"Тор", "Тунгуска", "Панцирь".

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
А F-16 может далилу запускать ?
57d9b54b401685d60fc947d3906ee004.jpg

6108_original.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Ну , если стреляя наугад ,попадает каждая 8 или 9-я ракета , то что же будет , если стрелять прицельно ? :)
Впрочем , авиапро , как моя Белка , любую каку с земли подбирает:(
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
Топвар не люблю, но всё же просто положу это тут:
На этом хотелось бы закончить разбор нелепостей, которыми опутан медийный путь ЗРК МД. Но закончить вряд ли удастся. Потому что статьи, подобные рассмотренной, регулярно появляются на страницах отечественных информационных ресурсов.
очень верно сказал автор ... но я бы это и на его статью распространил
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
Лев Фролов (автор разгромной статьи) - хто это?
У самого критика полно неточностей и фейка - лень комментировать.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
очень верно сказал автор ... но я бы это и на его статью распространил
Да, пожалуйста. Ведь его статья находиться в рубрике "Мнения", в отличии от пиарных статей КБП, которые находятся в рубрике "Аналитика".
https://newstula.ru/fn_511747.html
Лев Фролов (автор разгромной статьи) - хто это?
Просто человек имеющий мнение. Он же не аналитик КБП! :-D
У самого критика полно неточностей и фейка - лень комментировать.
Ну разумеется.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
Да, пожалуйста. .
спасиб канеш но когда я написал про распространение я как раз имел в виду нечто обратное чем распространение таких статей;)
так что ходить по ссылке не имею желания
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
распространение таких статей
Страна должна знать своих "героев". Возможно когда-нибудь дело в стране дойдёт до массовых расстрелов закрытия КБП, и люди хотя бы будут знать почему. И не будет кулстори про неуиноватых Рафиков.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
Возможно когда-нибудь дело в стране дойдёт до закрытия КБП.
есть мнение и о том что когда нибудь возможно дело дойдет и до закрытия страны ...
я не разделяю устремления к закрытиям ...
так же не являюсь ТОРофобом и ПАНЦИРЬфобом и участником грязной возни по поводу у кого длинее и толще ..
обе системы\концепции имеют достоинства и недостатки и обе имеют право на существование и обязанность совершенствования
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
я не разделяю устремления к закрытиям ...
А зря. Теперь когда Шипунов умер, его деятельность получает всё большее осуждение. Пока в кулуарах. Просто пара цитат. Вы можете им не верить.
Аркадий Георгиевич любил такое, да. Но обаятельный был, за что ему прощали такое, что для других бы кончилось куда более ранним увольнением, несмотря на все заслуги
Пора уже пересматривать оценки величия Шипунова. Вчера поприсутвовал на поминках архива великого ГРАУ - так вот правильные заслуженные вояки сильно опустили мое мнение о нем. И дачей-взячей он не брезговал, и решения сомнительные если не технически, то тактически пропихивал (одна безумная спарка 30+100 чего стоит) и людей не ценил.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
есть мнение и о том что когда нибудь возможно дело дойдет и до закрытия страны ...
я не разделяю устремления к закрытиям ...
так же не являюсь ТОРофобом и ПАНЦИРЬфобом и участником грязной возни по поводу у кого длинее и толще ..
обе системы\концепции имеют достоинства и недостатки и обе имеют право на существование и обязанность совершенствования
я вообще не понимаю зачем сравнивать два ЗРК МД с разными задачами и с разными целями.......
 
Сверху