Три парашютно-десантных соединения из состава ВДВ переформированы в десантно-штурмовые.

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Три парашютно-десантных соединения из состава ВДВ переформированы в десантно-штурмовые.

9725761524fe.jpg

Учения.Источник фотографии:сайт Министерства обороны РФ.

В связи с перевооружением три воздушно-десантных соединения ВДВ России с 1 декабря переименованы в десантно-штурмовые.

Как сообщили РИА Новости в службе информации и общественных связей ВДВ, изменения коснулись 7-й и 76-й дивизии, а также 31-й бригады.
«Изменения названий были произведены согласно плану и связаны с перевооружением бригад на более тяжелую технику. Для десантно-штурмовых подразделений характерны применение более тяжелой техники и вооружения, а также посадочный способ десантирования, в том числе с вертолетов», - пояснил собеседник агентства.

Он рассказал, что в десантно-штурмовые соединения будет в преимущественном порядке поступать новая техника, принятая на вооружение в ВДВ, в частности боевая машина десанта БМД-4, самоходная артиллерийская установка «Спрут», бронетранспортер «Ракушка».

Представитель ВДВ также сообщил, что 7-я десантно-штурмовая дивизия, дислоцированная в районе Новороссийска и в Ставропольском крае, будет специализироваться на выполнении задач в горной местности, в частности, на территории Северо-Кавказского региона.

Как сообщает служба информации и общественных связей ВДВ, изменения названий были произведены согласно плану и связаны с перевооружением бригад на более тяжелую технику.

http://www.tvzvezda.ru/?id=175348
 
Сверху