ТУПИК танковый

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
армата все :(
http://twower.livejournal.com/1756214.html
0_1342df_76a96bf3_XL.jpg

Николай Степанов почти полвека в танкостроении. Был главным инженером и главным конструктором на Харьковском бронетанковом ремонтном заводе. Потом работал техдиректором на Заводе им.Малышева. «Но», - говорит Николай Михайлович, - «именно здесь я чувствую себя на своем месте». «Здесь» - это в уникальном подразделении, созданном на учебной базе полка «Азов» в Киеве. А называется оно «Инженерная группа АЗОВ». Группа работает в опустевших цехах обанкротившегося завода «АТЕК». В нее вошли несколько десятков специалистов, от рабочих до конструкторов, перед которыми стоит амбициозная задача – создание новых видов бронетехники.
Например, Николай Степанов уверен, что в единоборстве с российской «Арматой», - если бы поединок состоялся, скажем, в Широкино, - преимущество было бы на стороне «азовской» машины.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кое-кому тоже следует обратить внимание! :rolleyes:
- Обрати внимание, - говорит мне конструктор, - мы решили отказаться от триплексов именно потому, что наши бойцы рассказали, как снайперы противника стараются «ослепить» наши танки. Они бьют по триплексам, и ослепший экипаж не может вести бой. Поэтому здесь мы вместо триплексов собираемся установить телекамеры с обзором на 360 градусов.
Це зрада чи перемога? :-D
через несколько месяцев на машине появятся крупнокалиберные пулеметы, четыре орудия для мортирной стрельбы, комплексы «Стугна» и скорострельные пушки ГШ-23,
А шо, безпылотника не буде? :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кстати, а машина то, мечта Партизана! Куча 23-мм пушек, ККП и прочих васильков в наличии!
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Наконец то украинцы изобрели БМПТ. Касяк, что вынужденная нищебродность не позволяет ПТУРы поставить.

А второй минус: они забыли спросить у valser про прямой оптический канал, ведь как известно камеры с экранчиками это не кошерно.

Хотя очевидно это прогресс, ведь ещё полтора года назад у них был требушет.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Касяк, что вынужденная нищебродность не позволяет ПТУРы поставить.
через несколько месяцев на машине появятся крупнокалиберные пулеметы, четыре орудия для мортирной стрельбы, комплексы «Стугна» и скорострельные пушки ГШ-23,
Наконец то украинцы изобрели БМПТ.
Как будто это достижение.
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Наконец то украинцы изобрели БМПТ. Касяк, что вынужденная нищебродность не позволяет ПТУРы поставить.

А второй минус: они забыли спросить у valser про прямой оптический канал, ведь как известно камеры с экранчиками это не кошерно.
Валсер обиделся на вас недалёких, теперь свои гениальные, не оцененные лапотниками идеи, на отваге под ником nsn постит (если уж не валсер то клон точно), в ветке армата с 31-ой страницы:).
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Ви таки серьёзно верите за то, что этим иксзибитам дадут Стугну? Максимум на что они могут расчитывать это отпилить какую нибудь пушку/окаломёт с некондиции.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ви таки серьёзно верите за то, что этим иксзибитам дадут Стугну? Максимум на что они могут расчитывать это отпилить какую нибудь пушку/окаломёт с некондиции.
Я буду готов это обсуждать когда увижу конечное изделие.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Валсер обиделся на вас недалёких, теперь свои гениальные, не оцененные лапотниками идеи, на отваге под ником nsn постит (если уж не валсер то клон точно), в ветке армата с 31-ой страницы
Это не он. У нашего, "Молот" имеет хороший обзор. А у того пациента, нет. :-D
 

e371

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Москва
Валсер обиделся на вас недалёких, теперь свои гениальные, не оцененные лапотниками идеи, на отваге под ником nsn постит (если уж не валсер то клон точно), в ветке армата с 31-ой страницы:).
А ведь и вправду!)), nsn:

"Я думаю должны заменить этот модуль. Военные не согласятся иметь машину с массой танка, противопульным модулем и столь слабым вооружением. Нужно ставить 125-мм пушку с боекомплектом в башне."

Valser:
На Т-14 нужна 152-мм. Пушка 125-мм устарела.
Нужно было сделать на Т-15 здоровую башню с боеукладкой в кормовой нише на 20 снарядов и спаренным пулемётом. А так что получается. Мощный корпус Арматы и на ней 30-мм модуль не пробивающий даже западные БМП да ещё с противопульным бронированием.
Т-15 это прежде всего БМП, а значит место в корпусе занято, поэтому модуль вооружения нужно вынести в башню, вставить устаревшее 125-мм орудие и маленький боекомплект.

Хохол спалился)

2:Artemus
Он-он, стилистика построения предложений и отдельные фразы полностью совпадают) "противопульный" и тп :-D

 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
А ведь и вправду!)), nsn:

"Я думаю должны заменить этот модуль. Военные не согласятся иметь машину с массой танка, противопульным модулем и столь слабым вооружением. Нужно ставить 125-мм пушку с боекомплектом в башне."

Valser:


Хохол спалился)

2:Artemus
Оно-он, стилистика построения предложений и отдельные фразы полностью совпадают) "противопульный" и тп
А может просто уже успел кого вовлечь в свою секту.
 
Сверху