Турция

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Экс-премьер Армении Грант Багратян говорит "у нас есть ядерное оружие".
Один из отцов армянской армии генерал Норат Тер-Григорянц говорит "Арцах (!!!) должен применить ядерное оружие".
Азербайджанский политолог Гейдар Джемаль говорит "у Армении есть ядерное оружие".
Азербайджанцы говорят "нууу... скажите нет! скажите что вы обманываете. Ну у вас не может быть ядерного оружия... Жы... Да? (заглядывая в глаза)"

Речь не о "грязной бомбе", а о настоящих ядерных зарядах в спецбч промышленного производства.
А кто говорит, что спецбч передала не Россия?

Ваше состояние в медицине называется "Мифомания, или комплекс Мюнхгаузена". Такие личности как Вы имеют склонность к искажению, или явному преувеличению реальных событий. Порой Вы настолько увлекаетесь ролью, что и сами с трудом можете определить, что в вашей жизни является вымыслом, а что произошло на самом деле)

Лечится ли мифомания?
Если человек осознает, что его лживость – это проблема и сам хочет лечиться, ему вполне может помочь психолог или психотерапевт)
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Лаврик, если вы имеете ввиду артиллерийский снаряд, то РФ ничего и никогда не передаст. Даже смысла в передаче 1 -2 снарядов ноль, не говоря уже о геморое. Да и не все там просто с этими снарядами...
В случае с Арменией, как я понимаю, намекают на Эльбрус
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Наши ребята нашли в штабе генерала Вашакидзе утвержденную карту с отметками о плановом нанесении удара спецбч на Восточном фронте.
Эти карты существуют и сегодня. Эти карты переданы российской стороне для анализа. ЕМНИП даже группа оперативников работала в этом направлении.
Мы не знаем были ли применены эти снаряды или нет.
:Shok::Shok::Shok:
Делать вывод по найденной карте. :Lol::Lol::Lol:
А кто говорит, что спецбч передала не Россия?
Повторю - кто их обслуживал?
Поймите, это не кусок бетона, который закопал в землю и он там лежит 100 без деградации. Людей учат минимум 5 лет обслуживать изделия, потом ещё в учебных центрах переучивают.
Лаврик, если вы имеете ввиду артиллерийский снаряд, то РФ ничего и никогда не передаст. Даже смысла в передаче 1 -2 снарядов ноль, не говоря уже о геморое. Да и не все там просто с этими снарядами...
Кому передавать? Кто их к БП готовить будет? Кто их из одной СГ в другую переведёт? В Красной армии человека учили работать, как правило с одним изделием. Много лет учили.

Даже возьмём фантастику, что типа передали. Всё-равно они давно уже "сдохли". Я не в курсе через сколько там у выстрелов регламенты, но у ракетных изделий это несколько лет. И всё, ППЦ, надо регламент делать. :-D:-D:-D
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Последнее редактирование:

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Покойный дед хвалил эти комплексы. Имел возможность познакомиться с установками, когда проходил службу в ракетных войсках.
да они до сих пор периодически новейшую ПРО США делают :Hi:
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Процесс идет:

В Турции из школьных учебников выбросили теорию эволюции
По мнению турецких чиновников, "противоречивая" теория Чарльза Дарвина "слишком сложна для понимания", поэтому ее решено убрать из учебников для 9 класса.
По его словам, ученики "слишком молоды, чтобы понять спорные предметы". При этом Дурмуш добавил, что изучать спорные разделы теории можно будет после окончания школы на стадии бакалавриата


Среди других изменений было уменьшение количества часов, отведенных на изучение биографии основателя современной Турции Мустафы Кемаля Ататюрка.

http://www.bbc.com/russian/features-40392205

а ведь еще недавно хотели вступать в Евросоюз...
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Теория Дарвина, как и теория описанная в Библии, не могут быть фальсифицируемы, а по сему они, исходя из принципа Поппера, антинаучны.

Это не так. Кроме того теория эволюции - это далеко не Дарвиновская теория, она существенно доработана и называется синтетической теорией эволюции

Биохимические свидетельства
У всех живых организмов на нашей планете одинаковый генетический код — мы все не более чем набор различной информации, записанной универсальным языком ДНК. Тогда можно ожидать, что если жизнь развивалась по описанному выше сценарию, то у современных живых организмов степень совпадения последовательностей ДНК должна быть различной, в зависимости от того, насколько давно жил их общий предок. Например, у человека и шимпанзе одинаковых последовательностей ДНК должно быть больше, чем у человека и рыбы, поскольку общий предок человека и шимпанзе жил 8 миллионов лет назад, а общий предок человека и рыбы — сотни миллионов лет назад. Действительно, анализируя ДНК живых организмов, мы находим подтверждения этого предположения: чем дальше друг от друга на эволюционном дереве находятся два организма, тем меньше сходства обнаруживается в их ДНК. И это вполне понятно, поскольку чем больше прошло времени, тем больше накопилось у них различий.

Использование анализа ДНК для того, чтобы открыть наши глаза на наше эволюционное прошлое, иногда называют молекулярными часами. Это убедительнейшее доказательство теории эволюции. ДНК человека ближе к ДНК шимпанзе, чем к ДНК рыбы. Могло бы оказаться совсем наоборот, но не случилось. На языке философии науки, этот факт показывает, что теория эволюция опровергаема — можно представить себе исход, который указывал бы на ложность этой теории. Таким образом, эволюция не является так называемым креационистским учением, как бы основанным на библейской Книге бытия, поскольку нет таких наблюдений или экспериментов, которые могли бы осязаемо убедить креационистов в том, что их учение ложно.
http://elementy.ru/trefil/21133/Teoriya_evolyutsii
 

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина
Эрдоган потерял сознание во время праздничной молитвы под Стамбулом

Турецкий лидер Реджеп Эрдоган во время праздничной молитвы в честь окончания священного для мусульман месяца Рамадан потерял сознание. Врачи объяснили это резким скачком сахара в крови. Позже его привели в чувство
Очевидцы отмечают, что президенту принесли носилки и стали оказывать срочную медицинскую помощь прямо на месте.

Врачи объяснили такое состояние здоровья турецкого лидера резким повышением уровня сахара в крови. Позже он пришел в себя, ему стало лучше и он сделал официальное заявление перед журналистами. Эрдоган заверил, что чувствует себя хорошо.

«Сегодня у меня произошел резкий дисбаланс сахара в крови. Однако врачи за короткое время привели меня в чувство, и сейчас мое состояние хорошее», — заявил он.
 

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина
Эрдоган назвал обманом гарантии США вернуть поставленное курдам оружие
"Те, кто думает, что могут обмануть Турцию, говоря о том, что они вернут оружие, которое предоставляют этой террористической организации, в конце концов, поймут, что они совершают ошибку", — заявил Эрдоган. Президент Турции подчеркнул, что Анкара привлечет к ответственности любую сторону, которая поставляет оружие сирийским курдам, если "в Турции будет выпущена хотя бы пуля".
Он выразил сожаление, что страны, которые Турция считала союзниками, «не видят преград для сотрудничества с террористическими организациями».
 

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн – РИА Новости, Виктор Лященко. Турецкие компании активно разворачивают работу в Крыму, заявил РИА Новости глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.
В качестве примера он привел строительство специализированного детского аквапарка отеля "Ялта-Интурист", торжественное открытие которого намечено на 26 июня.
"Этот уникальный аквапарк расположен в парке на берегу Черного моря. Его проектировала и строила международная турецкая компания PolinWaterparks. Это один из мировых лидеров в сфере водных аттракционов. Мы видим, что иностранные компании не страшит санкционная политика Запада", — сказал Черняк.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Турция строит стену на границе с Арменией

Власти Турции после строительства «стены безопасности» на границе с Сирией, подобный проект планируют реализовать также на границе с Арменией и Ираном. Об этом сообщает турецкое издание ANFNews.

В январе 2017 года стало известно, что по инициативе министерства обороны и министерства финансов Турции планируется строительство стены безопасности на границе с Арменией, в частности, со стороны городов Ардаган, Карс и Игдир.

Через некоторое время после данного заявления при совместном финансировании ЕС и Турции были начаты работы по разминированию приграничных с Арменией, Азербайджаном и Ираном территорий.

Издание отмечает, что на армяно-турецкой и ирано-турецкой границе власти Турции вместе со строительством стены планируют также внедрить «Интегрированную систему охраны государственной границы», которая предполагает круглосуточный контроль.

Отмечается также, что по данному вопросу депутат от оппозиционной Народно-республиканской партии Махмуд Танал направил письмо министру обороны Турции Ышику Фикри. Глава военного ведомства подтвердил, что Турция планирует построить стену на границе с Арменией и Ираном.

Напомним, Турция завершила строительство на границе с Сирией стены протяженностью в 700 километров. Как заявил министр обороны Турции Фикри Ышик 15 июня, «возведение этого заграждения поможет предотвратить проникновение террористов в Турцию».
 

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина
РИА Новости. Турция готова провести еще одну военную операцию на севере Сирии, если возникнет угроза ее границам, сообщил газете "Известия" президент Турции Тайип Эрдоган.

"Сейчас в Сирии идут негативные процессы. Если это приведет к возникновению угрозы для наших границ, мы отреагируем так же, как в ходе операции "Щит Евфрата", — сказал турецкий лидер.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Контракт с Турцией на поставку системы С-400 согласован, но пока не решен вопрос по кредиту, передает ТАСС сообщение помощника президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимира Кожина.


Контракт согласован, там все понятно, но по кредиту, по деньгам, вопрос не решен,
сказал Кожин на Международном военно-морском салоне в Петербурге.

Ранее директор по международному сотрудничеству госкорпорации «Ростех» Виктор Кладов сообщил агентству, что Россия и Турция «уже согласовали технические параметры контракта на поставку систем С-400». В то же время, сам контракт пока не подписан, а стороны обсуждают «нетехнические аспекты» сделки.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Контракт с Турцией на поставку системы С-400 согласован, но пока не решен вопрос
Будут относительно Сирии ГНУТЬ свое, а хрен им, а не контракт) Так и будут до скончания Века, тех.вопросы решать))
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Африн - На грани вторжения
19281164

colonelcassad
29 июня, 0:39
DDZyHlZU0AIr0pP.jpg:large


Вечером появились сообщения (в основном на протурецких ресурсах), что Россия якобы отводит силы военной полиции из Африна с тех направлений, где может начаться вторжение турецкой армии и подконтрольных ей боевиков и в кантоне якобы остается только 14 человек личного состава.
( Свернуть )

DDbyXQcXUAAErFD.jpg:large


По данным других источников, в том числе и находящихся в Африне, российский контингент по-прежнему находится в Кафр Яна. Официальных подтверждений или опровержений этому пока нет. Над Африном также отметился российский самолет-разведчик.

В районе Азаз-Маре продолжается концентрация турецкой бронетехники и пехоты боевиков. Через Азаз в стороны фронта прошло приличное кол-во грузовиков с военными грузами. Часть сил механизированной бригады турецкой армии развернутой в районе Аль-Баба уже передвинута на фронт под Таль-Рифатом.

Среди далекоидущих целей, турецкий Генштаб может рассматривать не только срезание курдской "кишки", но и прорубание коридора в Идлиб между Африном и выступом к северу от Алеппо, который контролирует САА. Обоснование - борьба с "курдским терроризмом", а продвижение в Идлиб - "для борьбы с Ан-Нусрой". В этом случае можно ожидать не только нападения со стороны Турции, но и из Идлиба, за счет отрядов "Ахрар-аш-Шам" завязанных на турецкую военную разведку.

Судя по заявлению турецкого вице-премьера https://www.turkishminute.com/2017/...syrias-afrin-should-be-cleared-of-terrorists/, в котором он заявил, что "Африн должен быть очищен от террористов и терроризма", вторжение выглядит более чем вероятным. Афринские курды обещают в случае вторжения показать туркам "кузькину мать". Гегемон пока молчит, хотя он совсем недавно взял на себя определенные обязательства перед курдами.

DDbtLgoXgAAaShd.jpg:large


На встрече министров обороны США и Турции http://aa.com.tr/en/turkey/turkish-us-defense-heads-talk-pkk-pyd-issue-in-belgium/850577 стороны так и не смогли прийти к согласию, Турция продолжает считать PYD и YPG террористическими ответвлениями Курдской Рабочей Партии и критикует США за то, что они "используют одних террористов для борьбы с другими" (вот уж чья бы корова мычала). США считают вооружение курдов временной вынужденной необходимостью и отказываются признавать их террористами.

http://colonelcassad.livejournal.com/2017/06/29/
 

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина
РИА НОВОСТИ. ПУТИН ВО ВРЕМЯ ТЕЛЕФОННОГО РАЗГОВОРА С ЭРДОГАНОМ ОБСУДИЛ КЛЮЧЕВЫЕ АСПЕКТЫ УРЕГУЛИРОВАНИЯ СИРИЙСКОГО КРИЗИСА С УЧЕТОМ ПЕРЕГОВОРОВ В АСТАНЕ — КРЕМЛЬ
 
Сверху