Турция

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Они действуют радикально.
Интересен еще один вопрос, какую страну выберут временным поверенным в делах.
Это же не отзыв посла.
ИМХО можно в любой доступной.
Рядом Грузия, Армения. Там все быстро. В АзР дольше получать.
Наши в Армению едут....
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
DXyMADJWkAA-Qrh.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Президента Турции интересует, против кого США установили 20 баз в Сирии
"Они направлены против Турции или Ирана, наверняка, не против России", - сказал президент Эрдоган

15.03.2018 ~ 16.03.2018
5aa6c10de67a0.jpg

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган указал на важные подвижки в операции «Оливковая ветвь», которая проводится ВС Турции в сирийском Африне. «Мы вплотную подступили к центру Африна»,- указал он, выступая на мероприятии, организованном в президентском комплексе по случаю Дня медицинского работника 14 марта.

По словам Эрдогана, Турция стремится не к оккупации, а к предотвращению создания террористического коридора на границе и зачистке региона от террористов. «Туда, куда они везут оружие, наши Турецкое общество Красного полумесяца, Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайным ситуациям (AFAD) и Религиозный фонд доставляют гуманитарную помощь. В этом состоит наше отличие», - подчеркнул он.

Не называя адресата своих слов, Эрдоган обратился к США с вопросом: «В Сирии созданы 20 баз. Для чего они созданы?». «Они направлены против Турции или Ирана, наверняка, не против России. Это будет означать Третью мировую войну. С этой страной (Сирией) у нас общая граница. Есть ли таковая у США или стран коалиции? Россия действует совместно с режимом, а совместно с кем действуют коалиционные силы?», - сказал он.
Телерадиокомпании Турции TRT.
там же:
Встреча между Турцией и США по Манбиджу отменена
15.03.2018 ~ 16.03.2018
5aaa0e088f401.png

Отложен визит главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу в США, запланированный на 19 марта, главной повесткой дня которого должно было стать освобождение Манбиджа от сирийского ответвления сепаратисткой террористической организации PKK - PYD/YPG. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Турции Хами Аксой.

Напомним, что между Турцией и США были созданы три технических комитета по рассмотрению вопросов борьбы против террористической организации Фетуллаха Гюлена (FETO), Сирии и Ирака. Первое заседание комитета по Сирии недавно прошло в США.

Чавушоглу вчера в ходе встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым в рамках 6-ого заседания турецко-российской Совместной группы стратегического планирования сказал: «У нас должна была состояться 19 марта встреча в Вашингтоне, но она может быть отложена в связи с увольнением госсекретаря США Рекса Тиллерсона. Мы ведем переговоры по дальнейшим действиям».

Президент США Дональд Трамп во вторник, 13 марта, написал в Twitter, что назначил на место госсекретаря США директора ЦРУ Майка Помпео, а на место Помпео – Джину Хаспел. Трамп указал, что принял решение об увольнении Тиллерсона в связи с разногласиями по ядерному соглашению с Ираном, заключенному в 2015 году.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Будущее отношений между Турцией и США зависит от Вашингтона
Об этом заявил премьер-министр Бинали Йылдырым

15.03.2018 ~ 16.03.2018
5aaa115f46bec.jpg

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что США должны занять четкую позицию против терроризма, угрожающего Турции, и отказаться от сотрудничества с террористами. Глава правительства дал интервью азербайджанскому агентству АПА.

Затронув тему Нагорного Карабаха, Йылдырым заявил, что весь мир признает правоту Азербайджана в данном вопросе, но в его разрешении не удается достичь прогресса. «Турция поддерживает Азербайджан. Решение данной проблемы означает не только урегулирование проблемы между Азербайджаном и Арменией. Оно важно и с точки зрения достижения стабильности и безопасности во всем регионе», – заявил премьер-министр.

Будущее отношений с США после отстранения от должности Рекса Тиллерсона зависит полностью от Вашингтона, заявил Йылдырым.

«Красные линии Турции известны. Турции всё равно, кто стоит за террористами. Если это даже США, мы сделаем то, что нужно. США не должны защищать лидера FETÖ, попытавшегося вооруженным путем разрушить демократическую систему в Турции, и немедленно должны его экстрадировать. Они должны занять четкую позицию в отношении террористов, серьезно угрожающих Турции, и отказаться от сотрудничества с ними. Им следует принять шаги, которые могли бы заслужить позитивную оценку турецкого народа. Отношения между Турцией и США не зависят от отдельных лиц. Будущее отношений определят принципы», – сказал Йылдырым.
Телерадиокомпании Турции TRT.
там же:
Эрдоган выступил с реакцией в адрес Европарламента
15.03.2018 ~ 16.03.2018
5aaa7040cf8e6.jpg

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ВС Турции не покинут Африн, пока он полностью не будет освобожден от террористов.

С таким заявлением Эрдоган выступил на Конкурсе сочинений и стихотворений "Лицеисты пишут поэмы", который прошел в конгресс-центре президентского дворца.

Президент Эрдоган в своей речи затронул операцию «Оливковая ветвь» в Африне, которую ВС Турции проводят с целью зачистки региона от членов террористических организаций PKK/KCK/PYD-YPG и ДАИШ и спасения местных жителей от преследований и насилия.

Эрдоган выразил реакцию Европарламенту, который сегодня проведет голосование за проект резолюции по прекращению операции «Оливковая ветвь» в Африне.

«По большому счету Европарламент предложит нам прекратить операцию в Африне. Не старайтесь впустую. Знайте, что мы не покинем Африн, пока не добьемся своей цели», - заявил Эрдоган.

Указав на то, что Турция приютила 3,5 миллиона сирийских граждан, бежавших от гражданской войны, которая продолжается семь лет, Эрдоган заявил: «На каком основании они могут заявлять нам это? Эти слова нам в одно ухо влетят, из другого вылетят».

Дав оценку текущему положению операции «Оливковая ветвь», Эрдоган подчеркнул: «Число нейтрализованных террористов на сегодняшний день составило 3 525. Все может произойти в любой момент. Операция подходит к концу. Осталось совсем немного».
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.173
Адрес
Сербия
Телерадиокомпании Турции TRT.
Я надеюсь, что турки умеют смотреть в будущее :Hmm:. Не европарламент будущее.:Nea: Цель американцев не большая Турция. Цель американцев огромный Израиль.:Hmm:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я надеюсь, что турки умеют смотреть в будущее :Hmm:. Не европарламент будущее.:Nea: Цель американцев не большая Турция. Цель американцев огромный Израиль.:Hmm:
Ничосе...
Тот случай, когда серб больше турок, чем сам Эрдоган ))))))
...надеется он...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.173
Адрес
Сербия
Ничосе...
Тот случай, когда серб больше турок, чем сам Эрдоган ))))))
...надеется он...
Может быть, есть надежда на Эрдоганом. Но нет никакой надежды на вас. ...:Praising:
Должен ли я объяснить, что это значит предложение: ''Я надеюсь, что турки умеют смотреть в будущее'':Fool:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Может быть, есть надежда на Эрдоганом. Но нет никакой надежды на вас. ...:Praising:
Должен ли я объяснить, что это значит предложение: ''Я надеюсь, что турки умеют смотреть в будущее'':Fool:
На чем основывается ваша надежда?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.173
Адрес
Сербия
На чем основывается ваша надежда?
Американцы пытались убить его. Вы бы забыть?
Он знает, что американцы не приходят в Сирию, чтобы помочь ему.
Он знает, что американцы трудно изменить свои намерения ...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Американцы пытались убить его. Вы бы забыть?
Он знает, что американцы не приходят в Сирию, чтобы помочь ему.
Он знает, что американцы трудно изменить свои намерения ...
А почему американцы пыталист его убить?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.173
Адрес
Сербия
А почему американцы пыталист его убить?
С ними нельзя говорить, если они думают, что вы слабы. Вам просто нужно выполнить их заказы. Если вы не ...
Если Эрдоган считает, что они могут быть согласованы, он вырыл себе могилу. Он пройдет, как Каддафи.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
С ними нельзя говорить, если они думают, что вы слабы. Вам просто нужно выполнить их заказы. Если вы не ...
Если Эрдоган считает, что они могут быть согласованы, он вырыл себе могилу. Он пройдет, как Каддафи.
Вы боитесь турок на столько, что даже боитесь сказать правду тут на российском форуме.
Сочиняете. Как говорим мы русские - пургу несете.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.173
Адрес
Сербия
Вы боитесь турок на столько, что даже боитесь сказать правду тут на российском форуме.
Сочиняете. Как говорим мы русские - пургу несете.
Я думаю, что я сказал точно. Это моя оценка. Я не боюсь турок. Почему Я должен бояться? Я их не недооцениваю.
Я люблю русский язык. Но говорим сербски.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
ВВС Украины обвинили Россию в отработке блокады Босфора
m913890.jpg


Военно-воздушные силы ВСУ в соцсетях обвинили ВКС России в провокациях возле границы Украины. Украинские военные полагают, что Россия делает это «с целью условной отработки блокады пролива Босфор».
«22 марта силами и средствами Воздушных сил ВСУ уже второй раз за месяц зафиксированы провокационные действия со стороны ВКС России вдоль восточной и южной воздушной границы Украины», – сообщает группа ВВС Украины в Facebook.
Как утверждается в соцсетях, истребители и бомбардировщики России осуществляли вылеты с аэродромов Шайковки, Крымска и Бельбека с максимальным приближением к государственной границе Украины. По мнению украинских военных, российские самолеты пролетали также вдоль побережья Румынии, Болгарии и Турции.
«Кроме того, группа дальних стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22 с полным боекомплектом в сопровождении пары истребителей Су-30 осуществили полет в воздушном пространстве Крыма, Азовского и Черного морей с отработкой определенных условных задач по нанесению ударов», – говорится в сообщении.
 
Сверху