Турция

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Фигасе. То есть люди, которые исповедуют целый набор религий, которые базируются на древнеарамейских байках, прошлым не живут?
Живут.:Ok: Я хочу сказать что-то еще. Можно ли восстановить систему, в которой жили люди в эпоху СССР? Нет. Если вы будете продолжать говорить об этом, вы ничего не скажете о будущем. И о настоящем. Нам всем нужно знать наше прошлое. Но нам нужно знать, чего мы хотим в будущем. Вы знаете?:Nea:
П.С. Если вы хотите поговорить об этом, зайдите в другое место на форуме. ''Турецкий гамбит'' не место для этих переговоров. Без обид.:Drinks:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
А демократы живут будущем, те которые бомбили вас?
Они ''демократы''. И они не живут в будущем. Они живут в настоящем. Мир меняется. В будущем им нет места.:Nea:
Вы слышали о ''многополярном мире''?:Good:
Как вы думаете, двадцать лет назад Турция могла подумать о покупке С-400? Нет. Она могла только слушать приказы США.:Pardon:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Можно ли восстановить систему, в которой жили люди в эпоху СССР? Нет
Во-первых, система в СССР 20-х годов сильно отличается от системы СССР 30-40, а так же от деградирующей системы 50-первой половины 60 и фактически госкапитализма второй половины 60 - конца 80-х. И, к примеру, в том же Китае сейчас вполне себе затянувшийся гипертрофированный НЭП, что уже опровергает Ваше утверждение о невозможности восстановления систем той эпохи.

Если вы хотите поговорить об этом, зайдите в другое место на форуме. ''Турецкий гамбит'' не место для этих переговоров. Без обид.

Во-вторых - это Вы тут начали поминать коммунистов и развели пропаганду за православие
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Как вы думаете, двадцать лет назад Турция могла подумать о покупке С-400? Нет. Она могла только слушать приказы США.:Pardon:
А Вы можете себе приставить, что через каких-то 5-10 лет Турция покинет НАТО и выпроводит амеров из Инджирлика?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
А что сегодня изменилось?
Много. Турция заключила контракт на покупку С-400. Она больше беспокоится о своей безопасности. И ее поведение в ваших просторах не совпадает:Pardon:. Турция вряд ли выйдет из НАТО, но ее политика будет гораздо более независимой в будущем.;)
Возможно, это также одна из причин, почему ЕС поддержал смену власти в Армении ...:Secret:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
А Вы можете себе приставить, что через каких-то 5-10 лет Турция покинет НАТО и выпроводит амеров из Инджирлика?
Я думаю, что Турция не покинет НАТО.:Nea: Но я не думаю, что она сильно помешает работе этой организации. Она будет в первую очередь смотреть на ее интересы. Я думаю, что это будет последна мера.:Hi:
Но через 5-10 лет :ScratchOneSHead:... возможно....:ScratchOneSHead:5 лет... нееет, 10 лет... кто знает...
Бог даст нами, чтобы Вы и я были живы и чтобы мы могли это прокомментировать ...:Drinks:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Турция заключила контракт на покупку С-400. Она больше беспокоится о своей безопасности
От кого защищается Турция посредством С-400?
По сути, у турок нет противника, который может стать "клиентом" этого ЗРК.

А вот теперь посмотрим что для турок важнее - F-35 или С-400?

Главный момент. Приобретение С-400 для Турции это исключительно вопрос приобретения современных технологий в части создания систем ПВО.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург
Главный момент. Приобретение С-400 для Турции это исключительно вопрос приобретения современных технологий в части создания систем ПВО.

Технологии других денег стоят, чем сам комплекс. Сомневаюсь, что Турция готова и имеет столько денег, чтобы потратить на это.
При всей экзальтированности Эрдогана пока что Турция нужна Нато, и Нато нужно Турции.
Турция выйдет из Нато вместе с распадом Нато - скоро.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
А вот теперь посмотрим что для турок важнее - F-35 или С-400?
Кстати, насколько возможен такой вариант: османы сознательно создали себе легитимный повод отмазаться от сотни Пингвинов?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
От кого защищается Турция посредством С-400?
По сути, у турок нет противника, который может стать "клиентом" этого ЗРК.

А вот теперь посмотрим что для турок важнее - F-35 или С-400?

Главный момент. Приобретение С-400 для Турции это исключительно вопрос приобретения современных технологий в части создания систем ПВО.
Я уточню. Десять или двадцать лет назад Турция, конечно, не могла сделать такую вещь. Тоже, ранее ее суверенитет не был в опасности. Это изменилось.:-D
У ее есть клиент для такой системы? Я не знаю, что думает Эрди.:Unknown: Но если вы думаете, что можете быть в опасности, вы знаете и от кого может исходить опасность. Многое будет в игре, в этой части мира, в течение нескольких лет...:Yes:
А Вы можете себе приставить, что через каких-то 5-10 лет Турция покинет НАТО и выпроводит амеров из Инджирлика?
Вы знаете ответ на этот вопрос?:Mocking:
Что для турок важнее - F-35 или С-400? Для турок - самая важная Турция.:)
С-400? Вы считаете россиян глупыми?:Cool: Если они решили продать систему, это означает, что они все были хорошо рассчитали.:Good: Турция купит то, что ей нужно. Если они не купит из России, они купит из Китая, Франции ...:Pardon:
Вы думаете, где вы находитесь, во всей этой истории ...:Bye:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Десять или двадцать лет назад Турция, конечно, не могла сделать такую вещь. Тоже, ранее ее суверенитет не был в опасности. Это изменилось
Безусловно.
Эрди разгромил гаранта сохранения светской власти в Турции - армию.
Сегодня турецкая армия это жандармские части и полиция, усиленные танками и авиацией.
Ну и радикальный исламист во главе.
И именно этому такфиристу нужно поставить F-35 и С-400.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Вы считаете россиян глупыми
Я не считаю россиян глупыми.
Я считаю, что как и в случае с т.н. "турецким потоком", в ситуации с С-400 имеет место сиюминутная политическая конвульсия, которая приведет к стратегической ошибке.
Пожинать плоды этой ошибки будут наши дети.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Так некуда было, а Украина свинячила и продолжает.
Это да, свинячит.

Есть Азия. Если Европа не хочет есть твою кашу, продавай Азии.

Ок! А что делать когда Европа вся перейдет на возобновляемые источники энергии? Они же план приняли.
И мы с этой трубой такие красавцы. Ввалили миллиарды в трубу в никуда.

Рогозину про батут вспоминают?
Путину про дрова вспомнят.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Это да, свинячит.

Есть Азия. Если Европа не хочет есть твою кашу, продавай Азии.

Ок! А что делать когда Европа вся перейдет на возобновляемые источники энергии? Они же план приняли.
И мы с этой трубой такие красавцы. Ввалили миллиарды в трубу в никуда.

Рогозину про батут вспоминают?
Путину про дрова вспомнят.
план как помню обычно курили, вот и мы скурим.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Вы знаете ответ на этот вопрос?:Mocking:
Конкретный ответ на этот вопрос даже нет у Ардагана. У меня есть всего лишь предположение, основанное на длительном мониторинге политической ситуации вокруг Турции. Я на этой ветке еще 1.5-2 года тому назад твердил, что отношения между США и Турцией по нарастающей будет портиться, вплоть до прекращения дипломатических отнощений между двумя странами. Все к этому идет. Кстати США может этот процесс ускорить, если признает так называемый геноцид армян, что вполне допускаю.
 
Сверху