Турция

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Не возьмут, но будут запугивать из всех сил. Брать слишком дорого. А стоящую коалицию им не создать, условия не те.
ИМХО если иерусалимское лобби на презвыборах США второй раз протолкнут Трампа на трон, возможно он в одиночку ударит. Англия, Канада и Австралия могут подключиться.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Там Триумф правит бал

Да!
Оговорился:Pardon:

В Турции в ответ на введение санкций заявили, что продолжат добычу углеводородов в Средиземном море, несмотря на решение Евросоюза.

Видимо гешефт от газа будет выше убытков от санкций и пр.

Более дешевые средства насколько я понял не смогут засечь и сбить стелс репторы,

Стингеру, или иным ПЗРК обнаружение не нужно, будь они трижды стелсами. Никто не запретит туркам поставить стрелков с ПЗРК у границ аэродрома.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
ИМХО если иерусалимское лобби на презвыборах США второй раз протолкнут Трампа на трон, возможно он в одиночку ударит. Англия, Канада и Австралия могут подключиться.

Борис Джонсон уже высказался, хрен им, а не поддержка нападения на Иран.
Новый премьер Канады тоже может отказаться от такого "блага".
Пущай нападают.:-D
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Стингеру, или иным ПЗРК обнаружение не нужно, будь они трижды стелсами. Никто не запретит туркам поставить стрелков с ПЗРК у границ аэродрома.
Ну это да. Разве, что у границ аэродрома.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Самая близкая от Баку система С-400 располагается в Крыму. Расстояние 1663 км. Радиус обнаружения С-400 составляет 600 км. Максимальная дальность поражения целей - 400 км.
Alex71, у C-400 есть колеса ...:)
nickname, Вы с предметным человеком ведете дисскусию. Впреть учтите это!
Я очень рад ..:Drinks:
Думаю переживать за нас особо не нужно. Наше руководство наверняка учитывает горький опыт таких павшых перед сша стран, как Югославия,Ирак,Ливия, Египет итд, руководители которых из-за жмотсва, а может из-за наивности в достаточной мере не укрепили воздушные купола своих стран.
Я думаю, что для этого заявления вы станете больше в глазах господина Алиева..:Mocking: (Без обид ...:Drinks:)
Я думаю, что ваш ПВO хорошо экипирован.:Good:
Обучение - это то, чем умный солдат никогда не должен быт удоволен ... :Acute:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Ну не станет же турецкий генерал разведки, пусть даже и в отставке озвучивать истинные причины закупки комплексов С-400. Если он заявит, что турецкие 400-ки будут охранять воздух страны от тех же американских боевых самолетов, которые взлетают с территории Турции, то его возможно никто не поймет. Вот и придумал отставной генерал баба-ягу в лице вышеперечисленных стран.:-D
Думаю, теперь вокруг всей территории Турции будет система С-400. Одна часть будет закрыт системам, которые сейчас приобретаются, вторая часть находится в диапазоне системы в Хмеим...:)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Видимо гешефт от газа будет выше убытков от санкций и пр.
????:Timeout: Как вы думаете, почему на самом деле будут введены санкции?:Nea: Что будет, если Турция отправит беженцев со своей территории в ЕС?:ScratchOneSHead:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Я думаю, что для этого заявления вы станете больше в глазах господина Алиева..:Mocking: (Без обид ...:Drinks:)
А по существу есть о чем возразить?
Обучение - это то, чем умный солдат никогда не должен быт удоволен ... :Acute:
А что не так с обучением персонала ПВО АР?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
А по существу есть о чем возразить?
;):-D:-D...
А что не так с обучением персонала ПВО АР?
Ничего. Я сказал: Обучение - это то, чем умный солдат никогда не должен быт удоволен ... Достаточно ясно ...:Praising::)Возможно, единственная проблема, если вы действительно думаете, что они хорошо обучены ...
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
единственная проблема, если вы действительно думаете, что они хорошо обучены ...
Вощето уровень обучаемости персонала ПВО в большинстве случаев определяется наличием нарушений воздушного пространство со стороны других стран. Пример этому-неоднакратное нарушения границ Белорусь со стороны Литвы и Швеции. Во втором случае даже имело место десантирование игрушек. В нашем же случае после серьёзного укрепления ПВО АР таких инциндентов не было. Если знаете прецедент, поделитесь!
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Бендер отделался легким испугом(с)

США не продадут Турции истребители-бомбардировщики F-35, подтвердил американский лидер Дональд Трамп. Он подчеркнул, что Вашингтон предупреждал Анкару о последствиях покупки у России ракетно-зенитных систем С-400.

При этом, как передает телеканал CBS, Трамп назвал сложившуюся ситуацию «очень сложной».

Ранее также сообщалось, что приобретение российских комплексов может грозить выходом Турции из НАТО.
https://m.haqqin.az/news/154261
 
Сверху