Турция

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
С тех пор умудрился создать военные базы в Катаре и Ливии, разосраться с Египтом, Саудовской Аравией и Эмиратами, прихватизировать север Сирии, разгромить натовский генералитет в своих собственных вооруженных силах и купить С-400.
Воистину Восток - дело тонкое. Лично у меня в голове не укладывается - как можно разосраться с саудитами, но при этом продолжать дружить с Катаром???
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Моя решительно не понимает. Если османы не отдадут деньги за пингвинов, то откуда убыток? А если это намек на санкции, то причем тут Пентагон?

Были сообщения, что османы уже заслали пиндосам девять ярдов за пингвинов.
Говорят, что теперь не вернут.

Лично у меня в голове не укладывается - как можно разосраться с саудитами, но при этом продолжать дружить с Катаром???

Катар сунниты, а саудиты шииты.
Между Катаром с одной стороны и саудитами с компанией с другой стороны конфликт.
Турки взяли сторону Катара, он типа ближе.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Воистину Восток - дело тонкое. Лично у меня в голове не укладывается - как можно разосраться с саудитами, но при этом продолжать дружить с Катаром???
А как Катар разосрался с саудитами до такой степени, что чуть воевать не начали?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
так там скандал был не вокруг продажи, а вокруг установки на Кипре, так ка две турецкие авиабазы (включая Инжерлик) были в радиусе обнаружения и поражени
Немного не так.
С-300 купил Кипр.
На Крите система оказалась по той причине, что турки устроили беспрецедентное давление и совместно с союзниками по нато убедили кипрских греков поставить не у себя.

Там скандал выше гор был. И это кипрские системы. Греческие греки их не покупали.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
Немного не так.
С-300 купил Кипр.
На Крите система оказалась по той причине, что турки устроили беспрецедентное давление и совместно с союзниками по нато убедили кипрских греков поставить не у себя.

Там скандал выше гор был. И это кипрские системы. Греческие греки их не покупали.
Я про это и говорю, скандал не из за покупки был, а из за того что Инжерлик в 150 км от места установки
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Участвующие страны были довольны тем, что словацкие воздушные силы предоставили С-300ПМУ, поскольку это дало НАТО уникальную возможность ознакомиться с системой.
Как я понимаю, у участников военных игр Trial Hammer 05 не было доступа непосредственно к словацкой системе С-300ПМУ(командный пункт итд). На этих учениях со стороны боевой авиации НАТО отрабатывалось проникновение в воздушное пространство вероятного противника. Точно так же турецкие Ф-16-е с 2015 года на небе Азербайджана пытаются "проникнуть" в наше воздушное пространство, которую берегут в том числе комплексы С-300 ПМУ-2.
И все безнадёжно.:-D Уверен, что Турция после этих военных учений в вопросе закупки ПВО комплексов Screenshot_2019-07-18-20-06-25-1.png отдала предпочтение российским системам С-400.:Hi:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Были сообщения, что османы уже заслали пиндосам девять ярдов за пингвинов.
Турки заплатили 900 лямов. Эрди еще год назад грозился арбитражным судом, если янки не вернут предоплату.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
вы правда верите , что православный с-400 ни чем не отличается от басурманского?
Вы считаете, что РФ продавая на оружейном рынке урезанные системы смог бы конкурировать с США?
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Турки заплатили 900 лямов.

Я видел именно 9 ярдов.

Вы считаете, что РФ продавая на вооруженном рынке урезанные системы смог бы конкурировать с США?

Конечно.
С-300/400 в рекламе не нуждаются.
И их никому не навязывают.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Гипотетически возможно такое: – что раз теперь ЗРК в стране нато и если натовские военные с других стран (США,Англия и т.д.) получат (под прикрытием) доступ к самим установкам, радарам, системам управления, ПО – возможно ли изучение с целью вырабатывания противодействия?
Открою Вам секрет:Такого плана комплексы стратегического назначения передаются 50/50 с отечественным техническим персоналом, которые кроме обслуживания техники следят за не допуском третьих сил к системам. Это обьязательное условия продавца.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Моя решительно не понимает. Если османы не отдадут деньги за пингвинов, то откуда убыток?
Турки вложились и создали предприятия, которые производят комплектующие к пингвинам. После переостановки соглашения по совместному выпуску Ф-35 эти фирмы наверняка обонкротяться. Возможно США на этот ущерб намекают.
 
Последнее редактирование:

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
Ну вот и я об этом. Зачем туркам урезанный вариант С-400, тогда как без геммороя могли бы закупить те же петриоты.
Может потому что патриот тоже не оригинальный?
 
Сверху