Турция

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Вы считаете, что янкесы поставляют своим союзникам "внутренние"варианты вооружения?
Во всяком случае продовец ОБЪЯЗАН передать заказчику вооружения с теми параметрами, которых озвучивали при обсуждении сделки. Другими словами, если РФ предлагает покупателью С-400 с радиусом захвата цели 600 км и с уничтожением воздушной цели на росстояние 400 км, то эти данные в конце должны оправдаться. Другой вопрос: покупателью глубако по барабану, что у РФ у себя эти системы могут захватить цель на расстояние 800 км и соответственно сбить цели в районе 500 км.
Вы понимаете о чем я?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Другими словами, если РФ предлагает покупателью С-400 с радиусом захвата цели 600 км и с уничтожением воздушной цели на росстояние 400 км, то эти данные в конце должны оправдаться. Другой вопрос: покупателью глубако по барабану, что у РФ у себя эти системы могут захватить цель на расстояние 800 км и соответственно сбить цели в районе 500 км.
Вот это уже ближе к истине.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
А есть на Руси такая традиция - отправлять на экспорт именно экспортные варианты продукции.
Была такая традиция при СССР, КПСС союзникам дарил оружия с урезанными возможностьями. Но сейчас рулит капитализм. Те же обаригены алжирцы прежде чем закупить у РФ Т-90 и БМП-3 в течение месяца гоняли эти техники по сахарской пустыне. Какой там урезанный вариант...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Вы понимаете о чем я?
Отлично понимаю. Вы в курсе, почему у подобных контрактов между объявлением намерения и подписанием проходят чуть ли не годы? Потому что за это время проходит тихий но яростный торг, именуемый "согласованием технических параметров".
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Потому что за это время проходит тихий но яростный торг, именуемый "согласованием технических параметров".
Дык и вы и вы об одном и том же
Другими словами, если РФ предлагает покупателью С-400 с радиусом захвата цели 600 км и с уничтожением воздушной цели на росстояние 400 км, то эти данные в конце должны оправдаться. Другой вопрос: покупателью глубако по барабану, что у РФ у себя эти системы могут захватить цель на расстояние 800 км и соответственно сбить цели в районе 500 км.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Напомните мне, дорогой Студент, и каким странам РФ успела продать КР "Калибр"?
Про продажу (в смысле - про заключенные контракты) не скажу, а на международных выставках-продажах Калибры светились.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Те же обаригены алжирцы прежде чем закупить у РФ Т-90 и БМП-3 в течение месяца гоняли эти техники по сахарской пустыне. Какой там урезанный вариант...
Они гоняли то, что им предлагали. И решали для себя: ПРЕДЛАГАЕМОЕ им надо или нет? К С-400 или, скажем, Су-30 абсолютно тот же подход. Не понимаю, почему он Вас так задевает.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
С чего Вы взяли?
Так уже целую страницу пытаетесь опровергнуть очевидное. Зачем? Этой традиции уже лет 150-200, если не больше. И начала ее не Россия. Если интересно, могу рассказать, откуда оно пошло.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Вы в курсе, почему у подобных контрактов между объявлением намерения и подписанием проходят чуть ли не годы?
В большинстае случаев, как и говорил раньше обкатывают предлагаемую технику. Не думаю, что годами обсуждается вопрос с 'урезкой". К слову, поговаривали, что нам РФ для теста подогнала Як-130. Много месяцев тестировали, правда в конце остановились на итальянском "мастере М-346 " из-за авионики и подкрыльных подвесок натовского образца. но сейчас не об этом.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Про продажу (в смысле - про заключенные контракты) не скажу, а на международных выставках-продажах Калибры светились.
Мне кажется, что КР "Калибры", как и ОТРК "Искандеры" в конечном счете за рубеж не будут продаваться. Будь они урезаные или экспортные. Они на выставках больше всего играют роль дубинки.
 

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
Так уже целую страницу пытаетесь опровергнуть очевидное. Зачем? Этой традиции уже лет 150-200, если не больше. И начала ее не Россия. Если интересно, могу рассказать, откуда оно пошло.
Если Вас не затруднит, то поделитесь пожалуйста - интересно все-таки в плане информации и истории.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Если Вас не затруднит, то поделитесь пожалуйста - интересно все-таки в плане информации и истории.
А была такая Британская Империя. Помимо всего прочего - главная кузница боевых кораблей на продажу. Причем они строились на одних и тех же верфях (в т.ч. и частных). что для Роял Нэви. Но с маленькой оговоркой. Если на вооружение английских кораблей ставили калибры 343, 234 и 190мм, то уважаемые покупатели в этот же период постройки и на схожих кораблях могли рассчитывать только на калибры 305, 203 и 152мм соответственно. Либо покупать артиллерию в другом месте.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А была такая Британская Империя. Помимо всего прочего - главная кузница боевых кораблей на продажу. Причем они строились на одних и тех же верфях (в т.ч. и частных). что для Роял Нэви. Но с маленькой оговоркой. Если на вооружение английских кораблей ставили калибры 343, 234 и 190мм, то уважаемые покупатели в этот же период постройки и на схожих кораблях могли рассчитывать только на калибры 305, 203 и 152мм соответственно. Либо покупать артиллерию в другом месте.
Ммм. "Конго"?;)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
но могу вспомнить разницу в дальность у экспортного и "внутреннего" Калибров.
Там договор о нераспостранении ракетных технологий. Типа 300 км и не сантиметром больше. Так как спички детям не игрушки.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Сверху