Турция

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Точно.:Ok: Но я думаю, что нынешние и будущие различия в способах решения проблем на турецких границах больше всего повлияют на поведение Турции ...:) Опора США исключительно на Израиль и пренебрежение интересами других лишь означает, что сотрудничество Турции и РФ будет усиливаться ... Прогнозируемое ослабление влияния США в регионе в этом случае будет означать снижение напряженности на турецких границах и усиление влияния Турции. Это мое мнение ...:ScratchOneSHead:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Опора США исключительно на Израиль и пренебрежение интересами других лишь означает, что сотрудничество Турции и РФ будет усиливаться
Почему однозначно? Там еще саудиты есть. С остальным согласен.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.081
Адрес
Санкт-Петербург
Опора США исключительно на Израиль и пренебрежение интересами других лишь означает, что сотрудничество Турции и РФ будет усиливаться

Если бы так.
Турки и штаты провели переговоры и пришли к соглашению, что будет создана буферная зона на севере Сирии, и действия будут у них скоординированными и совместными.
Так что восток играет свою игру со всеми.
Мы играем свою.
Важно не проиграть за сладкими речами "дорогих друзей".
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Турки и штаты провели переговоры и пришли к соглашению, что будет создана буферная зона на севере Сирии, и действия будут у них скоординированными и совместными.
Так что восток играет свою игру со всеми.
Мы играем свою.
Важно не проиграть за сладкими речами "дорогих друзей".
:). Турция не друг. Турция, акак говорит Путин, является ''партнером''.:Pleasantry: С другой стороны, как вы думаете, турки отправили бы свое соглашение с американцами настолько публичным в то время, когда они были в величайшей любви?:Nea:Нет. Тогда они бы просто заткнутьсали и работали...:Cool: Они никогда не потерпят вооруженных курдов на своей границе:Secret:.. Интересы диаметрально противоположны.:Rolleyes: Но, политика это шлюха...
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Конешно не на все что делается как изследование на человеческое мнение надо верит, потому что ест разнъй методики, в следствие иногда может получится болшое разхождение в резултатъй.
И все так, на вапрос "кто наш враг" в Турции ответъй такие :

69838304_10157546150313328_4665226436494229504_n.jpg
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Конешно не на все что делается как изследование на человеческое мнение надо верит, потому что ест разнъй методики, в следствие иногда может получится болшое разхождение в резултатъй.
Вы так думаете, потому что Болгария не указана здесь?:ScratchOneSHead: Я думаю, что турки это подразумевают ...:Praising: :Cool:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
http://fakti.org/quo-vadis-orbi/erd...gurne-zone-u-siriji-puštam-izbeglice-u-evropu
Эрдоган: Не формируя безопасную зону в Сирии, я освобождаю беженцев в Европу
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил сегодня разрешить сирийским беженцам покинуть Турцию и отправиться в западные страны, если вскоре в Сирии не будет сформирована «безопасная зона».
Он также сказал, что Турция полна решимости создать безопасную зону и будет делать это самостоятельно, если не достигнет соглашения с США к концу месяца.
Эрдоган сказал, что Турция намерена перевести около 1 млн. из 3,65 млн. сирийских беженцев в безопасную зону.
«Мы будем вынуждены открыть ворота. Мы не можем сами нести бремя», - сказал Эрдоган.
Он также добавил, что Турция "не получила необходимой поддержки от мира", чтобы помочь ей справиться с сирийскими беженцами.

Это около 5 миллиардов евро, обещанных ЕС. Но когда вы получаете помощь с запада, всегда читайте, что говорится в контракте маленькими буквами. И маленькими буквами написано, что он может получить помощь, только если он наденет петлю на шею... К удивлению ЕС он не согласился...:Cool: Очень странно...:)
Он предупреждает американцев, что будущие шаги Турции были вынуждены ..:Unknown: Но так как они всегда только смотрят на свою задницу, я не думаю, что они даже услышат это.:Nea:
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Эрдоган сказал, что Турция намерена перевести около 1 млн. из 3,65 млн. сирийских беженцев в безопасную зону.
Добрый Эрдоган и злые европейские политики. Сердце султана обливается кровью, глядя на страдания братьев по вере.

Как и у правительства 168 миллионного исламского Бангладеша в отношении братьев по вере рохинджи. Для них тоже ничего не жалко: ни появившегося 20 лет назад острова-рая, который открыт всем ветрам и наводнениям, ни сарайчиков для жилья, ни принудительного переселения на райский остров, ни запрета на сотовую связь. Все для счастливой и безоблачной жизни 600 тысяч правоверных. А если кто погибнет, то на то воля Всевышнего. Даже если остров снова скроется под водой в один прекрасный день (или ночь - на все воля Всевышнего), о чем предупреждают специалисты.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Добрый Эрдоган и злые европейские политики. Сердце султана обливается кровью, глядя на страдания братьев по вере.
Эрдоган не моя любимая личность. А европейские политики злые. Вы можете прочитать о любви турок и арабов в истории. Я думаю, что он сожалеет, что российская авиация не была даже более эффективной...:Mocking: Было бы меньше проблем в граньице.:Nyam2: Он любит вести войну на чужих руках. Русские и сирийские руки.:Hmm:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
Я думаю, что он сожалеет, что российская авиация не была даже более эффективной...:Mocking: Было бы меньше проблем в граньице.:Nyam2: Он любит вести войну на чужих руках. Русские и сирийские руки.:Hmm:
Мне тоже показалось что султан отправил своих упорытошей на утилизацию .
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/rusija/201909131120834924-erdogan-pohvalio-rusiju-za-iskrenu-saradnju/
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган похвалил Россию за честность
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высоко оценил искренний подход России к поставкам зенитно-ракетных комплексов С-400.
«Россия продемонстрировала подлинный подход к поставкам С-400, совместному производству и кредитованию. Они также договорились ускорить доставку С-400. Мы должны были сделать этот шаг, чтобы обеспечить мир в регионе », - сказал Эрдоган в интервью Reuters.


Ну, он мог честно сказать и кто пытался порезать ему голову несколько лет назад ...:Cool:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Правильно использовать форму "отрезать".
Страшный был день. До утра онлайн следил за событиями. Был момент, когда путчисты были так близки к победе, но после призыва Эрдогана к народу ситуация зеркально изменилась. После этого уже было ясно, что Эрди отвернется от Запада.

Что бы не писали проамериканские СМИ, но попытка переворота не было инсценировкой со стороны Эрди. Путчисты наносили удары по зданиям силовых структур и пытались захватить эти штабы.

Ниже видно, как военная техника путчистов прорывается к зданию МВД сквозь заграждения из водометов. Полиция совместно с мирняками прикрывает вход в админздание. Завязывается перестрелка. Позже вертушка путчистов по ошибке открывает огонь по своей военной технике. Возможно фетошники подумали, что мирняки захватили спецтехнику.
1:45
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Да, но это ИМХО, если угодно.
Ну, я тоже так считаю.
Просто вы сейчас фактов потребуете, а их у меня нет, только ощущения
Зато я больше чем информирован по вышеуказанным событиям. Могу поделиться, если Вам интересно.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Конечно интересно, это же очевидно. Погнали.;)
Начнем с того, что Эрдоган будучи в оппозиции представлял из себя духовного политика. Человек обладал безупречным ораторским навыком. Читал духовные стихи нацеленные против атеисто-кемалисткого руководства, на что религиозный черн был восторге от его поезии. За эти выходки кемалисты его закрыли. Позже под давлением народа правительству пришлось его освободить. После этого он попал в поле зрения американских фетошников, которые в течение десятилетий внедряли своих людей в руководящие органы в ТР. Позже они смогли склонить Эрди к своим рядам и посредством их немалых усилий Эрдоган победил в премьерских выборах. После этого политик стал у руля правительство и начал обслуживать пенсильванские интересы, которые в корне противоречили турецким интересам. В частности он отстранил от военной должности всех кадровиков-кемалистов и привлек их к судебным процессам. Под диктовкой США создал и начал финансировать в Сирии суннитские оппозиционно-военные силы, которые начали шатать ситуацию в регионе, в том числе у границ Турции. Так же с подачи США
испортил отношения с Израилем-со стратегическим союзником. Позже с той же подачи пиндосов организовал футбольную дипломатию с Арменией и под диктовку США попытался так же испортить отношения с братским Азербайджаном. Естественно в замен необдуманным политическим шагам Эрди получал болезненные ответные действия от союзников. Возможно после этого он понял, что "советы' США в первую очередь нацелены на подрыв национальных интересов Турции, и дальше, на мой взгляд он стал вести внешную политику в интересах своей страны. По сирийским и изральским вопросам он не смог внести новую корректировку, так как много глупых высказываний он прилюдно озвучивал в адрес этих стран. А на счет отношений с братским Азербайджаном он смог таки поправить положение. Ибо турецкий народ изначально не одобрял "футбольную дипломатию" и был на нашей стороне.

Это я о том, как Эрди понял свою ошибку и стал вести независимую внешную политику.
Естестественно американцам эти действия не понравились. Они посчитали, что Эрдоган воспользывавщий политуслугами США пришел во власть и кинул своих опекунов. Где-то они были правы. Считаю, что исходя из этого тезиса американцы пошли на столь агрессивный шаг и пытались провести столь кровавый военный переворот, который до этого никогда не наблюдался в истории Турции.
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Считаю, что исходя из этого тезиса американцы пошли на столь агрессивный шаг и пытались провести столь кровавый военный переворот, котрый до этого никогда не наблюдался в истории Турции.
Т.е. вы согласны, что это США через ЦРУ спровоцировали переворот? Это не попытка что-то утвердить, это просто вопрос..
 
Сверху