Турция

Mangoost

Заблокирован
Сообщения
67
Адрес
Смоленск
Видимо потому что даже у турков борт номер один не так прост .
Турецкий борт №1 с сюрпризами это факт и простая логика, в прессе было, что Путин предупредил. Считаю, сыграло все в совокупности. З
Закупки таких систем как С-400 с информационным сопровождением просто так не происходят. Эрдоган за свою жизнь беспокоится, примеры Садам и Кадафи.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Слышал, но не понял почему не сбили.
По версии СМИ ТР, первый борт летевший в Стамбул противоположено изменил курс после звонка Путина. И начал кружиться над мраморном морем. Вследствие, чего у Ф-16 кончилось топливо и пилот вынужден был направить истребитель обратно на базу.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Mangoost, в реале же, если учитывать, что главная военно-морская база распологается в южной части Мраморного моря, то получается, первый борт кружился над базой ВМФ ТР. А пилот-путчист не решился приблизиться до прицельного расстояния и тупо повернул обратно.
 
Последнее редактирование:

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Более того, после провального военпереворота Эрдоган понял, что не стоит доверять военным, которые обучались в США. Особенно пилоты в этой звене представляют самую огромную угрозу. По этой причине, думаю ему было на руку обнуление контракта с Ф-35. Этот контракт был запушен до переворота и в одностороннем порядке правительство Турции не смоглобы бы переостановить сделку.)

Денги вернули хоть?
Они ж там в программу вроде вложились как.. и не мало
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Денги вернули хоть?
Они ж там в программу вроде вложились как.. и не мало
Если не ощибаюсь турки внесли полтара лярда + предприятия в Турции производят кое-какие комплектующие дл Ф-35.
На данном этапе, как я понял со слов МИД ТР, который выступил после презентации в Москве Су-57, что турецкая сторона до конца требует от США выполнения своих объязательств с передачей самолетов. В случае полного отказа первые не несут ответственность за срыв контракта и оставляют за собой выбор альтернативных вариантов.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
ну турки наши друзья. Доказано много раз.
Пока Эрди во власти отношения между РФ и ТР будут крепиться по нарастающей. Он русским жизнь должен. И не одну. Тот злополучный день Эрди с семьей летел в Стамбул. На Востоке такой добрый поступок никогда не забывается. Не забывается и не прощается так же, как и посягательство на Семью.
 

Mangoost

Заблокирован
Сообщения
67
Адрес
Смоленск
Пока Эрди во власти отношения между РФ и ТР будут крепиться по нарастающей. Он русским жизнь должен. И не одну. Тот злополучный день Эрди с семьей летел в Стамбул. На Востоке такой добрый поступок никогда не забывается. Не забывается и не прощается так же, как и посягательство на Семью.
Не знаю зачем американцам и заговорщикам семью убивать. Варианта другого не было.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Не знаю зачем американцам и заговорщикам семью убивать. Варианта другого не было.
Путчисты переворот осуществили во время отпуска Эрдогана, когда тот с семьей отдыхал на Средиземном море. Так, что все знали, что не только Эрди находится на первом борту. Опять таки, для кого, то это сложивщая ситуация, а для Таипа и его семьи самый опасный день в их жизни.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.209
Адрес
Сербия
пшеницу забыли в прошлом году всё таки на 8,5 млрд$ продали.
Да, сейчас Россия является мировым лидером в этой области..:flag: Но вы должны упомянуть об этом своим коммунистам. РИ также была крупным экспортером. СССР никогда бы не мечтал об этом .. Но, это историческая тема..
 
Сверху