Турция

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что турецкая сторона может поднять вопрос присутствия американских военных на авиабазе Инджирлик в случае введения санкций из-за покупки российских С-400.

Об этом сообщает турецкий ресурс Hurriyet.

По его словам, в Анкаре оценят самый плохой сценарий и примут решение.

«Если США против Турции введут санкции, то на повестку дня может выйти вопрос по базам Инджирлик и Кюреджик, — заявил Чавушоглу.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что турецкая сторона может поднять вопрос присутствия американских военных на авиабазе Инджирлик в случае введения санкций из-за покупки российских С-400.

Об этом сообщает турецкий ресурс Hurriyet.

По его словам, в Анкаре оценят самый плохой сценарий и примут решение.

«Если США против Турции введут санкции, то на повестку дня может выйти вопрос по базам Инджирлик и Кюреджик, — заявил Чавушоглу.
Да, это самый плохой сценарио. Но поскольку президентские выборы в США приближаются, давление идет на увольнение Трампа, я не думаю, что кто-то думает о санкциях против Турции. И им не с кем посоветоваться - у Израиля есть подобные проблемы.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Да, это самый плохой сценарио. Но поскольку президентские выборы в США приближаются, давление идет на увольнение Трампа, я не думаю, что кто-то думает о санкциях против Турции. И им не с кем посоветоваться - у Израиля есть подобные проблемы.
Новость примечательна тем, что Турция уже на уровне МИД начала озвучивать вопрос присуствия американских военных авиабаз на Инджирлике и Кюреджике.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
У берегов Сирии прошли учения АУГ USS Harry Truman и кораблей ВМС Турции

https://topwar.ru/165711-u-beregov-...g-uss-harry-truman-i-korablej-vms-turcii.html
:-D... Давайте найдем общие темы, и давайте забудем курдов. Это все мероприятия, которые уже запланированы. Я так думаю ..:Unknown:
Более серьезной проблемой является соглашение между Турцией и правительством в Триполи. Вопрос для США и ЕС - какую проблему решить раньше?:)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу осудил решение сената США о введении санкций против Анкары за покупку российских ракетных комплексов С-400 и назвал его «неуважением к суверенным решениям» страны в области национальной безопасности, сообщает Hürriyet Daily News. По словам министра, подобные решения «более чем пагубно сказываются на отношениях США и Турции».

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-12-13/HDN-glava-MID-Turcii-nazval

Санкции утвердили. Теперь ход Эрдогана.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Санкции утвердили. Теперь ход Эрдогана.
Нет.:Nea: Это резолюция, это не закон. Резолюция становится законом, когда президент подписывает его. Как в России. Поэтому Эрдоган не будет ничего делать сейчас. Он будет ждать решение Трампа. Затем он внимательно прочитает, что говорится в законе. Тогда будут приняты контрмеры. :Rolleyes: Он не будет спешить. Я думаю, что больше американцев спешат сейчас.;)
Россия никуда не спешит.:-D Время вернется на 160 лет назад ..:Pardon:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Нет.:Nea: Это резолюция, это не закон. Резолюция становится законом, когда президент подписывает его.Как в России.
Там все не так, как в России.
Закрытия Инджирлика и Кюреджика считай вопросом времени. Тут гадалке не ходи.
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Там все не так, как в России.
Закрытия Инджирлики и Кюреджика считай вопросом времени. Тут гадалке не ходи.
Я считаю, что да, американцы уйдут. Но такое неповиновение как покупка С-400 Эрдогану не простят.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Там все не так, как в России.
Закрытия Инджирлики и Кюреджика считай вопросом времени. Тут гадалке не ходи.
Alex71, Вы до сих пор показали, что в отношении Турции вы можете лучше прогнозировать ход событий, чем я. Но, я не знаю, что было бы разумной причиной для чего-то подобного для США. Турция, конечно, не смягчится. Мне не нужна гадалка, чтобы понять это. Это выглядит для меня как война в Афганистане. С самого начала было известно, что война проиграна, а они бросили 3,5 тисач миллиарда долларов. Конечно, я не могу сказать, что я не рад этому ...:)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Я считаю, что да, американцы уйдут. Но такое неповиновение как покупка С-400 Эрдогану не простят.
Конечно не простят. Но, Инджирлик и Кюретаж очень большие потери. Им придется положиться на Грецию и Болгарию... Мы говорим что-то вроде этого - от лошади на осла..:Mocking:
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Мы говорим что-то вроде этого - от лошади на осла..:Mocking:
Кстати, в азербайджанском тоже есть такое выражение. Пересесть с коня на осла - совершить невыгодный обмен, потерпеть неудачу )))
 
Сверху