Турция

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Над Захаровай надо дать поработать стилистам, было бы не только жесткая и острая на слова и мысль, но и красивая тетка
как мне кажется ей специально имидж "суровой училки" делают,а то ей слушать всерьёз никто не станет.мужики слюни пустят а "бабы" на _овно изойдут
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
Думаю я с темой не промахнулся (вот теперь голову ломай туда или не туда )
Аналитик Independent о крушении Су-24: Эрдоган впадает в отчаяние
http://ria.ru/world/20151125/1328195956.html
Специалист по Ближнему Востоку Ранж Алаалдин в своей статье для The Independent анализирует возможную "политическую причину" инцидента на сирийско-турецкой границе и призывает "остерегаться" реальных мотивов Анкары.
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. За решением Турции сбить российский самолет, который явно не представлял для страны никакой угрозы, может скрываться отвлекающий маневр, пишет аналитик The Independent, специалист по Ближнему Востоку Ранж Алаалдин.
С точки зрения Алаалдина, Эрдоган впадает в отчаяние: политика его партии по отношению к Сирии в последние четыре года оказалась ошибочной и дорого ему обошлась. Когда сирийский конфликт начался, Анкара недооценила прочность режима Башара Асада и поддержала радикальные исламистские группировки, которые хотели его свергнуть. Одновременно с этим Турция отдалялась от Ирана, отмечает аналитик.
Спустя же четыре года стало ясно, что Асад прочно держится у власти в Сирии и его режим будет играть ключевую роль в урегулировании сирийского конфликта.
По словам аналитика, Асад и его союзники теперь не только заручились поддержкой России, но и международное сообщество больше не будет требовать свержения сирийского режима — оно вместо этого теперь сосредоточено на борьбе с такими радикальными группировками, как "Исламское государство". Иран также стал ключевым игроком региона, пренебрегать которым Запад больше не может.
Для Эрдогана это переключение внимания со стороны Запада является значительным препятствием, отмечает аналитик: многолетняя поддержка группировок исламистов типа "Джабхат ан-Нусра" и "Ахрар аш-Шам" окажется пустой тратой средств.
При этом, по его словам, Анкара ведет жесткую кампанию по подавлению курдов. В последнее время они зарекомендовали себя в качестве надежного союзника Запада в Сирии и создали автономный регион, который способствовал возрождению курдского национализма в Турции — к ужасу последней.
"Турция совершенно не заинтересована в мирном решении сирийского конфликта, которое сейчас обсуждают мировые сверхдержавы. Впадая в отчаяние, она пытается снова сосредоточить внимание на режиме Асада и компенсировать таким образом свои убытки в Сирии и провалы в геополитике", — замечает Алаалдин.
Именно поэтому решение сбить российский самолет может содержать в себе "политическую причину", пишет эксперт, обращая внимания на тот факт, что российский Су-24 не представлял для Турции никакой угрозы.
Для Эрдогана это может быть "полезным отвлекающим маневром", который, в частности, поможет ему усилить военную кампанию против курдов. Аналитик отмечает, что подобная тактика Анкары в долгосрочной перспективе подорвет шансы на мир в Сирии и негативно скажется на попытках Запада побороть ИГ.




 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
как мне кажется ей специально имидж "суровой училки" делают,а то ей слушать всерьёз никто не станет.мужики слюни пустят а "бабы" на _овно изойдут
Интесно бы взглянуть если пошли бы острые воросы от Мэтта Ли (или аналога) и ответы (либо уклонения) Захаровой.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Интесно бы взглянуть если пошли бы острые воросы от Мэтта Ли (или аналога) и ответы (либо уклонения) Захаровой.
Да где бы такие аналоги то взять? Вот был бы у нас на форуме журналист... эх...
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Путин: Очень жаль, что вместо попыток разобраться, мы видим лишь отговорки. Ну что ж, Турция сделала свой выбор
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Интесно бы взглянуть если пошли бы острые воросы от Мэтта Ли (или аналога) и ответы (либо уклонения) Захаровой.
Думаю они нашли бы о чём поговорить. Два умных человека всегда найдут о чём поболтать.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
...Брешет, хапиф шелудивый...

Лавров опроверг звонок Эрдогана Путину после трагедии с Су-24

26 ноября 2015, 23:28

Турецкий президент Тайип Эрдоган не звонил президенту России Владимиру Путину после трагического инцидента с Су-24, сообщил глава МИД России Сергей Лавров.

«Не было», - сказал Лавров журналистам, отвечая на вопрос, была ли попытка со стороны главы турции позвонить президенту России, передает РИА «Новости».

Лавров также отказался отвечать на вопрос, состоится ли встреча лидеров России и Турции на климатическом саммите в Париже 30 ноября, передает ТАСС.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
#Эрдоган должен уйти

vX0BeqSgqBg.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
В Турции размещено около 70?? тактических зарядов американцев.
Которые не к чему подвешивать во-первых и никто их даже трогать не разрешит во-вторых.
Попадется Ярославу в руки - он и спрашивать никого не будет. :)
Только, боюсь, самоотвод возьмет...

Шутки шутками, я тоже мог бы не стерпеть, будь кнопка под рукой... Как Артем писал, хорошо, что не я президент...
 
Сверху