У российской армии отобрали половину полигонов

Ydarn1k

Активный участник
Сообщения
152
Адрес
Санкт-Петербург
У российской армии отобрали половину полигонов

В рамках реформирования Вооруженных сил России более чем в два раза сокращено количество учебных центров и общевойсковых полигонов. Как сообщил "Интерфаксу" анонимный источник в военном ведомстве, соответствующее решение принял министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

По данным собеседника агентства, в 2009 году из 238 штатных войсковых полигонов ликвидирован 131 учебный центр различных видов и родов войск. При этом численность личного состава этих полигонов и учебных центров уменьшена почти наполовину. Все прикомандированные к этим воинским формированиям офицеры и прапорщики направлены в свои части.

Отметим, что о планах реформирования российской армии глава военного ведомства Анатолий Сердюков объявил в октябре 2008 года. В результате должна измениться структура Вооруженных сил РФ, а многие воинские части, включая медицинские учреждения и учебные заведения Минобороны, подлежат реструктуризации и полной ликвидации. Численность армии и флота сократится примерно на 250 тысяч человек - до одного миллиона.

http://lenta.ru/news/2009/05/18/grounds/

:Fool: :Fool: :Fool: :dostali:
 

NoSpeedHack

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия г.Екатеринбург
Не понимаю в чём паника,у нас на прапоров и прочих расход просто огромнейший а на технику не хватает!Сейчас думаю всё будет наоборот...может быть.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
NoSpeedHack написал(а):
у нас на прапоров и прочих расход просто огромнейший а на технику не хватает!Сейчас думаю всё будет наоборот
Ага, будет. Уже 20 лет с армии "мясо" состругивают, а техники как не было, так и нет.
 
T

Timskey

Guest
Кажется мне,что половина полигонов если и использовалась то ещё до царя батюшки ебн в последний раз..а то и хууууу...же
В принципе здраво,будет меньше,но будут там черевички крутые висеть,да картонки покруче итд итп...да и полигонов в случае чего можно настругать,вот 17 млн кв км,полигонь-не хочу
 

Djoker

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Russia
http://lenta.ru/news/2009/05/19/grounds/

Российскую армию лишат почти двух третей полигонов

Численность военных полигонов российской армии будет сокращена почти в три раза, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на первого заместителя министра обороны РФ Александра Колмакова.

По его словам, из 296 полигонов у военных останется 108. Предполагается, что сокращение количества полигонов позволит улучшить их материально-техническую базу. Колмаков не обозначил сроки выполнения этих планов.

18 мая в СМИ появились другие данные о сокращении числа полигонов, не согласующиеся с заявлением Колмакова. Агентство "Интерфакс" сообщило со ссылкой на анонимный источник в военном ведомстве, что у российской армии насчитывается 238 штатных войсковых полигонов, при этом в 2009 году 131 учебный центр уже был ликвидирован. Также сообщалось, что численность личного состава этих полигонов уменьшена почти наполовину.

Сокращение количества полигонов проходит в рамках реформы Вооруженных сил РФ, объявленной осенью 2008 года. Эта реформа предусматривает изменение структуры армии, а также ликвидацию или реструктуризацию воинских частей. Кроме того, в рамках реформы численность Вооруженных сил будет сокращена до одного миллиона человек.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ydarn1k написал(а):
По данным собеседника агентства, в 2009 году из 238 штатных войсковых полигонов ликвидирован 131 учебный центр различных видов и родов войск.

Вообще то "лента.вру в своем репертуаре. "Сокращают на половину"....но при этом ни слова, а что сокращают. Все таки, прежде, чем громкогласно заявлять, может стоить разобраться, что конкретно сокращают, необходимы ли эти полигоны и прочее.
 
Сверху