Убит Герой России Руслан Ямадаев.

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
В среду около пяти часов вечера напротив дома № 10 на Смоленской набережной «Мерседес» бывшего депутата Государственной Думы 46-летнего Руслана Ямадаева остановился на светофоре.

В этот момент к нему подъехал другой автомобиль, из которого вышел неизвестный и подошел к иномарке Руслана. Почему-то Ямадаев открыл дверь - может, знал этого человека в лицо, - и в этот момент раздались выстрелы.

От множественных ранений Руслан Ямадаев скончался на месте. Вместе с ним в машине сидел 58-летний генерал-полковник Сергей Кизюн. Он пытался закрыться рукой. Возможно, это его и спасло.

На место происшествия выехала милиция, которая вызвала «Скорую помощь» для Сергея Кизюна. Его с множественными проникающими огнестрельными ранениями доставили в Боткинскую больницу, где немедленно отвезли в операционную.

Через полчаса вторую бригаду вызвали для погибшего. По документам оказалось, что расстреляли Руслана Ямадаева.

С 1999 года Ямадаев возглавлял отряды народного ополчения, которые совместно с федеральными силами активно участвовали в проведении спецопераций по уничтожению бандформирований, установлению законности и правопорядка в Чеченской Республике.

В сентябре 2001 года он стал заместителем военного коменданта Чечни и неоднократно возглавлял оперативно-боевые и поисковые операции. В ходе них было задержано и уничтожено более 150 активных членов вооруженных бандформирований, освобождены из плена военнослужащие Вооруженных Сил РФ.

Брат Ямадаева - Сулим, руководил чеченским спецбатальоном «Восток». Сулим был сподвижником Рамзана Кадырова. Затем их пути разошлись. На Сулима в Чечне заведено сразу несколько уголовных дел. Недавно Сулим был остранен от руководства "Востоком".
 

Warrior

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Greece
видно за океаном не слишком обрадованы стабильностью в чечне - решили подсуетиться

какие официальные версии мотивов?

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

слишком часто за последний месяц стали гибнуть ветераны чечни

сначала боинг http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... sc&start=0
сейчас ямадаев

уж не готовит кто за океаном третью серию...
 

Morgan

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Сша, Флорида
Я не думаю что Трошева кто то убрал. Уж слишком сложно организовать такую операцию всего за несколько дней (насколько я слышал он покупал билет на самолет в спешке через друзей),что бы все выглядело как ошибка пилота при заходе на посадку (вроде сейчас это официальная версия), а вот Ямадаева убрали слишком дерзко и показательно и это факт против которого не попрешь!
Тут мне кажется только 3 руки которым выгодно или может быть выгодна его смерть

1ая - Это Кадыров (уже не первый год вражда)

2ая - Это кто то из кремля ( но почему не сделать как с губернатором алтая? все как нарушение ПДД)

и третья "рука" - это ЦРУ для дестабилизации ситуации на кавказе


Но все это лишь мое ИМХО!

А что вы думаете уважаемые форумчани?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Morgan написал(а):
1ая - Это Кадыров (уже не первый год вражда)

2ая - Это кто то из кремля ( но почему не сделать как с губернатором алтая? все как нарушение ПДД)

и третья "рука" - это ЦРУ для дестабилизации ситуации на кавказе

А что месть боевиков не рассматривается?
 

Morgan

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Сша, Флорида
ddd написал(а):
Morgan написал(а):
1ая - Это Кадыров (уже не первый год вражда)

2ая - Это кто то из кремля ( но почему не сделать как с губернатором алтая? все как нарушение ПДД)

и третья "рука" - это ЦРУ для дестабилизации ситуации на кавказе

А что месть боевиков не рассматривается?


Даже не знаю! Мне кажется своими силами они бы его не смогли а если и могут то еще давно бы завалили!

Да! это он в Грузии был или его брат?
 

Warrior

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Greece
Morgan написал(а):
Я не думаю что Трошева кто то убрал. Уж слишком сложно организовать такую операцию всего за несколько дней (насколько я слышал он покупал билет на самолет в спешке через друзей),что бы все выглядело как ошибка пилота при заходе на посадку (вроде сейчас это официальная версия), а вот Ямадаева убрали слишком дерзко и показательно и это факт против которого не попрешь!


А что вы думаете уважаемые форумчани?

тут кто-то с форума был на месте событий и писал инфу из первых рук

мне как-то сомнительно что самолет воспламенился и взорвался в воздухе от неправильного захода на посадку
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Warrior написал(а):
мне как-то сомнительно что самолет воспламенился и взорвался в воздухе
СМ. кадры видео: самолет снижался под углом 30 град, у него горели обе посадочные фары и БОЛЬШЕ НИЧЕГО... Недаром говорят "врет, как очевидец"!
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Ямадаевы в последнее время были недовольны положением своего клана в Чечне : "власти" и денег мало было. И они вполне могли дестабилизировать обстановку там ; бывшие боевики как никак , и сподвижников полно на воле.
Вот и пытаются ликвидировать их , дабы чего страшного не замутили на Северном Кавказе.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
По моемому, это Кадыров совсем уж все одеяло перетянул на себя.
Фигею на что он дворцы такие там строит и по поллимона баксов спортсменам раздает. А недавно захотелось ему даже небоскребы построить.
Не слишком ли дорого обходится нам такая политика...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Варианты?? Тут особо не разбежишся - либо иметь более менее лояльного бека, либо вырезать вайнахов под корень.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Скажем так - не при поддержке, а с одобрения или просто молчаливого попустительства.
 

az

Активный участник
Сообщения
176
Адрес
Москва
Ребята, а вы уверены что Рамзана Кремль настолько контролирует, что дает ему или не дает добро на подобные вещи?

Эх, очень мало инфы чтобы делать выводы даже предварительные. Вся эта муть с кадыровцами, ямадаевцами, фсбшниками и тд ... Очень мутно все, и очень грустно становится когда пытаешься разобраться :(((

Весьма возможно что Рамзан. Вряд ли при содействии Кремля.
Возможно еще что попытка подставить Рамзана со третьей стороны, например из Пентагона, хотя это уже как-то примитивно (но возможно!)
В последней версии есть и идея и сценарий и мотив. В первых версиях все настолько мутно и грустно что даже думать об этом не хочется :(((
 

Warrior

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Greece
Barbudos написал(а):
Warrior написал(а):
мне как-то сомнительно что самолет воспламенился и взорвался в воздухе
СМ. кадры видео: самолет снижался под углом 30 град, у него горели обе посадочные фары и БОЛЬШЕ НИЧЕГО... Недаром говорят "врет, как очевидец"!

из ветки про боинг


Люди живущие в домах рассказывают о том, что самолет шел как комета, весь объятый пламенем и взрыв произошел еще до столкновения с землей.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
акулыч написал(а):
Не факт. Скорее Рамзан. Обычные клановые разборки вайнахов.

"При всём богатстве выбора, другой алтернатувы - нет." (С) П.с. мне что то подсказывает, что будет и здача, и не мелочью.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

az написал(а):
Возможно еще что попытка подставить Рамзана со третьей стороны, например из Пентагона, хотя это уже как-то примитивно (но возможно!)
В последней версии есть и идея и сценарий и мотив. В первых версиях все настолько мутно и грустно что даже думать об этом не хочется :(((

Да вы шо. В США этим занимаются совершенно другие фирмы, а не Пентагон:)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ForumReader написал(а):
По моемому, это Кадыров совсем уж все одеяло перетянул на себя.
Фигею на что он дворцы такие там строит и по поллимона баксов спортсменам раздает. А недавно захотелось ему даже небоскребы построить.
Не слишком ли дорого обходится нам такая политика...
- Для "своего сукина сына" ничегошеньки не жалко! :OK-)
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Warrior написал(а):
из ветки про боинг


Люди живущие в домах рассказывают о том, что самолет шел как комета, весь объятый пламенем и взрыв произошел еще до столкновения с землей.

Barbudos написал(а):
СМ. кадры видео: самолет снижался под углом 30 град, у него горели обе посадочные фары и БОЛЬШЕ НИЧЕГО...
 

Morgan

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Сша, Флорида
Так зачем его валить чуть ли не в центре Москвы, когда он в Грузии был!
ИМХО что лучше его в Грузии убить и выдать типа пуля вражеского снайпера!
 
Сверху