Украина и Новороссия. Часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
michailo написал(а):
WIИD
Тоже понятно...
Делать видимость оказания помощи, чтобы заткнуть рот патриотам, жириновцам и коммунякам, заодно потихоньку сливать неудобных военных и особо ретивых в топку на ЮВ - тоже понятно...
:???:
Вы уже какой месяц тут вещаете что вас сливают. Уже так слили что половину летающей авиации сбили, и люде не удивляет что сбили теперь ИЛ 76.В донецке какое то вооруженное ополчение живо, и вроде не с мосинками.А всякие ПТУРы и ПЗРК в кадрах вместе с АГС светятся. Заметьте они стоят ого го сколько.И теперь у вас меньше авиации летает, или вообще не летает. А так да, плохие русские никак не помогают войска не вводят и вообще ничего не сделали, другой между прочем стране.Вы мне сейчас макфола напомнили он тоже говорил:-"Путин слишком плохо учитывает интересы США".ТАк вот Украина США или Зимбабве, Кения там или кто еще идут 22 номером после интересов России. Как руководство решит так и будет.Я живу в России я должен о своей стране беспокоится, а жители Укриаины обязаны спрашивать с себя и своего руководства.Обычным немощным женщинам и детям приют мы дали, а мужья этих детей и матерей где? Вы как то контролируете сотню километров границы с РФ. Вот прямо чудеса, 2 месяца назад этого небыло. Волшебники какие то начудили, именуются людьми. Вашим беженцам на нашей территории дали все жилье еду вплоть до тапочек домашних. А на вашей земле вы властны над собой.
Мы же не стонали когда ваши же войска пытались противодействовать нашему флоту или авиации.Мы решили эту проблему. Ваше руководство довело страну до краха,а почему должны разгребать опять.Почему не спросили Янукович ты кусок идиота, до чего ты страну довел или почему страдают наши люди во имя чего.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Elektro-broom написал(а):
Что делала то и будет, рассказывать миру о вас, не мешать добровольцам и обеспечивать мир и процветание России. К слову проследнее прямая обязанность Российского президента. А вот вам не мешало бы и свои цели заиметь и с своих руководителей спросить о планах и целях. И не вестись на сказки "Россия приде порядок наведе."
Не думал, что с вами соглашусь. :-D :good:
Особенно вот это:
"А вот вам не мешало бы и свои цели заиметь и с своих руководителей спросить о планах и целях"(с).
Кстати, почему раньше не спросили?
"А ты спросила шёпотом: Куда ты? Ж.па, ж.па там!" (пародия на Евтушенко). Сорри.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
michailo написал(а):
Elektro-broom

Ваша позиция понятна, о ней четко сказал Стрелков... :???: :think:

Это не моя позиция это мои мысли о ситуации, И как бы я не хотел справедливости и возмездия все равно ничего не изменится.
Я пытаюсь быть честным в отношении к вам. И ничего не знаю, может Россия гамбит разыгрывает с вами.
Повторю здесь нет альтруистов.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Говорил с мужиками из Антрацита - южнее в районе Дьково вчера и сегодня шли тяжелые бои... Разбито нескоько блок-постов ополченцев, что творится в округе толком не знает никто, были проблемы с подвозом людей на шахты...
Вобщем - мрак!!!
:-bad^ :Fool: :Fool: :Fool:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
michailo написал(а):
Потом придет черед платить по счетам остальной части Украины и России...
Не угрожайте России. Она как-нибудь сама разберется со своими рисками.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Kali написал(а):
Т-64БВ (без блоков ДЗ).
А за башней разве не циклонный фильтр, круглый с торца? :think:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Почему тогда наш МИД не рассказывает о преступлениях бандеровцев на Юго-Востоке? Где фото и видео убитых или плененных наемников? Даже съемки разрушенного Славянска не показывают на брифингах западным журналистам.
Так вообще-то кроме обстрелов городов особых преступлений и небыло. Во всяком случае которые прошли фактчекинг. Наемники также не получили подтверждения.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Космополит написал(а):
А где собственно изобилие ПТРК, о которых тут все время пишут? А то я чё-то не очень часто их вижу. Точнее - очень редко.
Может ПТРК и редко применяются. но как то же засветился, и такая игрушка далеко не в каждом городе есть.Вон ПЗРК довели до того,что авиация теперь почти не летает. А ПТУРЫ на кого пользовать, на БТР как то дорого и обидно :-(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
дончанин написал(а):
michailo не унижайтесь, мы в свое время выбрали судьбу не отдав ВСЕ борьбе с нацизмом в зародыше, теперь выбирать РФ
Вспоминайте опыт земляков - они не ждали помощи извне:
"«Молода́я гва́рдия» — антифашистская комсомольская подпольная организация юношей и девушек[1], действовавшая в годы Великой Отечественной войны, в основном в городе Краснодоне Луганской (Ворошиловградской) области (Украинская ССР). Самому младшему участнику подполья было 14 лет."(С).
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
WIИD

Это военный форум, поэтому люди которые общаются здесь должны, как минимум понимать, некоторые вещи. Их кстати, четко изложил Стрелков:
1. Ни один ПТУР не может заменить артиллерийскую систему. ПТУР - оружие ближнего боя, а САУ вынесет 100 расчетов ПТУР не дав им прибилизиться на расстояние выстрела...
2.Ни один ПЗРК не заменит штурмовик или Крокодил... Большинство расчетов будут уничтожены огнем этих ЛА из зоны, которая исключает применение ПЗРК.
3. Ни один АГС не заменит танк, который из зоны в несколько раз превышающей зону действия АГС несколько раз накроет расчет АГС...

Вы это прекрасно знаете не хуже меня...
Поэтому я и пишу о видимости оказания помощи - она вроде бы и есть, но такая, как укус комара - неприятно, но не смертельно...

Я сейчас спрашиваю о том, отдаете ли вы себе отчет, что война уже у вас на пороге, а вы как дети пытаетесь отгородиться от нее, спрятавшись под одеяло... :Shok: :???: :???:
 

SnakeV

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
Владивосток
michailo написал(а):
WIИD

Это военный форум, поэтому люди которые общаются здесь должны, как минимум понимать, некоторые вещи. Их кстати, четко изложил Стрелков:
1. Ни один ПТУР не может заменить артиллерийскую систему. ПТУР - оружие ближнего боя, а САУ вынесет 100 расчетов ПТУР не дав им прибилизиться на расстояние выстрела...
2.Ни один ПЗРК не заменит штурмовик или Крокодил... Большинство расчетов будут уничтожены огнем этих ЛА из зоны, которая исключает применение ПЗРК.
3. Ни один АГС не заменит танк, который из зоны в несколько раз превышающей зону действия АГС несколько раз накроет расчет АГС...

Как будто война должна вестись стенку на стенку.......
Лесов у вас наверное совсем нет и обойти противника никак нельзя ?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
michailo написал(а):
Я сейчас спрашиваю о том, отдаете ли вы себе отчет, что война уже у вас на пороге,
Вообще-то, война уже была у нас, а не на пороге (чечня). Да и сейчас каждый день КТО в Дагестане, бандитов-сепаратистов уничтожают постоянно.
Я понимаю, хочется, ой как хочется, чтобы Россия впряглась: шахтеры у вас испытывают уже затруднения (!) Кошмар! - совсем хунта распоясалась!) при проезде к шахтам, а Россия будет им обеспечивать спокойный проезд, попутно отсылая своих 200-х на Родину?Не, батенька...Не катит.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Barbudos написал(а):
Не думал, что с вами соглашусь. :-D :good:
Вот только смешного тут ничего нет. Я в самом начале когда Болотов снял маску, написал на этом форуме что теперь ему валить в Россию надо. До этого была мысль о политическом сопротивлении юго-встока максимум партизанское движение по типу ИРА в Великобритании.
Когда взялись за оружие и взяли окткровенно курс на силовое противодействие то сыграли прежде всего на интересы США. А Россию просто поставили перед фактом типа "мы твои дети неразумные, теперь как хочешь так и спасай". А кто нибудь из вас интересовался а мамка могёт? У мамки только только свои болячки проходить начали и на Олимпиаду бабла спустила не мерено да и Крым поднимать тоже сравнимо и более. Так откуда ресурсы то черпать. Налаженые рынки европы и их шестерки дали понять что если что то единым фронтом обидятся. А вы тут кричите Россия забей на все и давай помогай, а разве забив на все проблемы исчезнут?

Я не призываю отказатся от целей они благородны и правдивы. Но вот методы. Нет, слаба ещё Россия вот так мир кроить. Тоньше надо и степенно.

Я думаю Стрелков это тоже понимает. И его речь это скорее констатация факта а не пожелание.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
michailo написал(а):
Вы это прекрасно знаете не хуже меня...
Поэтому я и пишу о видимости оказания помощи - она вроде бы и есть, но такая, как укус комара - неприятно, но не смертельно...
Я сейчас спрашиваю о том, отдаете ли вы себе отчет, что война уже у вас на пороге, а вы как дети пытаетесь отгородиться от нее, спрятавшись под одеяло... :Shok: :???: :???:
Отсутствие крокодилов и прочих тяжелых радостей, не мешало сбить уже вертолетов и самолетов штук 15-20, и как то без всяких панцирей и шилок. Чудо блин. Танк можно вывести ПТУРом из засады.Вы же не на дуэли как то, война все таки не детские игры. На ней убивают и страдают ради своих целей.Или вам сразу танковые армии дать? А не много ли, так то точно спалимся.
А теперь подробнее какая война угрожает России? С Украиной :grin: :grin: :grin: :grin:
Ну вы блин даете, вся ваша армия не может взять один город Славянск, а вы говорите кто то с Россией воевать будет. Воевать с кем, с хохлами, это те кто хотят с одной стороны слиться в рабство ЕС,а другая часть зовет Россию? Варианты нападения на границу будут, их в труху перемолят еще галстуки как саак все будут есть, это в лучшем случае. Призовут меня в армию, буду на войне выполнять свой гражданский долг, а до тех пор я буду работать и помогать своим родным чем могу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху