Украина и Новороссия. Часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
WIИD написал(а):
Может ПТРК и редко применяются. но как то же засветился,
Да, штуки три засветились на блокпостах месяца полтора назад. С тех пор больше не видел.
WIИD написал(а):
Вон ПЗРК довели до того,что авиация теперь почти не летает.
А кто же тогда бомбит Горловку?
WIИD написал(а):
А ПТУРЫ на кого пользовать, на БТР как то дорого и обидно :-(
Почему дорого? Метис собсно как раз для БТРов и БМП нынче актуален.
Может быть для Вас новость, но в последние недели хунта начала активно применять танки для разноса позиций ополченцев.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

WIИD написал(а):
Отсутствие крокодилов и прочих тяжелых радостей, не мешало сбить уже вертолетов и самолетов штук 15-20, и как то без всяких панцирей и шилок.
Не стоит преувеличивать.
WIИD написал(а):
вся ваша армия не может взять один город Славянск
Ну это еще погодите. Подкатят пару артиллерийских бригад, сотрут Славянск в пыль и возьмут. Тактика проверенная.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
Вообще-то, война уже была у нас, а не на пороге (чечня). Да и сейчас каждый день КТО в Дагестане, бандитов-сепаратистов уничтожают постоянно.
.
Да ладно... За 2013 год войсками было уничтожено 250 боевиков, 260 задержано (плюс менты и СБ сколько-то). На миллионный регион это ни о чём - повседневная работа.
 

pavel-praht

Активный участник
Сообщения
63
Адрес
Канск
Elektro-broom написал(а):
Barbudos написал(а):
Не думал, что с вами соглашусь. :-D :good:
Вот только смешного тут ничего нет. Я в самом начале когда Болотов снял маску, написал на этом форуме что теперь ему валить в Россию надо. До этого была мысль о политическом сопротивлении юго-встока максимум партизанское движение по типу ИРА в Великобритании.
Когда взялись за оружие и взяли окткровенно курс на силовое противодействие то сыграли прежде всего на интересы США. А Россию просто поставили перед фактом типа "мы твои дети неразумные, теперь как хочешь так и спасай". А кто нибудь из вас интересовался а мамка могёт? У мамки только только свои болячки проходить начали и на Олимпиаду бабла спустила не мерено да и Крым поднимать тоже сравнимо и более. Так откуда ресурсы то черпать. Налаженые рынки европы и их шестерки дали понять что если что то единым фронтом обидятся. А вы тут кричите Россия забей на все и давай помогай, а разве забив на все проблемы исчезнут?

Я не призываю отказатся от целей они благородны и правдивы. Но вот методы. Нет, слаба ещё Россия вот так мир кроить. Тоньше надо и степенно.

Я думаю Стрелков это тоже понимает. И его речь это скорее констатация факта а не пожелание.
полностью согласен, Россия не всемогуща
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Elektro-broom написал(а):
Когда взялись за оружие и взяли окткровенно курс на силовое противодействие то сыграли прежде всего на интересы США.
Я уже ставил вопрос ребром: а от кого Стрелок заслан? По версии Киева -от ГРУ. Хотя логичнее -от ЦРУ. :think:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
WIИD написал(а):
А теперь подробнее какая война угрожает России? С Украиной

Не обольщайтесь...
Вы прекрасно знаете с кем будет следующая война, которую будут поддерживать и инспирировать в т.ч. и с территории Украины - будет как и у нас война русских с русскими...
:-bad^ :Fool: :Fool: :Fool:
 

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
SnakeV написал(а):
Лесов у вас наверное совсем нет и обойти противника никак нельзя
В точку. Это ж степь. Для партизанской войны места не пригодные. Только вдоль Донца в районе Святогорска маленькая кучка леса.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
США и Европа обсуждают новые санкции против России
Корреспондент.net, Сегодня, 08:03

Нуланд рассказала о переговорах США и стран Европы относительно санкций против РФ
Консультации ведутся над серией санкций в энергетике, банковском секторе и в сфере обороны.

Соединенные Штаты активно контактируют с европейскими союзниками в вопросе выработки новых санкций в отношении России, заявила помощник госсекретаря Виктория Нуланд.

"Мы прекрасно сотрудничаем (с Европой - ред.) по вопросу о том, каким должен быть новый виток санкций (против России - ред.)", - сказала она, выступая в германском Фонде Маршалла.

По словам Нуланд, "сейчас ведется работа над серией санкций в энергетическом секторе, банковском секторе, в сфере обороны".

Обвинив Москву в "крайне опасной" поддержке "ополченцев" на юго-востоке Украины, она заявила, что "совершенно очевидно, что в последнюю неделю наблюдается серьезное ухудшение ситуации на месте".

По словам дипломата, Вашингтон разочарован тем, что Франция не отказалась от поставок России вертолетоносцев Мистраль.

"Еще до украинского кризиса мы четко заявляли о своей озабоченности, так как считаем, что Мистрали - не то, что следовало бы поставлять", - отметила Нуланд.

Она добавила: "Не постыжусь сказать, что время для этого выбрано неверно, мы продолжим на этом настаивать".

Ранее в Белом доме заявили, что надеются на продолжение переговоров Украины и России по газу.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... tyv-rossyy

:-bad^ :Fool: :Fool: :Fool:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

UgoChavez написал(а):
В точку. Это ж степь. Для партизанской войны места не пригодные. Только вдоль Донца в районе Святогорска маленькая кучка леса.

Абсолютноо верно!!! Могу лишь добавить, что есть еще небольшие рощи вдоль Миуса, но они не сплошняком, а так отдельными островками...
:???: :think:
 

Derek

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
Украина, Луганск
anderman
X2X писал(а):
anderman писал(а):
Derek писал(а):
Обратитесь к кому-нибудь из модераторов, пусть они развеют ваши сомнения.

Ну КИЕВ, и что?

Это, выходит, что я могу от имени пермяков говорит? Типа: "У нас в Перми ананасы в парке зацвели! И не спорьте со мной с пермяком! Мне лучше знать, что у нас в Перми происходит!"
Класс?

У него и Луганские IP есть. Но последние -- Киевские. Так что... Улыбаюсь
Так что же, anderman, вы хотите сказать? Договаривайте, чего же вы так внезапно оборвали фразу? :-D
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Террористы заранее предупредили летчиков, что собьют Ил-76 со спецназом
"Хвиля"

Боевики Луганской народной республики заранее предупредили летчиков ВВС Украины о том, что будут сбивать военно-транспортные самолеты со спецназом на борту.

Об этом «Хвиле» сообщил источник в ВВС Украины.

По его информации, накануне трагедии генералы из Генштаба отдали приказ трем бортам лететь в Луганск. После этого из Луганска экипажам Ил-76 позвонили (!) представители сепаратистов и заявили, что знают о приказе и предупредили, что будут сбивать борты.

Летчики поставили в известность командование и руководство АТО о том, что противник имеет точную информацию об операции. Однако, позволим себе процитировать дословно «их послали на х*й и сказали лететь!»

Первый борт со спецназом сел благополучно, второй был сбит, а третий чудом развернулся и чудом сбежал от вражеского огня.

Остается надеется, что президент Украины Петр Порошенко сделает немедленно кадровые ротации, накажет виновных и начнет системные реформы силовых структур.

http://hvylya.org/news/exclusive/terror ... nazom.html

:-bad^ :Fool: :Fool: :Fool:

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Ночью было два нападения на блокпосты АТО, есть раненые - Тымчук
Корреспондент.net, Сегодня, 08:55

АТО на юго-востоке продолжается
В результате обстрелов блокпостов АТО ранены десять украинских силовиков.

За прошедшую ночь в зоне АТО зафиксировано несколько нападений "ополченцев" на силы АТО, сообщил координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

По его данным, в частности, близ с. Алексеевское (Амвросиевский район) совершено нападение на совместный блокпост пограничников и сил АТО."В результате обстрела из гранатомета сдетонировали боеприпасы, хранившиеся на блокпосту. Около десяти силовиков получили ранения", - пишет он в Facebook.

Также, по словам Тымчука, совершено нападение на блокпост сил АТО на повороте на Красный Лиман и на Славянск. Силовики открыли огонь в ответ. Потерь среди военнослужащих нет.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... ye-tymchuk

:-bad^ :Fool: :Fool:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Derek написал(а):
Так что же, anderman, вы хотите сказать? Договаривайте, чего вы так внезапно замолчали?
Да не кипишуйте вы...Недолго осталось - и события сами покажут, кто тут прав. Месяца 3-4 назад тут по поводу моих сдержанных (скажем так!) оценок такой "праведный гнев" поднимался, столько я про себя нового услышал...., а теперь добрая половина форумчан, если не больше, уже дает вполне реалистичные оценки происходящему. Правда, несколько раньше, такие оценки (будучи исходящими от меня), оценивались не иначе, как провокационные, и напрямую от Госдепа транслированные... :-D
Относитесь философски. :good:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Цены на газ на европейском спотовом рынке выросли почти на 10% после сообщений о прекращении поставок на Украину. Европейцы опасаются, что Киев может начать отбор газа, предназначенный для них, отмечают эксперты. Но, в отличие от прошлого газового кризиса, сейчас у Европы нет резкой потребности в топливе, и стороны еще могут договориться.

По данным Bloomberg, после появления сообщений о прекращении поставок газа на Украину и подачи Газпромом и "Нафтогазом Украины" взаимных исков в Стокгольмский арбитраж спотовые цены на европейском рынке на площадке Zeebrugge выросли на 7,4%, до 44 пенсов за терм (около 270 долл. за 1 тыс. куб. м). Одновременно доходность по евробондам Газпрома с датой погашения в июле 2022г. выросла на 14 базисных пунктов, до 5,25%.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/16/06/2014/930526.shtml

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Artemus написал(а):
Кто спец по танкам, чё за танки?
Т-64Б для ополчения. В дополнение к трем поставленным ранее Т-64БВ.

Я вот снова запутался - было 3+4 или 3+3+4 ?
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
michailo написал(а):
WIИD написал(а):
А теперь подробнее какая война угрожает России? С Украиной
Не обольщайтесь...
Вы прекрасно знаете с кем будет следующая война, которую будут поддерживать и инспирировать в т.ч. и с территории Украины - будет как и у нас война русских с русскими...
:-bad^ :Fool: :Fool: :Fool:
А я глупый мальчик вы не объясните пожалуйста, я сам не разумный :(


А кто же тогда бомбит Горловку?
Однако новостей про сбитые самолеты и вертолеты только добавляется.Кто то же их сбивает. Раз сбивает, значит бомбежек и десанта будет меньше.

Почему дорого? Метис собсно как раз для БТРов и БМП нынче актуален.
Может быть для Вас новость, но в последние недели хунта начала активно применять танки для разноса позиций ополченцев.
А это меня не удивляет, на танки и пусть расходуются ПТУРы


Не стоит преувеличивать.
Я просто уже запутался сколько они там техники отстрелили.

Ну это еще погодите. Подкатят пару артиллерийских бригад, сотрут Славянск в пыль и возьмут. Тактика проверенная.
Чего они ждут то 2 месяца и не хотят ее применять.Если бы могли скрошилы бы ополчение в хлам. :think:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Derek написал(а):
Так что же, anderman, вы хотите сказать? Договаривайте, чего же вы так внезапно оборвали фразу?
А что тут договаривать? Это может быть особенностью работы провайдера. Белый IP ва же никто не обещал? Так что у человека из Луганска вполне может быть Киевский IP. Или даже немецкий...
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
52-летний учитель Владимир Загороднюк вот уже несколько месяцев живет в палатке на центральной площади Киева. «Пускай перекрывают», – так отвечает он на угрозы «Газпрома».
Еще один протестующий – Валерий Яковенко – работает в украинской газовой компании. Яковенко возлагает на Россию ответственность за зависимость Украины от российского газа: в советские времена Украина отдавала свои ресурсы России. Потому-то он и поддерживает набирающее обороты движение, участники которого призывают бойкотировать российские товары.

/Пускай перекрывают/

:???:
Выжившие из ума пенсионеры задолбали уже всю украину, а не только наш форум.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
WIИD написал(а):
Однако новостей про сбитые самолеты и вертолеты только добавляется.Кто то же их сбивает.
Никто их не сбивает. Сбивают только то, что в последствии подтверждается.
WIИD написал(а):
А это меня не удивляет, на танки и пусть расходуются ПТУРы
Я ж говорю, нема ПТУРов.
WIИD написал(а):
Чего они ждут то 2 месяца и не хотят ее применять.Если бы могли скрошилы бы ополчение в хлам. :think:
Российская армия тоже не за месяц Грозный в руины превратила.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Barbudos написал(а):
Derek написал(а):
Так что же, anderman, вы хотите сказать? Договаривайте, чего вы так внезапно замолчали?
Да не кипишуйте вы...Недолго осталось - и события сами покажут, кто тут прав. Месяца 3-4 назад тут по поводу моих сдержанных (скажем так!) оценок такой "праведный гнев" поднимался, столько я про себя нового услышал...., а теперь добрая половина форумчан, если не больше, уже дает вполне реалистичные оценки происходящему. Правда, несколько раньше, такие оценки (будучи исходящими от меня), оценивались не иначе, как провокационные, и напрямую от Госдепа транслированные... :-D
Относитесь философски. :good:
Не льстите себе. Ни оценки ваши не перестали быть ошибочными, ни мнение о вас у форумчан не изменилось.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Никто их не сбивает. Сбивают только то, что в последствии подтверждается.
Последний ил 76 как то же издох, и стрелок этот порой вещай что умерло по 1-2 борта чего то там.Раз они умирают значит либо от ПЗРК или от старости, один черт не работают больше.

Российская армия тоже не за месяц Грозный в руины превратила.
Она по крайней мере хотела этого всей душой, а хохлы? Про птуры не сильно в теме, давненько не следил плотно за Украиной как то отвыкал от нее.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Ни оценки ваши не перестали быть ошибочными,
Ну...это будущее покажет. Ближайшее.
Artemus написал(а):
ни мнение о вас у форумчан не изменилось.
Во, блин...:( А я так надеялся....Мне так "важно" общественное мнение... :-D
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Урий написал(а):
дончанин писал(а): Haker писал(а): Виктор Янукович может возглавить новое государственное образование - Новороссию, в которую должны войти Луганская и Донецкая области.

Болт ему максимального размера

Не ведитесь.
Смиритесь.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

....Всякие квартиранты есть в европейской коммунальной квартире.
Но в одной комнате живут нищие, необразованные, но от этого ужасно гордые тысячелетние укры. Не работают. Источники дохода - воровство, древнейшая профессия и попрошайничество. Развлечения: прыжки на месте, сжигание покрышек и убийство (десять на одного) всех, кто не укр.
Ярко выраженные мании, пещерная русофобия, параноидальный синдром, пристрастие к наркотическим стимуляторам. Постоянное состояние буйства.
За коммунальные услуги не платят, готовят на плите соседей по ночам. Устанавливают баррикады и демаркационные линии везде, где вздумается. У себя в комнате разводят свиней.
Надоели всем и никто не воспринимает их всерьез. Соседи мечтают их выселить, но укры по пьяной лавочке переписали комнату на богатого паренька африканской наружности из дома за речкой.
Пц, в общем.
biggrin.gif
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
WIИD написал(а):
Цитата: Российская армия тоже не за месяц Грозный в руины превратила.

Она по крайней мере хотела этого всей душой, а представители братского народа Украины?
Чеченские боевики представляли куда как более серьезную опасность, чем украинские инсургенты. Отсюда и сдержанность в методах подавления на Украине.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху