Украина и Новороссия. Часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.076
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
А почему я должен восхищаться ДНР и ЛНР? Не вижу поводов.

Вы же рациональный циник. Вот и давайте судить.
ДНР и ЛНР льют воду на нашу мельницу, кем бы они не были.
Иначе были бы проблемы с Крымом.
Так за что же их так не любить, или осуждать.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Парни, а что слышно про Юлю?

Чегой-то она затихарилась, видать ждёт когда Попрошенко ошибок наделает.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
А почему я должен восхищаться ДНР и ЛНР? Не вижу поводов.
Что касается пропагандистских штампов, то у вас - одни, у меня просто другие. Без штампов так скучно...
Вы опять ни чего не поняли...
Вас просто userы просят прекратить на Нашем форуме
Haker написал(а):
Вызывающе-пренебрежительное и презрительное до наглости и бесстыдства отношение к чему-нибудь (к правилам нравственности и благопристойности, к культурным ценностям и т.п.).
3260031.gif


Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Ринат написал(а):
от греч. kyon - собака :p

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Ринат написал(а):
ДНР и ЛНР льют воду на нашу мельницу
Я не понял мельница-то чья? Или у Вас мельница на равных паях с этим иносранцем?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ринат написал(а):
ДНР и ЛНР льют воду на нашу мельницу, кем бы они не были.
Вот в этом-то я как раз и не уверен.

"Врагов имеет в мире всяк,
Но от друзей спаси нас, боже!
Уж эти мне друзья, друзья!
Об них недаром вспомнил я."(с)
А.С. Пушкин. Евг. Онег. 4, 18.
:-D
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.076
Адрес
Санкт-Петербург
ddd написал(а):
Ринат писал(а):
ДНР и ЛНР льют воду на нашу мельницу
Я не понял мельница-то чья? Или у Вас мельница на равных паях с этим иносранцем?

Я конечно могу ошибаться, но всегда думал, что у нас с Вами одна мельница.
А вот ругань - это не самый оптимальный способ обсуждения.
Если рассуждать как обыватели, то это одно.
Если рассуждать как это делают политики, то ситуация иногда встает совсем в другом ракурсе.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Barbudos написал(а):
А почему я должен восхищаться ДНР и ЛНР? Не вижу поводов.

Вы не знаете иных способов выражения мнения, кроме "восхищаться" и "лить грязь"? Впрочем, неудивительно.

Что касается пропагандистских штампов, то у вас - одни, у меня просто другие.

Хорошо, что вы признали пропагандистский характер своей риторики. Вот только штампы у вас не "просто другие", а исходят от тех, кого вы же сами называете "традиционными врагами России".

Фолиант написал(а):
В то же время, от вас практически не слышно критики в адрес киевского режима.
А зачем критиковать то, что все заслуженно критикуют?

То есть вы делаете то, что делаете исключительно из чувства противоречия.

Тогда непонятна, например, ваша заявленная "ненависть" к нацистам. Их же все "заслуженно критикуют" уже лет 80 без перерыва. Почему бы вам не выступить в их поддержку - так, для разнообразия, дабы выделиться из стада?

Критиковать надо всяких дутых кумиров. Это вносит разнообразие в тупое единомыслие.

Вы - часть "единомыслия", только с другой стороны баррикад. Ваш антиповстанческий нарратив горячо поддержали бы пропагандисты Киева и Вашингтона. Впрочем, вы же сами признаёте, что оперируете пропагандистскими штампами оппонентов России.

И с какой стати единомыслие - обязательно "тупое"? Вы что, пытаетесь оскорбить всех форумчан, имеющих точку зрения, отличную от вашей?

Фолиант написал(а):
Особо выдающееся свойство вашего нарратива - разжигание розни между русскими и украинцами,

Не старайтесь -никакого разжигания. Только факты и имхо.

Укажите "факты" в следующих ваших заявлениях о том, что "(крымских) татар надо давить", "Россия - традиционный враг жителей украинских земель", "больше половины сознательного населения проголосовало за президента, занимающего откровенно антироссийскую (и антирусскую) позицию"? Или это всего лишь ваше "имхо", не подкрепленное никакими фактами? Так ведь необоснованное мнение подобной направленности и есть разжигание розни.

Просто, не придумываю и не домысливаю ничего
Вот здесь вы ничего не придумали и не домыслили?
Barbudos написал(а):
ДНР и ЛНР всего лишь две области Украины из, емнип, 26-ти. Значит, 2 области - Д,Артаньяны сплошные, а 24 - г.вно фашистское?
Прям совсем-совсем?
Фолиант написал(а):
ополченцы - это русские фашисты/баркашовцы
Не передергивайте. Не "ополченцы", а только один из лидеров русский нацист.

Ах да, это не вы - это ваш единомышленник Одессит утверждал в своё время.

Бывший, говорят. Но это - не важно.
Барак Обама в молодости курил марихуану. Значит ли это, что Президент США - наркоман? Ведь
предпосылки в сознании есть
не так ли?
Фолиант написал(а):
Тем самым вы безусловно льете воду на мельницу хунты и Вашингтона, причем делаете это систематически и принципиально.
Не обзывайте мои личные взгляды на одну мелкую проблему в одной мелкой стране так торжественно и пафосно! А то возгоржусь!

Было бы чем гордиться - проводников таких взглядов на Цензоре по пять копеек пучок.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Запорожской области, около половины третьего утра группа неизвестных совершила подрыв опоры железнодорожного моста на выезде из города Орехово в сторону села Новоданиловка в 85 км от Запорожья. Сейчас на месте происшествия ведут работу руководитель областной милиции Виктор Ольховский, все его заместители, а также следственно-оперативная группа, криминалисты, взрывотехники и кинологи.

:Shok:
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Ринат написал(а):
Я конечно могу ошибаться, но всегда думал, что у нас с Вами одна мельница.
6530199.gif
Поистине, нередко внешний знак
Приводит ложным видом в заблуждение,
Тогда как суть погружена во мрак. ...

/"Божественная комедия"/
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Чего стОит экономика России мне и так понятно. :-D

В связи с наметившимся экономическим противостоянием России с Западом, Рунет снова переполнен мантрами о нефтегазовой игле, на которой якобы сидит Россия. Говорят, что наша экономика вмиг обрушится, если российское топливо на Западе станет невостребованным из-за санкций, из-за электромобилей, или из-за сланцевых нефти/газа.

120707_900.jpg


«Караул! Россия ничего не производит кроме нефти и газа!!!» - постоянно слышатся псаки из всех лагерей оппозиции: красного, коричневого и белого (или какой там цвет у западников-либералов?).

Вот например, типичный отжиг долбоеба (это не ругательство – это его ник в ЖЖ):
При этом Россия за постсоветский период так и не научилась ни придумывать, ни производить сколько-нибудь конкурентоспособную продукцию для внешних рынков: вся экономика держится на доении исчерпаемых природных запасов Родины.
При всей нелюбви к едросовским жуликам и ворам, с которой я солидарен, нужно признать, что подобная критика России не имеет ничего общего с реальностью.

Я уже обращался к этой теме несколько лет назад и оказалось, что многие были поражены совершенно банальными, общедоступными фактами и цифрами о высокотехнологичном экспорте России, причем даже той мизерной/случайной их подборкой.

Видимо, настало время второй редакции, существенно дополненной и исправленной, поскольку тот пост был давно и в комментах мне уже снова надоело видеть и опровергать по сто раз вышеприведенные глупости.

Итак, на самом деле, при всех известных провалах и недостатках, Россия на сегодня является крупным мировым экспортером огромного спектра несырьевых, высокотехнологичных товаров и услуг, и даже если завтра вдруг наши нефть и газ перестанут покупать вообще – никакой экономической катастрофой это не грозит.

Вот как это выглядит для начала на общих цифрах, по данным Центробанка за 2013 год
Всего в 2013 году было экспортировано товаров на 523 млрд долл. и услуг на 70 млрд. долл.
В сумме, Россия получила от всего экспорта 593 млрд. долларов в 2013 году

...
http://iov75.livejournal.com/3085941.html
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Я уверен в том, что в руководстве АТО есть предательство. Потому, что пленные, которых мы захватываем, они над нами смеются и рассказывают: “Мы знаем каждый вылет вашего самолета, каждый вылет вашего вертолета, мы знаем все ваши указания. Когда происходят бомбардировки или иные события, мы просто уходим с позиций, а затем возвращаемся. Идет полный слив информации. Противник знает все”
/Командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук/
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ddd написал(а):
Ярослав С. написал(а):
... стремиться стать сверхдержавой
а вот интересно, что Вы понимаете под этим процессом :?:
Вообще-то Вы процитировали Влада, но свою точку зрения о "державности" и "сверхдержавности" я могу изложить.
Вообще сущность государственной власти, со слов апостола Павла, заключается в том, что "начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое". (Рим. 13:4 )

" 1. Итак, прежде всего, прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2. за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3. ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4. Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."
(Тим. 1)

Т.е. цель существования государства - создать жизнь тихую и безмятежную, во всяком благочестии и чистоте, для чего непременным атрибутом государства является меч для защиты от зла (внешнего и внутреннего).

Следующий пункт состоит в том, что обязательным условием прихода антихриста является поклонение ему "всех царей земных", т.е. наличие даже одного православного государства делает его невозможным. Существует телеологумен (частное богословское мнение, которое мирянин может разделять или не разделять) о том, что Россия есть Третий Рим, а четвёртого не будет, т.е. Россия - последнее препятствие на пути прихода антихриста, и потому все, кто продался злу, все предтечи антихриста - будут стремиться нас сокрушить, и рано или поздно сокрушат. Наша задача - сдерживать наступление зла столько, сколько это возможно и невозможно и погибнуть по-христиански (отдав жизнь за отечество земное, дабы заслужить Отечество Небесное). Вскоре после гибели России - погибнет вселенная и будет создана новая, в которой не будет зла и скверны.

Отечество земное - предшественник Отечества Небесного.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Сразу видно, Вы человек учёный.
Меня же много буков всегда сильно напрягает :think:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Haker написал(а):
Я уверен в том, что в руководстве АТО есть предательство. Потому, что пленные, которых мы захватываем, они над нами смеются и рассказывают: “Мы знаем каждый вылет вашего самолета, каждый вылет вашего вертолета, мы знаем все ваши указания. Когда происходят бомбардировки или иные события, мы просто уходим с позиций, а затем возвращаемся. Идет полный слив информации. Противник знает все”
/Командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук/

Видать понятие радио-электронная разведка для гражданина Мельничука - неизвестный зверь.
Однако если это так, то этот сверь - песец!
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Ярослав С. написал(а):
Вскоре после гибели России - погибнет вселенная и будет создана новая, в которой не будет зла и скверны.
жутко как-то... может мы зря сопротивляемся и только мешаем приходу нового мира без зла и скверны?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху