Украина и Новороссия. Часть 11.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... ополчение, начиная с 18 часов вчерашнего дня до 6 утра воскресенья, обстреляли позиции силовиков из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерии в Орехово и окрестностях Сокольников, Никишино, Песках.
...
ВСУ вели минометный огонь из района поселка Гранитное по населенным пунктам Тельманово и Новомарьинка. Стрельба также велась со стороны поселка Пески. Убитых и раненых среди ополченцев и мирного населения ДНР не зафиксировано.

/Силовики и ополченцы/
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Haker написал(а):
ВСУ вели минометный огонь из района поселка Гранитное по населенным пунктам Тельманово и Новомарьинка. Стрельба также велась со стороны поселка Пески. Убитых и раненых среди ополченцев и мирного населения ДНР не зафиксировано.

По поводу обстрела Тельманово знакомый рассказывал, что его родственники вчера весь вечер провели в погребе.
А по Пескам и сам вчера и сегодня неоднократно слышал бахи...
Так что такое у нас "перемирие"...

:-( :-bad^ :Fool:
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В Администрации президента в Киеве проходят переговоры президента Украины Петра Порошенко и президента Беларуси Александра Лукашенко

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

... в помещениях банка, контролируемых российскими наемниками в Донецке, находится 28 716 748 грн, 1 226 813 долларов, 99 720 евро и российские рубли.
Также боевики захватили 98 автомобилей банка и 252 единицы пистолетов и автоматов.

/Российские наёмники захватили в Донецке хранилища "Ощадбанка"/
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Лукашенко: Беларусь всегда поможет Украине
Корреспондент.net, Сегодня, 17:23

Лукашенко встретился с Порошенко в Киеве
Беларусь за сутки выполнит любую просьбу Порошенко, заявил Лукашенко.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна готова всегда оказывать помощь Украине, передает БЕЛТА.

В восресенье, 21 декабря, проходит встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом Беларуси Александром Лукашенко по инициативе первого.

"Я хочу, чтобы в Украине было хорошо. Многие это понимают, как какие-то игры. Я знаю, что вы не так это воспринимаете. Вы Президент, вам больно. Мне тоже больно. И я из этого исхожу", - отметил белорусский лидер.

Он также подчеркнул, что Беларусь всегда исполняла просьбы Порошенко и выразил готовность оказывать помощь и дальше.

"Если нужно будет, я Вам еще раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то - скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь. Все, что Президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь", - отметил Лукашенко.

Белорусский лидер отметил, что помогает Украине не из личной выгоды, а потому, что "мы родные люди".

"Для нас это не игра. Не только потому, что товарооборот, а потому, что мы соседи, мы рядом живем, мы родные люди. Мне говорят: вот Лукашенко там чего-то боится. Я не боюсь. Давайте это делать непублично. Давайте вообще никому говорить ничего не будем, а будем делать тайно, но только, чтобы был прогресс в этом направлении", - заявил президент Беларуси.

Он обратил внимание на то, что, несмотря на ситуацию в Украине, двусторонний товарооборот не упал, а наоборот демонстрирует рост.

"У нас вообще нет ни цента задолженности со стороны Украины. Полностью стопроцентно оплачены наши контракты с вами", - отметил Лукашенко.

Напомним, 17 октября Лукашенко назвал "своего друга" экс-президента Украины Виктора Януковича единственным виновником украиского кризиса.

3 октября Лукашенко заявил, что Беларусь выступает за единство и территориальную целостность Украины и не признает выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республиках"

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... et-ukrayne

:Shok: :???: :think:
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... дисбаланс между производством и потреблением электроэнергии произошел, в частности, из-за аварийного отключения энергоблока №3 на Запорожской АЭС 28 ноября. Также причинами являются низкие запасы угля на складах теплоэлектростанций, недостаток гидроресурсов, увеличение потребления из-за похолодания.
/Укрэнерго/

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

Объем финансовой помощи, которую Украине могут выделить США, Канада и Международный валютный фонд (МВФ), может достичь 2 млрд евро, однако предоставить средства следует немедленно, потому что в следующем году делать это будет уже поздно.
/председатель Европейского совета Дональд Туск/
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Евроинтеграторы отбросят за «линию абсолютной нищеты» миллионы украинцев в новом году. Александр Роджерс

В бюджете Украины на 2015 год прописаны прожиточный минимум в размере 1257 гривен и минимальная зарплата тоже в 1257 гривен (неясно при этом, как считался этот минимум, если средняя величина одних коммунальных платежей за однокомнатную квартиру превышает на сегодня 400 гривен). У хунты не забалуешь, и получающий минимальную зарплату не сможет себе позволить ни бутылку пива, ни стаканчик мороженого.

Хотя тут вовсе не до смеха или иронии. В то время как официальный курс гривны к доллару составляет примерно 16,10/16,30 гривен за доллар, неофициальный (чьё существование на межбанке уже практически официально признано и оформляется как «официальный курс плюс комиссия») колеблется в последние дни от 19 до 23 гривен за доллар.

Исходя из этих реалий получается, что прожиточный минимум и минимальная зарплата в Украине в следующем году составят примерно 60 долларов. Это при условии, что курс гривны к доллару удержится на текущем уровне, что крайне маловероятно.

А теперь внимание: Всемирный Банк и Организация Объединённых Наций с 2013 года определяют «линию абсолютной нищеты» (absolute povetry line) равной сумме в 2,5 доллара в день. То есть линия абсолютной нищеты составляет 75 долларов в месяц и ниже. Таким образом правительство Украины заведомо отправляет всех получающих минимальную зарплату (и даже немного больше) за черту бедности.

При этом уже сейчас по данным Держкомстата примерно 5-6% работоспособных (свыше 470 тысяч человек) украинцев получают зарплаты меньше установленного законом минимума.

При этом минимальная пенсия в следующем году будет ещё меньше – 979 гривен. И уже на сегодня число пенсионеров, получающих меньше этого значения просто зашкаливает. При общем числе пенсионеров в 13,8 миллиона и средней зарплате в 1208 гривен (что ниже прожиточного минимума!) примерно 2,4 миллиона пенсионеров получают менее 800 гривен, а 3,8 миллиона – менее 900 гривен.

Таким образом самое минимальное количество людей, которые только официально отброшены правительством евроинтеграторов за черту бедности составляет около 6,7 миллионов человек, или свыше 15% украинцев. В реальности же их число будет значительно больше (это не считая миллионов пострадавших от «АТО» жителей Донбасса).

Знаю, какие могут прозвучать возражения в защиту нынешнего киевского режима – в бюджете нет денег, экономика разваливается и так далее.

Но, во-первых, экономика разваливается как раз вследствие действий новой власти. Не нужно было разрушать торговые и производственные связи с Россией, которая являлась основным потребителем украинской высокотехнологической продукции (в отличие от ЕС, которая покупает только сырьё). И не нужно было разрушать промышленные предприятия и инфраструктуру Донбасса, который давал 20% ВВП Украины.

Во-вторых, за последние несколько месяцев было разворовано столько государственных средств и имущества, что никаким Януковичам и не снилось. Один только Коломойский освоил около 30 миллиардов гривен, а он ведь не единственный бенефициар майдана, и каждому хочется урвать для себя, херойского, в зависимости от степени херойства (и близости к кормушке).

Ну и, наконец, в-третьих, по словам того же Яценюка (сказанным в Брюсселе несколько дней назад), на содержание карательной группировки на Донбассе тратится ежедневно 95 миллионов гривен. Давайте посчитаем. Численность войсковой группировки колеблется в размере 40-45 тысяч человек. То есть по две тысячи гривен на человека в день.

Что, неужели Порошенко исполнил своё предвыборное обещание и стал платить по тысяче гривен в день каждому «защитнику»? Нет, ничего подобного – просто под предлогом войны можно разворовывать просто феноменальные средства. Если в день 95 миллионов, то за месяц это уже почти три миллиарда!

А за полгода? Хватило бы на выплату долга «Газпрому», закупку газа и угля, и ещё осталось бы на строительство нескольких современных заводов (создав при этом кучу рабочих мест и стимулировав соседние отрасли).

Но разве это интересно «евроинтеграторам»? Гораздо проще все эти деньги украсть, обвинив в пустом бюджете «папередников», а в развале экономики «невидимую российскую агрессию».

И все довольны, потому что с криком «Слава Украине» можно безнаказанно убивать, воровать и творить непотребства с гусями – всё равно будет считаться актом патриотизма.

http://news-front.info/2014/12/21/evroi ... -rodzhers/

:???: :think:
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Вообще, ситюЁвина на Украине складывается крайне прелюбопытно: по идее, древние укры сосредотачивают практически всю имеющуюся мощь против Новороссии, а решительной атаки всё нет и нет. Один чел верно сказал: Мы наблюдаем последнюю и великую Битву дистрофиков :-D :-D :-D Экономических возможностей и людского потенциала для нормальной войнушки сейчас нет ни у кого :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Да ладно, уж чего чего, а экономического и человеческого потенциала дофига и трошки. Проблема здесь в качественном некомплекте и общей деградации населения (у всех причастных и непричастных).

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Как там у Алькор:
http://youtu.be/TPzI9QJ_UjI
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Ярослав С. написал(а):
Да ладно, уж чего чего, а экономического и человеческого потенциала дофига и трошки. Проблема здесь в качественном некомплекте и общей деградации населения (у всех причастных и непричастных).
Ярослав, не совсем понимаю как одно может не противоречить другому. Действительно денег нельзя сказать, что прям совсем нет: процентов 70 тихо-мирно идут в попил да по дрова и это даже оптимистичные ожидания. Но и утверждать, что тугриков достаточно даже при фэнтази раскладе (то бишь совсем без воровства), тоже нельзя. А с людским потенциалом, так и того хуже: одна публика активно промышляет алкогольным фитнесом и смежными дисциплинами; у другой здоровье есть, вполне себе неплохое(взять тех же правосят, футбольные ультрас…), но фанатизм/маньячество/сектантство не очень хороши для эффективного военного; 3ья группа всегда будет дезертировать; 4ая тоже будет дезертировать, но ещё могут и способствовать массовым волнениям. А ещё не забываем и тех, кто всё же пошёл на участие в Абсолютно Террористической Операции: ничего хорошего от них байдановским хомячкам ждать тоже не приходится -- часть откровенная шпана, часть очень сильно разочарованные и часть опять же дезертиры.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 29 секунд:

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... L2j4#t=613

Молодец Лимонов и его Соратники. :-D
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Только что говорил со своим знакомым, который рассказал, что в Дзержинск понагнали кучу военной техники, много поляков, литовцев и других иностранцев, все прекрасно вооружены...
Среди населения ходят слухи о возможном в ближайшее время наступлении ВСУ...
:-( :-bad^ :Fool:

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

А вот вчерашняя хроника "перемирия":

15:12 В Донецке во второй половине дня возобновилась работа артиллерии, об этом Сегодня.ua сообщали жители шахтерской столицы.

18:04 Оперативная сводка от ополченца Прохорова.

«Прекращение огня» уже час как идет в районе Опытного, Пески и аэропорта. Также идет арт-дуэль Горловка-Майорск

18:22 Сообщение от разведуправления ДНР.

"Разведкой Донецкой народной республики подтверждена ранее появившаяся информация о минировании дамбы Карловского водохранилища. Кроме того, в этом районе карателями оборудовано не менее двух блокпостов с железобетонными укрытиями для личного состава.

Карловское водохранилище — искусственный водоём озерного типа, находящийся в 40 километрах от Донецка".

21:21 Сообщение от ополченца с позывным "Кадет".

"Противник продолжает усиливать группировку на направлении Станица-Луганская. Там сосредоточено около 10 000 человек, до 400 единиц техники, 100 единиц РСЗО и ствольной артиллерии, около 50 минометов. У ополчения в 2 раза меньше людей, примерно столько же артиллерии, чуть меньше техники. Зато боевой дух и выучка выше.
Я прочитал несколько паникерских постов в группах и на сайтах. Я как представитель ополчения заявляю - хрен ВСУ получит, а не Луганск. Нет не каких поводов для беспокойства. У ополчения хватает сил сейчас выбить их одним махом - но приказа нет. Зато есть приказ, в случае наступления навалять им по самое не балуй. Тоже самое на всех направлениях.
По поводу переброски войск противника в районе Болотеного - да есть такое - только перебросили их не под Болотеное, которое за ополчением, а под Ольховое. ВСУ продолжают укрепляться в Станице и Ольховом. Колесниковка - так вообще сплошные укрепрайоны".

22:23 Сообщение от жителей Горловки:
Где-то около 21:00 начались громыхания тяжелых орудий. Слышно в западных районах Горловки. Первые звучали минут 5-7. Режуще раскатистое рычание. Очень похоже на залпы танков. Минут 10 назад возобновились и снова затихли. Фронт переместился к ФТП и Широкой Балке? Ночь перед работой опять будет располагающей к большим порциям кофе с утра?
21:44 - снова началось. Такое ощущение, что где-то с 9 этажа падают гранитные плиты об землю. Дрожит запотевшее окошко на кухне.

00:05 Сообщение от ополчения.

"Донецк. На Песках интенсивный стрелковый бой. 23:00 - Никишино: Стрелковый бой с применением АГС. Из Горловки местные жители сообщают о продолжающихся громыханиях и залпах. Украинские военные с одобрения западных покровителей провоцируют ополчение танками, чтобы противотанковые расчеты открыли огонь. Сообщается, что для фиксирования ответного огня со стороны ополчения в районе имеются наблюдатели ОБСЕ."

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/8 ... tml#dt0729

:???: :think: :-bad^

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Порошенко и Байден обсудили предоставление Украине финансовой помощи
Корреспондент.net, Сегодня, 00:15

Собеседники обсудили координацию действий для предоставления Украине пакета финансовой помощи со стороны США, ЕС и финорганизаций.

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден обсудили по телефону координацию действий для предоставления Украине международной финансовой помощи, сообщила пресс-служба главы государства в воскресенье, 21 декабря.

"Собеседники обсудили координацию действий для предоставления Украине пакета финансовой помощи со стороны США, ЕС и международных финансовых организаций, которая позволит создать надежную основу для быстрых и эффективных шагов по внедрению реформ", - говорится в сообщении.

Стороны договорились продолжить координацию действий для реализации мирного плана по урегулирования ситуации на Донбассе.

Также в разговоре Порошенко отметил важность подписания президентом США акта в поддержку свободы Украины и поздравил солидарную с Украиной позицию США по введению дополнительных санкций в связи с аннексией Крыма.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Байден пообещал Порошенко добиться выделения финансовой помощи Украине через Международный валютный фонд (МВФ).

По словам замглавы Администрации Президента Валерия Чалого, Украина нуждается в срочной финансовой помощи в размере около 10 миллиардов долларов.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... i-pomoschy

:???: :think:

Добавлено спустя 46 минут 27 секунд:

По имеющеся у меня информации склады шахт многих предприятий, даже тех, что стоят, - забиты углем, ряд шахт по этой причине остановились - некуда грузить уголь. В тоже время в Украине на ТЭС закончились запасы угля, веерные отключения по 10 часов, под угрозой полный разнос всей энергосистемы Украины... Но покупать уголь у ДНР и ЛНР - западло...
Решили в Киеве отрезать себе яйца и всё остальное, но попутно и нас уморить....

Идиёты, сволочи и уроды!!!

:-( :-bad^ :Fool:
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Президент Казахстана прибыл в Киев с рабочим визитом, в рамках которого запланированы встречи с руководством Украины.
/пресс-служба казахского лидера/

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Верховная рада во вторник намерена рассмотреть законопроект, предусматривающий отказ Украины от внеблокового статуса и возобновление курса на вступление страны в НАТО
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А чё там с долгами за газ?
Насколько я понял, что 1.65 ярда платить никто не собирается?
Хотя там чё-то Туск про 2 ярда говорил, может быть 1.65 + аванс на январь?
С другой стороны другой мужик сказал, что "денЮх нет". :???:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
КС написал(а):
Насколько я понял, что 1.65 ярда платить никто не собирается?
Похоже на то.

КС написал(а):
Хотя там чё-то Туск про 2 ярда говорил, может быть 1.65 + аванс на январь?
Так разговоры в кармане не шуршат.

Тут другое интересно. У укров в ПГСах на настоящий момент хрен ночевал. Ладно, декабрь был теплый, но впереди еще январь, февраль и март. Подача в Европу газа непосредственно "в трубе" обычно обеспечивала текущие расходы в теплое время, а повышенный расход в холодное время всегда компенсировался газом из ПГС. Интересно, как будет сейчас?
 

Rand0m

Активный участник
Посол Украины: Киев готов закупать оружие у Польши
Украина в случае необходимости будет готова закупать оружие в Польше, хотя сейчас этого не происходит, заявил украинский посол в Варшаве, экс-глава украинского МИД Андрей Дещица.

«Нет, в настоящее время мы не покупаем (оружие в Польше). Еще не покупаем. Если возникнет такая необходимость, то мы будем это делать», — сказал Дещица в прямом эфире телеканала TVP24, отвечая на вопрос польского журналиста, будет ли Украина покупать вооружение у Польши, передает РИА «Новости».

О возможных поставках на Украину польского оружия ранее заявил президент Польши Бронислав Коморовский.

На пресс-конференции в ходе визита Порошенко в Польшу Коморовский заявил, что ничего не знает об эмбарго на поставку вооружения на Украину, и если Киев выразит заинтересованность в приобретении оружия в Польше, Варшава открыта к переговорам по этому вопросу.

Ранее сообщалось, что Польша направит украинским войскам помощь на 3 млн евро.

Замглавы МИД Сергей Рябков во вторник заявил, что западные страны должны побудить Киев к широкому внутреннему диалогу, а не поставлять Украине летальное вооружение, которое потом будет использоваться для убийства жителей Донбасса.

Между тем, по мнению главы литовского МИДа Линаса Линкявичюса, НАТО может усилить военный потенциал Украины, оказав финансовую, политическую, а также военную поддержку.

Генсек альянса Йенс Столтенберг 1 декабря заявил, что у НАТО нет возможностей для снабжения Украины оружием.
http://news.rambler.ru/28457788/
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
студент написал(а):
Уголь она уже закупала

панове стремятся к натовским стандартам ,а остатков от времен варшавского договора много , стоимость таких поставок транспортные расходы , расстояние коротенькое.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Ирфан написал(а):
С чего это Батька сочувствует "свидомым"?
не хочет, чтобы Минский формат стал Варшаским, Римским и тюдю.
Для него это пиар перед Европой, а если еще и замирить выйдет, то он себе балы не кислые перед Европой заработает, а там уже будет пытатся их конвертировать в экономическую выгоду
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху