Украина и Новороссия. Часть 11.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алек

Активный участник
Сообщения
3.860
Адрес
Одесса
алексей с сахалина написал(а):
anderman писал(а):
Artemus писал(а):
Я буду вас расстреливать, по закону военного времени. Ничего личного, работа такая.

Э! Э! Э! Удивлён Я бы попрсил! Нехорошо Не отнимайте хлеб у профессионалов! Читать внимательно!

я , так то , хоть и не профессионал пока в этой сфере деятельности - зато готов приступить к работе со своим инструментом и своими расходниками.


Где ж на вас всех столько "работы" найти?
Предлагаю камрадам переквалифицироваться. :-D
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Ситуация на Украине будет обсуждаться 15 января 2015 года в Астане. Встреча пройдет в нормандском формате.
/Пэтя/
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
X2X написал(а):
asktay написал(а):
1.Это типичная ошибка: с сегодняшнего дня фантазировать о прошлом. В прошлом был жесточайший информационный прессинг с 1991 года на Западе... ...Россия до 080808 была неудачницей, все ожидали от нас только когда мы сдохнем. Это реальность...
2.Только в уходящем году нам подарили моральное право жить как сверхдержаве-противовесу. С геополитической точки зрения жить.
3.Очнитесь, вожди в СССР остались.
4. чтобы контролировать процесс, нужно быть сильнее. Если вы слабее, контролируют вас. Либо ломают / Удалено - нарушение п.2.3 Правил форума. Admin /.
5. вы остались головой во времена СССР. Так и не поняли, что страна другая сейчас. Реально другая.
6. Никто ничего не хапал. Всё произошло спонтанно и уж точно не по мотивам "хапнуть".
1. Мог бы возразить Вам на каждую вашу мысль в этом тексте. Но, лень. И времени нет. Отвечу кратко: Не надо ссать, где ссать ненужно! Если б Сталин, в своё время, был бы таким же ссыклом, то он бы не сделал и половины того, что он сделал.
Чтобы начать делать то, что по вашим предложениям дОлжно было бы делать руководство России после 1991 года, когда СССР реально слился в глазах оппонентов, нужно было быть не Сталиным, а ИДИОТОМ. Т.е. тем, кто машет кулаками после того, как постоял раком... Бабская психология: унизившись, истерить затем по поводу своей же слабости... Или пырнуть весь остальной мир ядерным ударом... Вот потому и писал выше: мозги нужно включать...
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Yurich13 написал(а):
michailo написал(а):
МВФ может попросить Россию предоставить Киеву отсрочку по выплате $3 млрд



России могут предложить перенести погашение украинских еврооблигаций на $3 млрд с конца 2015 года до как минимум завершения программы Международного валютного фонда, которая продлится несколько лет.
Верно, могут попросить. И их могут даже выслушать :-D А вот отсрочки ИМХО не будет.
Украине в 2015 году для выплаты внешних долговых платежей потребуется порядка 11 млрд долларов.

Об этом говорится в сообщении международного рейтингового агентства Standard&Poor’s, передает УНИАН.

"Мы ожидаем, что правительству для выплаты платежей по внешним долгам, включая корпоративные долги, потребуется в 2015 году порядка 11 млрд долларов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, правительство рассчитывает покрыть эти потребности за счет средств МВФ, которые также будут частично направлены на уравновешивание межбюджетных дисбалансов.

При этом в S&P не исключили, что средства могут также поступить и по линии других финансовых институтов и за счет выпуска евробондов под гарантии США.

"По линии МВФ Украина может получить в 2015 году порядка 10,7 млрд долларов. Однако мы оцениваем как высокий риск того, что транши будут выплачены с задержками или не выплачены вовсе. Кроме того, средства МВФ могут быть в значительном мере использованы для бюджетных целей", - говорится в сообщении.

"Также 10,7 млрд долларов не хватит для оплаты платежей "Нафтогаза" российскому монополисту "Газпрому". В этой связи Украине потребуется дополнительное финансирование", - сообщает S&P.

Ранее S&P спрогнозировало, что показатель долговой нагрузки к ВВП составит 64,1% в 2014 году и порядка 80% в 2015 году. К 2017 году долговая нагрузка снизится незначительно - до 78% ВВП.
Украинская экономическая правда
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/12/19/514349/view_print/

А в чем проблема гарантам демократии и прав человека САМИМ предоставить Украине отсрочку по выплате внешнего долга? Перетереть с кредиторами, прочитать особо непонятливым лекцию о важности поддержания демократических устремлений Майдана - и дело в шляпе.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Когда Ельцин начал понимать, что его везде натянули, он пить начал. А Путину пришлось первые годы просто пытаться извлекать выгоды из уже сложившихся реалий положения России в мире. А не истерить... И дождавшись момента, разом вернуть себе моральный статус сверхдержавы. Как сейчас... :OK-)
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В течение ближайших 5–6 лет народ Украины определится относительно членства в НАТО.
/Пэтя/
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
asktay написал(а):
1. Чтобы начать делать то, что по вашим предложениям дОлжно было бы делать руководство России после 1991 года, когда СССР реально слился в глазах оппонентов, нужно было быть не Сталиным, а ИДИОТОМ.
2. Т.е. тем, кто машет кулаками после того, как постоял раком...
3. Бабская психология: унизившись, истерить затем по поводу своей же слабости... Или пырнуть весь остальной мир ядерным ударом...
4. Вот потому и писал выше: мозги нужно включать...
1. Раскройте свою мысль, если не трудно, конечно.
2. Я предлагал махать руками? Где?
3. Я предлагал всё это делать? Опять же, где?
4. Кому?
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Украина не будет пересматривать минские договоренности
Корреспондент.net, Сегодня, 15:24

В новом году состоятся новые переговоры в Минске, но не раньше встречи в Астане
Кроме того, Украина настаивает на продолжении переговоров в Минском формате.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что минские договоренности не подлежат пересмотру. Об этом он сообщил на пресс-конференции в понедельник, 29 декабря.

"Украина никогда не пойдет, и нас в этом поддерживает весь мир, чтобы мы позволили пересмотр минских договоренностей", - сказал президент.

Кроме того, Порошенко настаивает на продолжении переговоров по урегулировании ситуации на востоке страны в Минском формате.

"Мы требуем, чтобы минский формат в Минске был продолжен", - заявил Порошенко.

Вместе с тем Порошенко не исключает возврата к женевскому формату переговоров по урегулированию ситуации на востоке страны. Президент выразил мнение, что следующая встреча по Донбассу состоится не раньше запланированной на 15 января встречи в Астане.

Как сообщал Корреспондент.net, в столице Казахстана Астане 15 января пройдет встреча по урегулированию ситуации на Донбассе в Нормандском формате.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... vorennosty

:???: :think:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
asktay написал(а):
1.Когда Ельцин начал понимать, что его везде натянули,
2. он пить начал.
3. А Путину пришлось первые годы просто пытаться извлекать выгоды из уже сложившихся реалий положения России в мире. А не истерить...
4. И дождавшись момента, разом вернуть себе моральный статус сверхдержавы. Как сейчас... :OK-)
1. Он начал понимать ЭТО? Хм... он начал понимать только то, что у него нигде ничего не получается. Но, так и не понял почему. Извилин не хватило.
2. Вот это, надо было делать Боре с самого начала, а не ху-ню пороть. А Вове надо было назначать на исполнения дел толковых профессионалов, а не тех кто лучше ему зад лизнёт.
3. Ух ты, мы - СВЕРХДЕРЖАВА?!
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
X2X написал(а):
1. Раскройте свою мысль, если не трудно, конечно.
Все раскрыто выше. Почему невозможно было активно противодействовать проникновению спецслужб Запада на постсоветское пространство и, главное, вести там похожую деятельность. Еще одна из причин невозможности: отсутствие на тот момент понимания новых методов информационной войны и методов продвижения мягкой силы. СССР совершенно не умел пользоваться тем, что называется "мягкая" сила. Он её не имел после слива Коминтерна и гниения на уровне реалий "коммунизма". Потому и слил вчистую информвойну Западу к концу 80-х. Кроме кондовой пропаганды, кондового подкупа деньгами и чисто силовых методов - ничего другого в арсенале КГБ не было. Потому и сгнило КГБ. Генерал-предатель Калугин как пример... Так ясно? А в 90-х страна училась... Когда отсутствует содержание напрочь, никакая форма не выживет.... А младенцы воевать не в состоянии. В 90-е новая Россия еще во младенчестве была, пускала пузыри как государство...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

X2X написал(а):
3. Ух ты, мы - СВЕРХДЕРЖАВА?!
Для тех, кто в танке: в моральном смысле - да. А мясо нарастет.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Оценьщик написал(а):
Порошенко рассказал «рейде возмездия» за Иловайский котел

http://www.vz.ru/news/2014/12/29/722792.html

То есть, Муженко не бежал из котла на броневике "Приватбанка" и не удирал потом от своих собственных солдат ночью с прибором ночного видения, а мужественно (Муженко!!!) осуществлял рейд по тылам сепаров и крошил их сотнями?!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Haker написал(а):
В течение ближайших 5–6 лет народ Украины определится относительно членства в НАТО
Потому в Одессу столько войск нагнали, что аж специальное заявление приходится делать?

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:

Подрыв поезда в Одессе уже был?
http://www.youtube.com/watch?v=1kotL50GD4o
Ну и там текстик
Одесский партизанский отряд имени Вадима Папуры передал независимому сетевому агентству News-Front.info эксклюзивное видео, на котором запечатлен подрыв грузового поезда, перевозившего обеспечение для украинской армии. Случившееся является первым актом мщения за Вадима Папуру, зверски убитого фашистами 2 мая в одесском Доме профсоюзов.
Вадим Папура – это семнадцатилетний мальчик, растерзанный 2 мая озверелой толпой фашистов, после того как он выпрыгнул из Дома профсоюзов.
Одесса. Не забудем! Не простим!
Фашисты, помните, это только начало. Расплата за содеянное вас обязательно настигнет.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
asktay написал(а):
.
1. раскрыто выше. Почему невозможно было активно противодействовать проникновению спецслужб Запада на постсоветское пространство
2. и, главное, вести там похожую деятельность.
3. Еще одна из причин невозможности: отсутствие на тот момент понимания новых методов информационной войны и методов продвижения мягкой силы.
4. СССР совершенно не умел пользоваться тем, что называется "мягкая" сила. Он её не имел после слива Коминтерна и гниения на уровне реалий "коммунизма".
5. Потому и слил вчистую информвойну Западу к концу 80-х.
6. Кроме кондовой пропаганды, кондового подкупа деньгами и чисто силовых методов - ничего другого в арсенале КГБ не было.
7. Потому и сгнило КГБ. Генерал-предатель Калугин как пример... Так ясно?
8. А в 90-х страна училась...
9. В 90-е новая Россия еще во младенчестве была, пускала пузыри как государство...
10. Для тех, кто в танке: в моральном смысле - да. А мясо нарастет.
1. А, это не обязательно надо было делать. Более того: в тех условиях это было вредно.
2. Не надо было этого. Надо было другое.
3. Мягкой силы тогда не надо было. Рано. Пропаганды тоже. Рано. Нужно было делать совсем другое…
4. И фиг с этим со всем. Ибо: не время для этого было. А, к нужному моменту научились бы.
5. Старые упёртые маразматики из руководства СССР – это одно, а новое руководство Р.Ф. – это другое. Жал, что они оказались дебильнее СССР-пердунов. Да, и Путин, по сути, от них не совсем далеко ушёл.
6. И это уже не мало. Плюс ещё рад мероприятий – и к сегодняшнему дню Украину можно было бы брать тёпленькой. Наш Голлем киевский умолял бы нас прийти как можно быстрее и спасти людей на Украине.
7. И что Калугин? Сгнило? ФСБ , СБУ, КГБ Беларуси – фантом?
8. Фигово училась. Самое грустное в том, что и сейчас фигово учиться.
9. Пускала пузырьки, но, не как младенец, а как имбицил.
10. Здорово! Пойду маме расскажу – пусть обрадуется старушка…
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Вот, Вашингтонский обком программу выдал на Новый год:
Стивен Бланк | The Washington Times
Президент России Владимир Путин явно хочет господствовать над всей Европой

"Домыслы о целях российского президента активно циркулируют с тех пор, как в феврале Владимир Путин начал войну с Украиной", - отмечает научный сотрудник American Foreign Policy Council (Вашингтон) Стивен Бланк в статье для The Washington Times .

"Действия России сами по себе опровергают гипотезы в Вашингтоне о том, что украинская политика России является, своего рода, импровизацией", - считает автор публикации.

Мало кто из экспертов отдает себе отчет в том, что одним из основополагающих легитимизирующих факторов для российского государства, во всех его исторических обличьях, служит то, что оно является единственным наследником Киевской Руси, отмечает Бланк. "Если Украина пойдет на решительный разрыв с Россией и выберет ориентацию на Запад, то ее пример не просто усилит требования реформ в России - он будет способствовать подрыву претензий Путина на то, что он является законным наследником русского православия и истории", - говорится в статье.

С точки зрения автора, существует отчетливое намерение со стороны российского президента "расчленить Украину, потребовать большую часть ее территории в качестве "Новороссии" и "создать единое российское государство вплоть до молдавского региона Приднестровья".

"Но Москва хочет большего, чем просто территориальная экспансия", - утверждает Бланк. В сущности, Путин хочет вернуть Европу к биполярности, как в годы холодной войны, с центрами в Москве и США, говорится в статье.

"Разработка стратегии по сдерживанию российских устремлений остается настоятельной необходимостью для США и их союзников. Поскольку, если мы не уделим внимание этой потребности сейчас, то мы будем вынуждены сделать это потом, заплатив за это еще большую цену, измеряемую в жизнях и достоянии западных государств - и в перспективах независимости и демократии на постсоветском пространстве", - заключает автор публикации.

Как всегда, открытым текстом: цели-хотелки, планы ударов, оценка мотивов (читаем все с обратным знаком, т.е. пишут как бы о Путене, но о себе). Если исходить из этого текста, ядерный удар по Вашингтону в 2015 году неминуем. Пока информационный. В общем, никаких реальных аргументов у них нет, что радует. Сохнут и дохнут. :good:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Haker написал(а):
Хааааааа!
Есть у меня знакомый дебил, который в знак протеста отказался от российского гражданства.
Поехал в Кыив, получил гражданство Хохланда.

Шо же ему делать?
:-D
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А он щас у дочки в Кыиве!
Приедет, я поинтересуюсь "тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, красная?" (с)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху