Украина и Новороссия. Часть 11.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
А чё там с долгами за газ?
Насколько я понял, что 1.65 ярда платить никто не собирается?
Хотя там чё-то Туск про 2 ярда говорил, может быть 1.65 + аванс на январь?
С другой стороны другой мужик сказал, что "денЮх нет". :???:

Если до первого января не погасят долг, то автоматически денонсируется вся схема предыдущих договорённостей.

Т.е. опять нужно будет собираться в формате Россия-Украина-ЕС, и обсуждать новые условия поставок газа по предоплате.

А до тех пор Россия не будет поставлять газ Украине, даже по предоплате.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Ирфан написал(а):
С чего это Батька сочувствует "свидомым"? :think:
Потому что он сумасшедший. Параноик. Он патологически держится за власть и видит угрозы там, где их нет. Он реально психически болен. Хоть с Востока, хоть с Запада санитары его успокоят... Он НЕ дееспособен больше.
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Россия демонстративно игнорирует официальный Киев, а А. Лукашенко активно с ним общается;
Кремль высказывался за федерализацию Украины, а Батька за её целостность;
Москва «добровольцами» и оружием поддерживала донецких и луганских ополченцев, а президент Белоруссии заявлял, что всё наоборот, и называл поддерживаемых Россией повстанцев боевиками, призывая их уничтожить;
РФ посчитала, что Крым был присоединён к ней совершенно законно, а А.Г. Л.. полагал, что вопрос не закрыт.
Можно только предположить, что понимая свою беспомощность, он постоянно пытается своими новыми публичными заявлениями все усугубить... украинский президент пообещал поспособствовать налаживанию отношений Белоруссии с западными странами.
http://ekb.dk.ru/news/lukashenko-predat ... z3McluZ491
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Харьковчане будут сидеть без света по шесть часов в сутки
Корреспондент.net, Сегодня, 12:59

Свет в Харькове и области будут отключать на 4-6 часов в день
Обнародованы графики почасового отключения света в Харькове и области.
Компания Харьковоблэнерго обнародовала график веерных отключений, согласно которому будет отключать свет на два часа трижды в день.

"В связи с возникновением дефицита топлива на тепловых электростанциях по городу Харькову и Харьковской области вводится почасовой график отключений электроэнергии", - говорится в сообщении.

Ранее замминистра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик заявил, что сейчас в правительстве разрабатываются графики веерных отключений света.

Чиновник пообещал, что население о предстоящих отключениях будут предупреждать заранее.

Напомним, в Украине ввели с 1 декабря 2014 года графики аварийных отключений электричества во всех областях. В Укрэнерго подчеркивали, что дисбаланс между производством и потреблением электроэнергии произошел, в частности, из-за аварийного отключения энергоблока №3 на Запорожской АЭС 28 ноября. Также причинами являются низкие запасы угля на складах теплоэлектростанций, недостаток гидроресурсов, увеличение потребления из-за похолодания.

Премьер-министр Арсений Яценюк 19 декабря обещал сделать все возможное для уменьшения количества веерных отключений электроэнергии до 2015 года.

http://korrespondent.net/ukraine/events ... ov-v-sutky

:???: :think: :-bad^
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Единственная линия поведения Путина к Лукашенко из возможных сейчас - просто игнорировать последнего. Г-но само себя проявит и покажет, кто оно есть перед всем миром. Не нужно этому мешать. Ну а мешать нужно только в том случае, если хотя бы один натовский сапог там появится. Тогда и только тогда - аншлюс. И никакие вопли не аргумент для нас тогда...
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
В ДНР требуют у Киева предоплаты за уголь
Корреспондент.net, Сегодня, 13:10

По словам Захарченко, донецким углем интересуется не только Украина
Глава ДНР заявил о готовности торговать углем исключительно по предоплате.

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" готова торговать углем исключительно по предоплате, заявил ее глава Александр Захарченко журналистам в понедельник.

"Мы торгуем углем с Украиной только по тем контрактам, которые были заключены ранее… Мы готовы с ними торговать только по предоплате - утром деньги, вечером уголь. Я не верю ни одному слова Кабинета Министров Украины и Порошенко", - сказал он.

Захарченко также добавил, что донецким углем интересуется не только Украина, но и ряд других стран, в частности Болгария.

Ранее глава Донецкой обладминистрации Александр Кихтенко заявлял о необходимости вести переговоры с боевиками и закупать уголь на территориях, неподконтрольных украинской власти.

В свою очередь вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко сообщал, что Кабинет министров Украины не будет закупать уголь у представителей самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики".

А вот лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщал, что Министерство энергетики и угольной промышленности Украины договорилось о покупках угля у подконтрольных боевикам шахт на Донбассе.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... ty-za-uhol

:???: :think:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Казахстан будет поставлять уголь в Украину
Корреспондент.biz, Сегодня, 13:20

Назарбаев сообщил о договоренности с Порошенко по поводу поставок экибастузского угля из Казахстана.

Республика Казахстан будет поставлять в Украину энергетический уголь, заявил казахстанский президент Нурсултан Назарбаев.

"Мы договорились о поставках угля из Экибастузского угольного месторождения", - сказал Н.Назарбаев по итогам переговоров с президентом Украины Петром Порошенко в понедельник в Киеве.

Украина и Республика Казахстан возобновляют сотрудничество в военно-техническое сотрудничество, заявляет глава Украинского государства Петр Порошенко.

"Мы в полном объеме возобновляем военно-техническое сотрудничество", - сообщил П.Порошенко по итогам переговоров с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в понедельник в Киеве.

http://korrespondent.net/business/econo ... -v-ukraynu

:???: :think: :Shok:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
«Дочь начальника любит Россию». Как украинский телевизор рождает образ врага


Алексей Блюминов, политический обозреватель, Киев-Луганск

Давно и не мною подмечено, что если дела в стране идут не очень, сразу активизируются поиски врагов. Потому что без врагов в стране победившей демократии никак. И это в какой-то мере обьяснимо. Ведь, помните тот советский анекдот? Если в кране нет воды, воду выпили… Правильно. Но не совсем политкорректно. Нет, если к власти придут Яроши с Билецкими, те, кто выпил воду в анекдоте сразу ощутят перемены в своем положении, но сейчас за них отдуваются москали.

Пропаганда строится на том, что нужен враг. Причем, он нужен всегда. И в моменты кризиса шпиономания и шовинизм отпускаются массам в отнюдь не гомеопатических дозах. Нужно добиться того, чтобы в человеке напрочь отключилось критическое мышление, чтобы он верил в любой бред и мог сразу, автоматом, будучи разбуженным в три часа ночи, с ходу назвать виноватых во всех бедах страны.

Если этого не сделать, обыватель поневоле начнет задумываться о том, почему ему не платят зарплату вот уже три месяца, почему цены растут и чем он будет отдавать свой долларовый кредит. Почему правительство вместо обещанных реформ берет все новые кредиты под всё более антисоциальные обязательства.

И, самое страшное, такой, предоставлоенный самому себе человек начнет сомневаться. А правда ли, что причиной того, что нам дают свет по четыре часа в день – два утром и два вечером- является вовсе не устроенная агентами Кремля диверсия на Запорожской АЭС? Может, дело в другом?

Но работающие мозги- первый враг правительства реформаторов. Человек с мозгами – уже потенциальный агент Кремля. Сознательному украинцу не полагается думать о таких вещах, как, например, вовремя выплачиваемая зарплата. «Прежде думай о Путине, а потом о себе и своих проблемах». Поэтому через контролируемые СМИ запускается система бредогенераторов. Сюжеты один фантастичнее другого. И в них верят!

Хотите примеры? Их есть у меня. Вот намедни СБУ доложила о поимке луганской «шахидки» Насти Коваленко. Та будто бы прибыла в столицу с инструкциями от ГРУ ВС РФ и целой сумкой взрывчатки, намереваясь подорвать центр Киева и метро. Новость будто нарочно подана в стилистике «Пародии на плохой детектив « Высоцкого. Мать двоих детей, до войны торговавшая блинами в киоске. Террористка.

И еще. Оденьтесь свеже, и на выставке в Манеже
К вам приблизится мужчина с чемоданом. Скажет он:
-Не хотите ли черешни?- Вы ответите: — Конечно. —
Он вам даст батон с взрывчаткой — принесете мне батон.

Но ведь верят же!

А еще контрразведка СБУ поймала коммуниста, намеревавшегося, с группой сообщников отравить цианистым калием водохранилище в Константиновке. Негодяи также передавали своему куратору из террористической ДНР с позывным «Ягуар» данные о дислокации частей АТО.

Вот скажите, как после этого не запретить коммунистическую идеологию? Гражданка Сюмар целый законопроект подсуетила. А в нем запрет не только на собрания и символику, но и на мировоззрение и убеждения. От пяти до десяти лет лишения свободы. В зависимости от того, любите ли вы Маркса с Лениным группой или поодиночке.

Вам кажется невероятным и фантастическим такой уровень бреда? А между тем технологически все правильно. Градус должен все время повышаться, иначе приестся и перестанет работать. Работа на все разведки мира уже была? Была. Генералов ФСБ с визитками Путина и ведомостями на получение зарплаты на Лубянке ловили? Ловили. Профессора, получившего задание от ФСБ обстрелять польское посольство, задержали? Задержали и даже срок дали.

На следующем уровне раскручивания истерии стоит ожидать поимки злодеев, по заданию из Москвы подмешивавших толченое стекло в пищу доблестным воинам АТО с целью подорвать обороноспособность страны.

Но одних диверсантов мало. В конце концов, это враги, хоть и матерые, но живущие по большей части в телевизоре. А для поддержания в массах градуса настоящего напряжения и ненависти, враг должен бать осязаемым. Он должен бать рядом, в соседнем подьезде.

Вот тихий провинциальный Чернигов. Заголовок в местной прессе : «Дочь начальника управления образования Черниговской ОГА любит Россию». Вы зря смеетесь. Это страшный компромат по нынешним временам. Сразу штамп «сепаратизм» и могут выгнать с работы, как это случилось с харьковским професором, пострадавшим за комментарии в соцсетях. А ведь могут арестовать даже за лайк под. положительным постом о ДНР. Целая орава блогеров-сексотов на ставке в СБУ мониторит социальные сети днем и ночью.

Черниговские патриоты подняли страшный вой, начав писать кому надо и кому не надо, гневные письма следующего содержания: «Может ли работать в управлении образования человек, воспитавший дочь-сепаратистку»? В итоге девушка, вся вина которой состояла лишь в том, что она написала у себя на страничке в соцсети «Россия forever», была вынуждена сменить пользовательское имя в соцсетях.

Ну, а если вам мало и этого, вам предложат совсем уж экзотического врага. Например, Деда Мороза со Снегурочкой. Да хоть салат оливье с советским шампанским. Их недавно изгоняли с львовских улиц местные патриоты-затейники, уверяя народ, что москальскому Деду с бородой, страшно сказать, из ваты, нечего делать среди свидомых детей. В уже упоминавшемся Чернигове инициативу развили, заявив устами местного чиновника от культуры, что следующий новый год горожане будут праздновать без «несвойственного украинским землям Деда Мороза». Вот ведь в чем основная проблема страны состоит. Дед Мороз интегрироваться в Европу мешает, всем своим видом напоминая о родстве с русскими.

Но настоящий патриот смотрит вглубь. Он способен под любой личиной распознать главного и самого страшного врага. Это он, как Саурон, насылает на нашу землю всю эту нечисть. И красных террористов «Иванов Помидоровых», и луганских шахидок, и даже Снегурочку.

А наша родная власть что? А ничего. Она же о нас, неразумных заботится. И каждый такой пойманный «путинский террорист» служит поводом для нового закручивания гаек. Причем, исключительно от имени и по просьбе трудящихся.

Американцам, для того чтобы ограничить свободы под прикрытием «Патриотического акта», понадобилось башни-близнецы взорвать. На Украине решили сэкономить. Одной угрозы взрыва достаточно для того, чтобы рамку поставили на входе в аэропортах, где ее сроду не было. Нет сомнений, что она появится и на вокзалах.

А после случая с Настей Коваленко чиновники начали обсуждать возможность ограничения передвижения лиц из зоны АТО. То есть, несколько миллионов обладателей украинских паспортов не по своей воле станут изгоями в своей стране. А добропорядочным обывателям будут внушать, что вот эти-то подозрительные лица и есть потенциальная угроза.

Вот так шпиономания оборачивается стандартной политикой «Разделяй и властвуй!». Одинаково ограбленные этой властью люди теперь, вместо того чтобы совместно эту власть скинуть, будут подозрительно коситься друг на друга.

http://www.politnavigator.net/doch-nach ... vraga.html

:???: :-bad^ :)
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.825
Адрес
Одесса
КС написал(а):
А чё там с долгами за газ?
Насколько я понял, что 1.65 ярда платить никто не собирается?
Хотя там чё-то Туск про 2 ярда говорил, может быть 1.65 + аванс на январь?
С другой стороны другой мужик сказал, что "денЮх нет".


Мужик правильно сказал.

Налоги то собираются в гривнах, а курс не в пользу газа.

Вариант взять кредит и им рассчитаться ... так кто ж его даст ?

Придется списать как Кубе, или северной Корее. :-D.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
В ДНР учатся жить без украинских банков


Донецк, Декабрь 22 (ПолитНавигатор, Микаэль Чагалян) – Руководство ДНР планирует уже в феврале 2015 года запустить собственную сеть банковских терминалов.

Об этом сообщил лидер Донецкой народной республики Александр Захарченко.

По его словам, жители ДНР смогут получать зарплаты и пенсии на социальные карты, а в дальнейшем обналичивать их через соответствующие терминалы.

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее в ЛНР заявили о переговорах с Донецком об объединении создаваемых банковских систем.

http://www.politnavigator.net/v-dnr-soz ... matov.html

:???: :good:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
michailo написал(а):
Назарбаев сообщил о договоренности с Порошенко по поводу поставок экибастузского угля из Казахстана.

Я так понимаю "реверс" угля из ДНР и ЛНР? :-D

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

студент написал(а):
Интересно, как будет сейчас?

Плохо будет, там же "Газпромбанк" потребовал возврата кредита, может и газ "отжать" по суду, хотя наверное не успеет, суды долго идут.

Оценьщик написал(а):

Интересно, там же контракты есть и на более долгие сроки.

Похоже "забивают" на Европу тихо-по-тихому. :)
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
michailo написал(а):
"Мы в полном объеме возобновляем военно-техническое сотрудничество", - сообщил П.Порошенко по итогам переговоров с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в понедельник в Киеве.
Путин торгует оружием с Алиевым, Назарбаев - с Порошенко.
Что-то в нашем королевстве идет не так.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
lavrik написал(а):
Назарбаев - с Порошенко.
Что-то в нашем королевстве идет не так.

А чё там казахи за "звезду смерти" серийно выпускают? :grin:

А про то, что там азеры покупают, у меня знакомые до сих пор в шоке - от их непосредственности. :OK-)
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Haker
Увы, манипуляторы одиночки у власти в условиях России, Белоруссии неизбежно становятся параноиками. Я ж писал... Глупость - это следствие его душевной болезни. Есть только два способа иметь дела с такими: либо их нужно отыметь, желательно в извращенной форме (это этологично, это на его языке адекватно), либо оставить в покое, чтобы лопнул от своего же содержимого... Увы... Разум на таких не действует, они не им руководствуются. Они рабы своего страха...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Лихо Лукашенко опрокинул Россию. После визита ещё и перекрыл транзит российской электротехники из Калининграда в остальную Россию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху