Украина и Новороссия. Часть 2.

Тема в разделе "2014 год", создана пользователем Wann, 24 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Elektro-broom

Elektro-broom Активный участник

Симпатии:
    260
    Разрешение СФ это всего лишь разрешение а не приказ и не совет. Президент сам решает что делать исходя из интересов государства. Я надеюсь, как обыватель не имеющий власти и полной информации о ситуации, что эти решения наилучшие на данном моменте истории нашей страны. Как бы это не казалось со стороны, по крайней мере уж в чем чем а предательства интересов государства Путин не был замечен за все года правления и даже на оборот, его инменно за это и ненавидят всякие ультрасы других стран.
    Я вот лично думаю что войну надо вести не с Украиной вовсе, а с желаниями некоторых стран на Украине и если мы победим истиного врага то и все на Украине само собой расосётся. Но увы силы у нас в этой войне как у Стрелкова в ДНР. Потому явных фронтов не строим. (а Корфаген должен быть разрушен)

2. asktay

asktay Заблокирован

Симпатии:
    58
    Добавлено спустя 46 минут 39 секунд:

Elektro-broom
    :OK-)

3. igorg25

igorg25 Заблокирован

Симпатии:
    239
    А Кремль должен защищать тех, кто сам себя защищать не хочет? т.е. сами восточники будут сидеть по домам, а россияне за них гибнуть?

4. Journeyman

Journeyman Активный участник

Симпатии:
    1.833
    Служба:
    Служил.
    Ополчение действительно не пользуется поддержкой населения Донбасса. Очередное отличие от конфликта в Чечне.

В Крыму тоже самое было - народ настолько индифферентен и без команды ни на что не способен, что просто поражало воображение. Если бы не наша армия Крым так бы и был бандеровским. Если не наша армия, увы, Донбасс так и останется в составе этого исторического недоразумения.

5. дончанин

дончанин Активный участник

Симпатии:
    518
    Опять полезли....Ну сколько этот бред тиражировать можно..Всем желающим по СКС и в бой, против танков, ВВС и тяжелой артиллерии
    А откуда тогда ополчение :Shok: :Shok: :Shok:
    У нас по крайней мере большинство понимает:

6. UgoChavez

UgoChavez Новый участник

Симпатии:
    0
    Вам конечно виднее, чем Дончанину.
    И похоже вы в армии не служили. Я служил в части с чеченским землячеством. На вскидку их было в три раза меньше славян. Как славяне сливались в таких случаях известный факт. Не сравнивайте не сравниваемое.

7. Foxhound

Foxhound Активный участник

Симпатии:
    1.254
    Если бы население не пользовалось поддержкой населения, то народ бы его сам смёл или, как минимум, ополчению было бы нечего есть и негде скрываться.

8. дончанин

Симпатии:
    518
    У людей конкурс - обгадь ополчение и Донбасс во имя России

9. lavrik

lavrik Активный участник

Симпатии:
    2.830
    Кто мне скажет, зачем в Донецк перебросили этого экзальтированного красного комиссара Кургиняна?
    Его надо срочно отправить на рытье траншей, а потом пинком под зад обратно в Москву.

10. hqcabl

hqcabl Участник

Симпатии:
    8
  11. дончанин

Симпатии:
    518

12. lavrik

lavrik Активный участник

Симпатии:
    2.830
    Тофик, отходим туда бегом! (с)
    :)

13. Kali

Kali Активный участник

Симпатии:
    1.446
    lavrik
    В Москву ненадо. Хочет человек подвига - пусть копает траншеи до победы.

14. vlad2654

vlad2654 Модератор Команда форума

Симпатии:
    67
    Роман! У меня есть несколько вопросов, чтобы до конца, хотя бы для себя прояснить ситуацию и избавиться от шелухи информационных вбросов.

1. Руководство ополчением то говорит, что нет оружия, даже стрелкового, то рапортует о захвате бах и готовности сформировать "цельную" танковую дивизию. Затем говорит о формировании шахтерской дивизии и затем все это тихонько сливается и начинается заново "песни" о том, что ополчение не увеличивается, потому что нет оружия и так по кругу. Что же в этом правда. Были ли захваты таких баз, в частности БХВТ, складов со стрелковкой и т.п. Или разговоры о формировании танковых и шахтерских дивизий - обычный пиар?

2. По поводу поддержки населения. Вот тут я вообще ничего не могу понять. Если поддержка есть, то почему республики
    а) контролируют меньшую часть территории областей.
    б) если республика пользуется поддержкой населения, то почему контролируемые ополчением территории представляют собой "слоенный пирог" с территориями, контролируемыми подразделениями ВСУ
    в) или все же поддержка населения минимальна и население индифферентно?
    Просто тогда непонятно, почему нет хотя бы минимальной поддержки с других территорий области, поддержки хотя бы информацией о передвижениях частей ВСУ, о их технике, оснащении, местах дислокации, чтобы была возможность проводить какие-то рейды (все же местные жители знают территорию значительно лучше, чем пришлые). Я уже не говоря о каких-то минимальных партизанских действий.

3. Я понимаю, что сохранение сил ополчения - первоочередная задача, но не станет ли сокращение контролируемой ополчением территории критическим? Не получится ли, что ополчение будет блокировано в 1-2-3 анклавах, которые превратятся в своего рода котлы? Сможет ли ополчение отбить хотя бы один из оставленных городов.

4. И последнее. Выход Стрелкова из Славянска. Меня что называется "убила" цифра 200 единиц "бронетехники" вышедшей с ним из Славянска. Может все же 200 единиц техники, включая какое-то количество брони

15. Tabib

Tabib Активный участник

Симпатии:
    2.305
    Служба:
    Не служил (по сост. здоровья)
    дончанин писал

Все верно. Только "российского и“ - лишнее.

16. Kali

Kali Активный участник

Симпатии:
    1.446
    vlad2654
    Владимир, я не Роман, но по пункту "четыре" - вышло более 200 единиц "техники" (в основном автотранспорт) и около 20 единиц "бронетехники". Ещё несколько единиц бронетехники было потеряно при обеспечении прорыва отвлекающей группой.

17. Tabib

Tabib Активный участник

Симпатии:
    2.305
    Служба:
    Не служил (по сост. здоровья)
    Вы обобщаете и обеляете Донбасс. Вообще, складывается впечатление, что донбасское ополчение (без Стрелкова) - аморфная масса, не знающая, что ему делать и с руководством, состоящим из некомпетентных людей, карьеристов и просто предателей. Если не согласны - приведите факты, опровергающие данные утверждения.
    Что мешает донбассцам организовать многосоттысячный митинг? Покажите всему миру, что Донбасс за ДНР!

18. дончанин

Симпатии:
    518
    Батальон сформировали - Кальмиус, он уже и отличился при штурме в/ч. Со стрелковкой- примерно у каждого третьего СКС, много АКСУ, один раз даже китайский видел под 7,62 :-D , два раза мобилизацию прекращали из-за нехватки, разнобой обьясняется просто - когда партия оружия поступает - сразу у всех праздник, вера что это будет регулярно и тд...после чего канальчик опять прикрывают
    Во первых тупо НЕЧЕМ, вы кадры обстрелов видели, для обороны под ТАКИМ огнем нужны мощные группировки, по факту их две было - Славянск - Краматорск и Горловка - Донецк, сейчас одна
    Чем поддержка безоружных людей поможет? :Shok: Еду, медикаменты и прочую гуманитарку тащат, отчаянные записываются и все. Даже просто пойти в ополчение шаг нетривиальный - по украинским законам пожизненое, а вера в то что РФ мы нах...не нужны почти 100%. Соответственно - стать ополченцем - записаться в смертники, и притом людей все равно больше чем стволов

Самые активные у соседей либо в тюрягах, либо..., есть и в наших отрядах, вам много чего ТВ не рассказывает, а мне пришлось общаться и с днепровцами, и с житомирянами
    Выбора нет - против группировки в 60 тяжелых стволов и 20 РСЗО с двумя Нонами не попрешь. Если хотите конспирологии - ходят слухи что у Стрелкова была задача продержатся до..., поняв что его обманули - он вывел людей не дав их в тупую перемолоть артогнем
    Нет там столько брони, в Донецк зашли 2 Ноны, 2 БМП-2, 1 БМД, часть зашла конечно в Горловку, но....

19. Урий

Урий Активный участник

Симпатии:
    2.626
    Служба:
    1999-2001гг
    А-3990
    А-0415
    Какой, на*уй, митинг! [​IMG]

20. дончанин

Симпатии:
    518
    В условиях авиаударов???Бля, русские добрые стали....

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

А вот и тролли полезли, не буду говорить чьи:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей