Украина и Новороссия. Часть 3.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Стрелков опроверг сообщение о сбитых транспортниках:

А летающих тарелок мы, случайно, не сбили? :blink: Обкурился кто-то что ли? Не было там никаких самолетов.

И танков у нас там не было... Новости из "другого измерения".

А так - обстреляли минометами и артиллерией окопы. У противника есть потери в живой силе.

По вчерашнему обстрелу "градами" Дмитровки: погиб 1 ополченец и 9 мирных жителей. Это точные данные.

Укравиация только что бомбила Шахтерск или его окрестности.

А жаль...
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Секретаря горсовета Славянска вывели с совещания у Авакова в наручниках
15 июля 2014, 15::22


В донецком Славянске в ходе совещания у министра МВД Украины Арсена Авакова задержан секретарь горсовета Александр Самсонов, сообщают украинские СМИ.


Его вывели из здания в наручниках и посадили в служебный автомобиль, пишут «Новости Донбасса».

Накануне Харьковский суд арестовал бывшего мэра Славянска Нелли Штепу на два месяца. Штепа была задержана силовиками 11 июля, спустя несколько дней после того, как Славянск покинули ополченцы. Пока город находился в руках сторонников ДНР, Штепа содержалась под стражей ополченцами.

http://www.vz.ru/news/2014/7/15/695635.html

:???: :-bad^ :-bad^

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

КС написал(а):
Кста, чем визит МВФ закончился

В этой статье как раз речь об этом...
Миссия уехала, не седлав никаких коментов...

:???: :think:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
...имел возможность побеседовать с западЭнцем, понаехавшим в Одессу пару недель назад вместе с семьей.
Говорит по-русски, но с явным галицийским акцентом. Настроение - "все уроды, кроме меня". В войне виноват Путин (войска ввел в Украину и оттяпал Крым), пидоры в Киеве (потому что не могут Россию разбить), Янукович (потому что пидоров к власти пустил), Европа (которая только обещает, но ничего не делает), США (потому что США).
Работы в Тернополе нет, вернее есть, но грошовая. Раньше в Россию ездил на заработки, теперь боится, потому что зимой на майдан ездил, в ФСБ есть фотографии всех майдановцев, ему сосед говорил. Да, платили. Немного. Сколько - не сказал.
Сбежал от мобилизации.
Теперь - ВНИМАНИЕ! - хочет получить статус беженца (!) в Одессе, чтобы получить тут землю и квартиру.
Рассказал ему, что губернатор Палица выступил с заявлением: беженцам НЕ БУДУТ предоставлять постоянное жилье, а тем более землю. После окончания АТО все беженцы будут направлены по месту прежнего жительства.
А если он пойдет статус беженца требовать с паспортом из Тернополя - то его прямо там и заметут в армию. Или в тюрьму за уклонение от призыва.
ЗападЭнец мне не поверил, но это его проблемы.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Tabib написал(а):
asktay написал(а):
Tabib написал(а):
В воспитательных целях нужно брать тогда десятину со всех мигрантов, россиян, беларусов - за развал СССР. Кто отказывается платить - спящий агент ЦРУ.
Что за чушь? Аналогия абсолютно неуместная. "Развал СССР" - это процесс, в котором не было субъектно-объектных линий внутри СССР (все ССР приложились к процессу) Осуществлен частично как спецоперация ЦРУ при наличии естественных условий во всех союзных ССР. Не с кого брать деньги и некому отдавать. Если хотите искать виноватых, начинайте прямо с себя. Оштрафуйте себя, т.к. вас не было на Красной площади, защищающем СССР. То же и со всеми гражданами СССР. Судьи кто?... А здесь иное: люди проголосовали за Порошенко, никто их не заставлял под дулами автоматов идти к избирательным урнам и т.п.
Вы сами себе противоречите. :-D Аналогия более чем уместная: и там и там - естественные, по Вашей терминологии, условия. На Украине тоже были и есть все естественные условия для прихода нациков: "во все виноваты москали и они нам задолжали"; зависть, ненависть, комплекс неполноценности". О естественных условиях в республиках бывшего СССР - в частности, Туркмении, я знаю не понаслышке.
И не о каком возврате в СССР я не говорил :?
И виноватых Вы уже нашли - проголосовавших за Порошенко. Они уже выпороли и наказали себя, только еще этого не осознали.
PS
Штрафовать себя я не собираюсь, также как и своих сограждан.
У меня нет противоречий. Научитесь читать все написанное оппонентом, если дискутируете, а не выдергивайте что-то одно, например, слово "естественное". Там были и другие буковки :-D Если не заметили, не поняли смысл, какой смысл дальше разговаривать? непонятно... :???:

Основной смысл был: Украина сейчас не едина, нет и единой ответственности за происходящее, а есть две стороны - одна защищается, другая нападает. С СССР было все по-другому. Не поняли и ладно.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Украинские реалии:

В интернете:

473097_original.jpg

В реале:

33314_900.jpg


Глазами маркетолога:

flag.jpg
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Самолет, выпустивший бомбы на жилмассив в Снежном, был без опознавательных знаков. СНБО открестился от атаки. Местные жители уверены в обратном
"Я как раз проезжал мимо, смотрю летит самолет, летит очень низко - километра 2, не выше. Даже лопасти видел. Тип самолета я не узнал, не разбираюсь, но опознавательных знаков на нем не было. Летит, а потом вдруг раз - и снаряды пошли. И знаете, было очень облачно, такое ощущение было, что он по другой цели бил - просто по дому случайно получилось", - рассказал "Вестям" Александр Н.
Это что же за пепилац он узрел. Мне в голову ничего, кроме, северокорейского Ан-2 с НАРами не приходит. Может, контузило Саню маленько. Хотя, помню, когда мы в институте Ан-26 проходили, кажется, на нем предполагалась подвеска ФАБов. Небольших и немного.
 

Derek

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
Украина, Луганск
Фолиант написал(а):
Одессит написал(а):
Хм... :Shok: Тогда почему на этом форуме так усердно "слюнявят" мэм о Новороссии, которая фактически осталась в прошлом? :Shok:
Даже в этой теме это слово присутствует...

Ух, как вас корежит - прям черт от ладана, пардон за сравнение :-D

Новороссия - это не прошлое, а будущее. Когда после революций 1917 г. на территориях бывшей РИ шла Гражданская война, об СССР ещё никто и слыхом не слыхивал, а потом как поехало: образовался, укрепился, оформился, и в конце концов был признан даже "классовыми врагами".

В отличие от СССР в 1917-1921 гг., Новороссия уже состоялась как геополитическая реальность и была оформлена как Союз Народных Республик (на данный момент - ДНР и ЛНР). Теперь задача - отстоять независимость с оружием в руках.
Широки и просторны земли Новороссии :-D
67f7b1be7470ebf83e343aba19bd1e7f.jpg
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Abramov
Я часто провожу беседы с такими же представителями из Зап.Украины (особенно если они начинают хвастаться своим участием в "евромайдане"), когда они приезжают в нашу фирму по-делам...
Так вот - на мой вопрос о том -
- пошли бы они на "евромайдан", если бы еще тогда знали, чем все это обернется для Украины сегодняшней - потеряли Крым, война в Донбассе, полный хаос в экономике и т.д.?...
Этот мой вопрос повергает их на пару минут в ступор, а затем что-то у них в мозгу переключается и они начинают рассказывать приблизительно тоже самое, что и вы процитировали...
При этом, почему-то свято верят, что в ЕС уже приготовлено для Украины многомиллиардные инвестиции... осталось только Украине ратифицировать эту ассоциацию.
Кстати, действительно Украина до сих пор ее не ратифицировала...
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Abramov написал(а):
...имел возможность побеседовать с западЭнцем, понаехавшим в Одессу пару недель назад вместе с семьей.
Говорит по-русски, но с явным галицийским акцентом. Настроение - "все уроды, кроме меня". В войне виноват Путин (войска ввел в Украину и оттяпал Крым), пидоры в Киеве (потому что не могут Россию разбить), Янукович (потому что пидоров к власти пустил), Европа (которая только обещает, но ничего не делает), США (потому что США).
Работы в Тернополе нет, вернее есть, но грошовая. Раньше в Россию ездил на заработки, теперь боится, потому что зимой на майдан ездил, в ФСБ есть фотографии всех майдановцев, ему сосед говорил. Да, платили. Немного. Сколько - не сказал.
Сбежал от мобилизации.
Теперь - ВНИМАНИЕ! - хочет получить статус беженца (!) в Одессе, чтобы получить тут землю и квартиру.
Рассказал ему, что губернатор Палица выступил с заявлением: беженцам НЕ БУДУТ предоставлять постоянное жилье, а тем более землю. После окончания АТО все беженцы будут направлены по месту прежнего жительства.
А если он пойдет статус беженца требовать с паспортом из Тернополя - то его прямо там и заметут в армию. Или в тюрьму за уклонение от призыва.
ЗападЭнец мне не поверил, но это его проблемы.
Место рождение дает право требовать льготы и привилегии :) Точно западенец (по менталитету и взглядам). А то, что боится ехать в Россию(!) правильно: фотки проплаченных любителей свободы у компетентных товарищей действительно имеются :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
А все-таки интересно: Надiю действительно ГБшники из потока выловили или все-таки с рук на руки передали?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Tabib написал(а):
Abramov написал(а):
...имел возможность побеседовать с западЭнцем, понаехавшим в Одессу пару недель назад вместе с семьей.
Говорит по-русски, но с явным галицийским акцентом. Настроение - "все уроды, кроме меня". В войне виноват Путин (войска ввел в Украину и оттяпал Крым), пидоры в Киеве (потому что не могут Россию разбить), Янукович (потому что пидоров к власти пустил), Европа (которая только обещает, но ничего не делает), США (потому что США).
Работы в Тернополе нет, вернее есть, но грошовая. Раньше в Россию ездил на заработки, теперь боится, потому что зимой на майдан ездил, в ФСБ есть фотографии всех майдановцев, ему сосед говорил. Да, платили. Немного. Сколько - не сказал.
Сбежал от мобилизации.
Теперь - ВНИМАНИЕ! - хочет получить статус беженца (!) в Одессе, чтобы получить тут землю и квартиру.
Рассказал ему, что губернатор Палица выступил с заявлением: беженцам НЕ БУДУТ предоставлять постоянное жилье, а тем более землю. После окончания АТО все беженцы будут направлены по месту прежнего жительства.
А если он пойдет статус беженца требовать с паспортом из Тернополя - то его прямо там и заметут в армию. Или в тюрьму за уклонение от призыва.
ЗападЭнец мне не поверил, но это его проблемы.
Место рождение дает право требовать льготы и привилегии :) Точно западенец (по менталитету и взглядам). А то, что боится ехать в Россию(!) правильно: фотки проплаченных любителей свободы у компетентных товарищей действительно имеются :-D
Вот такие гниды не должны даже приближаться к российской границе. В идеале погрузить таких на теплоход и спецрейсом в Канаду - пусть там икру мечут. Но это уже прерогатива Новороссии. На будущее.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Все свидомые гниды должны сейчас быть на Востоке и по ходу... в землю... либо деятельно раскаиваться (с оружием в руках против правосеков) либо теплоход-Канада. Иначе нельзя.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
allex159 написал(а):
"Я как раз проезжал мимо, смотрю летит самолет, летит очень низко - километра 2, не выше. Даже лопасти видел. Тип самолета я не узнал, не разбираюсь, но опознавательных знаков на нем не было. Летит, а потом вдруг раз - и снаряды пошли. И знаете, было очень облачно, такое ощущение было, что он по другой цели бил - просто по дому случайно получилось", - рассказал "Вестям" Александр Н.
Это что же за пепилац он узрел. Мне в голову ничего, кроме, северокорейского Ан-2 с НАРами не приходит. Может, контузило Саню маленько. Хотя, помню, когда мы в институте Ан-26 проходили, кажется, на нем предполагалась подвеска ФАБов. Небольших и немного.

Внимательно посмотрите:

164453_original.jpg
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Derek написал(а):
Широки и просторны земли Новороссии
Дак чего там с неполживыми СМИ Украины то? Картинка поди от их?
Одессит написал(а):
Этот мой вопрос повергает их на пару минут в ступор, а затем что-то у них в мозгу переключается и они начинают рассказывать приблизительно тоже самое, что и вы процитировали...
При этом, почему-то свято верят, что в ЕС уже приготовлено для Украины многомиллиардные инвестиции... осталось только Украине ратифицировать эту ассоциацию.
Так а чего им остается. Выбор то не велик или ты осел или все правильно сделал, а по просто временные трудности. Полагаю, что выздоровление наступит с признания ослаумия, до этого ни как.
 

Derek

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
Украина, Луганск
Ярослав С. написал(а):
Derek написал(а):
Все же остается вопрос: кто эта женщина на видео и почему она врет? Как такой бред мог выпустить первый канал?
Первый канал показал интервью, при этом сама журналистка говорит - "в это сложно поверить". Правду говорит эта женщина, врёт, добросовестно заблуждается или ещё что - мы не знаем.
Пока это просто зафиксированное техническими средствами свидетельское показание. Достоверность свидетельских показаний пусть оценивает суд. Лично я не вижу ничего невозможного в том, что те, кто на фактически официальном уровне использует нацистскую символику, кто образцом для подражания берёт Степана Бандеру - стремятся действовать как их "герои" (которым сала).
Я вижу, что первый канал добился своих целей. В этот бред уже поверили некоторые россияне, особенно те, которые изначально были настроены против Украины. Вам просто дали то, чего вы желали. Собственно на таких и был сделан расчет. Никакие видеопровержения для вас уже не имеют смысла. У вас есть в голове стоит догмат: украинцы - фашисты. Все что это подтверждает, автоматически признается истиной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху