Украина и Новороссия. Часть 5.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Бойцы, которых длительное время обстреливали «Градами», вышли в Куйбышевском районе без патронов и еды, среди них были много контуженных. Их доставили на территорию 55-й отдельной артиллерийской бригады. Над состоянием бойцов в настоящий момент работают врачи и психологи, представителями прокуратуры проводятся следственные действия.
/Лысенко/

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Пограничники Херсонского отряда совместно с СБУ выявили в авто, следовавшем из Симферополя в Киев, литературу военно-технического содержания и переговорные устройства для самолетов.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Надо говорить честно – у нас будет непростая зима. И мы должны сделать все, чтобы эта зима прошла для жителей столицы как можно безболезненнее. Нам нужно доводить информацию до населения о важности внедрения энергосберегающих технологий, утепление домов и дополнительного обогрева, если необходимо, электроприборами, а не газовыми конфорками.
/Кличко/
 

Griffon 2.0

Активный участник
Сообщения
253
Адрес
Пенза
lavrik написал(а):
правильно ли я понимаю, что V-образная форма кузова должна защитить пулеметчика в случае подрыва на мине или фугасе?
Вот тут подробно о создании и испытании этого "Скорпиона" (так его назвали в итоге):
http://forum.militarist.ua/viewtopic.php?f=4&t=138865&start=0
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Евросоюз объявил о введении секторальных санкций против РФ

Страны Евросоюза достигли договоренности по введению секторальных санкций против Российской Федерации. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на заявление, опубликованное от имени главы Евросовета Хермана ван Ромпея.

"Сегодня Европейский союз одобрил введение пакета значительных дополнительных ограничительных мер, нацеленных на секторальное сотрудничество и обмен с РФ", - говорится в заявлении.

Как отмечается, новые санкции "ограничат доступ государственных финансовых учреждений из РФ на финансовые рынки ЕС, наложат эмбарго на торговлю оружием, установят запрет на экспорт (в Россию - ред.) товаров двойного назначения, а также ограничат доступ РФ к высокотехнологичным товарам, в особенности в нефтедобывающем секторе".

По словам председателя Европейского совета, такие меры были приняты потому, что "незаконная аннексия территории и преднамеренная дестабилизация соседней суверенной страны не может быть приемлемой в Европе в 21-м веке".

"Когда насилие выходит из под контроля и приводит к убийству почти 300 мирных жителей, летевших из Нидерландов в Малайзию, ситуация требует срочных и решительных мер реагирования… Европейский союз будет выполнять свои обязательства по защите и обеспечению безопасности своих граждан. И Европейский Союз будет поддерживать своих соседей и партнеров", - подчеркнул ван Ромпей.

Напомним, ранее СМИ со ссылками на источники в дипломатических кругах уже сообщили о согласовании секторальных санкций.

Ранее также стало известно, что ЕС, предположительно, расширил список лиц, к которым будут применены санкции в виде запрета на въезд и замораживание активов и принял ряд ограничительных мер в отношении Крыма.

В понедельник лидеры стран Евросоюза и США подтвердили намерение ввести новые санкции в отношении России. По мнению лидеров Франции, Германии, Италии, Великобритании и США, чтобы добиться прекращения огня в Украине, "необходимо усилить давление" на Москву.

БРЮССЕЛЬ, 29 июл — РИА Новости, Владимир Добровольский. Евросоюз официально подтвердил, что согласовал во вторник пакет мер с экономическими санкциями против России, говорится в заявлении председателя Евросовета Хермана ван Ромпея и председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу.

МВФ: санкции против России могут затронуть всю мировую экономику
"Сегодня Европейский союз согласовал пакет значительных дополнительных ограничительных мер, нацеленных на секторальное сотрудничество и (торговые) обмены с Российской Федерацией", — заявили лидеры европейских институтов.
Экономические санкции ЕС против РФ должны быть опубликованы 31 июля и вступить в силу на следующий день, говорится в заявлении председателя Евросовета Хермана ван Ромпея и председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу.

"Эти ограничения будут теперь формально приняты Советом через письменную процедуру. Они вступят в силу на следующий день после публикации в Официальном журнале, которая назначена на 31 июля", — говорится в коммюнике.

Нефтянка

Санкции запретят экспорт из ЕС в РФ продукции для глубоководной нефтеразведки, арктической разведки и производства нефти, проектов сланцевой нефти.

"Экспорт в Россию определенного оборудования и технологий, связанных с энергетикой, будет подлежать предварительному одобрению компетентными властями стран Евросоюза. В лицензии на экспорт будет отказано, если продукция предназначена для разработки или производства глубоководной нефти, производства или разведки арктической нефти, а также для проектов в области сланцевой нефти в России", — говорится в документе.

Акции

Новые санкции в отношении России запрещают гражданам и компаниям ЕС операции с акциями и новыми еврооблигациями российских госбанков со сроком обращения более 90 дней, говорится в заявлении Совета ЕС.

"Чтобы ограничить доступ России к рынкам капитала ЕС, граждане и компании Евросоюза не смогут больше покупать или продавать новые облигации, акции или подобные финансовые инструменты со сроком обращения более 90 дней, выпущенными государственными банками РФ, банками развития, их дочерними структурами и теми, которые действуют от их имени. Услуги, связанные с выпуском таких финансовых инструментов, в частности брокерские, также запрещены", — говорится в документе.

Сроки

Экономические санкции ЕС в отношении России вводятся сроком на 12 месяцев, заявил журналистам высокопоставленный представитель Евросоюза.

"Режим санкций будет наложен на 12 месяцев, будет изучаться в отношении его эффективности и последствий и будет меняться, если необходимо, в свете политических изменений, а также может претерпевать технические изменения", — сказал представитель ЕС, пожелавший остаться неназванным.

ЕС также официально подтвердил включение в санкционный список по Украине 8 человек и 3 юрлиц, их имена и названия будут опубликованы в среду.

Еврокомиссия ранее представила законодательные предложения с секторальными санкциями против РФ в связи с ситуацией на Украине. Москва неоднократно заявляла, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно. Россия также подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта.

Новые санкции касаются госбанков РФ, военного сектора и нефтепрома
США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали июльские санкции.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140729/10180589 ... z38tCcTdum

Вот это конечно классно:
"Когда насилие выходит из под контроля и приводит к убийству почти 300 мирных жителей, летевших из Нидерландов в Малайзию, ситуация требует срочных и решительных мер реагирования… Европейский союз будет выполнять свои обязательства по защите и обеспечению безопасности своих граждан. И Европейский Союз будет поддерживать своих соседей и партнеров", - подчеркнул ван Ромпей.

Какое расследование катастрофы, о чем вы? Какие мирные жители Донбасса, о чем вы? Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!

Что ж, России тоже хочется кушать. Как бы эти санкции не вышли Европе боком.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Фолиант написал(а):
Что ж, России тоже хочется кушать. Как бы эти санкции не вышли Европе боком.
Так ведь не зря же есть пословица - "Палка имеет два конца"...

http://lenta.ru/news/2014/07/28/eulossess/

Экономические потери России от санкций Евросоюза составят примерно 100 миллиардов евро за два года.
ЕС может понести аналогичный ущерб.
Об этом сообщает издание EUobserver со ссылкой на источник, знакомый с обсуждаемым в Брюсселе пакетом секторальных экономических санкций против РФ.

Европейские санкции будут стоить России 23 миллиарда евро в 2014 году и 75 миллиардов евро в 2015 году.
Страны ЕС, в свою очередь, пострадают от ограничения доступа РФ к финансовому рынку, а также от запрета на поставки оружия, товаров и технологий двойного назначения.

По оценке Восточного комитета немецкой экономики, санкции поставят под угрозу 350 тысяч рабочих мест на предприятиях, которые зависят от германо-российских торговых отношений.
Председатель комитета Экхард Кордес ранее заявил, что поддерживает санкции против России, несмотря на ущерб, наносимый немецкой экономике.

...Посмотрим немного позже, как немцы "обрадуются" от того, что потеояют работу из-за того, что Меркель "легла" под Обаму... :think:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да, Россия потеряет 100 миллиардов евро, ЕС тоже потеряет. Но на ком это скажется больше?

Если скажем у Вовы 500 рублей, и он потерял 300 рублей, то у него останется всего 200 рублей.
А у Джона 3000 рублей, и потеряв 300 рублей, он останется с 2.700 рублями.

Кому будет проще пережить потерю?

санкции поставят под угрозу 350 тысяч рабочих мест на предприятиях, которые зависят от германо-российских торговых отношений.
Ставят пот угрозу, а не 100% лишают их. Население Германии - практически 82 миллиона человек. Будьте реалистами.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.537
Адрес
Литва
Journeyman
да сколько можно ныть, ваши будут искать другие пути развития, кто то из наших будет через 3 страны все равно работать с вашими.
И это только при условии, что все не скатится к вселеннскому песецу, а такая тэнденция имеется. Тогда будет ни Вам ни мне не до санкции.
Жуйте попкорн, запивайте колой
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Ярослав С. написал(а):
CNN сообщило, что украинские власти за прошедшие двое суток несколько раз применяли баллистические ракеты малой дальности против повстанцев

если помним 8.08.08 то от ракеты остаются довольно большие части , пока ничего
по тв не показали.
укры после ( цитата)- 20 апреля 2000 года с полигона «Гончаровский», расположенного в 130 км к северу от Киева, была запущена ракета, которая после пуска отклонилась от курса и в 15:07 попала в жилой дом в г. Бровары, пробив здание с девятого по второй этаж. Погибли 3 и были ранены 5 человек (по другим данным раненых было тоже трое). К счастью, ракета была оснащена инертной головной частью, иначе жертв было бы значительно больше. Причиной трагического инцидента Министерством обороны Украины назван отказ системы управления ракеты.
поставили комплекс на прикол , была инфа что сняли с дх несколько пу.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Journeyman написал(а):
Да, Россия потеряет 100 миллиардов евро, ЕС тоже потеряет. Но на ком это скажется больше?

Если скажем у Вовы 500 рублей, и он потерял 300 рублей, то у него останется всего 200 рублей.
А у Джона 3000 рублей, и потеряв 300 рублей, он останется с 2.700 рублями.

Кому будет проще пережить потерю?
Какую потерю? :-D Потерю 300 рублей или потерю морды лица, например? Потерю ощущения, что ты властелин мира... Что тяжелее? Короче, тяжко рассуждать о том, чего не имеешь... :grin: Так что действительно, иногда лучше жевать попкорн. У каждого свое место в этой жизни и когда судить начинают по своему размеру, случаются ошибки... :???:

пс Одному, чтобы повеситься, достаточно несчастной любви, другому от облома амбиций, а кто-то, вероятно, от невозможности выплат по кредиту удавится - каждый заканчивает по своим причинам. А племя мумба-юмба смотрит на это и удивляется: вот идиёты, нам бы ваши проблемы...
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
BtuW5PAIgAAR9_1.jpg
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Эх, хохлостан ты наш, братский сосед... Отрыжка совка... Ломка тяжко идет, бедняги...

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Там же месиво кровавое было, ад кромешный. Какое "дезертирство"... В дурку оставшихся можно до конца дней определять. Не ошибутся... :-( Но это ж в нормальной стране, а не филиале Кащенко... Когда "Наполеоны" и "Цезари" судят друг друга стоя в лужах крови, хочется просто закрыть занавес поскорее. Не смешно..
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
asktay написал(а):
Там же месиво кровавое было, ад кромешный. Какое "дезертирство"... В дурку оставшихся можно до конца дней определять. Не ошибутся... :-( Но это ж в нормальной стране, а не филиале Кащенко... Когда "Наполеоны" и "Цезари" судят друг друга стоя в лужах крови, хочется просто закрыть занавес поскорее. Не смешно..
Да ладно... Как там у Пушкина?

"Мы все глядим в Наполеоны,
Двуногих тварей миллионы,
Для нас орудие одно,
Нам чувство дико и смешно".

Дезертирство - оно вне зависимости от степени кромешности ада и кровавости месива - дезертирство.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Ярослав С. написал(а):
Дезертирство - оно вне зависимости от степени кромешности ада и кровавости месива - дезертирство.
- на войне - да. Но там не война. Там сумасшествие. Брат на брата без пафоса. Реально.... Нет там дезертиров. Там просто ад братоубийства.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Такое только в Гражданскую было. И Россия до ВОВ погрузилась в безумие. Без ВОВ СССР погиб бы, просто сгнил в безумии своем... имхо.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Убийство брата, отца, матери во сто крат тяжелее по последствиям для психики, чем убийство чужого человека. Когда убивают массово своих же единоверцев, единородцев, как сейчас (состав бригад помним, откуда призваны?), это психотравма для убийц, практически несовместимая с нормальной жизнью. Они уже трупы там. Живые трупы. Это не метафоры пустые. Поверьте... А уж те, кто под градами горели.... Это вообще... Нет разницы, убивать или быть убиваемым в такой войне. Последствия обоюдоостры...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Ни в Чечне, ни в Грузии такого не было. Народы все-таки разные были...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
asktay написал(а):
- на войне - да. Но там не война. Там сумасшествие. Брат на брата без пафоса. Реально.... Нет там дезертиров. Там просто ад братоубийства.
Все люди братья. А уж раскольников, еретиков и фашиствующих неоязычников братьями можно назвать только в самом широком смысле этого слова.
“Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф.5:29-30).

Любовь и жалость к жалким клоунам, пытающимся играть в протоукров, должна сочетаться с беспощадной ненавистью к неофашистской и проамериканской идеологии. Выбить из их бестолковок русофобские и христианофобские идейки. В крайней случае, вместе с мозгами.

Ни в Чечне, ни в Грузии такого не было. Народы все-таки разные были...
Да ладно... Народ и там и там советский был, в Грузии ещё и православный. Лично мне православный грузин или эфиоп в большей степени брат, чем какой-нибудь харизмат или униат (пусть даже и говорящий на одном со мной языке).
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
ДНР может прекратить сотрудничество с ОБСЕ в расследовании катастрофы малайзийского лайнера
Власти непризнанной Донецкой народной республики рассматривают вариант прекращения сотрудничества с ОБСЕ в расследовании катастрофы малайзийского Boeing 777 на востоке Украины и намерены привлечь к расследованию страны ШОС. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря правительства ДНР.
http://russian.rt.com/article/43037

Всем понятно про какую страну идёт речь?
:-D
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Если бы Россия была нормальной западной страной, она объявила бы спецоперацию по принуждению Украины к миру, в рамках которой на протяжении нескольких месяцев бомбила бы украинские города, в первую очередь – Киев. Одной из первых целей стал бы киевский телецентр.
Потом был бы подписан «взвешенный» мирный договор, утвержденный Совбезом ООН. Договор бы подразумевал вывод украинских войск с заявленной (не контролируемой повстанцами, а заявленной) территории Новороссии, ввод туда российских войск и миротворцев ООН (если миротворцы ООН против, то можно обойтись вообще без них, но в таких условиях миротворцы, конечно, будут за). При этом договор провозглашал бы Новороссию неотъемлемой частью Украины и давал бы старт мирным переговорам между Украиной и Новороссией.
Переговоры бы длились на протяжении десяти лет. За это время ... (см. продолжение сериала)


Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

На самом деле Россия уже подверглась агрессии. США атакуют нас на территории Украины. Война, развязанная там, имеет куда более глобальные цели, нежели принуждение жителей двух областей Новороссии признать власть киевских властителей.
Цель этой страшной, но пока еще локальной войны – начать битву куда более масштабную, желательно мировую. И обязательно втянуть в нее Россию.
Все это происходит на фоне псевдомирного мирового политического пейзажа. Наши геополитические «партнеры» улыбаются и делают вид, что никакой войны нет и планов войны нет. В такой ситуации и Россия делает вид, что никакой войны нет. Мы тоже «дипломатически улыбаемся».
Но ведь фактически ситуация иная. Давайте наберемся мужества и скажем себе прямо: война уже идет по факту. ... (см. продолжение)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху