Украина и Новороссия. Часть 7.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Artemus написал(а):
про "мчащуюся на всех порах" мотолыгу подбирающую всех подряд, доставило!
Вообще героические рассказы карателей, которые потом поджав хвост бегут - доставляют.
Грузины тоже после грандиозных п...юлей героически в сочинских кафешках рассказывали как они прямо штабелями укладывали русских десантников в Шроме.

У всех враг один - русские.
Азера те же истории рассказывают - как героический Мамед уже давно разорвал бы всех армян в воздухе, но русские зело мешают.

Уже привык...

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Коллеги, я чего-то не пойму.
Пока я тут гусеничную ленту Т-72 разглядывал, армия Новроссии под Горловкой серьезно продвинулась вперед?
То есть "горловский выступ" уже и не выступ вовсе, а так - прыщик.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Ну, то есть на севере идет движняк в сторону Артемовска!
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Artemus написал(а):
Нельзя нарисовать белые полоски на том чего у тебя нет даже в теории!
В теории, может быть, и нельзя, а в фотошопе - запросто. Тем паче, разве "Сосна" за рубеж не продавалась?
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Artemus написал(а):

Я и не ищу, уверенно установить тип прицела на видео невозможно, судя по всему габариты меньше чем у Сосны, сказать однозначно что это Т-72Б3 невозможно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Связист написал(а):
Вот не стоило им их рисовать, а теперь какой спрос с нас. Танк их
А вы об этом! Тогда да, конечно! :good: :-D

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Ярослав С. написал(а):
Тем паче, разве "Сосна" за рубеж не продавалась?
ХЗ куда её белорусы могли продать. Но на Украину вряд ли. У этих собственная гордость...
Плюк написал(а):
Я и не ищу, уверенно установить тип прицела на видео невозможно, судя по всему габариты меньше чем у Сосны, сказать однозначно что это Т-72Б3 невозможно.
Вам невозможно, а знающим людям возможно. Как-то так.
Ярослав С. написал(а):
В теории, может быть, и нельзя, а в фотошопе - запросто.
Разумеется! Я вам больше скажу, на снимке не то что нет Т-72Б3, там вообще нет танка! Всё фотошоп! :-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Artemus написал(а):
А вы не смейтесь. Я фотошопом на фото с убиенным волком приладил жену с ножом, И скажу вам, если бы не великие размеры волка(или малые размеры жены на снимке) сам бы верил виденному. Хотя несведущие особых сомнений не выказывают. А я ведь только ради опыта старался.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Плюк написал(а):
уверенно установить тип прицела на видео невозможно, судя по всему габариты меньше чем у Сосны, сказать однозначно что это Т-72Б3 невозможно
Меня убедили гусеничные ленты.
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Вам невозможно, а знающим людям возможно. Как-то так.

Возможно только сравнить реальный Т-72Б3 с этого-же ракурса с танком на видео, тогда сомнений не останется, но я фото не нашел, если у вас есть эти фото можете привести и доказать свою веру, но пока это не более чем вера, так как есть сомнения по поводу габаритов, это сомнения знающих людей.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Бубка написал(а):
Что дальше? Будет ли наступление на Харьков и Одессу, или Путин ограничится Донбассом с Луганщиной?
Путин здесь вторая сторона. Для войны нужны бойцы, а не мясо. Никакой Путин не в состоянии вылупить из куриного яйца боевого цыпленка за часы-дни... Цыплята не выводятся из яиц быстрее положенного Природой, даже если убежденный в обратном будет нагревать их паяльной лампой. Им нужна строго определенная температура. В этом и состоит роль России-матери... И Путина, как инструмента в Её руках.

Поэтому все будет происходить волнами. С определенными интервалами на обучение пополнения, адаптации военной машины Новороссии к новым масштабам. Украину в свое время освобождала миллионная армия. Просто размеры... Сейчас, конечно, пехота ногами грязь дорог не месит. Поэтому минимум 100000-ная группировка армий. А сейчас, имхо, там 15-30 тысяч. Этого хватит только на освобождение ДНР и ЛНР и на то, чтобы держать образовавшуюся линию фронта (а это сотни км, между прочим...).

Иное дело, если в Харькове и Запорожье (Херсоне) уже сейчас готовится подполье, готовое ударить в спину хунте. В случае Харькова такое можно предположить уверенно. А вот за Запорожье не очень...

Если хунта еще неделю будет в цейтноте, правильный вариант, после освобождения ДНР и ЛНР сразу ударить по Запорожью и Харькову. Пургин сегодня в интервью по Вестям 24 намекал на это... Как намекал на то, что расчет Новороссии на то, что армия укропии будет сдаваться...
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
lavrik написал(а):
Итак!

Еще один индикатор - Углегорск.

Ждем освобождения Углегорска!
слушай, ну реально утомил. Три дня назад на карте джек воробей с моря штурмовал мариуполь. НЕЛЬЗЯ по этой карте смотреть свежую информацию, просто НЕЛЬЗЯ! Пройдет несколько дней, тогда можно судить. А то там и счастье брали, и станицу луганскую, и мариуполь, и лисичанск, и лутугино, и волноваху, и еленовку. Подожди, не спеши.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Плюк Я уже сказал, на фото нет не то что Т-72Б3, там вообще нет танка. Всё нарисовано в фотошопе!
:-D
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
кучненько перемещаются.
http://www.youtube.com/watch?v=oc3j5-AWm38

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

"Тигр"
b4a190c10765.jpg


У нас на восточном фронте был танк "Тигр". Экипаж Айка Кесяна (Царство ему Небесное). Правда это был танк Т-55АМ.
Айк делал следующее. Он заряжал орудие осколочным снарядом. Когда грузинский танк показывался на дороге, Айк из засады стрелял в башню грузинского танка. Потом на пониженной передаче подкатывал к противнику и сталкивал его в канаву.
Оглушенный экипаж удирал, а танк доставался нашим.

Несколько грузинских танков Айк взял таранными навалами. И все они были "Тигры". "Тигр-1", "Тигр-2" и т.д.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Результат боев в Новосветловке.
Это северо-восток луганского котла. Укропов оттуд на днях выбили и они сбежали в аэропорт Луганска.
http://www.youtube.com/watch?v=3AocrZfCeWk
Кстати, битые 72-е лежат.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
ситуация с десантниками весьма забавная, как отметил Фолиант, это и впрямь смахивает на спецоперацию. Как и в случае с бобиком, бросается в глаза убогость проработки операции и/или её реализации. я хочу заметить, что фашинХЪтонская сволота отлично на нас сейчас работает своим тупизмом -- молодчинки :-D :-D :-D :-D я-то думал, что хоть кто-то там ещё в обойме остался, а тамо старпёр мейер жжёт почище хомячка - макуши... Впрочем, думаю, дальше отжигов будет по-более.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Artemus написал(а):
ХЗ куда её белорусы могли продать. Но на Украину вряд ли. У этих собственная гордость...
Могли продать, могли не продать. Могли продать не "Сосну-У" и не белорусы. Модернизаций Т-72 под запросы клиента Украина занималась. С учётом того, что укровоины не вопят по поводу Т-72Б3, я бы предположил, что если фото и видео не фейк, то это одна из украинских (польских, чешских) модификаций.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.955
Адрес
Киров
Задержанные на Украине российские десантники вернулись на родину

russian.rt.com/article/47755
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху