Украина и Новороссия. Часть 9.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Такое вот интересное замечание:

До вчерашнего дня я не мог понять каким образом Москва пытается втянуть Юго-Восточные области в рублевую зону. Теперь понял.

Вчера наконец-то я получил часть з/п за летние месяцы. Естественно первым желанием стало перевести деньги в валюту. Сумма сразу скажу неинтересная для черного рынка, поэтому я попытался обменять ее в местных банках.

В итоге -- НИ В ОДНОМ банке нет доллара и евро по наличию !

То есть при всем желании я не смог купить официально даже 10 долларов/евро !

Единственное, что есть по наличию в обменниках -- это РУБЛИ.

То есть рядовому украинцу Киев (!!!) предоставил одну возможность сохранить свои сбережения - купить РУБЛИ.

По мере развития валютной голодовки, граждане вынуждено будут скупать РУБЛЬ, т.к. НИКОКОЙ ДРУГОЙ возможности у нас УЖЕ НЕТ.

Кстати с подачи того же Киева, который перекрыл социальные выплаты и зарплаты на Донбассе, там сразу же возникла рублевая масса, которая по рассказам знакомых уже покрывает часть наличного мелкого оборота. Нас выталкивают по тому же пути.

http://vitaldnepr.livejournal.com/7364.html
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Haker написал(а):
Общий лозунг — «Русский марш за русское единство». А колонны будут разные, и за Новороссию, и за «героям слава». Нацдемы выйдут за Новороссию, национал-социалисты — за нацгвардию. Остальные придут как на праздник, будут и родноверы, язычники-истарховцы, и православные хоругвеносцы, и фанаты, и субкультурщики, имперцы, монархисты. Это смотр всех националистических сил. Придут люди с разными взглядами, так, кто-то поддерживает Навального и оппозиционные марши, а кто-то проклинает их и желает гореть в аду.

/Участник оргкомитета РМ и лидер «Русских» Дмитрий Демушкин/

О, клоуны нарисовались... :-D :dostali: :p
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Rand0m написал(а):
Порошенко. В ходе поездки во Львов он заявил о том, что Киеву следует «эффективно использовать режим прекращения огня, чтобы улучшить
На заседании совета министров ДНР, прошедшем 6 октября 2014 года, принят ряд важных для жизнедеятельности республики решений, прежде всего, утверждены принципы работы нацбанка и запущен в работу национальный банк республики.
/Пресс-центр правительства и Верховного совета ДНР/

... руководство провозглашенной республики не будет вводить собственную валюту.
... будет мультивалютная зона, где будут ходить как гривны, так и российские рубли.
6 октября власти ДНР запретили выпуск ценных бумаг (акций, облигаций, векселей). За выпуск ценных бумаг предусмотрен штраф в размере 400% от суммы эмиссии.

/Премьер-министр ДНР Александр Захарченко/

Мы понемногу начинаем выплаты пенсионерам, а также ведем работу над выполнением прочих социальных обязательств. Ситуация осложняется тем, что нас отключили от реестра пенсионеров, а также прочих баз данных.
/Вице-премьер республики Андрей Пургин/

У нас создано министерство по доходам и сборам. В него входят налоговая инспекция, налоговая милиция, налоговый терминал и департамент по контролю за ценами.
... создана таможня.

/Министр по доходам и сборам республики Александр Тимофеев/

6 октября установили на подконтрольной им территории ряд запретов, которые коснулись условий продаж пиротехники, алкогольной и табачной продукции.
/Власти ДНР/
http://itar-tass.com/ekonomika/1492704

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Совет министров поставил задачу руководителям администраций и военным комендантам городов и районов подобрать временное жилье таким гражданам до начала отопительного сезона, то есть до 15 октября.
Временный кров будет предоставлен за счет общежитий вузов и предприятий, которые пока не используются.
... власти Донецкой народной республики практически полностью выплатили задолженность учителям по зарплате за сентябрь.

/Заместитель председателя Совета министров ДНР Александр Караман/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Оценьщик написал(а):
Вчера наконец-то я получил часть з/п за летние месяцы. Естественно первым желанием стало перевести деньги в валюту. Сумма сразу скажу неинтересная для черного рынка, поэтому я попытался обменять ее в местных банках.

В итоге -- НИ В ОДНОМ банке нет доллара и евро по наличию !

То есть при всем желании я не смог купить официально даже 10 долларов/евро !

Единственное, что есть по наличию в обменниках -- это РУБЛИ.
Попадались сообщения, что и рубли есть далеко не везде.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
О! Опять проект ФСБ:
Вице-премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что так называемая «мусорная люстрация», проходящая в стране, является якобы проектом ФСБ. Об этом сообщает Gazeta.ua.
http://lenta.ru/news/2014/10/08/trash/
:p :p :p
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
СБУ в ближайшее время обнародует территориальную зону АТО, в которую войдут Донецкая и Луганская области. Также прорабатывается вопрос о включении этой зоны некоторых районов Харьковской области.
/Председатель Госслужбы по делам ветеранов и участников АТО Артур Деревянко/
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
08.10.2014
О ситуации в городе на 12.30


По состоянию на 12.30 обстановка в городе стабильно напряженная. По сообщениям жителей около 11.00 в Киевском районе были слышны несколько мощных залпов и взрывы.

Системы жизнеобеспечения города работают.

Лечебные учреждения города осуществляют прием пациентов и оказывают необходимую медицинскую помощь.

В городе распространяются слухи о том, что после попадания артиллерийского снаряда, которое произошло 29 августа, разрушены корпуса Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака (бывшая ОЦКБ) и лечебное учреждение не функционирует. Данная информация не соответствует действительности. Все хирургические службы, стационары и поликлиника Института работают в штатном режиме, специалисты отделений находятся на рабочих местах и оказывают консультативную и оперативную помощь. Также в штатном режиме работает Донецкий областной противоопухолевый диспансер.

Ситуация с обеспечением жителей продовольственными и непродовольственными товарами по состоянию на 8 октября остается удовлетворительной. В торговой сети города имеются все основные группы товаров, в том числе социально-значимые.

Среднесуточные заявки на хлеб, поставляемый хлебозаводами ООО «Хлебный альянс» и Донецким булочно-кондитерским комбинатом, стабилизировались на уровне 60,0 тонн.

Ежедневные заявки на продукцию ПАО «ДГМЗ №2» составляют порядка 30 тонн молока и молокопродуктов.

Несмотря на то, что существенно осложнены процедуры доставки и расчетов за товары, ассортимент товаров пополняется.

Работаютвсе супермаркеты торговой сети «Амстор» (за исключением «Амстора», расположенного ул. Полиграфической в Киевском районе, работа приостановлена с 01.10.2014). Работают супермаркеты торговой сети «Обжора», «Брусница», гипермаркеты «Метро» на Ленинском проспекте и «Ашан», супермаркеты «Караван» (Буденновский район), «Велика Кишеня» (Ворошиловский район), магазины торговой сети «Аппетит», «Хлебушек». Также открыты строительные гипермаркеты «Эпицентр», «Олди», магазины бытовой химии «Простор», «ДЦ», торговый центр «Континент», первый этаж торгового центра «Золотое кольцо» и т.д.

В последней декаде сентября возобновили работу магазины бытовой техники «Фокстрот» (Калининский, Буденновский районы), торговый центр «Детский мир» (Киевский район), магазины детских товаров «Малыш» (Ворошиловский, Буденновский районы) и т.д.

Возобновлена работа 8 магазинов торговой сети «М’ясна весна».

http://lukyanchenko.dn.ua/news_echo.php?id_news=10184
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
michailo
Говорят, Захарченко подал заявление об отставке, это правда или вброс?

Захарченко: Я написал заявление об отставке с поста премьера ДНР, чтобы не стать предателем

08.10.2014 - 11:49

Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил, что написал заявление об уходе со своего поста.

В интервью «Русскому репортеру» Захарченко рассказал, что на такой шаг его подтолкнули минские переговоры. По словам премьера, рано или поздно его заставят подписать такие условия, которые будут невыгодны жителям народной республики и ему придется предать своих людей — тех, кто ему доверяет. Отставка, по мнению премьера, поможет избежать этого предательства.

«От нас ждали, что мы подпишем ту линию, после которой то, что мы забрали, мы должны были отдать. Я отказался это подписывать. Это было бы предательством по отношению к людям, которые там живут. По отношению к тем, кто все это с боем брал.

Я только что написал заявление об отставке. Ты сидишь сейчас рядом с человеком, который через два с половиной часа уже может не быть премьер-министром. И ты единственный журналист, который знает об этом», — сказал Захарченко, обращаясь к журналистке „РР“.

«Я не могу предать своих людей. Я всю ночь не спал. Мы решали, что делать дальше, и мы решили — не отступать. Но если я сейчас не уйду с этого поста, то я стану предателем. Потому что меня заставят подписать эту линию».

На предложение журналистки не подписывать невыгодные для ДНР документы Захарченко сказал, что все равно заставят.

На пост главы Донецкой республики, кроме действующего премьера, больше никто документы пока не подавал.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Haker написал(а):
Общий лозунг — «Русский марш за русское единство». А колонны будут разные, и за Новороссию, и за «героям слава». Нацдемы выйдут за Новороссию, национал-социалисты — за нацгвардию.

Какой то пьяный бред.
Русский марш за быдлоxохлятскую нацгвардию?
Эта же нацгвардия сейчас усмиряет русских на их же земле

:think: :???:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Emger Var Emreiss написал(а):
Haker писал(а): Общий лозунг — «Русский марш за русское единство». А колонны будут разные, и за Новороссию, и за «героям слава». Нацдемы выйдут за Новороссию, национал-социалисты — за нацгвардию. Остальные придут как на праздник, будут и родноверы, язычники-истарховцы, и православные хоругвеносцы, и фанаты, и субкультурщики, имперцы, монархисты. Это смотр всех националистических сил. Придут люди с разными взглядами, так, кто-то поддерживает Навального и оппозиционные марши, а кто-то проклинает их и желает гореть в аду.



/Участник оргкомитета РМ и лидер «Русских» Дмитрий Демушкин/



О, клоуны нарисовались...
В Европе марши педерастов, у нас -хоругвеносцев, родноверов, имперцев и истарховцев. Чем хуже? Надо же кому-то занимать эту экологическую нишу? :-D
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
После объявление перемирия в Донбассе погибли более 300 человек

Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - Управление верховного комиссара ООН по правам человека подсчитало число погибших с начала вооруженного конфликта на востоке Украины, а также с момента начала действия режима прекращения огня.

"С середины апреля по 6 октября, по крайней мере, 3660 человек были убиты и 8756 ранены на востоке Украины", - сказано в пресс-релизе по случаю обнародования в среду очередного доклада ООН по соблюдению прав человека на Украине.

Согласно информации, этот конфликт продолжает приводить к убийству и ранениям мирных жителей и к нарушению их основных прав.

"С начала прекращения огня в период с 6 сентября по 6 октября был зафиксирован, по крайней мере, 331 погибший, однако некоторые из этих лиц, возможно, были убиты до объявления режима прекращения огня, а данные об этом записывались позже", - сообщается в пресс-релизе.

http://www.interfax.ru/world/400780
 

Jager

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Украина, Харьков
Demin написал(а):
Haker написал(а):
Общий лозунг — «Русский марш за русское единство». А колонны будут разные, и за Новороссию, и за «героям слава». Нацдемы выйдут за Новороссию, национал-социалисты — за нацгвардию.

Какой то пьяный бред.
Русский марш за быдлоxохлятскую нацгвардию?
Эта же нацгвардия сейчас усмиряет русских на их же земле

:think: :???:

Что же Вы "русский" не заменили на ругательство "быдлокацапский"? Или в правилах форума разрешено оскорблять все и вся, что не касается "русского мира"?

А про пьяный бред...посмотрите статистику употребления алкоголя на душу населения в России, та и в Украине. Чему тут удивляться?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Полное интервью Захарченко
"«Вы, Игорь Иванович, для нас по-другому пахнете».(с).
Долго до людей доходит, чем пахнет игорь иванович... :-D

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

студент написал(а):
Barbudos писал(а): В Европе марши педерастов

В Европе марши не только педерастов.
Да ну? А наши форумы почитаешь - только о них и говорят. "Гейропа" же? Нес па? :think:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
студент написал(а):
Barbudos написал(а):
В Европе марши педерастов
В Европе марши не только педерастов.

Да, есть ещё марши сочувствующих педерастам.

А попытки промаршировать со стороны несочувствующих жестко пресекаются (см. напр. разгон миллионной демонстрации против однополых браков в Париже в прошлом году).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Jager написал(а):
Что же Вы "русский" не заменили на ругательство "быдлокацапский"? Или в правилах форума разрешено оскорблять все и вся, что не касается "русского мира"?
Теперь нигде за "хохл.в, укр.пов, п.ндосов" не банят. Это -веление времени!!! На Государственном уровне. :flag:
ТАМ, видимо, написали в методичке Админам всяческих форумов - "Можно! И нужно!". :-D
Сорри за офф.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Долго до людей доходит, чем пахнет игорь иванович...

Ни разу не сомневался, что уж вы то успели обнюхать Игоря Ивановича со всех сторон одним из первых :-D Специалист по запахам вы наш
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху