Украина и Новороссия. Часть 9.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Фолиант написал(а):
«От нас ждали, что мы подпишем ту линию, после которой то, что мы забрали, мы должны были отдать. Я отказался это подписывать. Это было бы предательством по отношению к людям, которые там живут. По отношению к тем, кто все это с боем брал.

«Я не могу предать своих людей. Я всю ночь не спал. Мы решали, что делать дальше, и мы решили — не отступать. Но если я сейчас не уйду с этого поста, то я стану предателем. Потому что меня заставят подписать эту линию».

теперь сравниваем -
«пятая колонна», по словам Стрелкова, активизировала свои силы и проникла в высшие эшелоны власти – в том числе и в окружение президента России. Именно «пятая колонна», убежден Стрелков, всячески тормозила поступление помощи из России на начальных этапах «русской весны», когда можно было совершить освобождение Донбасса почти бескровно.

Сейчас же, по словам Стрелкова, именно «пятая колонна» попыталась организовать перемирие и «буквально сдать все завоевания восставших».

если раньше заявления Стрелкова можно было воспринимать как нытика , то теперь становится очевидно , что он как кость в горле стоял у политичечкого закулисья которое ( «пятая колонна ") готово слить Новороссию.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
СССР СА написал(а):
если раньше заявления Стрелкова можно было воспринимать как нытика

Всё "нытьё" Стрелкова сводилось к тому, что если не поддержать ополчение в полной мере, то без участия российской армии будет не обойтись.. Так и вышло, только не в том виде, в котором все этого ожидали...

Что касается взгляда на текущие события, то тут Стрелков уже не одинок:

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что сегодня в Москве одерживает верх партия мира, которая хочет урегулировать конфликт с Украиной мирным путем.

Об этом он сегодня заявил во время пресс-конференции в Днепропетровске.

«В Москве находятся две партии — партия войны и партия мира. Сегодня вроде берет вверх партия мира. Ее возглавляет Владислав Сурков», — указал он.

http://hvylya.net/news/digest/v-mos...ovaniya-konflikta-s-ukrainoy-kolomoyskiy.html
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Jager написал(а):
Что же Вы "русский" не заменили на ругательство "быдлокацапский"? Или в правилах форума разрешено оскорблять все и вся, что не касается "русского мира"?
Ну строго говоря, что "быдлохохляцкий", что "быдлокацапский" одинаково относятся к русскому миру. :)
Jager написал(а):
А про пьяный бред...посмотрите статистику употребления алкоголя на душу населения в России, та и в Украине. Чему тут удивляться?
А это видать из творчества "Флот2017" в ваш мозг впиталось. Но вот есть ведь и такие примеры:
https://www.youtube.com/watch?v=xz8unWdtBTU
https://www.youtube.com/watch?v=l1nw2nhDHcY

Можно еще фото оставленных позиций и штабов сил АТО поискать, где стеклотары на безбедную жизнь хватит, если сдать. А так да, одна пьянь, это кацапье.
:-bad^
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Abramov написал(а):
тут Стрелков уже не одинок

а вот тут почти , Захарченко об Стрелкове -
Он был человеком, который воевал рядом с нами. Но его взгляды на ведение боевых действий не поддерживало девяносто процентов его войска.

неожиданно , обьяснеиние такое -
Он по-своему герой. Он поднял знамя и так далее. Мы его за это уважаем. Но в тех вопросах, которые он пытался решить за счет жизней наших земляков… ну… мы бы сделали по-другому.

вот так хочешь верь , хочешь нет .ухож Стрелкова из Славянск тоже не приемлен для Захарченко , его интервью полная версия очень познавательно , ещеб назвал тех кто заставит.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Русский марш за украинских карателей, убийц и насильников, тоже самое что Армянский марш в поддержку турецкой армии 1915 года(или азербайджанскую армию в Арцахе) или Еврейский марш за SS-цев Аушвица.
Русский марш вообще за укров это явное деление на ноль, аналогичный Осетинский марш за грузинскую армию или Абхазский марш за нац. гвардию Гамсахурдия?
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Jager написал(а):
А про пьяный бред...посмотрите статистику употребления алкоголя на душу населения в России, та и в Украине. Чему тут удивляться?

Согласно данным ВОЗ, по потреблению алкоголя на человека Россия находится на 4-м месте в мире (15.1 литра спирта в год), Украина - на 6-м (13.9 литра). Разница, видимо, за счет неучтённого самогона (горилки).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Abramov написал(а):
Ни разу не сомневался, что уж вы то успели обнюхать Игоря Ивановича со всех сторон одним из первых
А я-то тут при чем? Все вопросы к Захарченко? :)
И что за быдлопривычка на личности переходить? :-bad^
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
студент написал(а):
В Европе марши не только педерастов.
Так педерасты маршируют за педерастов.

Но маршировать за своего национального врага - убийц своего народа? Тоже самое что провести гейпарад в поддержку гомофобов
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Отставка Премьер-министра ДНР Александра Захарченко. Факт или домыслы ?

В сети появилось сообщение о том, что Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко написал заявление об уходе со своего поста.

Председатель парламента Новороссии Олег Царев: «Он продолжает выполнять свои обязанности, находится на месте работы». Царев, однако, отказался подтвердить или опровергнуть данные о том, что Захарченко подал заявление об уходе.

Представитель Донецкой народной республики в России Андрей Родкин прямо опроверг сообщение журнала «Эксперт» об отставке. «По имеющейся у меня информации Александр Владимирович находится на своем посту и исполняет обязанности, также активно готовится баллотироваться на пост главы республики. Никакой речи об отставке нет и не было, это журналистские домыслы».

Комментировать интервью, опубликованное в среду в журнале «Эксперт», Родкин отказался.

Мое имхо:

1. Интервью было. Причины: Захарченко не профессиональный политик, и его нервы не выдерживают давления "взаимоисключающих параграфов".

2. Заявление об отставке могло быть. Причины те же.

3. Опровержения тоже вполне объяснимы: не хотят выносить сор из избы.

4. В итоге Захарченко может остаться на должности премьера, или пойти на выборы и занять другую должность, или действительно уйти с политарены (как уже ушли многие другие деятели ДНР-ЛНР-Новороссии).

5. Сухой остаток: на руководителей Новороссии оказывается мощное давление с целью обеспечить "мирное решение конфликта", схемы которго не нравятся людям, воевавшим за свою свободу.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Фолиант написал(а):
Согласно данным ВОЗ, по потреблению алкоголя на человека Россия находится на 4-м месте в мире (15.1 литра спирта в год), Украина - на 6-м (13.9 литра). Разница, видимо, за счет неучтённого самогона (горилки).
Ну у нас тоже самогон гнать не переставали. Сам свидетель и употребитель. :-D
А вот данные у вики не те, я вот такие нашел:
4 Россия 15.76
5 Украина 15.60
http://gtmarket.ru/ratings/rating-count ... ption/info

Хотя это все... Один народ, с одной культурой, по сути. Какие могут быть различия в вопросе пития :-D
А вот пару лет назад, в нарко диспансере, видел картинку про употребление в разных странах и там одной из первых Франция была. Что поменялось? Кризис в Европе. :think:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

студент писал(а):
В Европе марши не только педерастов.
Именно:
По данным столичной полиции, в демонстрации приняло участие 70 тысяч человек. Организаторы называют куда более значительную цифру - полмиллиона. Как бы там ни было со времен массовых акций, устроенных этим движением в первой половине прошлого года, подобного людского потока, протянувшегося от площади Дофин на западе Парижа до Монпарнаса на противоположном берегу Сены, здесь не видели.
http://www.rg.ru/2014/10/05/france-site.html
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Demin написал(а):
Русский марш за украинских карателей, убийц и насильников

Имхо лишнее подтверждение, что ряд общественных движений и организаций на самом деле играет за одну команду (вашингтонскую), невзирая на различия в лозунгах и символике. Одной из задач таких деятелей является дискредитация патриотических движений и патриотизма вообще (точно так же, как "либерасты" дискредитируют либерализм и демократию, используя их как ширмы для прикрытия интересов своих хозяев).

Суть метода: создаётся не единственное "оппозиционное" движение (которое легко просчитывается в качестве вражеской агентуры), а целый спектр движений, которые провоцируют рознь и нестабильность в обществе сразу по ряду направлений (национальное, религиозное, классовое...) и ведут "борьбу" между собой, вовлекая в неё всё более широкие общественные слои и властные структуры. В реальности же цель у всех этих деятелей одна - слом существующего государственного устройства и создание хаоса.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Фолиант написал(а):
А попытки промаршировать со стороны несочувствующих жестко пресекаются (см. напр. разгон миллионной демонстрации против однополых браков в Париже в прошлом году).

Вам не надоело нести пургу ? Совсем как у свидомых уже получается. Их никто не разгонял, полиция вмешалась только в конце когда начались беспорядки. Хватит уже ставить гомосеков во главу угла. Такое чувство что у многих Россиян страх что повалят из Европы толпы геев и всех отымеют. Сами предумываете бред и сами в него верите. :dostali:
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Фолиант написал(а):
Имхо лишнее подтверждение, что ряд общественных движений и организаций на самом деле играет за одну команду (вашингтонскую), невзирая на различия в лозунгах и символике.
На сей раз они явно хватили лишнего. Доведя дело до полнейшего абсурда, абсолютно беспрецедентного. Нонсенс.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Emtos написал(а):
Вам не надоело нести пургу ? Совсем как у свидомых уже получается. Их никто не разгонял, полиция вмешалась только в конце когда начались беспорядки. Хватит уже ставить гомосеков во главу угла. Такое чувство что у многих Россиян страх что повалят из Европы толпы геев и всех отымеют. Сами предумываете бред и сами в него верите.
Я не знаю про бред и выдумки. Мне собственно на заднеприводных глубоко ... И наверное их тема напрасно так раздута, хотя надо признать, что раздута не РФ или не только РФ.
Но вот историю из жизни одной молодой семьи, могу вкратце поведать. Ухали в Голландию еще не буди семьей, в формальном смысле, планировали там остаться. Появились отчетливые планы насчет детей. Узнали насчет уроков, или как там это называется, толерантности и решили, что детей надо растить в РФ.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Фолиант написал(а):
Имхо лишнее подтверждение, что ряд общественных движений и организаций на самом деле играет за одну команду (вашингтонскую), невзирая на различия в лозунгах и символике. Одной из задач таких деятелей является дискредитация патриотических движений и патриотизма вообще (точно так же, как "либерасты" дискредитируют либерализм и демократию, используя их как ширмы для прикрытия интересов своих хозяев).
Сов. верно! Все эти дедушкины, баркашовы, истарховы и пр. такая же шваль, как чириковы, латынины, венедиктовы и шендеровичи.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Emtos написал(а):
Их никто не разгонял

Демонстрацию разогнали с применением слезоточивого газа. Заявление ПАСЕ:

"Strasbourg, 27.06.2013 – The Parliamentary Assembly of the Council of Europe (PACE) has deplored “recent cases of excessive use of force to disperse demonstrators” and reiterated its call on authorities to ensure that police action, where necessary, remains proportionate.

Following an urgent debate on “Popular protest and challenges to freedom of assembly, media and speech”, based on a report by Arcadio Díaz Tejera (Spain, SOC), the Assembly also called on governments to draw up clear instructions on the use of tear gas (pepper spray) and to ban its use in confined spaces."


Резолюция:
3. Examples of peaceful demonstrations which developed into violent clashes with the police in the last few
months in Europe include:

3.1. several demonstrations against same-sex marriage staged in Paris between 24 March and 27 May 2013 (“Manif pour tous”), involving more than 2 million people, triggering the intervention of law enforcement forces including the use of tear gas (pepper spray) on peaceful demonstrators. Four persons were injured and several hundred were arrested
;

Emtos написал(а):
полиция вмешалась только в конце когда начались беспорядки.

Не было никаких "беспорядков", демонстрация была мирной, участники хотели пройти по Елисейским полям, их не пустили и разогнали.

Россию за подобное обвинили бы в массовом нарушении прав человека. "Демократической Европе" такое разрешается. Как показывает Украина, разрешается и калечить и убивать, лишь бы "во имя свободы и демократии".
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Русский марш, якобы национал - социалистов - это значит русских национал-социалистов, которые будут маршировать в поддержку геноцида ... русского народа, убийц русских.
Это просто - парадокс.
Такого никогда нигде не было в мире.

Даже если бы это был парад украинских гастарбайтеров на Красной площади, в поддержку Одесского погрома 2 мая, это всё ровно было бы более менее понятно
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Demin написал(а):
русских национал-социалистов, которые будут маршировать в поддержку геноцида ... русского народа, убийц русских.

Ну вот власовцы - чем не "русские национал-социалисты", воевавшие в поддержку геноцида русского народа.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Сергей Я написал(а):
Появились отчетливые планы насчет детей. Узнали насчет уроков, или как там это называется, толерантности и решили, что детей надо растить в РФ.

Не знаю как в Голландии но в Бельгии уроков толерантности нет. Есть уроки морали или религии в зависимости от пердпочтения, в мою школу даже протестантский и православный священник ходили. Дальше идей что над геями не надо издеватся а эммигрантов не надо всех выгонять дело не шло. В свою очередь инностранцы шокированы что в России голубых и педофилов суют в один мешок и выставляют почти как бесов. Но это уже оффтоп.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху