Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Умер первый глава ЛНР Валерий Болотов
1486664088.jpg

https://ria.ru/world/20170127/1486662842.html
Царство небесное... Знал лично... Хороший мужик.
Царство небесное...
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... в районе Авдеевской промзоны погиб 1 украинский военнослужащий, еще 2 погибли от тяжелых ранений, один получил ранения и выжил.
/Мотузянык/
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
648
Адрес
Астрахань
Там говорят сейчас жарко стало.. арт замес повсеместно на всей линии фронта.. лднр тоже не стесняются...
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Сегодня утром украинское преступное командование предприняло очередную провокацию в районе Авдеевской промзоны. Противник численностью до взвода атаковал наши позиции, в результате чего подразделения Народной Милиции ДНР были вынуждены открыть ответный огонь. В результате, атакующие были остановлены и начали отступать.
В настоящее время ... ВСУ применяются артиллерийские комплексы калибром 152 и 122 - мм, а также ведётся огонь из минометов калибром 120 и 82 - мм по позициям армии ДНР и окраинам Киевского района Донецка.

/Басурин/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В городе Белозерское прогремел взрыв возле местного дворца спорт на ул. Шахтерской Славы.
Сообщение о происшествии поступило от сторожа дворца спорта. Рядом с входом в учреждение полицейские обнаружили воронку от взрыва, вблизи которой изъяли спусковую скобу от запала и мелкие металлические фрагменты, похожие на осколки от гранаты РГД-5.

/В городе Белозерское прогремел .../
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
За понедельник, 30 января, на Донбассе ... . Трое украинских военных погибли, семнадцать ранены и трое травмированы.

Авдеевский коксохимический завод обесточен в результате обстрелов, на предприятии взялись к консервированию.
/генеральный директор завода Муса/

Только что была обесточена фильтровальная станция. Учитывая, что обстрелы в этом районе не прекращались ни на минуту, предполагаем, что в окрестностях могут быть повреждены линии электропередачи.
/генеральный директор КП «Компания «Вода Донбасса» Олег Мокрый./

Президент Украины Петр Порошенко принял решение прервать свой визит в Германию из-за чрезвычайной ситуации в Авдеевке.
/«Интерфакс-Украина»/
Новость.gif
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Согласно материалам, которыми мы располагаем, в моргах и военных медицинских учреждениях Украины находятся: морг в городе Селидово — 29 тел, морг города Красноармейск — 41 тело, военный госпиталь в Часов Яре — 60 раненых, 66-й военный медицинский госпиталь “Новый труд” — восемь погибших и 14 раненых.
/Минобороны ДНР/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Разведкой ДНР получен доклад начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Виктоpа Муженко о реальных потерях украинских силовиков за 29 и 30 января, представленный президенту Украины и ставший причиной его экстренного возвращения из Германии.
Согласно имеющимся материалам, за указанный период в морги Украины поступили: в Селидово — 29 тел, Красноармейск — 41 тело, Новый Труд — 8 тел погибших и 14 раненых, Часов Яр — 62 раненых бойца.
Мы обнародуем эту информацию, чтобы дать возможность Петру Порошенко со временем лично, глядя в глаза матерям погибших и покалеченных военнослужащих, дать объяснения, ради каких амбиций он загубил столько людей, и какую ему победу принесли свыше 70 отправленных на тот свет бойцов.

/заместитель командующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
А, вот уж и паника в МОУ началась...

Полторак подписал указ про увеличение денежного вознаграждения военнослужащим, которые выполняют задания в районе проведения антитеррористической операции.
/спикер Минобороны Оксана /

Требуем от России прекратить боевые действия на востоке Украины и придерживаться режима прекращения огня.
/письмо к генеральному секретарю ООН/

Послал топ-чиновникам Совета Европы информацию об эскалации на Донбассе с призывом действовать. Это первый шаг. Завтра и далее будут следующие.
/Кулеба/

Ожидаем прибытия в Авдеевку представителей миссии ОБСЕ для работы в зеркальном режиме.
/Жебривский/
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия


Они перешли линию соприкосновения при поддержке артиллерии. Ополченцам Донбасса пришлось давать отпор в районе Авдеевки и отбивать занятую территорию. Это вторжение было пресечено. Мы чрезвычайно сожалеем, что в результате этой атаки, которая была осуществлена против ополченцев Донбасса, погибли люди и с той, и с другой стороны.
/Песков/
 
Последнее редактирование:

Heldar

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
Тула
Бронетехника ВСУ пошла на прорыв позиций армии ДНР в Новоазовском районе
— В Широкино вошло много брони, в Лебедено много танков пришло — около трёх танковых рот. Ещё две танковые роты зашли в Водяное, также танки подходили к Коминтернову, — рассказал младший лейтенант армии ДНР с позывным Корень.

/Life/
 
Последнее редактирование:

Heldar

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
Тула
В ДНР сообщили о гибели 27 украинских военных под Коминтерново
"Обстановка на Мариупольском направлении: в результате первой бездарной попытки противник потерял одну БМП и личного состава более 20 убитыми. Побросав погибших и раненных, противник отступил на исходные позиции", - сказал представитель Минобороны ДНР журналистам во вторник.
"В 14:30 противник предпринял вторую безуспешную попытку атаковать наши позиции в районе н.п. Коминтерново силами до одного взвода при поддержке двух БМП. Ответным плотным огнем с позиций подразделений вооруженных сил ДНР противник понес потери - семь человек убитыми и более 10 ранеными", - добавил представитель Минобороны.
/Интерфакс/
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
долбят весь день. Ствольная артиллерия почти не замолкает, раз в несколько часов уходят пакеты градов (пускают 1 пакет в 3 порции с интервалом в полминуты). И это во время вроде как договоренного перемирия до 17:00. По киевскому времени осталось еще 15 минут до конца такого перемирия, посмотрим, че будет дальше
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Интересно чем кончится? Котлов вроде бы строить негде, пойдут ВСН в наступление и если пойдут где будет главный удар?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Интересно чем кончится? Котлов вроде бы строить негде, пойдут ВСН в наступление и если пойдут где будет главный удар?
похоже на то, что всу пытались отжать еще несколько окопов, т.е. это не было полноценное наступление. В марике, судя по твитам, отбились, высоту "дерзкая" удержали, в коминтерново всу нет, все на своих позициях. В авдеевке вроде песков говорил, что тоже отошли все на свои позиции.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.215
Адрес
г. Пермь
Украина должна определиться: Она отвоевывает Донбасс или стала «жертвой агрессии»? Украинские войска сегодня провоцируют республики Донбасса на контрнаступление, чтобы продемонстрировать всему миру, будто Украина является некоей жертвой. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.
https://ok.ru/novosti.russia/topic/66464544874580
А как определиться, если одной из основ украинства является двоемыслие?
Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоречащих друг другу убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, сознаёт, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна. Этот процесс должен быть сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но должен быть и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а значит, и вины. Двоемыслие — душа ангсоца, поскольку партия пользуется намеренным обманом, твёрдо держа курс к своей цели, а это требует полной честности. Говорить заведомую ложь и одновременно в неё верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, — всё это абсолютно необходимо. Даже пользуясь словом „двоемыслие“, необходимо прибегать к двоемыслию. Ибо, пользуясь этим словом, ты признаёшь, что мошенничаешь с действительностью; ещё один акт двоемыслия — и ты стёр это в памяти; и так до бесконечности, причём ложь всё время на шаг впереди истины.
(С) Перемоги
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху