Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
опять начнётся гундёж о том, что "слишком много Москва забирает", "да мы без них жили бы лучше",

Я эту хрень впервые услышал в 1983 году на абитуре, от парней приехавших с Дрогобыча. Мол мы вас тут всех кормим, а вы сидите у нас на шее. Самое интересное, что уже тогда там это считалось правдой. Однако оказалось, что всё было с точностью до наоборот. Прошло 25 лет и Хде те "кормильцы"? :-D:-D:-D
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Пускать в Белоруссию по документам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик не будут.
/официальный представитель белорусского Госпогранкомитета Бычковский/

Франция выразила сожаление о том, что Россия решила признать документы ЛНР и ДНР.
/МИД Франции/
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Я эту хрень впервые услышал в 1983 году на абитуре, от парней приехавших с Дрогобыча
я это слушал каждое лето все 80-е, при том, что Мариуполь, вроде как, считается "русским" городом, где хоть в каждой школе и были предметы "Українська мова" и "Українська література", но все говорили по-русски, кроме древних бабок в деревнях...
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Я ставлю задачу нашим пограничникам: будьте готовы обеспечить контроль на границе в любой момент, когда начнется политическое урегулирование вопроса конфликта на Донбассе — а я уверен, что это должно произойти в ближайшие полтора года — вы будете первыми
/Арсен/
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Пускать в Белоруссию по документам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик не будут.
/официальный представитель белорусского Госпогранкомитета Бычковский/
Ох, доиграется Батька с богатовекторностью.

выразила сожаление о том, что Россия решила признать документы ЛНР и ДНР.
/МИД Франции/
Пока Париж не выполняет Минск, нам на его сожаления плюнуть и растереть.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Пускать в Белоруссию по документам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик не будут.
/официальный представитель белорусского Госпогранкомитета Бычковский/
раньше ж вроде пускали. Скорее всего, батька это для европы говорит, а на деле просто жопой вертит. Но согласен с оратором выше - доиграется
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Елена Васильева последние годы пыталась доказать, что российские военные якобы принимали участие в конфликте на востоке Украины.
Российская правозащитница Елена Васильева обратилась к финским властям с просьбой предоставить ей убежище на территории страны, так как она опасается задержания в России.

/Российская правозащитница попросила .../
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Новость.gif В самопровозглашенной Донецкой Народной Республике начался процесс отведения тяжелой военной техники от линии соприкосновения.
Отвод вооружений происходит одновременно из нескольких точек, техника направляется в места постоянного хранения, доступ к которым предоставлен Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

/"Интерфакс"./
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
В чем сакральный смысл?
Ничем подобным они не имели права там заниматься, так какая разница?

В пересечении государственной границы военными частями. В Крыму её не было.

Вы как проверяли?
Реального единодушия, которое пытается показать ваша пропаганда, нет и в Крыму, даже сейчас.

Чиновники в Крыму единодушно поддержали референдум. Чиновники на Донбассе хз чем вообще занимались. В лучшем случае пробовали отсидеться, а там посмотреть по ситуации.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 40 раз обстреляли позиции украинских военных. ... за день в Донбассе ни один военнослужащий не погиб и не был ранен.
/пресс-центр АТО/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Идея.gif С нашей стороны все тяжелое вооружение отведено заранее. Надеемся, что и с противоположной стороны наконец-то отведут.
Разведение сил в Станице Луганской произойдет, если в течение недели не будет обстрелов.

/спикер штаба АТО Матюхин/

На данный момент украинская сторона выполняет взятые на себя обязательства, нарушений на данный момент мы не отмечаем. Можно сказать, что с нуля часов обстрелов не было.
/Басурин/
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
просто выступающие "за" - занимаются дешевым популизмом, типа а "чо такого"... не понимают, что в случае с Крымом была пограничная ситуация, когда, хотя бы теоритически, автономная республика могла вынести определённые вопросы на референдум, а обычная область - не может, и поэтому её присоединение будет расценено как объявление войны вполне официально...
А в ЛДНР не пограничная ситуация, когда города обстреливают, а киевская хунта вполне официально радуется смерти мирных людей и объявляет блокаду, а защитники гуманизма старательно этого не замечают? Интересная у вас логика.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
опять начнётся гундёж о том, что "слишком много Москва забирает", "да мы без них жили бы лучше", чего я наслушался в Мариуполе и Донецке ещё во времена СССР... ну а уж, что опять будут лозунги "Россия нам должна" - к бабке не ходи (c)
Я родился и вырос в Мариуполе, но чет ни разу такой хрени не слышал. Хотя обшался со многими и часто на эту тему.
Пан замполит?
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.371
Адрес
Сергиев Посад
Я родился и вырос в Мариуполе, но чет ни разу такой хрени не слышал. Хотя обшался со многими и часто на эту тему.
Пан замполит?
А мне много доводилось подобного слышать ,когда служил в 75-76 годах в Первомайске .У меня старики были украинцы -с Полтавы , Сумы ,Харькова.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху