Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
Где то на форуме мне попадалась копия самиздатовского листка еще перестроечных времен. Содержание его - таблица с цифрами, якобы подтверждающая наш предмет спора. Что УССР якобы больше отдает, нежели получает.
Имхо, ноги этого листка росли из сша. Это вашингтонский обком вел пропагандистскую работу с республиканскими элитами.
 

Вложения

  • 1440223408_939712700.jpg
    1440223408_939712700.jpg
    302,8 КБ · Просмотры: 34

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Сегодня утром пришло сообщение ко мне от пограничников, которые сказали, что в шестидесятом так называемом гуманитарном конвое России была найдена военная техника. И я думаю, это очень четко отражает суть этих так называемых гуманитарных миссий.
/Пэтя/

... в составе гуманитарного конвоя через пункт пропуска «Матвеев Курган» следовал специализированный автомобиль РХБ защиты, который не может относиться к категории гуманитарного груза первой необходимости.
/госпогранслужба Украины/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
К сожалению, мы знаем, что в Украине есть целая куча граждан, которые занимают должности, и те, которые должности не занимают, которые почему-то находятся в очень тесном контакте… у некоторых из них за короткий промежуток времени по 150 контактов с этим московским агентом. Первые более чем 20 обысков мы провели уже вчера, и есть уже первые результаты.
Они начали финансировать политическую активность внутри нашего государства. Это они делают напрямую, скрыто, как угодно, однако через, очень обидно, украинских граждан. Одной из целей, которую ставит перед собой Россия, это так называемая скрытая федерализация.

/Грицак/
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Сегодня утром пришло сообщение ко мне от пограничников, которые сказали, что в шестидесятом так называемом гуманитарном конвое России была найдена военная техника. И я думаю, это очень четко отражает суть этих так называемых гуманитарных миссий.
/Пэтя/

... в составе гуманитарного конвоя через пункт пропуска «Матвеев Курган» следовал специализированный автомобиль РХБ защиты, который не может относиться к категории гуманитарного груза первой необходимости.
/госпогранслужба Украины/
это они мобильную помывочную заметили? она вроде по штату у РХБЗшникоа.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... наиболее интенсивным обстрелам со стороны ВСУ подверглась Горловка и ее окраины – поселки Зайцево, Михайловка, Широкая Балка, а также Ясиноватая и близлежащие поселки Спартак, Жабичево, Крутая Балка. При этом под огнем украинской армии вновь оказались поселки южные села ДНР, а именно Саханка, Ленинское, Коминтерново и Октябрь.
/Басурин/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
На линии столкновения на Донбассе находятся 37 тысяч украинских военнослужащих.
/Полторак/

Российский военный контингент на южном востоке, в Приднестровском измерении Молдавии, тоже, по моему глубокому убеждению, может в любое время быть использован для атаки на наши территории и угрожает нашим границам.
/Пэтя/
 
Последнее редактирование:

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
На южном востоке, а также с северо- южного стратегического направления.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
всех дончан в отбитые равнодушные скоты записали?
во-1, что вы понимаете под "отбитые"? во-2, где я это говорил? в-3, где я сравнивал их со "скотами"? ну и кто вы после этого - демагог?

что касается "равнодушия", то с нетерпением жду рассказов о "неравнодушии" и желания войти в состав России в 90-х годах... пока, что всё выглядит так, что когда было комфортней жить в Украине - их вполне устраивало украинское подданство, а как стало жить комфортней в России - то сразу стало устраивать российское... чо они у себя-то не захотели строить государство, которое бы их устроило?
проведём аналогии:
я строю, на месте старого, новый дом, сосед тоже... я свой построил, а сосед старый развалил, а новый так и не построил, а теперь просится жить ко мне... я готов ему помогать строить, но с чего вдруг я должен его у себя поселить??

И простите меня за такую вольность, вот глядя на вас определенно скажешь, что кругом одни козлы и одно говно
много вас сейчас, моралистов и популистов, развелось... ах, какой кошмар - dmkaz имеет своё мнение, отличное от моего...
ах, ему не жалко жителей ДЛНР! да нет - мне жалко...
ах, он не хочет им помогать! напротив - я не против...
ах, он не хочет их присоединения! да - не хочу...
ах, они же нам братья! если решать всё время проблемы брата, то брат никогда не повзрослеет, а будет всю жизнь сидеть на твоей шее... как там говорится? если хочешь помочь голодному, дай ему не рыбу, дай удочку (с)

Очерствела русская душа напрочь(по счастью не у всех)
действительно, давайте будем брать "под своё крыло" всех страждущих... где там ещё конфликты? в Сирии? ну давайте Сирию присоединим! где ещё? вот в Сомали тоже всё неспокойно - давайте и её присоединим! да, давайте всех присоединим! ну а чо? жалко же людей! не хотите всех? эх, очерствела русская душа напрочь!
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
я строю, на месте старого, новый дом, сосед тоже... я свой построил, а сосед старый развалил, а новый так и не построил, а теперь просится жить ко мне... я готов ему помогать строить, но с чего вдруг я должен его у себя поселить??

Все же правильнее было бы начать с того, что был один дом, в котором вы жили с соседями. Вот тот дом, вы с соседями и разрушили, потому что пошли на поводу у домкома, членам, которого хотелось руководить своими собственным домами с личной ковровой дорожкой. Ваша вина в разрушении того дома ничуть не меньше вины ваших соседей. Что же касается характеристик, построенного лично вами нового дома, то я не стал бы ими обольщаться. Предыдущий дом, построенный вместе с соседями не был идеальным, но он был намного мощнее и во многом лучше вашего новодела. Ваше желание оставаться одному, глубоко, на мой взгляд, ошибочно.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Хлопцы, вот тока не надо... не начинайте эту тупиковую беседу.
Да и вооще... эт не из нашей темы.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
Ваше желание оставаться одному, глубоко, на мой взгляд, ошибочно.
это как посмотреть... надо определиться - мы хотим жить хорошо или вместе...

568912_900.png


по моим наблюдениям и разговорам с другими людьми, в СССР хуже всех жили жители РСФСР, ну кроме Москвы и Ленинграда... при этом, если верить данной таблице, то жители РСФСР вносили больше всех вклада в общее, но при этом их считала "пьяными кацапами"...
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... организация намерена увеличить число наблюдателей в составе своей Специальной мониторинговой миссии (СММ), укрепить её технический потенциал и увеличить часы патрулирования вдоль линии соприкосновения.
/председатель ОБСЕ Себастьян Курц на заседании Совета Безопасности ООН/
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
33dcccbd3a16.jpg

много вас сейчас, моралистов и популистов, развелось... ах, какой кошмар - dmkaz имеет своё мнение, отличное от моего...
ах, ему не жалко жителей ДЛНР! да нет - мне жалко...
ах, он не хочет им помогать! напротив - я не против...
ах, он не хочет их присоединения! да - не хочу...
ах, они же нам братья! если решать всё время проблемы брата, то брат никогда не повзрослеет, а будет всю жизнь сидеть на твоей шее... как там говорится? если хочешь помочь голодному, дай ему не рыбу, дай удочку (с)

действительно, давайте будем брать "под своё крыло" всех страждущих... где там ещё конфликты? в Сирии? ну давайте Сирию присоединим! где ещё? вот в Сомали тоже всё неспокойно - давайте и её присоединим! да, давайте всех присоединим! ну а чо? жалко же людей! не хотите всех? эх, очерствела русская душа напрочь!

144728911214392295.jpg
33dcccbd3a16.jpg
 
Последнее редактирование:

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
по моим наблюдениям и разговорам с другими людьми, в СССР хуже всех жили жители РСФСР, ну кроме Москвы и Ленинграда...
Да это пожалуй так. Но разве в этом виноваты, предположим те кто жил в БССР? Этот факт на совести руководства СССР.
это как посмотреть... надо определиться - мы хотим жить хорошо или вместе...
Абсолютно аналогичные идеи насаждались во многих республиках СССР, где-то в конце 80 годов прошлого века. Что получилось? И не очень хорошо и не вместе. Нет кто-то конечно "поднялся". Но общий уровень жизни и в РФ и на Украине до ее нынешнего безумия был одинаковым и далеко не высоким.
 
Последнее редактирование:

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
Да это пожалуй так. Но разве в этом виноваты, предположим тем кто жил в БССР? Этот факт на совести руководства СССР.
БССР как раз не была нахлебником, да и УССР нельзя такой было назвать... а вот те же азиатские республики, прибалты - на их лояльность уходило слишком много денег, а толку было не много... поэтому их отсоединение, лично для меня, не является трагедией...

Абсолютно аналогичные идеи насаждались во многих республиках СССР, где-то в конце 80 годов прошлого века. Что получилось? И не очень хорошо и не вместе
ну не знаю... вы где предпочтёте жить - в России или Таджикистане?

Но общий уровень жизни и в РФ и на Украине до ее нынешнего безумия был одинаковым и далеко не высоким.
ой ли... Украина в 90-е жила лучше России, но всё начало меняться с середины 2000-х, когда Россия избавилась от откровенно прозападных политиков, типа того же бори немцова, и стала поднимать экономику, а Украина "доедая" последние наследия "совка" начала майданить...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху