Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
С начала 2017 года в зоне проведения АТО от вражеских обстрелов погибли 69 украинских военных, ранены 420.
/Пэтя/
:ScratchOneSHead:

Сегодня, в соответствии с Минскими договоренностями, крупнокалиберная артиллерия и танки, тяжелое вооружение отведено с передовых позиций. Однако все танковые части и подразделения находятся в полной боевой готовности, и мы в этом сейчас убедились.

/Пэтя/

С той стороны (России и поддерживаемых ею боевиков на Донбассе) предпринимаются шаги по установлению рублевой зоны, обеспечению возможности отгородиться от Украины, и мы, безусловно, будем делать все возможное для того, чтобы не позволить это сделать.
...
Подчеркиваю, что делал, делаю и буду делать все от меня зависящее для того, чтобы в вашей жизни больше не повторились ужасы войны. Когда мы все вместе объединимся для того, чтобы установить мир – никто нас не остановит. Мир – это главное. О чем молю Бога в эти дни Страстной недели, которые приближают нас к Пасхе, к величайшему празднику всех христиан, молю Бога о мире и верю, что всё у нас в Украине будет хорошо, потому что правда с нами, Господь Бог с нами.

/Пэтя/
Чё эт Пэтя вдруг таким набожным стал? К чему бы этВопрос1.gif
Раньше чёт эт так рьяно не наблюдалось.
Наверно решил, что пора сваливать под хорошим предлогом...
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
regnum_picture_149200241542389_big.jpg
... вчера войска ЛНР провели боевые учения с применением установки разминирования УР-77, известной как «Змей Горыныч».
В ЛНР заверяют, что это восстановленные украинские установки разминирования, «взятые в качестве трофеев в 2014—2015 годах».
... ранее установки «Змей Горыныч» использовались ДНР при штурме аэропорта в Донецке.

/ЛНР применила/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
У нас проходит отправка (срочников — прим.) в ряды ВСУ. Сегодня у нас отбытие в учебный центр «Десна». Поэтому сейчас проходит контрольный осмотр, ведут беседы представители воинских частей. Согласно указу президента отбираются люди в ВСУ от 20 до 27 лет. Если они настоящие мужчины, то должны выполнить свой конституционный долг. Если есть проблемы со здоровьем или законом, мы этих людей убираем, отсеиваем. Они остаются здесь, как непригодные к комплектации ВСУ. Отправляем лучших из лучших. Хочу отметить, что согласно указу президента призывники не идут в зону «АТО». Они сначала получают воинскую специальность.
/начальник отдела комплектации и призыва Луганского областного военного комиссариата МОУ Сироштан/

... за прошедшие сутки в результате боевых действий один украинский военный погиб, двое — получили ранения.
/Мотузяник/

Увеличение за последние дни числа обстрелов со стороны ВСУ связано с прибытием в зону АТО комиссии из Киева. При сдерживании натиска врага погибло два военнослужащих армии ДНР и еще один получил ранение.

/Басурин/
 
Последнее редактирование:

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Из-за пожара в Балаклее Украина лишилась боеприпасов на миллиард долларов

В результате пожара на военных складах в Балаклее Харьковской области Украина потеряла боеприпасов на сумму в один миллиард долларов. Об этом сообщил председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский, передает «5 канал».

«Лежали десятки тысяч боеприпасов боеспособных и десятки тысяч боеприпасов небоеспособных. Когда пошла эта цепная реакция, мы потеряли на один миллиард долларов боеприпасов», — сказал парламентарий. По его словам, Украина не может позволить себе такие потери, поскольку является «не самой богатой страной».

30 марта министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Киев ведет переговоры с другими государствами о приобретении боеприпасов. По его словам, закупки Киев будет производить до «начала работы отечественных предприятий».

Ранее в тот же день глава украинского оборонного ведомства заявил, что из-за пожара в Балаклее утрачены 70 процентов боеприпасов арсенала. По информации украинских СМИ, в настоящий момент единственный патронный завод в стране находится на территории самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

26 марта стало известно, что пожар и взрывы на складе боеприпасов в Балаклее привели к повреждениям 243 зданий. «В том числе 117 многоквартирных домов, 87 частных домов, 12 объектов соцсферы и 22 объекта инфраструктуры и промышленности», — уточнил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Инцидент произошел на складе боеприпасов в Харьковской области в ночь на 23 марта. В результате возникшего пожара началась детонация боеприпасов.


https://lenta.ru/news/2017/04/13/pozhar/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
В результате пожара на военных складах в Балаклее Харьковской области Украина потеряла боеприпасов на сумму в один миллиард долларов.
"Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три куртки"(с)ИВ
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Ну так займитесь.
Наверное надо вас в игнор.
Всё ровно у вас даже модерки нет - провокатор на самой низшей ступени в пищевой цепочке. Напоминаете "охранников" в продуктовых магазинах.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Наверное надо вас в игнор.
Всё ровно у вас даже модерки нет - провокатор на самой низшей ступени в пищевой цепочке. Напоминаете "охранников" в продуктовых магазинах.
Добро пожаловать в стадо страусов, товарищ болобол.:-D
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Мы ожидаем в самое ближайшее время очередного обострения. Назовем это так мягко. Наша разведка докладывает, что противоположная сторона полностью готова к тому, чтобы перейти к полномасштабным боевым действиям.
... сформированы «кулаки» по ключевым направлениям.
/Захарченко/

У нас нет другой альтернативы, кроме как побеждать. Прошлый год был первым, когда мы не сдали ни одного метра земли, а наоборот - получили десятки километров. Поэтому я считаю, что наша задача - метр за метром, километр за километром, минимизируя потери, продвигаться на восток. Главное - не проскочить границу.
/Турчинов/

Сегодня Украина отмечает третью годовщину с начала антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей. В течение последних трех лет в боях за свободу, независимость и территориальную целостность Украины, отдали свою жизнь 2 тыс. 652 военнослужащих и сотрудники ВСУ, Нацгвардии Украины, Министерства внутренних дел, СБУ, Государственная пограничная служба Украины и других военных и правоохранительных формирований.
/Лысенко/

Мы (с президентом США - Ред.) обсуждали Украину, и мы обеспокоены ситуацией, особенно на востоке Украины, и фактом, что Россия незаконно аннексировала часть Украины - Крым.
/Столтенберг/

Устойчивое сомнение в адекватности украинских политиков возникло уже давно. Это далеко не первое высказывание подобного рода, до господина Турчинова такую же угрожающую риторику, воинствующую регулярно применяли и президент (Украины Петр) Порошенко, и (спикер Рады Андрей) Парубий, и другие деятели. Это означает, что украинская сторона, украинское руководство не хочет выполнять минские договоренности даже в той части, которая касается решения проблем безопасности. Напомню, что проблемы безопасности Порошенко называет главной частью минских договоренностей и пока проблемы безопасности не решены, отказывается обсуждать политические процессы.
/Лавров/

Все что мы видим, это затруднительная ситуация, которую я бы описал болотом, в котором погрязли сотни тысяч невинных людей.
Ситуация будет оставаться такой, пока люди при власти будут хотеть, чтобы все так и оставалось.

/Хуг/
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
За прошедшие сутки вследствие боевых действий ни один украинский военный не погиб и не был ранен.
/Мотузяник/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Сегодня миссия МККК впервые за все это время смогла передать передачи нашим парням-военным, заложникам в Макеевскую колонию и в Донецкий следственный изолятор. Именно о передаче к Пасхе договорились на последней встрече гуманитарной группы в Минске. Маленькая гуманитарная и психологическая, но такая важная поддержка для незаконно удерживаемых украинцев.
/представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Геращенко/
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
сами не взорвутся на халяву.
Ещё много жизней унесёт содержимое этих арсеналов.
Вы сильно переоцениваете сию публику: там всё так погрязло в тёплых связях друг с дружкой, что им уже даже нестрашны проверки. а арсеналы летят на ВоздухЪ, пч всем попросту поХЪ. куча волонтёров перебита сбу-шниками, ибо они мешали сбу-шникам збагачуватися на хабарах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху