Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
https://vz.ru/world/2017/4/17/866535.html
ничоси заметочка во взгляд, на минуточку, ру
после подрыва обсе-шников сложно с сим не согласиться. хотя тут возникает простой Вопрос: как эти придурки собираются воевать? рыпнутся и укроп опять пойдёт вариться в котлах.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Прежде чем принимать решение о размещении на Донбассе миротворческого контингента ООН, необходимо сопоставить точки зрения всех заинтересованных сторон, в том числе должны быть учтены и мнения властей самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
/Песков/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... территория непризнанной республики (Приднестровье - ред.) за последние три года превратилась в региональный центр снабжения наёмников для участия в боевых действиях на Востоке Украины ... подготовки российских регулярных войск и подрывной деятельности в юго-западных областях Украины со стороны российской резидентуры.
Присутствие российских войск на территории Приднестровья ... неприемлемо для Украины.

/Фриз/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
По предварительной информации, в результате обстрела опорного пункта подразделения одной из механизированных бригад, личный состав которого выполняет боевые задачи неподалеку Авдеевки, погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины.
/пресс-центр штаба АТО/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Знак!.gif ... как независимое государство мы готовы будем договариваться с Киевом о сосуществовании на конфедеративных началах.
Мы готовы к этим переговорам уже сейчас. Но Киев к ним не готов. И при этой власти готов не будет. Так что будущее остается многовариантным. И среди этих вариантов есть как мирные переговоры, так и война.

/Захарченко/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
За минувшие сутки трое украинских военных погибли, пять ранены. Эти потери силы АТО понесли в основном на донецком направлении.
/Лысенко/

Двое военных погибли во время учебных стрельб на чугуевском полигоне в Харьковской области.
/оперативное командование "Восток" ВСУ/
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
За минувшие сутки трое украинских военных погибли, пять ранены. Эти потери силы АТО понесли в основном на донецком направлении.
/Лысенко/
хм... на ла один товарищ выложил пост, что было какое-то потужное столкновение под васильевкой. Там всу перли в атаку, но отгребли. Уж не там ли погибшие?

DrowBreaker, васильевка - это от донецка по горловской трассе чуть дальше ясиноватой (ябп) - километров на 5. А верхнеторецкое еще чуть выше, но координаты не подскажу. Ты на ЛА спрашивал.

Видимо, очередной жабячий прыжок, чтобы отрезать горловку от донецка. Любопытное событие вырисовывается
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
За минувшие сутки один украинский воин погиб, еще шестеро военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения.
/штаба АТО/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Стало известно, что украинская сторона приступила к подвозу стройматериалов, которые будут использованы для возведения позиций и оборудования блокпоста в непосредственной близости к нашим позициям в Еленовке. Сейчас эти материалы тщательно скрывают в лесополосе.
...
В этой связи донецкое командование намерено обратить внимание на данный факт наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

/Донецкое агентство новостей./

В зоне проведения АТО на Донбассе за последние сутки погибли двое военных, еще пятеро получили ранения.
/Штаб АТО/

По предварительной информации, в результате подрыва военного автомобиля на неизвестном взрывном устройстве, погиб военнослужащий одного из подразделений, личный состав которого выполняет боевые задачи на приморском направлении недалеко от населенного пункта Павлополь.
/прес-центр штаба АТО/
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Я не считаю целесообразным заключение нового соглашения. Мы хотим обеспечить доступ Украины к своей государственной границе, это тоже часть Минских договоренностей, и затем уже обеспечить политическое решение, направленное на проведение местных выборов. Мы этого еще не добились, но это не означает, что мы можем забыть о существующем соглашении и перейти к заключению нового. Проблема не в соглашении, а в выполнении его положений.
/Ангела/
Думаю1.gif


Так что вот... не договорились по внакраине... не договорились.
И полетела Ангела из солнечного города Сочи в свою поганую неметчену "не солоно хлебавши".
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... трое военных получили ранения на Луганском направлении, еще один боец ранен на позиции у шахты "Бутовка" (Донецкое направление).
/Мотузяник/

Нам нужно перемирие. Оно имеет существенное значение для дальнейшего развития событий.

/Ангела/
:(
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.296
Адрес
г. Пермь
В Мариуполе от чумы скончались военнослужащие ВСУ
Украинскую армию охватила эпидемия чумы. В Мариуполе военнослужащие ВСУ заболели лёгкой формой чумы — туляремией. На данный момент несколько солдат скончались. Об этом рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Количество заболевших говорит о начале эпидемии. В городскую больницу Мариуполя доставлено около 80 процентов личного состава батальона. Местные жители жалуются, что больница переполнена», — сказал он.

Басурин уточнил, что болезнь передаётся воздушно-капельным путём, и призвал жителей Мариуполя избегать контактов с военнослужащими.

Отметим, что симптомы туляремии — высокая температура тела и быстрое обезвоживание. Причиной ее возникновения является недостаточное обеспечение украинской армии, вынуждающее военнослужащих переходить на «подножный корм».

Напомним, ранее сообщалось, что военнослужащие ВСУ начали массово дезертировать из украинской армии из-за нежелания бессмысленно погибать за украинское правительство. Отсутствие должного обеспечения украинской армии, низкое денежное довольствие приводит к массовому дезертирству.

В феврале 2017 года военнослужащий ВСУ 21 февраля снял видео о своем пребывании в 6 казарме (в/ч 0946). По его словам, в условиях, запечатленных на видео, украинские контрактники проходят службу. Он показал раковины, которые лишь отдаленно напоминают предметы сантехники для людей — фактически перед объективом камеры предстают ржавые корыта, в которых моют руки, а также «принимают ванну» солдаты.
https://vk.com/public23048082?w=wall-23048082_2730050
А вечер-то перестаёт быть томным! :) Подкинуть что ли дровишек в топку свидомой паранойи? :-D
Крайний раз вспышка туляремии была в 1942-43 годах. Было это примерно иак:
Фрицы, захватив Ростов, порылись в документах Ростовского противочумного института и облегчённо вздохнули: хоть излучины Дона и Волги и известны как природный очаг чумы, но в момент выхода 6-ой армии Паулюса под Сталинград суслики и песчанки, являющиеся переносчиками заболевания, отправлялись в зимнюю спячку. Но немцы не учли одну вещь.

Туляремия. Эта болезнь передаётся человеку тоже от грызунов, но не от зимоспящих, а от мышевидных: крыс и мышей. Заразиться туляремией в Донской степи не просто легко, а очень легко: можно и через кровососов вроде слепней и клещей, и при укусе грызунов, и при снятии с них шкуры и разделке тушек, и при питье воды из реки или озера, в которые в изобилии гадили мыши и крысы, и при исхуйственном вдыхании пыли с возбудителем. От туляремии не умирают, но зато валяются с высокой температурой и жуткой слабостью: тут даже винтовку в руках не удержишь. Солдат такой хернёй заболел — его противник может голыми руками в плен брать.

Посовещавшись, Ставка приняла решение отложить запланированное контрнаступление под Сталинградом с конца октября на вторую половину ноября. Именно к ноябрю генерал Мороз должен был достичь Юга СССР передовыми отрядами своих войск (наступление он, как всегда, проводил с севера) и провести климатическую бомбардировку. А в чём, собственно, был план?

Из-за войны не удалось убрать урожай в излучинах Дона и Волги — то есть, там, где торчат итальянцы с румынами. Неубранный урожай означает праздник живота для мышек и крысок, после чего поголовье их резко возрастёт. Авангард войск генерала Мороза должен выгнать расплодившихся грызунов с полей в тёплые места: дома, блиндажи, стоги соломы и сена — словом, в места скопления вражеских войск. Немцы о туляремии практически не писали научных работ, итальянцы и румыны — вообще проигнорировали такое заболевание, так что эпидемия в их стане гарантирована. Наоборот, советские учёные туляремию знают чуть ли не в лицо, придумали против неё аж две вакцины, которые введут нашим солдатам. Через пару недель после рейдов генерала Мороза солдат противника можно будет собирать, как снопы, а наши молодцы будут свежи и бодры.
И вот теперь снова туляремия и снова примерно в тех же степях...
280px-Kiselyov-2014_66401280_orig_.jpeg
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
А вечер-то перестаёт быть томным!

На данный момент несколько солдат скончались.(с)

От туляремии не умирают, но зато валяются с высокой температурой и жуткой слабостью: тут даже винтовку в руках не удержишь.(с)

Однако ж.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху