Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В свете поддержки "норманнской четверки" 22 августа подтверждаем приверженность прекращению огня с полуночи 25 августа этого года.
... с целью соблюдения перемирия стороны обязаны предпринять шаги для надежного доступа наблюдателей СММ ОБСЕ по всей территории Украины согласно мандату.
Я лично приветствую это решение лидеров России, Украины, Германии и Франции, уверен что данное решение будет поддержано и МИД Австрии.

/спрецпредставитель председателя ОБСЕ Сайдик/
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Вроде как 16.09. заканчивается срок Минска-2. После этой даты кое что может измениться.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.365
Адрес
Россия,Волгоград
Если и сдвинется то после 2019-20 годов.Когда трубу в теории можно будет закрыть.Потом закончиться спонсирование всех этих прибалтийских львов и прочих молодых демократий,прости Господи.Со стороны ЕС соответственно.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Если и сдвинется то после
Вспомнил.gifКогда одна палочка и девять дырочек истребят целое войско, когда король обнажит голову, а ты останешься в шляпе, когда…Ну, а третье условие ты узнаешь тогда, когда исполнятся два первых.
/Заколдованный мальчик/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
24 августа в 23:45 во время хаотичного обстрела украинских позиций из стрелкового оружия в районе н.п. Талаковка (направление Мариуполя) один военный получил ранения, ему оказали медицинскую помощь и доставили в медучреждение. Однако после полуночи от полученных ранений военнослужащий скончался.
Трое военных получили ранения в районе шахты Бутовка в результате вражеского обстрела.

/"Школьное перемирие"/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В ночь на 25 августа неизвестные разбили памятник бойцам батальона им. генерала Кульчицкого, погибшим в ДТП на трассе между Бахмутом и Славянском в Донецкой области в январе 2015 года.
/Украинская правда/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В районе населенного пункта Желобок во время пролета над нашими позициями осуществлена принудительная посадка беспилотного летательного аппарата 58-й бригады ВСУ
... посаженный беспилотник идентифицирован как Skywalker X8.

/официальный представитель военного ведомства ЛНР Марочко/

product_img_314.png
Летающее крыло Skywalker X8;
Технические характеристики:
- Размах крыла: 2122 мм
- Площадь крыла: 80 дм2
- Действительная полезная нагрузка: 1000-2000 г
- Материал: EPO
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Когда одна палочка и девять дырочек истребят целое войско, когда король обнажит голову, а ты останешься в шляпе, когда…

Когда солнце взойдёт на западе и зайдёт на востоке, когда высохнут моря и ветер унесет горы, как листья...
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Мы пользуемся патронами советского калибра. То есть, у нас такой же калибр, как и у наших врагов в России. Если мы хотим интегрироваться в НАТО, то мы должны бы были понемногу переводить калибры, строить патронный завод. У нас, к сожалению, нет патронного завода. Мы показываем танки, а не хотим сказать обществу, что скоро будет та грань, когда у нас закончатся патроны
/экс-глава комитета Рады по нацбезопасности Сиротюк/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики пресечена деятельность незарегистрированной религиозной организации "Свидетели Иеговы", работающей на СБУ и неонацистские группировки.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данная организация не только действовала в нарушение законодательства Луганской Народной Республики, но и являлась активным агентом влияния Службы безопасности Украины в ЛНР. В ходе осмотра помещений, принадлежащих религиозной организации "Свидетели Иеговы" в городе Луганске и городе Алчевске обнаружены и изъяты агитационные материалы, содержащие нацистскую символику и атрибутику, а также листовки с призывами к сотрудничеству со спецслужбами Украины.
Не зли.jpgРанее данные агитационные листовки СБУ и "Национального корпуса "Азов" были расклеены в городе Алчевске.
По имеющейся информации, организация "Свидетели Иеговы" на территории Луганщины, временно оккупированной украинскими силовиками, оказывает содействие радикальным, неонацистским группировкам и другим военным формированиям, признанным террористическими, деятельность которых запрещена в ЛНР. В частности, данная религиозная организация передала одно из своих помещений в безвозмездное пользование экстремистской организации "Правый сектор".
В ходе обысков сотрудниками МГБ ЛНР также обнаружены электронные носители для распространения с материалами, сеющими ненависть и вражду, унижающими честь и достоинство человека по признакам принадлежности к религиозной группе. В настоящее время все печатные и электронные материалы, изъятые в офисах "Свидетелей Иеговы", переданы для комплексной экспертизы и дальнейшего расследования.

/заместитель министра государственной безопасности ЛНР Басов/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Сейчас мы переходим ко второму этапу. Мы должны заставить Ахметова прекратить финансирование террористов, мы должны положить конец тарифу „Роттердам +“. За лето мы серьезно накопили силы, открыли ряд лагерей вдоль российской границы и готовы, если государство и в дальнейшем будет бездействовать в деле укрепления нашей обороноспособности, действовать, как представители гражданского общества.
/Семенченко/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Путин и Медведчук провели не одну, а три встречи, две из них состоялись в Москве. Во время серии двусторонних встреч президент Российской Федерации и лидер Общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Виктор Медведчук обсуждали вопросы выполнения Минских соглашений, обмена заключенными и удерживаемыми лицами, а также мониторинга режима прекращения огня на Донбассе.
/Серия встреч Путина и Медведчука: подробности переговоров/

Исторические встречи. ВВП общается с будущим президентом Украины.
:ScratchOneSHead:
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
72-й отдельной механизированной бригады, в День Независимости Украины получила почетное наименование - 72 отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев.
/пресс-служба МОУ/

Народ, кто-нить видел Запорожцы чёрного цвета?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху