Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
А вы тут сидите и ничего не знаете?!!!
Плотницкий подал в отставку с должности главы республики.
обсуждение по лнр админы перенесли вот сюда http://rusarmy.com/forum/threads/novosti-dnr-i-lnr.13081/

а по последнему наступу всу вот еще что всплыло:

get
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
24 ноября в районе трассы «Бахмутка», недалёко от посёлка Фрунзе, бойцами ЛНР был взят в плен диверсант из 58-й бригады ВСУ по имени Роман. Три его сослуживца уничтожены огнём защитников Республики.
Украинский военный больше суток прятался в яме вблизи позиций Вооружённых сил ЛНР. В ходе боя в четверг он получил ранения в голову и плечо.
Бойцы Народной милиции ЛНР обнаружили его, оказали первую помощь и отправили в госпиталь.

/Редкие кадры/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Прилепин обвенчался со своей женой Марией в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Донецка. На церемонии присутствовал глава ДНР Александр Захарченко и министр доходов и сборов республики Александр Тимофеев.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Саша Коц
для Гааги
DPlSzFyWsAApQ_I.jpg

Глава ДНР Захарченко подарил жене Прилепина пистолет на венчани
5JHYGPgk

Сначала гости подарили Прилепину АГС (автоматический гранатомет станковый). И вот Захарченко подарил жене Прилепина пистолет «Оплот» производства ДНР. А Захару - самовар. Чтоб он мог вечерами петь: «У самовара я и моя Маша».
DPkXAU6X4AAs3zl.jpg

https://twitter.com/sashakots
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко пообещал украинским силовикам симметричный ответ на недавний захват позиций в так называемой серой зоне между двумя противоборствующими сторонами.

— Раз в ОБСЕ считают, что действия Киева не нарушают минских соглашений, а являются лишь усовершенствованием позиций украинской стороны, то мы, в свою очередь, хорошо помним древний принцип "нет предела совершенству" и, взяв его на вооружение, тоже начнём совершенствовать свои позиции, и пусть потом никто не удивляется нашему искреннему стремлению к совершенству.
/Захарченко/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий Министерством государственной безопасности было установлено, что житель республики Антон Чмерук, 1990 года рождения, был завербован сотрудником разведки Вооружённых сил Украины. Как подчеркнули в МГБ ЛНР, мужчина осуществлял противоправную деятельность в ущерб безопасности республики, а именно занимался сбором и передачей сведений военного характера, составляющих государственную тайну.

В результате рассмотрения дела Военный суд ЛНР признал Антона Чмерука виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 335 Уголовного кодекса ЛНР «Государственная измена» и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с конфискацией имущества в собственность государства.

/Министерство госбезопасности ЛНР/
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
http://www.rusarmy.com/forum/threads/ukraina-i-novorossija-vooruzhennyj-konflikt.12625/page-1186
Волкер назвал последнюю встречу с Сурковым по Украине «шагом назад»
"По словам Курта Волкера администрация президента США пока еще не приняла окончательного решения по поводу поставок оружия Украине. При этом сам господин Волкер поддержал эти поставки.
«Я не вижу никаких аргументов, почему случай с Украиной должен быть особенным, и мы откажемся это делать (
поставлять оружие — “Ъ”). Важно учитывать, что Киеву это оружие необходимо для защиты своей территории», — сказал он."

Тогда у России появится повод снять ограничения на поставки наступательных вооружений всем врагам штатов, для защиты их территории.

 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Один из ответов укропатриота
для укропов да удивительно - вот ДНР и ЛНР это норма
ибо укропы славят бандеру и пр укрофашистскую швал - эт КАРАТЕЛИ и поведение соответствующе
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Я знаю, так как слышал это напрямую от президента, он хочет это сделать. Он хочет добиться мира, хочет, чтобы это разрешилось. Он желает увидеть, что Украина вернула свою территорию. Это предельно ясно.
/Волкер/
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Волкер: Киев должен предоставить Донбассу особый статус и амнистировать ополченцев
КИЕВ, 28 ноября. /ТАСС/. Украина должна быть готова к предоставлению Донбассу особого статуса и амнистии ополченцев. Об этом заявил во вторник спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер в интервью, которое транслировалось в рамках национального экспертного форума в Киеве.
"Украина обязана пойти на сложные шаги для возвращения Донбасса, а именно предоставить этим территориям особый статус и объявить частичную амнистию сепаратистов", - сказал он и подчеркнул, что Киеву "надо быть готовым это сделать". Кроме того, по словам представителя Госдепа, украинской стороне следует заботиться о гражданах, которые проживают на неподконтрольной территории.

Волкер подчеркнул, что цель США - обеспечить территориальную целостность и независимость страны. В связи с этим он выразил надежду, что будет найдено решение по Донбассу, которое устроит всех. Спецпредставитель подчеркнул, что Киев должен рассматривать Донбасс как свои территории и для этого пытаться "реализовать определенные вещи", имея в виду обязательства Украины в рамках Минских соглашений.

Ранее США неоднократно заявляли о том, что Донбассу необходимо предоставить особый статус.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4764928
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Волкер назвал минские соглашения без миссии ООН в Донбассе "спором по кругу"
КИЕВ, 28 ноября. /ТАСС/. Введение миротворческой миссии ООН в Донбасс будет способствовать реализации минских соглашений, в противном случае будет продолжаться "спор по кругу". Об этом заявил спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер в интервью, которое транслировалось во вторник в рамках национального экспертного форума в Киеве.
"Это спор по кругу, пока ничего не срабатывает. [Миссия ООН] обеспечит условия, при которых может начаться выполнение минских соглашений", - сказал он. По его словам, в настоящее время у США и Украины разные взгляды с Россией относительно возможного формата миссии. По мнению американской стороны, голубые каски должны быть введены на всю территорию, которая в настоящее время неподконтрольна Киеву.

Волкер подчеркнул, что цель США - обеспечить территориальную целостность и независимость страны. В этой связи он выразил надежду, что будет найдено решение по Донбассу, которое устроит всех. Спецпредставитель подчеркнул, что Киев должен рассматривать Донбасс как свои территории и для этого пытаться "реализовать определенные вещи", имея в виду обязательства Украины в рамках минских соглашений.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4764434

Глава МВД Украины открыто призвал отказаться от минских соглашений
КИЕВ, 28 ноября. /ТАСС/. Глава МВД Украины Арсен Аваков не видит в минских соглашениях пути к урегулированию в Донбассе и фактически открыто призвал отказаться от достигнутых в 2015 году договоренностей.

"Я считаю, что минские соглашения мертвы и говорить о них не стоит", - сказал он во вторник на форуме "Украина: в стремлении к равновесию". Их выполнение "не поможет в решении ситуации в регионе", утверждает он.
Предлагая свой план возвращения Донбасса, Аваков по пунктам отверг те требования, которые заложены в минских соглашениях. "Никаких народных милиций, никаких дополнительных прокуратур и свобод", - заявил он, рассуждая о том, каким путем может быть урегулирован конфликт после того, как в Донбасс, по словам Авакова, войдут силы ООН.
При этом Аваков все надежды возлагает на финансовую помощь Запада. "Это все дает нам возможность для того, чтобы на промежутке пяти, семи, может, десяти лет пройти некоторый путь реабилитации, что потребует колоссальных финансовых ресурсов - может $20 млрд, а может и $30 млрд, я не знаю", - сказал он и добавил, что в этом Киеву "нужна будет международная помощь".
В то же время все страны, вовлеченные в процесс урегулирования в Донбассе, признают минские соглашения безальтернативным документом, только так называемая партия войны на Украине призывает их не выполнять. Об этом на днях напомнил лидер общественного движения "Украинский выбор - право народа" Виктор Медведчук.

"Минские соглашения признаны безальтернативными во всем мире. За исключением Украины, где "партия войны" заверяет, что они идут вразрез с интересами страны, а потому Киев не обязан их выполнять", - отмечает он.
Свое мнение Медведчук аргументировал, указав на заявление представителя Госдепартамента Майкла Мэрфи, который отметил, что "цель [спецпредставителя Госдепартамента по вопросам Украины] Курта Волкера и цель США - это полная имплементация минских соглашений…". Также Медведчук напомнил о сообщении, которое появилось на сайте посольства и консульств США в РФ после встречи в Белграде Волкера с советником президента России Владиславом Сурковым. В нем, в частности, говорилось, что "в соответствии с минскими соглашениями существует необходимость сочетать политические меры с мерами в сфере безопасности".
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4764708
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху