Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Заявление для глупой части украинской массы ...Вы зря теряете мое время, читать такую глупость ...:Hi:
А Вы не теряйте время. Я не обязана потакать Вашим прихотям. И ни кто тут вам ничем не обязан. Будет полицейская операция, увидим. Нет, тоже увидим. Не надо бить горшки в пустоте. Аваков это оф. представитель администрации, нравится Вам это или нет.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
зы Вы лучше дайте интересную инфу.. ( если она у вас, разумеется есть) Путин говорит, да. С 14 года говорит про Донбасс. Говорит хорошие слова. У него работа такая.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Малые ракетные корабли "Град Свияжск" и "Великий Устюг" переходят с Каспия на Черное море
June 6th, 1:08
Как сообщают на веб-ресурсе fleetphoto.ru , 4 июня 2018 года на реке Дон в районе Ростова-на-Дону были засняты малые ракетные корабли "Град Свияжск" и "Великий Устюг" проекта 21631 (шифр "Буян-М") Каспийской флотилии, совершающие переход по внутренним водным путям с Каспийского на Черное море. Сообщается, что корабли переходят в сопровождении рейдового буксира РБ-10.
5561364_original.jpg

Совершающий переход по внутренним водным путям с Каспийского на Черное море малый ракетный корабль "Великий Устюг" проекта 21631 Каспийской флотилии. Ростов-на-Дону, 04.06.2018 (с) RedJak / fleetphoto.ru

"Град Свияжск" и "Великий Устюг" являются соответственно головным и третьим в серии малыми ракетными кораблями (МРК) проекта 21631 (заводские номера 631 и 633) и были построены АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» в Зеленодольске. Головной МРК "Град Свияжск" был введен в состав Каспийской флотилии ВМФ России 27 июля 2014 года, а МРК "Великий Устюг" - введен в строй Каспийской флотилии 19 декабря 2014 года. Кроме них, в состав Каспийской флотилии входит также второй по счету МРК "Углич" (заводской номер 632), сданный также 27 июля 2014 года.

В составе Черноморского флота сейчас находится только один МРК проекта проекта 21631 - «Вышний Волочёк» (заводской номер 636), введенный в строй только 1 июня 2018 года. Еще два МРК "Зеленый Дол“ (заводской номер 634) и "Серпухов“ (заводской номер 635) сейчас входят в состав Балтийского флота.

Напомним, что 23 мая 2018 года в Керчь прибыли из состава Каспийской флотилии, также совершив переход по внутренним водным путям, три артиллерийских катера - два бронекатера АК-201 и АК-248 проекта 1204 (шифр "Шмель") и один катер АК-326 проекта 1400М (шифр "Гриф").
aeTl-xPWgCf4J8eaRaOVt_oJbF_EbeJ8dyhImKTWlv3inaKlsfNVydVEG8QzRHlBvXUpIpX0H59iZ6ZIRkLlBfETNf9Wx7sWLQFV7IbJ7Po

aeTl-xPWgCf4J8eaRaOVt_oJbF_EbeJ8dyhImKTWlv3inaKlsfNVydVEG8QzRHlB1_Ia0xufKz_OPF2RHUbMQCQEpwBlIt3LaX44YIoVCpA

Совершающий переход по внутренним водным путям с Каспийского на Черное море малый ракетный корабль "Великий Устюг" проекта 21631 Каспийской флотилии. Ростов-на-Дону, 04.06.2018 (с) RedJak / fleetphoto.ru
Видео прохода МРК "Град Свияжск" в районе Волгодонска (с) Блокнот Волгодонск:


Известия уже передали эту новость.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Киев, 6 июня. Украина разорвет все договоры, заключенные с Россией об общем пользовании Азовским морем. Данный шаг Киев предпримет для объявления границы и недопущении прохода российских кораблей, которые сейчас имеют беспрепятственную возможность прохода по всей акватории. Об этом заявил первый заместитель «постпреда президента Украины в Крыму» Изет Гданов телеканалу ATR.

По его словам, Украине необходимо разорвать договоры с Россией, принятые от 2003 года — о совместном использовании Азовского моря и от 1993 года — о распределении квот на промысел рыбы.

«Эти все договора необходимо денонсировать. Необходимо сделать демаркацию по морю, объявить территориальное море по Азову, чтобы у нас была фактически 12-мильная контролируемая зона. На сегодня у нас её нет», – заявил чиновник.
https://riafan.ru/1064354-kiev-obyavit-o-razryve-soglashenii-s-rossiei-po-azovskomu-moryu

зы.. Очень глупо со стороны Укр. Властей. Ибо необходим будет новый договор, а РФ может настаивать, в таком случае, на закрытие прохода укр. судов через Керченский пролив.
Существующий Договор выгоден Украине. Я не совсем понимаю данный финт..

Договор http://docs.cntd.ru/document/901888664

Статья 2 которого гласит:
1. Торговые суда и военные корабли, а также другие государственные суда под флагом Российской Федерации или Украины, эксплуатируемые в некоммерческих целях, пользуются в Азовском море и Керченском проливе свободой судоходства.

2. Торговые суда под флагами третьих государств могут заходить в Азовское море и проходить через Керченский пролив, если они направляются в российский или украинский порт или возвращаются из него.

3. Военные корабли и другие государственные суда третьих государств, эксплуатируемые в некоммерческих целях, могут заходить в Азовское море и проходить через Керченский пролив, если они направляются с визитом или деловым заходом в порт одной из Сторон по ее приглашению или разрешению, согласованному с другой Стороной.
(с)

зы..зы. Не понимаю я.. Это глупо, разрывать Договор.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
41 бригада ракетных кораблей черноморского флота РФ взяла под охрану захваченные «ихтамнетами» в 2014 году украинские газодобывающие платформы, которые у нас называют «вышками Бойко».

В операции участвуют малые противолодочные корабли и ракетные катера. Они несут круглосуточное дежурство, ротация проводится каждые две недели.

По сведениям «Думской», в прошлую субботу самолет украинских ВМС Ан-26, бортовой 09, обнаружил российский малый ракетный корабль (МРК) в непосредственной близости от нашей госграницы.

Источник, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что 2 июня около полудня поступила информация о том, что неизвестный корабль находится вблизи острова Змеиный. Ан-26 Сакской бригады морской авиации был направлен на выяснение принадлежности судна.

С помощью бортового радиолокатора корабль противника был обнаружен, после чего Ан-26, снизившись на предельно малую высоту, идентифицировал его как малый ракетный корабль. Перехват произошел вблизи острова Змеиный. Поняв, что он обнаружен, противник стал уходить в открытое море. Наш патрульный самолет проконтролировал бегство россиянина, сделав несколько проходов вблизи корабля на малой высоте, а затем вернулся на базу в Кульбакино.

Отметим, что сейчас российская сторона переправляет с Каспия в Черное море малые ракетные корабли проекта 21631 (шифр «Буян-М») «Град Свияжск» и «Великий Устюг». В составе черноморского флота РФ находится только один МРК проекта проекта 21631 — «Вышний Волочек» (заводской номер 636), введенный в строй 1 июня 2018 года.
http://dumskaya.net/news/novaya-ugroza-v-chernom-more-rossiyskie-katera-v-086451/

Зы. Ясно, что для охраны вышек переправляются)

так называемые Вышки Бойко. Его пока не вызывали в СБУ, а вот на Колиснеченко (нар. деп) уголовное дело завели..(пока точно не знаю, арестовали или нет)
ааа. да.. Его лишили деп. неприкосновенности..
Как я мыслю, что и Бойко скоро сядет. На долго..
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Там кратко..
Масштабные учения авиации стартуют на Юге России, в том числе в Крыму
05.06.2018 7:00:33


Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС - Около ста вертолетов и самолетов принимают участие в масштабном учении авиации Южного военного округа, стартующем во вторник.
"Около 100 единиц авиационной техники примут участие в учении авиации, ПВО и Черноморского флота, которое пройдет на общевойсковых, морских и авиационных полигонах, дислоцированных в Ростовской области, Краснодарском крае и Республике Крым", - сообщили в Минобороны РФ.
"В ходе учения летчики штурмовой авиации отработают посадку на подготовленный аэродром с грунтовым покрытием в Ростовской области и оттуда с полным боекомплектом отправятся для выполнения бомбометания на авиационный полигон "Арзгирский", - сообщили в военном ведомстве.
"Кроме того, подразделения охраны полигона, а также приданные силы армейского спецназа защитят аэродром, отразив атаку диверсионной группы условного противника. Расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь С" обеспечат безопасность взлетно-посадочной полосы от воздушного удара авиации условного противника", - говорится в сообщении.
По данным министерства, истребители и бомбардировщики флота также выполнят стрельбы ракетами "воздух-воздух" и выполнят бомбометание на полигонах "Опук" и "Копанской". В свою очередь вертолеты армейской авиации обеспечат огневую поддержку высадки морского десанта соединения морской пехоты ЧФ на необорудованное побережье.
"Также в рамках учения средства ПВО соединения, дислоцированного в Крыму, будут задействованы в отражении ракетного удара кораблей условного противника с моря", - добавили в Минобороны.
Полигон "Копанской" находится в 80 километрах от российско-украинской границы.
http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=483314

Мариуполь.
1471621_original.jpg

1471938_original.jpg

зы.. Готовятся.. К чему?)

Украинские военные подняли в воздух боевую авиацию в небе над побережьем на берегу Азовского моря.

Орлы!

зы..Ан-26

зы..зы. На Донбассе все то же.. Позиционные бои.. То там бахают, то в другом месте. Все как всегда.
Сейчас гляну вконтакте, они может что написали..
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
аха.. Не все безоблачно.
Порошенко и Путин провели телефонный разговор

"По инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Украины Петром Порошенко", — говорится в сообщении.

В пресс-службе Кремля добавили, что Путин и Порошенко обсуждали ситуацию на Донбассе и ход реализации минского "комплекса мер", в том числе с учетом предстоящей 11 июня в Берлине встречи министров иностранных дел государств "нормандского формата".
ВСУ обстреляли Васильевку. Там ранена мирная жительница.

Пострадавшая была доставлена в Ясиноватскую ж/д больницу. По предварительным данным диагноз – пулевое ранение брюшной полости.

В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБСТРЕЛА СО СТОРОНЫ ВСУ РАНЕНА ЖЕНЩИНА В Н.П. ВАСИЛЬЕВКА

Сегодня, в 20:50, ВСУ открыли огонь по н.п. Васильевка. Обстрел велся с направления н.п. Каменка, использовалось стрелковое вооружение. В результате снайперского огня была ранена женщина, Дубина Е.С., 1992 г.р., проживающая по адресу: ул. Лесная, 11.

Пострадавшая была доставлена в Ясиноватскую ж/д больницу. По предварительным данным диагноз – пулевое ранение брюшной полости. Женщине оказана необходимая медицинская помощь. © ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.
ВСУ оставили захваченные позиции в Гладосово и Травневом

На сегодняшний день в населенных пунктах пребывают до четырех ВСУшников, которые ведут наблюдение за позициями республиканской армии.
В результате обстрела Саханки со стороны ВСУ ранение получил мирный житель.

Так же повреждения получили 4 жилых дома
Короче
В ЛНР заявили об обнаружении базы иностранных инструкторов в Донбассе

"По данным нашей разведки, вблизи населенного пункта Ольховое Станично-Луганского района, в лесном массиве располагается база, охраняемая специальным подразделением Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины численностью до 20 человек, с хорошим техническим оснащением и экипировкой", — заявил Марочко.

По данным Народной милиции, на указанной базе расположено одно из разведывательных подразделений НАТО, инструкторы которого обучают военнослужащих ВС Украины.

"В населенный пункт Макарово прибыла группа иностранных инструкторов по диверсионно-подрывной деятельности", — заявил Марочко. Он добавил, что в ЛНР ожидают провокаций со стороны ВСУ у линии соприкосновения. (есть фото) могу дать

С 1 по 7 июня на территории ДНР ранения в результате наст. ВСУ получили шесть человек, из которых трое военнослужащих и один ребенок 2002 года рождения… Погибли трое военнослужащих республики.

отдельная инфа:
Мужчине из Зайцево очень повезло. Пуля прошла вдоль ребра и не задела сердце.
(есть фото)Могу дать

Конфликт в Донбассе нельзя решить с помощью миротворцев ООН

"Этот конфликт невозможно решить введением сторонних войск. Здесь каждая пядь земли наша. И нам некуда отходить. Линия разграничения находится у аэропорта. От нас требуют обеспечить трехкилометровую зону. Я должен в город отвести свои подразделения? Такого никогда не будет", — сказал Захарченко.

Он напомнил, что согласно уставу ООН, "если нет согласия двух воюющих сторон, то эта миссия не вводится".

А к нам с такими предложениями еще никто не обращался. Если обращений так и не поступит и миссию введут самостоятельно – мы будем воспринимать это как оккупацию, интервенцию", — сказал Захарченко.

Он подчеркнул, что на территории республики представителям ОБСЕ ничего не угрожает.

"Они здесь работают уже не один год. За все это время было лишь два случая, когда была какая-то угроза. Когда машина подорвалась на мине и когда под Никишино мы их спасли от обстрела, под огнем противника вывели их от туда. А в остальном они чувствуют себя абсолютно безопасно. Здесь нет угрозы безопасности миссии ОБСЕ. Под этим предлогом они просто пытаются сюда ввести 40 тысяч "миротворцев"… Это четыре полноценные дивизии. Это больше, чем наши первый и второй армейские корпусы… ООН хотят ввести, чтобы подавить любое сопротивление в случае атаки Украины", — заключил Захарченко.


Те кто знает Воху. ( из тех кто тут пишет) Он тяжело ранен ( есть фото)
На сегодняшний день состояние «Вохи» остается стабильно тяжелым. Всю необходимую терапию получает в полном объеме. Долгосрочные прогнозы на сегодняшний день ставить пока рано, но мы надеемся, что все будет хорошо. «Воха» — боец, он борется за свою жизнь

зы.. В принципе все так как я и написала.

зы..зы.. Хотя нет. 3-200 в ДНР. ВСУ не давало седня ни чего.

300е по 7е и плюсом те, что выше. Ну и плюс Воха.(ополченец)
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Я вижу как изменилос наше маленкое воиско (за 4 года-силно, если несказат "абсолютно"). А толко с 0,78 до 2, проц. от ВВП финансирование подняли
Сколько танковых полков у вас появилось на новых танках? Ни одного? Ну... Тогда сколько танковых батальонов? Блин... Ну тогда танковых рот? Ну е-мае... Может в авиации что то поменялось? Сколько эскадрилий новых самолётов? Блин... Ну сколько звеньев? Тоже ни одного? А сколько ракетных бригад? Батарей? Ни одной? И вы утверждаете что что то сильно поменялось? В худшую сторону что ли?

Теперь задайте такие же вопросы по украинской армии. Если ответы будут примерно одинаковыми, то тогда не пытайтесь более врать про реки крови и т.п. Будут раздавлены как муравьи.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
Сколько танковых полков у вас появилось на новых танках? Ни одного? Ну... Тогда сколько танковых батальонов? Блин... Ну тогда танковых рот? Ну е-мае... Может в авиации что то поменялось? Сколько эскадрилий новых самолётов? Блин... Ну сколько звеньев? Тоже ни одного? А сколько ракетных бригад? Батарейка? Ни одной? И вы утверждаете что что то сильно поменялось? В худшую сторону что ли?

Теперь задайте такие же вопросы по украинской армии. Если ответы будут примерно одинаковыми, то тогда не пытайтесь более врать про реки крови и т.п. Будут раздавлены как муравьи.
У них эти появились. Которые связь с американскими неграми обеспечивают. И гонцы за пивом ещё. В смысле батальон логистики.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
В смысле батальон логистики.
Я вообще удивляюсь - как с такими силами они нас ещё не захватили? Только искреннее прибалтийское миролюбие и толерантность ко всему на свете спасает кгагавый гежим от уничтожения. Не были бы эти уголовники прибалты такими мирными, русский народ давно был бы освобождён от оков тирании. Никакие горные буряты бы не спасли.
IMG-20180609-WA0004.jpg
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Я вижу как изменилос наше маленкое воиско (за 4 года-силно, если несказат "абсолютно"). А толко с 0,78 до 2, проц. от ВВП финансирование подняли. Што изменилос от того бардака b Ukr. 2014 года я могу толко предпологат, но думаю оооочен многое.
Пан Sausuolis, государство, бесповоротно решившее воевать, доводит военный бюджет до 25-35%. Да... И ничего некрасть и не присваивать. Вот... А в Украине с этим как-то не очень.... Может, и у вас там тоже так...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.016
Адрес
г. Пермь
anderman, все что Sausuolis сказал - ето провокация
Я знаю. Весь смысл его нахождения на Форуме -- это провокации. Он живёт до ближайшей крупной ошибки (а он её допустит), и я его забаню со спокойной душой. Вот, для понимания его сущности:
600a3b7cb976.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.016
Адрес
г. Пермь
Украине необходимо разорвать договоры с Россией, принятые от 2003 года — о совместном использовании Азовского моря и от 1993 года — о распределении квот на промысел рыбы.

«Эти все договора необходимо денонсировать. Необходимо сделать демаркацию по морю, объявить территориальное море по Азову, чтобы у нас была фактически 12-мильная контролируемая зона. На сегодня у нас её нет», – заявил чиновник.
https://riafan.ru/1064354-kiev-obyavit-o-razryve-soglashenii-s-rossiei-po-azovskomu-moryu

зы.. Очень глупо со стороны Укр. Властей.
Ещё бы не глупо. :) Им же тогда Крым Российской территорией признавать придётся. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.016
Адрес
г. Пермь
Теперь задайте такие же вопросы по украинской армии.
В отличие от трибалтов, укры чего-то принимали на вооружение. Бронемоторки, танки какие-то... Что-то ракетное летало, калибром около 300 мм...
ИМХО: сравнение тут не в пользу трибалтов.
 
  • Like
Реакции: dron
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху