Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Если страна 4 года воюэт ето уже што то, недyмаите?
сидеть в окопе и из минометов херячить по площадям по жилым районам Горловки - это война? Или что ты понимаешь под словом "воюет"? Где-то маневры частей происходят, танковые сражения и т.д.? Сидеть на позиции и стрелять куда-то туда - это не войня, это х*рня на постном масле. Вряд ли такое поднимает боеспособность
Если куча нового вооружения
нет никакого нового вооружения. Все поставки в всу - расконсервированный советский хлам. Украина не является производителем вооружения. Танков произведено 0, бмп 0, самолетов 0, артиллерии 0, сау 0, снарядов патронов 0. Некоторое количество произведено бтр, но оно исчисляется гомеопатическими дозами.
при януковиче и раньше были сотни учений, ничего не изменилось
в грузии были инструктора. Помогло?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
сидеть в окопе и из минометов херячить по площадям по жилым районам Горловки - это война? Или что ты понимаешь под словом "воюет"?
Не срывайте покровы. Вдруг прибалты узнают, что представляет из себя по настоящему война, и им на нас нападать расхочется. Не захватят нас - опять в Европе не окажемся.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
ах да, ну ольху шумеры запилили - переделанный и чуть более точный смерч. До конца года должны пройти госы и принятие на вооружение. Но пока ни 1 единицы в войсках
А толко с 0,78 до 2, проц. от ВВП финансирование подняли
в танках, самолетах, сау это сколько?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Сколько танковых полков у вас появилось на новых танках? Ни одного? Ну... Тогда сколько танковых батальонов? Блин... Ну тогда танковых рот? Ну е-мае... Может в авиации что то поменялось? Сколько эскадрилий новых самолётов? Блин... Ну сколько звеньев? Тоже ни одного? А сколько ракетных бригад? Батарейка? Ни одной? И вы утверждаете что что то сильно поменялось? В худшую сторону что ли?

Теперь задайте такие же вопросы по украинской армии. Если ответы будут примерно одинаковыми, то тогда не пытайтесь более врать про реки крови и т.п. Будут раздавлены как муравьи.
ах да, ну ольху шумеры запилили - переделанный и чуть более точный смерч. До конца года должны пройти госы и принятие на вооружение. Но пока ни 1 единицы в войсках

в танках, самолетах, сау это сколько?
Ето тысячи бронежилетов, касок, тепловизоров, колиматоров, милионы патронов, тысячи мин, гранат, десятки новых птрк и пзрк, сотни едениц транспорта, 88 новых БМП, пару батареи среднеи ПВО, баталион САУ, бронетранспортёры, модернизация вертолётов, удвоено воиско, утроены стрелки и многое другое. И ето толко начало началa.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Ето тысячи бронежилетов, касок, тепловизоров, колиматоров, милионы патронов, тысячи мин, гранат, десятки новых птрк и пзрк, сотни едениц транспорта
Вы видимо неправильно прочитали то, что я написал. Воюют не бронежилеты, не каски и не патроны. Воюют части и соединения. Так вот, я спросил - сколько новых танковых рот (хотя бы) у вас появилось? Ну, чтобы противостоять российскому танковому батальону? А сколько артиллерийских дивизионов?
Вот то то и оно. Все эти каски, бронежилеты, патроны, мины - всего лишь трофеи для российских войск. Ибо применять их вы с должной эффективностью не сможете. Не потому что не умеете. А потому что по сравнению с армией России ваше войско - пыль на ботинке. Вы просто испугаться не успеете, как вас не станет. Не станет системы управления и связи, не успеют развернуться в районах сосредоточения части и подразделения, будет уничтожена логистика.
А те, кто выживет - уйдут в леса. Вот тогда и пригодятся жавелины и прочие спайки. Но это задача будет уже не армии России. С вами внутренние войска будут бороться. Как с преступниками.
А вы про какие то реки крови говорите. Фантазер.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А те, кто выживет - уйдут в леса. Вот тогда и пригодятся жавелины и прочие спайки. Но это задача будет уже не армии России. С вами внутренние войска будут бороться. Как с преступниками.
Выживет не так уж и много. Первый удар много значит, так что, скорее всего, он будет максимально мощным (включая, разумеется, нюки), так что всё, что есть в оперативной глубине в зоне наступления - уничтожат в первые минуты войны. В идеале, наши войска должны пройти Прибалтику и выйти на оперативный простор в Германии быстрым маршем, даже не открывая люков.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.081
Адрес
Санкт-Петербург
А те, кто выживет - уйдут в леса. Вот тогда и пригодятся жавелины и прочие спайки. Но это задача будет уже не армии России. С вами внутренние войска будут бороться. Как с преступниками.

И тут же выбегут из леса. Так как:

за ними будут охотиться вертолёты с тепловизорами.

И войска РХБЗ с Солнцепеками и Буратинами.
Шансов не будет.
 
  • Like
Реакции: dron

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Ето тысячи бронежилетов, касок, тепловизоров, колиматоров, милионы патронов, тысячи мин, гранат, десятки новых птрк и пзрк, сотни едениц транспорта, 88 новых БМП, пару батареи среднеи ПВО, баталион САУ, бронетранспортёры, модернизация вертолётов, удвоено воиско, утроены стрелки и многое другое. И ето толко начало началa.
т.е. ни одной новой бригады? Тысячи бронежилетов и касок ну никак не помогут против регулярной армии. Ну вот совсем. Сау, танки, вертолеты, самолеты, ракеты решают. Бронежилеты и каски - нет.

А заявления "удвоено войско" и вовсе звучат смешно. Они интересны, если войско у вас было 1 миллион, а стало 2 миллиона. Тогда удвоение заметно. Если у вас было 4 тысячи, а стало аж 8 тысяч - то это не серьезно.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
т.е. ни одной новой бригады? Тысячи бронежилетов и касок ну никак не помогут против регулярной армии. Ну вот совсем. Сау, танки, вертолеты, самолеты, ракеты решают. Бронежилеты и каски - нет.

А заявления "удвоено войско" и вовсе звучат смешно. Они интересны, если войско у вас было 1 миллион, а стало 2 миллиона. Тогда удвоение заметно. Если у вас было 4 тысячи, а стало аж 8 тысяч - то это не серьезно.
Одна новая бригада ( вторая)-создаютса новые баталионы. Бригада полностю функционирует.
Третя бригада резервистов-создана. Там несколко сот кадровых военных-другие ис резерва. Именно в етот момент проходит их учения ( свыше 700 резервистов).
Удвоение-примерно с 10 000 до 20 000.

Ест план развития воиска приемерно до 2030 года. Детали нерасглашаются, хотя на пятилетку я его представит себе могу.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Одна новая бригада ( вторая)-создаютса новые баталионы. Бригада полностю функционирует.
Третя бригада резервистов-создана. Там несколко сот кадровых военных-другие ис резерва. Именно в етот момент проходит их учения ( свыше 700 резервистов).
Удвоение-примерно с 10 000 до 20 000.

Ест план развития воиска приемерно до 2030 года. Детали нерасглашаются, хотя на пятилетку я его представит себе могу.
я не очень понял, если у России с Украиной случится заруба, то мы наподем на калининградскую область в знак солидарности с Украиной ?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
я не очень понял, если у России с Украиной случится заруба, то мы наподем на калининградскую область в знак солидарности с Украиной ?
Мои милы соотечественик, вам всё хоррошо што такие вопросы задаёте?:)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Ето тысячи бронежилетов, касок, тепловизоров, колиматоров, милионы патронов, тысячи мин, гранат, десятки новых птрк и пзрк, сотни едениц транспорта, 88 новых БМП, пару батареи среднеи ПВО, баталион САУ, бронетранспортёры, модернизация вертолётов, удвоено воиско, утроены стрелки и многое другое. И ето толко начало началa.
Когда мама была жива ( царствия ей) В свои 84 года она сказала (кочегар паровых котлов по специальности) Так про что я? ах да. мама сказала про то, что ВСЮ прибалтику прост в море скинут в случае чего.. вместе со всем металлобрухтом (металлоломом то есть) Какой смысл ее завоевывать? Что за дурость спорить с очевидными вещами?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Она и раньше то, ни кому не была нужна, а щас - тем более.. ( эт не мои слова, - мамины)))
Армия.. Какая кому щас армия?! вы про что?))
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Мои милы соотечественик, вам всё хоррошо што такие вопросы задаёте?:)
Так а как Вас понимать, если в теме про боеспособность украинской армии, Вы все войско Литовское пропихивается.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ест план развития воиска приемерно до 2030 года. Детали нерасглашаются, хотя на пятилетку я его представит себе могу.
Прикольно. Один маленький момент - большая война, вероятнее всего, начнётся раньше, где-то 2020-25 гг. Или Вы как немцы - хотите по дурке откосить? А что, тоже стратегия (в своём роде).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху