Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Маргелов считал.....
А Вы выйдете сейчас куда-нить на Арбат и поинтересуйтесь у прохожих, много ли в столице нерусских? Окажется, что весь Кавказ для них под это определение попадает.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
А Вы выйдете сейчас куда-нить на Арбат и поинтересуйтесь у прохожих, много ли в столице нерусских? Окажется, что весь Кавказ для них под это определение попадает.
70-е годы. В военную часть на смотр приехал генерал. Идет вдоль строя. Останавливается возле бойца из Средней Азии. Спрашивает:
— Боец, ты кто?
— Таджик!
Генерал отводит начальника части в сторону.
— Чтобы завтра он знал — что он не таджик, не русский, не украинец, не грузин, а советский, бл@дь, солдат! Понял?
— Так точно!
С таджиком провели разъяснительную. На следующий день та же ситуация. Генерал:
— Ну что, боец? Понял теперь — кто ты?
— Так точно! Чурка еб@ная!

***

Станция метро Приморская, начало века. Какой-то шустрый то ли узбек, то ли таджик в оранжевой робе продает строительные брезентовые рукавицы, сразу несколько пачек - качественные, дублированные, очень приличные. Уж где он их раздобыл, не знаю, но товар в розницу идет нарасхват, благо цена вполне разумная, а вещь это в хозяйстве нужная.
Подходит гордый сын Кавказа, интересуется:
- Пачём пирчатки?
- Рукавицы это! чурка ты нерусская... - обижается таджик.
 

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Город Шуй
Nika-hl, у меня к вам гигантская просьба: не тащите больше сюда это бородатое говно, ладно? У нас всё-таки приличный Форум, и этот бородатый русофоб здесь не к месту.
От себя еще добавлю: скачайте загруженный на тытруб ролик "признания в сбитии птички" и в свойствах видео посмотрите дату создания видео. Вы просто охренеете - за несколько часов до самого сбития. У меня этот ролик как вещдок дома валяется на флешке, детям буду показывать.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Насколько опасны для Республик беспилотники купленные Украиной у Турции?

У Республик есть все возможности закрыть небо!
Специалистами ДНР был внедрен на боевое дежурство единый комплекс защиты «Мантия- АРП». В него входят системы артиллерии, РЭБ и ЗРК. ПВО построена на базе модернизированных ЗРК «ОСА-АКМ», из трофеев 2014 года. Это позволило обеспечить работу ЗРК в единой системе со средствами РЭБ и артиллерией.
Модернизация позволила улучшить ттх, обнаружения до 65 км,а уничтожения цели выросла в два с половиной раза с «до 6 км» на «до 15 км».
Также в ПВО включён РЭБ «Террикон-М2Н».
Он позволяет обнаруживать и блокировать работу каналов управления БЛПА.

Высокая стоимость «БайрахтарТВ 2» это минус для, небогатой Украины! Ранее Киев закупил 6 аппаратов, плюс 200 ракет. Контракт обошёлся в 68 мультов $! Сейчас планируется контракт на 48 БПЛА!!

То, что Украина применит данные о вооружения в Донбассе, у меня, нет сомнения! Но это будет после выборов на Украине.
А на сегодняшний день, это всего лишь пиар компания Зе!

Вопрос: а что будет после выборов?
Зеленский заглотнул крючок уже давно и сорваться с него не сможет!

Его турне, сначала в Англию к главе МИ-6 Ричарду Муру( Мур был послом в Турции и стал другом Эрдогана), а затем поездка к Эрдогану и возвращение оттуда с контрактом на поставку оружия! Это все говорит об одном: войны не избежать, а Зеленского запустили как «торпеду»!
(с) Репортер Руденко.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
По инциденту в Горловке - от взрыва погибли три мужчины. Версия о БПЛА исключена. Трагедия произошла при попытке распилить неизвестное устройство: балон или снаряд.
Напоминаем о необходимости быть осторожными при обращении с потенциально-опасными предметами. Берегите себя
ДОНБАСС, ТРОЕ ПОГИБШИХ ГРАЖДАНСКИХ. РАСПИЛ СНАРЯДА МОЛОТКОМ? ТАК БЫВАЕТ? ДА, ПРИЧИНА - ПОДРЫВ, НО...

Я пробыл два часа на месте трагедии. Три трупа взрослых мужчин, в спецовках. Рассмотрел в подробностях. Закопчённый сектор разлета осколков невелик. Два трупа обезображены, один без видимых повреждений.

Нет воронки, трупы вповалку друг на другие у машины с открытыми дверями и багажником. Рядом молоток в черной гари. Ни пилы, ни верстака. Ничего.

Почему «распил снаряда» проходил посреди большой площадки и без инструментов? Если боеприпас разгружали и уронили, опять же, почему разгружали именно в этом месте, посреди обширной площадки?

Погибшие - местные, приехали родственники, привезли паспорта. Место проишествия в нескольких сотнях метров от ЛБС (линии боевого соприкосновения). Я таких вариантов видел десятки. Но этот случай не явный и странный, очень странный.
(с) и то и то Репортёр Руденко
И вчера погиб боец ДНР. На Юге. Украинский БЛА сбросил снаряд. И перемирие здесь странное.
(с) Сладков +
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Вчера в 17:00
ПРЯМО СЕЙЧАС ИДЕТ БОЙ НА АВДЕЕВСКОЙ ПРОМЗОНЕ.

За 3 минуты на позиции защитников ДНР прилетели и разорвались девять тяжелых украинских снарядов. Теперь стреляют пулемёты.

Выполнение Минских соглашений военными Украины у нас в разгаре.
(с) Репортер Руденко
Сегодня:
В промежутке с 07.27 до 07.40, то есть за тринадцать минут, по трём расположенным рядом позициям, не считая «плотного стрелкового огня», выпущено: двадцать два выстрела из СПГ, семь восемьдесят вторых мин, два выстрела из гранатомета.

У меня один вопрос: если мы знаем, что Украина воевать полномасштабно не будет, - то почему бы не ответить так, чтобы желание нас обстреливать пропало надолго? А если своей реакцией мы боимся подтолкнуть Украину к переходу в наступление, полагая, что Украина только и ждёт повода, то тогда мы не очень умны: кто ищет только повод - тот его найдёт.
(с) Репортер Руденко
Есть погибшие.... (9:10) Погиб командир стрелкового батальона 11 полка, востоковец, Панькин Андрей Андреевич, 21.10.1987г.р. Позывной «Марик».
(с) Репортер Руденко
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.982
Адрес
МО
Ндааа.
Есть мнение, что в случае победы Б все обострится.
Да кто б не победил... Майдаунам всё равно одна дорога - выпрашивать очередную порцию свеженапечатанных зелёных бумажек под обеспечение ... и территорий, и полезных ископаемых, и исполнения "советов". А у хозяина печатного станка совет один - бей, круши, и всё вали на Путина.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия

Украина атаковала ДНР на двух направлениях. Выборы в США как катализатор войны на Донбассе Пока в США продолжается подсчет голосов по результатам выборов президента страны, в которых пока лидирует Байден, ВСУ, почувствовав вероятную победу своего главного союзника в штатах, нанесли массированный удар по позициям НМ ДНР. Вечером 5 ноября сообщалось об обстреле со стороны украинских ВС в районе Авдеевской промзоны, после этого прошло сообщение о стрелковом бое. Не приведет ли вероятное избрание Байдена к началу полномасштабных БД в Донбассе? С этим вопросом мы обратились к Председателю Правления СДД Александру Бородаю.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Что-то не пускает. Про что там?
зы..Щас гляну новости лучше..
Глянула. Воюют, в общем. И сегодня.
да там обстреливали по ЛДНР , а в ответку почему то "Бэху" уничтожили
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
OБCE сообщает, о том, что в районе города Луганск, обнаружен новейший российский комплекс управления БПЛА "Наводчик-2".
10JtUUAyIWo.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху