Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
22.02.21 18:59
Мы начали подготовку войск к боям в городской застройке, - Хомчак
Боевые воинских части Вооруженных Сил Украины начали подготовку к действиям в наступлении на урбанизированной местности.
Об этом заявил главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчак, информирует Цензор.НЕТ.

"Я хочу вас заверить, что Генеральный штаб сегодня, в новой J-структуре, отрабатывает все планы, все варианты реагирования на обстановку, которая только может быть. Все планы рассчитываются, все планы составляются, все планы соответствующему руководству Министерства обороны, государства докладываются установленным порядком, - сообщил Хомчак

"Что до наступательных действий, то в прошлом году мы начали подготовку всех наших боевых воинских частей к действиям в наступлении на урбанизированной местности, потому что это то к чему мы также должны быть готовы. Поэтому, готовим войска ко всем возможным вариантам развития ситуации", - подчеркнул главком ВСУ.
https://censor.net/ru/news/3249415/...oyisk_k_boyam_v_gorodskoyi_zastroyike_homchak
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Наши источники сообщают, что обе стороны на линии разграничения на Донбассе стягивают вооружение.
В коридорах власти все уже говорят о том, что мы за шаг до горячей фазы (войны).
Источники с обеих сторон подтверждают факт стягивания вооружения, но они акцентируют, что это делают для того, чтобы усилить свои позиции в кулуарных переговорах.
https://t.me/legitimniy
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
История с заявлением (https://t.me/stranaua/12238) «ДНР» о праве вести огонь «на упреждение» по позициям ВСУ получила своё развитие.

Сегодня на заседании ТКГ Кравчук заявил, что таким образом «ДНР» в одностороннем порядке вышли из перемирия.

В ответ на это глава российской делегации Грызлов заявил, что это Украина свела к нулю большинство ранее согласованных гарантий безопасности и провоцирует эскалацию конфликта в Донбассе.
https://t.me/stranaua
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
"Украинские боевики на передовой включают в громкоговорители, направленные в сторону позиций защитников ДНР, запись обращения немецко-фашистских захватчиков к советским солдатам."
https://twitter.com/i/status/1367063184918667264
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.191
Адрес
Сербия
"Украинские боевики на передовой включают в громкоговорители, направленные в сторону позиций защитников ДНР, запись обращения немецко-фашистских захватчиков к советским солдатам."
https://twitter.com/i/status/1367063184918667264
Они, вероятно, работают так, как их учили боссы на курсах НАТО...:Cool:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.899
Адрес
Россия
Начались бои. Это тот "мощный шаг" по урегулированию конфликта от зеленского?
Ожесточенные бои начались между бойцами ВСУ и Народной милицией самопровозглашенной Луганской народной республики у поселка Золотое-5. Об этом сообщил в Telegram-канале бывший официальный представитель ополчения Андрей Марочко.
https://yandex.ru/turbo/rg.ru/s/202...granatomety--a5382aa6fd4472210d85716a3d6465b5
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.274
Адрес
г. Пермь
3939f6ee413d.jpg
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.191
Адрес
Сербия
Неет... Вероятно, в переговорах есть какая-то проблема для украинцев...:Mocking: Это способ оказать давление на Россию.;)
Конечно, вы всегда должны быть осторожны...:Clapping:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Новости, которые ничего не говорят. Что происходит за их линиях?
Вообще-то новость более, чем информативна: на сравнительно небольшом участке фронта ведут боевые действия подразделения как минимум двух украинских бригад. При этом дошло до огня прямой наводкой и применения бронетехники.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.191
Адрес
Сербия
Вообще-то новость более, чем информативна: на сравнительно небольшом участке фронта ведут боевые действия подразделения как минимум двух украинских бригад. При этом дошло до огня прямой наводкой и применения бронетехники.
Это уже что-то значит. Было бы неплохо, если бы некоторые из танков там взлетели в воздух...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.683
Адрес
Россия
Это способ оказать давление на Россию
Это старинный украинский способ удержаться у власти .
Когда рейтинг ихнего преза начинает проваливаться в отрицательные величины - сразу начинается обострение .
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Вчера вроде бы..
н п Веселое ДНР , двенадцать мин 120 мм прилетело от ВСУ.
И это ещё не вечер.
Это сегодня вроде бы...
ВСУ ведут обстрел окраин Горловки, район шахты «Гагарина»!
Бьют тяжёлым.
Россия предпримет все необходимые меры для того, чтобы избежать возвращения конфликта на востоке Украины в горячую фазу, заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко.
Интенсивность обстрелов (https://t.me/marochkolive/10663) немного поубавилась.
Сейчас противник применяет стрелковое и гранатометы.
Местные жители пишут, что много пуль рикошетит от стен домов.
‼️Напомню в зоне обстрела находится действующая школа
https://t.me/RtrDonetsk репортер Руденко.

зы.. Щас посмотрю местную прессу
Вооруженные формирования Российской Федерации в течение суток 10 марта восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрела противником позиций ВСУ из стрелкового оружия возле Старогнатовки получил тяжелое ранение защитник Украины.
Воину оперативно оказали медицинскую помощь, но, к сожалению, спасти его жизнь не удалось. Об этом в утренней сводке относительно ситуации на фронте сообщает в Facebook штаб Операции Объединенных сил.

Отмечается, что также оккупанты открывали провокационный огонь в сторону украинских военнослужащих из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" – в пригороде поселков Южный и Троицкое.
В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток", недалеко от Авдеевки и Водяного, что на Приазовье, российско-оккупационные войска обстреливали позиции ВСУ из автоматических станковых гранатометов.
Вблизи населенных пунктов Ломакино, Красногоровка и Марьинка захватчики открывали прицельный огонь в сторону ВСУ из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.
"Командование Операции Объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего защитника. На дерзкие действия противника наши воины открывали огонь в ответ. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК", – подчеркивают в штабе ООС.
Сообщается также о грубых нарушениях со стороны вооруженных формирований РФ и ее наемников. Так, 10 марта было зафиксировано проведение инженерных работ по оборудованию позиций в направлении подразделений ВСУ на неподконтрольной правительству Украины территории, в районе населенного пункта Калиново. Украинской стороной СЦКК были приняты меры по пресечению нарушений, предусмотренных координационным механизмом.
По состоянию на 07:00 утра 11 марта обстрелов не зафиксировано. Обстановка в районе проведения Операции Объединенных сил контролируемая украинским воинами.
https://plus.obozrevatel.com/crime/...-i-granatometov-pogib-zaschitnik-ukrainyi.htm
screenshot22.jpg


зы.. В ютубе есть видео репортера Руденко ( однофамилец) Его видео с той стороны, а Обозреватель дает сводку ВСУ.

зы 2. Втут не положено писать по другому. На самделе воюют пока ВСУ и ЛДНР. ("народная милиция", - называется)И ЛДНР не положено. ОРДЛО надо писать. (отдельные районы Донецкой и Луганской областей)
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Мда. Забавно прям читать про "вооружённые формирования Российской Федерации". У ВС РФ нет нужды предварительные ласки с пулемётов и гранатомётов начинать. Ежели чего - то начнут они с залпов тяжёлой артиллерии и РСЗО по данным корректировки БПЛА. И с контрбатарейной борьбы с помощью всевозможных станций артиллерийской разведки.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Мда. Забавно прям читать про "вооружённые формирования Российской Федерации". У ВС РФ нет нужды предварительные ласки с пулемётов и гранатомётов начинать. Ежели чего - то начнут они с залпов тяжёлой артиллерии и РСЗО по данным корректировки БПЛА. И с контрбатарейной борьбы с помощью всевозможных станций артиллерийской разведки.
Я не могу. Ибо это будет нарушением законов Украины. Я могу только процитировать оф сводку, как есть.
Это не запрещено (пока).
Кстати сейчас гляну, мошт уже и запрещено. (Нет еще. Не запрещено.)

НАТО подготовило тысячи украинцев к городским боям
Киев вновь продемонстрировал свою готовность к войне, а не к миру. Как заявил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сирский, с 2015 года НАТО подготовило около 16 тыс. украинских военных к ведению боевых действий в городах. Всего в период с 2015 по 2020 годы с помощью западных инструкторов было натаскано более 19 тыс. украинцев.
«Направление нашего сотрудничества — это дальнейшее развитие системы учебных центров ВСУ, в первую очередь сухопутных войск», — вещал на пресс-конференции генерал-полковник.
Это не первое заявление такого рода, которое свидетельствует об истинных целях Киева и кураторов. Ранее о подготовке украинских военных к наступательным операциям в городских условиях докладывал главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак. Генерал, правда, не уточнил, какие города собрались штурмовать украинские военные, утверждая, что это необходимо для того, чтобы быть готовыми «ко всем вариантам развития ситуации». Однако и без этого уточнения очевидно, что удар готовится по населенным пунктам республик Донбасса.
Тем более, что с февраля ситуация в регионе стремительно ухудшается: произошло покушение на комбата Народной милиции ДНР, украинские силовики обстреляли из минометов Горловку и окраины Донецка, ужесточились бои в ЛНР. В республиках уверены (и небезосновательно), что в Киеве готовят масштабное наступление, стягивая к линии соприкосновения новые силы и технику из разных украинских регионов.
«На каких же улицах они воевать собрались? На донецких, луганских или в Симферополе и Севастополе? И зачем понадобился законопроект о новом механизме призыва на воинскую службу? Мобилизовать всех за сутки. Выходит, они готовятся к войне. А слова председателя трехсторонней контактной группы от Украины о том, что Минские договоренности выполняться не будут? Все это – подготовка к войне», - констатировал на днях депутат Верховной рады от партии ОПЗЖ Ренат Кузьмин.
http://www.segodnia.ru/content/239066
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Я не могу. Ибо это будет нарушением законов Украины. Я могу только процитировать оф сводку, как есть.
Это не запрещено (пока).
Кстати сейчас гляну, мошт уже и запрещено. (Нет еще. Не запрещено.)
А я Вам ничего и не говорю. Я с укропов угораю.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
А я Вам ничего и не говорю. Я с укропов угораю.
Так ..так уже 7 лет. Уже дети так говорят, как пишут СМИ.
зы.. Такие тут Законы приняла ВР. В Слугах Народа - те же дети. Они так думают. Увы.
( там многим по 20-22 года всего. Минус 7 лет..- реальная картина их мировоззрения..Назад уже поздно перевоспитывать..а они принимают Законы)

зы.. Посмотрим. Конфликт надо как-то заканчивать, ИМХО.. Страдают те кто воюет и старики с мизерной пенсией. Война съедает все деньги+ коррупция. Короче, беспросвет..

зы.. Я могу поставить ролик бойца ВСУ, чтобы дать понимание, что они думают.. правда там не про бои.

Удалила. Не по теме вроде.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху