Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
ВСУ продолжают нести потери на Донбассе. Пресс-центр ООС: В районе Станицы Луганской в ЛНР, а также Павлополя и Лебединского в ДНР по позициям ВСУ отработали квадрокоптеры Защитников Донбасса, сбросившие на противника гранаты ВОГ-17.
Ну понятно, МИД РФ кроме как призывать и выражать озабоченности, другого полномочий не имеет, да собственно и не может. Тем не менее, в вопросах защиты интересов граждан России от власти и политики нашего государства хотелось бы какой то большей потенции...
https://t.me/swodki
А я добавлю цитатой одного уважаемого мной человека, с которым в это году наконец-то пожали руки лично. И да, Донбасс пережил и переживает настоящую войну, но мы, одесситы, можем рассказать, что такое бойня, оккупация и геноцид.

"...Те, кто говорит, что “нет ничего хуже войны”, просто не попадали в бойню. Не получится со стороны массово прочувствовать, что это такое – безответный забой твоего беззащитного народа чужаками. Это надо или евреем пройти через Холокост, или русским пожить в Чечне начала 90-х. Без этого прочувствовать не получится, но можно посмотреть на последствия переживаний такого рода у тех народов, кто такое пережил. Посмотрите на Израиль. Где в армии по призыву служат даже женщины. Где не поскупились и, как бы ни мала была страна, создали собственные военные производства, причем следят за тем, чтобы лидировать в самых критичных отраслях. Где помешаны на безопасности и обороне. Где не комплексуют на тему долбануть ракетами по соседям, если те замечены в приготовлениях к нехорошему. Видите? Вот эти люди знают, что такое не иметь своего государства, своей армии, не иметь возможности ответить силой на силу. Они знают, что такое, когда твой народ выстраивают в очередь на забой и свозят потом тачками к печам крематориев. Они никогда не скажут, что нет ничего страшнее войны, потому что знают, что, когда не можешь защищаться, вместо войны случается бойня.

Тем, кто хочет избавиться от нас, русских, очень не хочется получить, в случае неудачи, себе на голову вторых евреев, только морозоустойчивых и с ресурсами шестой части суши. Поэтому процесс уничтожения нас ведётся тонко, постепенно. Лягушку варят медленно. Весной 2014-го должна была пройти, естественно, пройти незамеченной, очередная веха этого процесса – мы должны были не только смириться с тем, что при нацистах русские на Украине станут гражданами второго сорта, как в Прибалтике, но и с тем, что их, протестующих против нацистского госпереворота, будут публично забивать до полной покорности. “Это - другая страна! Какое нам дело?”

Не вышло. Бойни, безнаказанного забоя бессловесного и безоружного народа на Донбассе не получилось. Да, война, да жертвы.

Но война подразумевает шанс, может быть и призрачный, на победу. А бойня, она ничего такого не подразумевает. В принципе.

Ну, кроме того, что после русских Украины была бы уже наша очередь. И не на войну, а на бойню"

Андрей Мурз Морозов (с)
Товарищ Руденко, вот скинули этот ваш пост (https://t.me/RtrDonetsk/1620) в один чатик, и мне пришлось это прочитать. Сразу я задал вопрос: - «Написать ему че нить, или просто на*уй послать)» - на что от одного из участников чатика(который живёт на Донбассе, а не только работает) последовало предложение: - «Скажи ему, пускай пи*дует на передок, идёт к бабке, которую 7 лет бомбят, которую эта е*анная республика отселить не может, и пусть задаст этой бабке вопрос, нужна ли война или хай так продолжается до её смерти.» - передал.

Житель Донецка конечно эмоционально и не вполне раскрыто отреагировал. Но он более чем патриот, просто вот такие как вы(не вы конкретно и в частности, но в целом такие как вы) кого хочешь доведут своей работой и стыдной жизненной позицией до радикализма.

На самом деле, товарищ Руденко, как вы себе представляете войну ради чего то стоящего этой войны, но при этом стабильно страдать должны от этой войны "не только лишь немногие, но и не все"? - Я вполне серьёзно задаю этот вопрос, и я не заканченный циник, если чО. Почему вы должны иметь возможность выехать из зоны непосредственных боевых действий, в безопасности в теплой ванной смыть с себя пыль передовой, а кто-то должен там остаться, жить, погибнуть? С каких пор всё разделилось на тех кому повезло, и кому не повезло, и те, кому не повезло должны тянуть на себе крест в том числе и за тех, кому так покайфу - когда их не касается?

Большая часть вашей аудитории не хуже вас знает что такое война. И вряд-ли их впечатлят понты военкора. А вы с ними как с дебилами. Нехорошо. И в отличии от вас, они не получают от своего прибывания на войне никаких дивидендов в виде зарплаты, карьеры, имени, подписчиков, монетизации медийности. Они просто хотят чтобы война каким либо образом прекратилась: одни хотят любой ценой но поскорее, другие жаждут победы. Они точно, в большинстве своем, не хотят чтобы продолжалось вот так, как вы хотите.

Другой участник чата предложил вставить цитату ныне покойного командира батальона Призрак Алексея Маркова (Добрый), человек, который знал о войне намного больше вас, и понимал намного больше: «Война - это ужасно. Но бывает, когда альтернатива войне еще хуже.» - цитата из д/ф «Призраки: Солдаты забытой войны» который скоро будет доступен широкой аудитории. Вот такие как вы, товарищ Руденко, даже не выбираете, но ваша мерзкая работа заключается в том, чтобы оправдывать выбор политиков в пользу альтернативы, которая хуже войны. Уже 7 лет в этой альтернативе живут люди, а вы говорите что что-то об этом знаете, что-то в этом понимаете, и это реально лучше?)

Бонусом к этому тексту, специально для вас, товарищ Руденко, я поделюсь нестандартной мыслью, помогу взглянуть на ситуацию с ракурса, с которого вы, в виду своей ограниченности, никогда посмотреть самостоятельно не додумаетесь.

Знаете что произошло в Старомарьевке? Альтернатива, которая лучше. Конкретно для жителей этого НП. Потому что руководят республикой омерзительные чмошники, и оправдывают их правление омерзительные пропагандоны. Жители этого НП теперь знают, что если придет украинская армия, то они будут под защитой - не столько украинской армии, сколько трусости руководства республики. НМ ДНР не станет воевать за эти земли и за этих жителей, оправдывая свою несостоятельность псевдогуманистичными предлогами. Если попытаются сделать тоже самое НМ, то начнется натуральная война, вот такая как вы описываете. И все это понимают - укры сопли жевать не станут. Таким образом, чисто исходя из рациональных соображений, гражданам безопаснее находится под украми, чем под чмошниками. Им нечем гордиться и ненакого опереться, ибо два из трёх паспортов в сложной жизненной ситуации им скорее навредят чем помогут, а с третьим, они хотя бы могут пожаловаться в прокуратуру, если чё. Ну вы понЕли, о каких паспортах идёт речь.
https://t.me/swodki
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Абсолютно компрадорская позиция репортёра Руденко. Он до сих пор понять не может, он умный или красивый? Руденко, ты думаешь ты один знаешь что такое война? Думаешь ты один такой умный да? Да ты опрос кинь у себя в стиле "хотите ли вы, чтобы конфликт на Донбассе был разрешён военным способом в ближайший год?" и посмотри на результат. А знаешь почему? Потому что лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Да. Мы хотим войны с Украиной. Мы, ветераны боевых действий, а ныне диванные эксперты, те, кто понимает что такое война не по наслышке. Потому что мы хотим закончить тот бесконечный ад для русских людей, который политики им устроили за последние семь лет. Потому что мы уверены, что иного пути спасти Донбасс нет.
Записки ветерана https://t.me/notes_veterans

По поступившим данным, укры выводят в поля артиллерию с баз под Славянском и Артемовском. Выдвижение строго в южном направлении.
Российско - Харьковский участок границы со стороны Украины переведен на усиленный режим несения службы.
https://t.me/notes_veterans
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
30.10.21. #МинскийМир ХРОНЬ МИНСКО - СВИНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ
⚡️В следствии обстрела со стороны ВСУ в Горловки посёлок Гольма тяжёлые ранения получили трое мирных жителей.

В результате вооруженной агрессии ВФУ в поселке Гольмовский по адресу: пер. Малый, 4 тяжёлые ранения получили трое жителей поселка 1966, 1954, 1986 годов рождения. Состояние одного из пострадавших критическое. Представители СЦКК выехали на место происшествия для проведения разбирательства и уточнения обстоятельств инцидента.

⚡️❗️У самого тяжёлого пострадавшего - осколочное ранение головы. Состояние критическое. Медики делают все возможное для спасения...

⚡️❗️Состояние одного из пострадавших все так же остаётся критическим. Двое средней тяжести.

❗️Местные утверждают, что украинские боевики нанесли удар по Гольме из беспилотников
https://t.me/swodki (фото)
https://t.me/swodki известно два имени.

... в Тельманово (!!!) люди отказываются под камеру разговаривать с российскими журналистами, говоря, что завтра украинцы могут так же спокойно зайти в город и начать шерстить слишком разговорчивых. «Они зайдут сюда и будут смотреть ваши видео» (цитата). При этом половина – граждане России. Знающие, что «Россия не придет». В Старомарьевке трех российских граждан уже арестовали, эта информация подтверждается. Пока даже озабоченности они не заслужили....
( дала отрывок. Думаю, а давать ли в принципе?)
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.456
Адрес
г. Пермь

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Вооруженные силы Украины не возвращали под свой контроль населенный пункт Старомарьевка в "серой" зоне на Донбассе, о чем ранее сообщил журналист Юрий Бутусов.
Военнослужащие взяли под охрану гуманитарную миссию, которая действовала в селе, после чего покинули населенный пункт.
Об этом сообщается на странице 93-й механизированной бригады "Холодный Яр" в Facebook.
https://t.me/marochkolive

Короче, я не поняла пишут одно. На фотах - другое. ВСУ опровергает, а на фотках они в селе и название есть.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Артиллерия 1-й гвардейской Славянской мотострелковой бригады ДНР наносит удары по позициям и ближним тылам захвативших Старомарьевку подразделений ВСУ. Пресс-центр так называемой операции объединенных сил сообщает о применении 122-мм артиллерии и 120-мм минометов.
:Unknown: https://t.me/anna_news
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.456
Адрес
г. Пермь
https://t.me/marochkolive

Короче, я не поняла пишут одно. На фотах - другое. ВСУ опровергает, а на фотках они в селе и название есть.
Как и любой хохол, ВСУ-шники обожают воевать с безоружными. Но тут что-то пошло не так и им дали по роже. В результате пришлось делать вид, что укры из Старомарьевки не бежали, подгоняемые снарядами ДНР, а планово вышли.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
Каждый раз по разному. Сейчас был три недели, к концу недели уеду похоже на пару месяцев.

Из крайнего заезда, снова под Широкино.



Доброго утречка. Для меня эти три недели пролетели за пару дней, для тебя наверное тянулись как год.
Фото может не надо вкидывать, есть же люди что по "листве" привязку к месту делают.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Доброго утречка.
И тебе, братуха не хворать.:)

Фото может не надо вкидывать, есть же люди что по "листве" привязку к месту делают.
Да я их (фото) обрабатываю :) прежде чем выложить.;)

для тебя наверное тянулись как год.
Да есть такое дело. К концу третьей недели начинает кукуха подтекать. Хотя бывало и более месяца там сидел, но это напряжно, крыша подтекать начинает. Но это лично у меня.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Привет. Тут планы нападения выкладывает ГУР

ук56.jpg
Грядущее «вторжение России в Украину» анонсируется западными СМИ и украинской разведкой уже практически в ежедневном режиме. Как премьера какого-то блокбастера.
Сегодня на эту тему вновь высказался глава ГУР Кирилл Буданов.
По его словам, наступление может включать в себя авиаудары, артиллерийские и бронетанковые атаки с десантными действиями. И даже приводит карту с возможными направлениями ударов.
Буданов называет вероятной датой начала наступления конец января-начало февраля 2022 года.
https://t.me/stranaua

А я думаю докупать дрова или неть):Morning2: Думаю, что надо)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху