Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
X2X написал(а):
1. Ну, тут еще от этого сына многое зависит. Американцы, в своё время, с Феделем лохнулись, и сильно. Да, и не только с ним.
Чего вы всё на янки то смотрите?
X2X написал(а):
2.В ЛНР и ДНР я не увидел ИДЕЙНЫХ вождей.
Поскольку процесс контролировался из Москвы, таким просто не дали засидеться у власти. Помните вначале, некие идиоты хотели "народной республики", т приватизации собственности олигархов. Этих дураков сразу убрали.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

X2X написал(а):
1. Война с Киевом окончена?
Достаточно устойчивое перемирие в самый раз, для наведения порядка и организации собственных сил.
X2X написал(а):
2. Один идейный идиот супер державу отгрохал. А, кучка сукиных сынов империю просрала. Было дело...
Надеюсь вы Сталина идейным идиотом не считаете? Он их всех так старательно выпилил!А просрали страну как раз идейные, не нашлось сукина сына. Увы.

X2X написал(а):
3.И кто же там идейный???
Да тот же Стрелков. Тот ещё м...к в плане политических взглядов.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Artemus написал(а):
patryn написал(а):
ну видимо в рамках правового государства, представиться, дать время для выполнения законных требований и в случая сопротивления уже валить
С ним поступили по человечески. Провели беседу, сделали предложение от которого он не мог отказаться. Дали возможность сойти с поезда, но он послал всех. После чего была дана команда на ликвидацию. Как ликвидировать решал уже командир на месте. В конце концов чем чеченские боевики в схожих обстоятельствах хуже? Их тоже без суда и следствия валят, и никого не коробит.
Если Бэтмен - главарь бандгруппы, которая разбойничает, похищает, пытает, убивает, ЗАЧЕМ делать ему предложение выйти из игры и вернуться к мирной жизни? Его должен ожидать суд за совершенные преступления, быть может - по законам военного времени, но никак не индульгенция :? Отсюда вывод: или власть ЛНР закрывает глаза на преступления людей в форме (ополченцев) и сама преступна, или Беднова оклеветали и власть снова преступна, убив неповинных людей.

В ЛНР пообещали защитить жертв Бэтмена
Генпрокурор самопровозглашенной Луганской народной республики Заур Исмайлов заявил, что всем потерпевшим от действий батальона «Бэтмен» будет предоставлена защита. Обращение Исмайлова опубликовано на сайте «Луганский информационный центр».

«В данный момент идет построение государства. Должен быть порядок, и мы его будем наводить. Закон есть закон, и преступать его нельзя», — сказал Исмайлов.

3 января стало известно, что прокуратура ЛНР возбудила уголовное дело в отношении бойцов батальона «Бэтмен». Их подозревают в пытках мирных жителей, вымогательстве и разбоях.

1 января был убит командир подразделения Александр Беднов. В прокуратуре ЛНР утверждают, что он был убит при задержании. Однако бойцы батальона утверждают, что Беднов был просто сожжен в своем автомобиле, ни о каком задержании речи не шло. Ополценцы утверждают, что организатором убийства их командира стал глава ЛНР Игорь Плотницкий.
lenta.ru
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Tabib написал(а):
Если Бэтмен - главарь бандгруппы, которая разбойничает, похищает, пытает, убивает, ЗАЧЕМ делать ему предложение выйти из игры и вернуться к мирной жизни?
Война всё спишет.
Tabib написал(а):
Его должен ожидать суд за совершенные преступления, быть может - по законам военного времени, но никак не индульгенция
Рамазан, русских солдат убивал и ничего. Король Саудовской Аравии снёс пару небоскрёбов, но всё ок.
Tabib написал(а):
Отсюда вывод: или власть ЛНР закрывает глаза на преступления людей в форме (ополченцев) и сама преступна, или Беднова оклеветали и власть снова преступна, убив неповинных людей.
И ещё раз, война всё спишет. Махно тоже многое прощали.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия


Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

... в Одессе будет проведена "антитеррористическая профилактика".
По его словам, в связи со взрывами, которые участились в городе, улицы Одессы будут патрулировать "экипированы люди с автоматическим оружием".

/Охранять Одессу прибыли вооруженные бойцы Нацгвардии/
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Artemus написал(а):
1.Чего вы всё на янки то смотрите?
2. Поскольку процесс контролировался из Москвы, таким просто не дали засидеться у власти. Помните вначале, некие идиоты хотели "народной республики", т приватизации собственности олигархов. Этих дураков сразу убрали.
3. Достаточно устойчивое перемирие в самый раз, для наведения порядка и организации собственных сил.
4.Надеюсь вы Сталина идейным идиотом не считаете? Он их всех так старательно выпилил!
5.А просрали страну как раз идейные,
6. Да тот же Стрелков. Тот ещё м...к в плане политических взглядов.
1.Просто, яркий пример.
2. К то ж против этого? Я ж только - ЗА! Речь идёт о другом: когда идёт военное противостояние , пусть и с ослабленной, посьб и с гнилой страной, но всё-таки СО СТРАНОЙ: не время затевать разборки с состоявшимися лидерами и с боевыми отрядами. Подождать надо. До тех пор, когда станет ясен исход борьбы с Киевом.
3. Устойчивое??? И Вы можете назвать временной срок этой устойчивости? любопытно...
4. Он - идейный марксист. А, я и не утверждал, что все идейные - идиоты. Даже не намекал на это...
3. Генералитет, госдумавцы и пром олигархи: кто там был идейным?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Куча удивительно наивных людей нас окружает. Управление государством, а уж тем более его создание, это сплошной цинизм и никакой добродетели. Нет, всё ещё находятся люди, которые блеют: "русский мир", "америка - плохая, а мы хорошие", "мы воюем с фашистами на донбассе". Ей богу как в детском саду. Нет, блин, мы плохие. Потому что только плохие добиваются успеха в мировой политике. Беспринципность и цинизм, это то что поможет России победить, а не сопли по убитому отморозку. Да, он отморозок. Среди добровольцев таких большинство. Потому что, что бы убивать людей лучше всего быть отморозком. Нервы целее будут. Война это кровь и говно. Пусть я черпнул её только чайной ложкой, но я служил и общался с людьми которые жрали это половником. Да, там были всякие. И те кто за деньгами, от безысходности. Но была категория конченых ублюдков, для которых убить человека, что сморкнуться. Именно такие едут первыми на войну. Да они придумывают для себя какое-то оправдание, типа войны с фашистами, но это всё чушь. Они такие же ублюдки, просто они воюют за нас. Их бог, это смерть. А вы всё ещё ищите в них доброту и "русский дух" и благородство? Боже, какая наивность. :-bad^
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
12 декабря правоохранители получили пять специальных грузовиков, оборудованных системой "Мультилифт". Использование таких платформ поможет существенно сократить время погрузки-разгрузки автомобилей.
/пресс-центре СНБО/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.282
Адрес
г. Пермь
X2X написал(а):
Ну, тут еще от этого сына многое зависит.
Ну, это естественно. Нужно выбрать правильного сукина сына. Чтоб и крылышки с нимбом были и крючок, с которого уже не спрыгнет. И грядущие плюшки, за которые будет зубами грызть. И чтоб при попытке смены крыши потерял слишком много.
X2X написал(а):
Американцы, в своё время, с Феделем лохнулись, и сильно. Да, и не только с ним
Работа у них такая. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
X2X написал(а):
1.Просто, яркий пример.
У нас есть свой пример, Рамазанчик. Отличный пример между прочим.
X2X написал(а):
2. К то ж против этого? Я ж только - ЗА! Речь идёт о другом: когда идёт военное противостояние , пусть и с ослабленной, посьб и с гнилой страной, но всё-таки СО СТРАНОЙ: не время затевать разборки с состоявшимися лидерами и с боевыми отрядами. Подождать надо. До тех пор, когда станет ясен исход борьбы с Киевом.
В данный момент он ясен. Пора строить устойчивую структуру, из той кучи гуана, что представляет из себя Новороссия.
X2X написал(а):
3. Устойчивое??? И Вы можете назвать временной срок этой устойчивости? любопытно...
Уже месяц норм. Отдельные обстрелы, фигня.
X2X написал(а):
Он - идейный марксист.
Не был таким никогда. Подозреваю, он даже никогда его толком не читал. Вот циником и прагматиком был.
X2X написал(а):
А, я и не утверждал, что все идейные - идиоты. Даже не намекал на это...
А я утверждаю. Чем быстрее их убирают от власти, тем лучше.
X2X написал(а):
3. Генералитет, госдумавцы и пром олигархи: кто там был идейным?
Олигархи в СССР? Горби был идейным идиотом, вот и просрал всё.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.282
Адрес
г. Пермь
napoleon-6: Одесса - в город введены войска
http://napoleon-6.livejournal.com/528863.html

picturepicture_86148107109080_4344.jpg


picturepicture_24550672109071_14414.jpg


picturepicture_82932845109081_33790.jpg


Как говорят в каментах, одной из причин могли стать выступления одесситов против отключения электроэнергии.
apocalapse
2015-01-03 03:19 pm (UTC)
Жители ряда районов Одессы после Нового года продолжают перекрывать несколько основных улиц города, требуя вернуть в их квартиры отключенное уже несколько суток назад электричество.

утром около сотни демонстрантов заблокировали движение автомобилей на улицах Филатова и генерала Петрова. Они перегородили проезжую часть мусорными контейнерами и заявили, что продолжат стоять до тех пор, пока в их домах снова появится свет, которого нет уже более суток.

Ранее такие пикеты прошли на улице Краснова, Люстдорфской, Адмиральском проспекте. В ходе пикетов зачастую возникали словесные перепалки и стычки между водителями и протестующими. Как сообщили в городском управлении МВД, один из участников конфликта, который пытался проехать на своей машине, угрожая протестующим бейсбольной битой, был передан сотрудникам милиции.

В декабре мэрия Одессы опубликовала график веерных отключений электроэнергии в городе. Они коснулись не только жилых домов, но и детских садов, школ, медицинских учреждений. Украинские энергетики объясняют ситуацию нехваткой угля на некоторых украинских ТЭЦ, а также ремонтом одного из энергоблоков Южно-Украинской АЭС, который, как ожидается, продлится все три зимних месяца из-за неразберихи в стране.

Веерные отключения, как сообщили журналистам на Одессаоблэнерго, сопровождались резкими скачками напряжения, которые нередко вызывали аварии и поломку оборудования.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

А кое-кто утверждает, что готовится атака на Приднестровье...
danube09
2015-01-03 02:55 pm (UTC)
Готовится нападение на ПМР. Понтонники базирющиеся в Аккермане ещё до нового года были развёрнуты. Метель помешала. Скоро что то будет.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
anderman написал(а):
X2X написал(а):
Ну, тут еще от этого сына многое зависит.
Ну, это естественно. Нужно выбрать правильного сукина сына. Чтоб и крылышки с нимбом были и крючок, с которого уже не спрыгнет. И грядущие плюшки, за которые будет зубами грызть. И чтоб при попытке смены крыши потерял слишком много.
Это - идеал. Но, попробуй найди его в нашей неидеальной жизни. Особенно в ...
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... поселке Пищевик северо-восточнее Мариуполя представители "ДНР" остановили два автомобиля мониторинговой миссии ОБСЕ. Террористы, угрожая оружием, заставили наблюдателей выйти из машины, обыскали их, ударили одного из наблюдателей прикладом. После этого в сопровождении БТР-82 заставили миссию проследовать в город Октябрьское".
/СНБО/
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ну и что мы имеем по газу - платят укры исправно, избавляясь от последних баксов. :-D

Короче, "Газпром" получил всё о чём договаривались.

Получается, что Европа заставила укров платить и не воровать газ?

Т.е. не всё так плохо там? :???:

Или ещё холода не наступили?

Чё-то я совсем "потерялся". :grin:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Artemus написал(а):
1. У нас есть свой пример, Рамазанчик. Отличный пример между прочим.
2. В данный момент он ясен. Пора строить устойчивую структуру, из той кучи гуана, что представляет из себя Новороссия.
3. Уже месяц норм. Отдельные обстрелы, фигня.
4.Не был таким никогда. Подозреваю, он даже никогда его толком не читал. Вот циником и прагматиком был.
5.А я утверждаю.
6. Олигархи в СССР? Горби был идейным идиотом, вот и просрал всё.
1. Рамзанчик? Ой, я б на счёт его ничего бы не утверждал... Ослабни кремль - начнёт в Чечне бучу по новой. Приз - глава нефтеносной страны. Альтернатива этому - Корона Российской Империи. Иллюзия её заполучить, и удерживает его в орбите Москвы до сих пор. Как поймёт то, что корона - это всего лишь иллюзия: ждём начала новой бучи в Чечне.
2. Рано! Сначала надо обрести хоть какие-нибудь реальные гарантии для Новороссии.
3.Не показатель.
4. Убедите в этом Лаврентия - и я тогда сдамся!
5. Ух! А, вот мне, в своё время, доводилось общаться с убеждёнными коммунистами. Идейными. Эти люди потрясали в общении с ними!
6. Я имел ввиду Р.И. На, счёт же Горби: в чём же была и есть его идейность? спрашиваю у Вас, как у единственного в мире знатока горбачёвской идейности.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
X2X написал(а):
1. Рамзанчик? Ой, я б на счёт его ничего бы не утверждал... Ослабни кремль - начнёт в Чечне бучу по новой. Приз - глава нефтеносной страны. Альтернатива этому - Корона Российской Империи. Иллюзия её заполучить, и удерживает его в орбите Москвы до сих пор. Как поймёт то, что корона - это всего лишь иллюзия: ждём начала новой бучи в Чечне.
Вы явно недооцениваете Рамазанчика, и тех кто его поставил.
X2X написал(а):
2. Рано! Сначала надо обрести хоть какие-нибудь реальные гарантии для Новороссии.
Гарантии получены.
X2X написал(а):
3.Не показатель.
Только для вас.
X2X написал(а):
4. Убедите в этом Лаврентия - и я тогда сдамся!
Лаврентий может иметь своё мнение. Он не единственный историк.
X2X написал(а):
5. Ух! А, вот мне, в своё время, доводилось общаться с убеждёнными коммунистами. Идейными. Эти люди потрясали в общении с ними!
Полные идиоты? Как я вас понимаю. Могу посочувствовать.

X2X написал(а):
6. Я имел ввиду Р.И.
Там было то же самое. Слабак у власти, идеализирующий мир и не способный к действию.
X2X написал(а):
На, счёт же Горби: в чём же была и есть его идейность? спрашиваю у Вас, как у единственного в мире знатока горбачёвской идейности.
В либерализме.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Artemus написал(а):
1. Вы явно недооцениваете Рамазанчика, и тех кто его поставил.
2.Гарантии получены.
3. Только для вас.
4. Лаврентий может иметь своё мнение. Он не единственный историк.
5.Полные идиоты? Как я вас понимаю. Могу посочувствовать.
6.Там было то же самое. Слабак у власти, идеализирующий мир и не способный к действию.
7. В либерализме.
1. Недооцениваю? Наши ребята общались с его людьми. И по службе и за столом. Рамзан и его люди – это не те люди, которые будут шестерить на кого-то. Это люди, которые привыкли делать СВОЮ игру. Пока их интерес совпадает с интересом кремля. Пока. Как долго? Покажет время.
2. ??? Подробнее об этом, об них – можно, плиз?
3. Да, нет.. не только для меня.
4. Второй после Вас? Понятно…
5. Ванга из вас: никакая, извините. Высокоинтеллектуальные люди были. От учителей, до руководителей заводов. Общаться с ними было: одно удовольствие.
6. Там был переворот. Военных и политиков. Их имел ввиду.
7. Для него это был всего лишь инструмент. В борьбе за личную власть.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.957
Адрес
Киров
студент написал(а):
Artemus написал(а):
Забавно, patryn из будущего пишет, не иначе! Мои ответы на его сообщения появляются раньше!
Я уже неоднократно замечал - палятся господа попаданцы, палятся по-черному!
:grin: спортивных результатов на будущий год не подкинуть?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Людей с убеждениями выше чисто материального плана часто путают с фанатиками. Но это не одно и тоже. Прагматики, которые не имеют убеждений - это бессильные винтики в ситуации, когда все рушится вокруг. Пустышки. Такие хороши в уже существующей системе. А когда мир рушится, они способны защищать лишь свою шкурку. Лидер же всегда имеет какие-то убеждения. Воровские, скотские или человеческие - вот в чем вопрос. Винтики этого не понимают... Именно убеждения дают силу стоять на своем и заряжать этим же окружающих людей.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Тут много "прагматиков" в теме. Но на месте событий оказались не они, а имеющий убеждения Стрелков. Не было бы его, ничего бы не было...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

А воры как шакалы уже позже набежали...

Итак, главная мысль: циничный прагматик в условиях, когда все рушится - АБСОЛЮТНО бессилен с точки зрения общей пользы. И более того, опасен для окружающих. Он ничего не способен дать другим.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

И Минин и Пожарский и Сусанан - это не "прагматики" были. "Прагматики" страну гробили. То есть т.н. "прагматики" - это паразиты и ничто более. Россия не на них стояла изначально...

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

т.н. "махновцы" - это просто скоты.
"воры" - это воры.
Убежденных человеческого плана пока мало, их оттеснили и они в Новороссии, с сожалению, погоды не делают... Но без них ничего путЁвого не выйдет.

В России таким был Путин. Там должен появиться свой убежденный человек и прагматик...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху