Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
anderman написал(а):
Одесса - в город введены войска
Н-да...
Видать не все так хорошо в королевстве датском, если в Одессу войска вводят.

anderman написал(а):
кое-кто утверждает, что готовится атака на Приднестровье...
А рожа не треснет?
Армия ПМР (ИМХО) разорвет украинскую армию в воздухе.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.924
Адрес
Киров

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Было не тихое утро сегодня. Враг заново начал обстреливать позиции с гаубиц и минометов. Огонь идет с 29 блокпоста по поселку Донецкий и району 31-го. Мы сохраняем перемирие, но приказ о подавлении врага уже есть. Дивизион САУ готов к бою.
Часто спрашивают в сети, что и кто кем контролируется. Где «Народная милиция», где «Казаки», где «Призрак». так отвечу - все везде. К примеру, в Станице Луганская рода Казаков воюет рядом с «Народной милицией». Под Первомайском воюет батальон третьей бригады ЛНР. «Призрак» на Веселой Горе. В Первевальском районе воют рядом Казака и Народная милиция. И таких пример сотни. Нельзя сказать точно, что что-то под Милицией или под Казаками. Все под всеми.

/Ополченец «Сыч» (ЛНР)/

Добавлено спустя 5 минут:

... одиннадцатый по счету гуманитарный конвой из России отправится в Донбасс 8 января.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

Вера, уверенность и тяжкий труд — это залог нашего украинского успеха.
/Арсений/
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
patryn написал(а):
Боже мой, пора уже остановиться и сказать нет наркотикам,
а то недавно был у нас "падеж" от этой дряни, в одно дежурство на 3-4 трупа нарика пришлось ехать.
Вы это мне расскажите месяцев через 5-6. :-D Кстати, дрянь -- это спайсы???
SarK0Y написал(а):
http://m2-ch.ru/po/res/7296011.html

..............удалено................
Жаль, такой пост зарубили, но удаление не отменяет сказанного :)
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В 02.15 ч. в дежурную часть УМВД Украины на Одесской железной дороге с ЛО на ст. Одесса-Главная поступило сообщение от дежурной по станции о том, что на ст. Одесса-Пересыпь машинист электровоза обнаружил на 4-й пути под вагоном-цистерной разлив груза - газойль (нефтепродукты).
... характер отверстия в цистерне имеет взрывную природу, который произошел в результате детонации взрывного устройства — конденсированного вещества, тип которого устанавливается. Жертв и пострадавших нет, задержки движения поездов не было.

/Пресс-служба Управления МВД Украины на Одесской железной дороге/
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Artemus написал(а):
Я вообще поначалу офигел от увиденного! Опять кто-то коллайдером балуется! Улыбаюсь
В лучшем случае это глюк скрипта, но это вряд ли. Вихляние часов на сервере -- это уже может быть индикатором хака иль попыток его сделать.

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:

Artemus написал(а):
Куча удивительно наивных людей нас окружает. Управление государством, а уж тем более его создание, это сплошной цинизм и никакой добродетели
не надо особо путать две разные вещи -- эффективные решения для обеспечения устойчивости государства действительно могут быть очень циничными. Но с какого бока вы узрели эффективное управление со стороны офиц. Москвы?????? я лишь повторю удалённый вами мой пост в более цензурной форме: эти ваши эффективные манагеры офиц. Москвы запустили механизм довольно элементарной ловушки. Теперь Новороссия будет признана Штатами со всеми очень любопытными последствиями. :)
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Haker написал(а):
Вера, уверенность и тяжкий труд — это залог нашего украинского успеха.
/Арсений/
Успех??? В борделе?:
http://www.youtube.com/watch?v=OD1HPUWBmLQ

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

patryn написал(а):
1.Да какие выплаты?
2. Субсидии что ли?
1. Большие.
2. И они тоже...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
SarK0Y написал(а):
Вихляние часов на сервере -- это уже может быть индикатором хака иль попыток его сделать.
Не нужно выдумывать невероятные причины сбоев Форума при наличии лежащего на поверхности объяснения: БАК. Большой Адронный Коллайдер. Всегда, подчёркиваю: ВСЕГДА, когда в ЦЕРНе включают БАК, Форум начинает глючить. Проверено неоднократно.
:-D
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
X2X написал(а):
Не разобрал. Что там?
Российского актера захватили активисты "правого сектора" в одесском ресторане "Рыба", где он заседал со своими друзьями. Они заставили его извиниться за свои прежние высказывания об Украине и Крыме.
Ранее вроде Панин не очень уважительно отзывался об украинцах и крымских татарах.. заявлял: "правильно, что Сталин их (крымских татар – прим. ред .) во время войны выселил из Крыма". Также на вопрос, не боится ли он, что его признают на Украине персоной нон грата, Панин ответил: "А я разве в Украине нахожусь? Я не в Украине, я в Крыму!".
Летом минувшего года Панин опубликовал видео, где он с российским триколором в руках прогуливается по полуострову, передает привет украинскому президенту Порошенко и грозит ему дойти до Одессы.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/01/03/1354734.html

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Поучительный коммент к этому: "помню поела так хорошо на Дерибасовской , а через пару дней там Шуфрича избили ... видимо там в Одессе всё вокруг еды и вертится!"
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.924
Адрес
Киров
SarK0Y написал(а):
Вы это мне расскажите месяцев через 5-6. :-D Кстати, дрянь -- это спайсы???
SarK0Y написал(а):
http://m2-ch.ru/po/res/7296011.html

..............удалено................
Жаль, такой пост зарубили, но удаление не отменяет сказанного :)
Ага спайсы
Про зуб правильно сказали выше :-D

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

X2X написал(а):
patryn написал(а):
1.Да какие выплаты?
2. Субсидии что ли?
1. Большие.
2. И они тоже...
1 Какие большие? На восстановление инфраструктуры, в виде инвестиций, кредитов, ей Богу, как из маленьких все выпытывать
2 субсидии многие регионы получают и Чечня, в пересчете на человека далеко не на первом месте
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Путин подписал указ, вносящий поправки в порядок прохождения службы в российской армии. Документ опубликован в пятницу, 2 января, на официальном портале правовой информации. (О службе иностранцев-контрактников в российской армии), к чему бы это? Вот каким неожиданным получается его первый ход!
Отбор иностранных граждан па военную службу по контракту, их медицинское освидетельствование проводятся в военных комиссариатах субъектов Российской Федерации.
Иностранец, желающий служить в Вооруженных Силах РФ, подает заявление в военный комиссариат по месту своего учета или напрямую в воинскую часть. Рекрут должен владеть русским языком, подчеркивается в указе.
Контракт не заключается с иностранным гражданином, находящимся под следствием или судом, имеющим непогашенную судимость или отбывающим наказание в виде лишения свободы.
Также указ уточняет предельный возраст, в котором можно проходить воинскую службу в разных званиях и должностях. Например, маршалы, генералы армии и генерал-полковники могут находится на службе до 65 лет, еще пять лет с ними возможно заключить трудовой контракт на исполнение должности. Для женщин-военнослужащих предельный возраст пребывания в армейских рядах установлен в 45 лет.
Конрактники-иностранцы могут привлекаться к боевым операциям. «Военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, участвуют в выполнении задач в условиях военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами РФ и законодательством РФ», - отмечается в документе.
Один из главных вопросов - как будут комплектоваться части контрактников -иностранцев. Например, легионеры могут служить в тех регионах, откуда они родом, если там есть российские военные базы.. например в Ю.Осетии, Беларуси или Казахстане?!
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
АМИД написал(а):
Путин подписал указ о службе иностранцев-контрактников в российской армии, к чему бы это? Вот каким неожиданным получается его первый ход!
Это не первый ход :-D

"Аллах Акбар" на чеченском стадионе в камеру с показом по всем ТВ-каналам РФ, демонстративно одетые в пустынный (песочного цвета) камуфляж чеченцы (их часть), сейчас этот указ - это все подготовка к боевым действиям на Ближнем Востоке и в Средней Азии. Месседж адресатам: остановитесь... Янки своими руками не хотят там воевать, ну а Россия мусульманская в том числе страна. Пусть мусульмане решают свои вопросы. Это - правильно. Россия - не захватчик и не оккупант. Такого рода "прагматизм" - не наш.
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Ясное дело, ситуация на Украине и в Новороссии ... еще и демографическая ситуация в стране аховая, а призывники не особо рвутся в армию. Весной уклонистов было под 200 тысяч, в осенний призыв — около 150 тысяч.
А военно-политическая ситуация в мире и конкретно вокруг России только усложняется. Поневоле вспомнишь поговорку: хочешь мира, готовься к войне. А вдогонку к ней и другую: не до жиру, быть бы живу. Другими словами, тут уж не особого выбора. Как оказалось, дефицит вооружений — новые ракетные комплексы, субмарины и прочее — восполнить всё-таки легче, чем людские ресурсы.

asktay написал(а):
это все подготовка к боевым действиям на Ближнем Востоке и в Средней Азии
Однако привлечение иностранных контрактников вызывает и массу вопросов.
Будут ли они в случае чего защищать Россию как свою Родину?
 

SarK0Y8

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
RU
Artemus написал(а):
Зуб даёте? Хохочу
я неазартный -- просто делаю прогноз и с вероятностью ~60-80% он может исполняться :-D Впрочем, не всегда получается определить корневые факторы. Но главное тут результат. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху