Украинская армия

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Tigr написал(а):
Мое мнение, что в случае конфликта с Румынией, например, Россия Украину в беде не оставит.
Я очень сомневаюсь, что Россия серьезно будет "впрягаться" за Украину, максимум чего можно ожидать - это поддержка по линии дипломатии :think: .
Нет никаких межгосударственных договоров о взаимопомощи между Украиной и Россией, опираясь на которые это может быть предпринято Россией :think:
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Anduriel написал(а):
Даже с ремонтом огромные проблемы. Вот мы смеемся, что там-де в Росии всего эскадрилью за год сделали, а тут хорошо если пару Миг-29 отремонтируют. а если до версии УМ2 натянут. так вообще счастье.
Проблемы и с боезапасом, впрочем ЗСУ еще живо, даже Сагайдачный в Аденский залив послать хотят
По словам Саламатина, прошла проверка качества ремонта в ходе морских испытаний. Чиновник добавил, что фрегат станет на боевое дежурство в обозначенные ранее сроки. Саламатин подчеркнул, что в настоящее время экипаж фрегата готовится к выполнению задач в ходе международных операций «Океанский щит» и «Атланта» у берегов Африки.
06706.jpg
[/quote]
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
sbkr7 написал(а):
бывш. консервная банка “КИРОВ”, способна без боезапаса принять на борт только "Белые колготки" или ПВОшников Саакашвили при случае

Пожалуйста, разверните свою мысль.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Tigr написал(а):
Пожалуйста, разверните свою мысль.
А она там есть? Смахивает на нашего друга СОЛО
Вооружение: 1х1 100-мм артустановка АК-100, 2х6 30-мм автоматы АК-630М, 1х2 пусковая установка ЗИФ-122 зенитно-ракетного комплекса «Оса-МА2», 2х4 533-мм торпедных аппарата ЧТА-53-1135, 2х12 реактивные бомбовые установки РБУ-6000 «Смерч-2», 1 вертолет Ка-27ПС.
Один из этих двух недостроенных пограничных кораблей - "Киров" - был заложен на судостроительном заводе "Залив" в Керчи 05.10.1990 г. (заводской №208), спущен на воду 29.03.1992 г.

В июне 1992 года недостроенный корабль перешел в собственность ВМС Украины и был переименован. Достройка осуществлялась уже для Украины, и корабль вошел в строй 02.04.1993 г. Поднял военно-морской флаг Украины 04.07.1993 г., до июля 1994 г. имел бортовой номер "201", затем - "U130".
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Думаю что Россия все таки "впишется" иначе это покажет что теряет свое влияние на просторах бывшего СССР. Свое влияние в мире Россия такого как было у Советского Союза потеряла, Украина является если не самой приоритетной то точно не на последнем месте. А такое России ну никак не нужно.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
zdobin написал(а):
Думаю что Россия все таки "впишется" иначе это покажет что теряет свое влияние на просторах бывшего СССР. Свое влияние в мире Россия такого как было у Советского Союза потеряла, Украина является если не самой приоритетной то точно не на последнем месте. А такое России ну никак не нужно.
Если не начнется дуркование в стиле Ющенка, тогда да, ИМХО
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
Давайте будем реалистами, на ближайшие 25 лет, главные вызовы для Украины - это коррупция, сепаратизм, терроризм, становление укр. граждан как нации(этого еще не случиться лет 20), не все перечисленное вещи есть военная угроза, но все они могут уничтожить государство, так само как и вторжение иностранных войск.
Украина бедное государство(и не надо кидаться в меня помидорами, ибо на данный момент, это факт), содержать армию, больше 100 тыс., для нас бессмысленно.
К стати, по этой же причине не включит Россия в свой состав Украину, после общей победы, как тут было сказано, ибо дотировать еще 20 млн. нищих нет желания ни у кого.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Радист написал(а):
Давайте будем реалистами, на ближайшие 25 лет, главные вызовы для Украины - это коррупция, сепаратизм, терроризм, становление укр. граждан как нации(этого еще не случиться лет 20), не все перечисленное вещи есть военная угроза, но все они могут уничтожить государство, так само как и вторжение иностранных войск.
Украина бедное государство(и не надо кидаться в меня помидорами, ибо на данный момент, это факт), содержать армию, больше 100 тыс., для нас бессмысленно.
К стати, по этой же причине не включит Россия в свой состав Украину, после общей победы, как тут было сказано, ибо дотировать еще 20 млн. нищих нет желания ни у кого.
Мир меняется, и нынешняя картина может тоже изменится, про размеры ЗСУ- пусть 100 т но отлично обученных и вооруженных, а не то что творится сейчас. Насчет РФ - рассыпется Украина и куда они денутся, и войска введут, и нищих дотировать будут тем более РФ получит людей и ресурсы
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
zdobin написал(а):
Думаю что Россия все таки "впишется" иначе это покажет что теряет свое влияние на просторах бывшего СССР. Свое влияние в мире Россия такого как было у Советского Союза потеряла, Украина является если не самой приоритетной то точно не на последнем месте. А такое России ну никак не нужно.
А с кем воюем-то?
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Космополит написал(а):
З румынами.
Правда у самих румын дела не очень идут. Как у них там с авиацией, ПВО, танками? :)
Вы просто плохо представляете себе нынешнюю власть...интересы государства - на каком-нить ...надцатом месте. Кто там будет воевать? Какие танки-ПВО?...
Проще купить...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Я больше опасаюсь внутреннего конфликта с вводом сторонних "миротворцев" и дерибан/раскол по Югославскому сценарию, хотя, на самом деле - противоречий между Востоком/Югом - Западом Украины - не так уж много. Одинаково не жируют все...
ИМХО
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
Космополит, я думаю вам известно, что ценность не в острове, а в шельфе.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
sbkr7 написал(а):
Работы в Донецке нет никакой для молодых людей - увы
ню-ню...
:-D

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Космополит написал(а):
Когда Змеиный румынам продадите?
У них у самих денег - кот наплакал...поэтому - пока паритет :-D
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Перехід Збройних сил України на нову структуру відбуватиметься максимально безболісно, зі збереженням кращих кадрів для війська. На цьому наголосив перший заступник Міністра оборони України Олександр Олійник в ході прес-конференції в Будинку Уряду.
Сьогодні зі 182 тис. загальної чисельності Збройних сил України (ЗСУ) лише 70 тис. - бойові підрозділи, а решта - це підрозділи забезпечення.
 
Сверху