Умер основатель Apple Стив Джобс

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Только вот где сейчас этот супер навороченный ксум? Криво сделанное ПО сделало свое черное дело.
Андоид - это криво сделанное ПО? Хм не знал. Если что, по смартфонам Андройд держит ~55% рынка, когда iOS - 28%.
А что "Андроид" уже стал прямым? Давно ли? Мне знаете ли периодически приходится нашу рабочую почту на базе Лотус прикручивать к мобильным девайсам наших манагеров. Самой простой процесс на Nokia. Потом Apple. А вот потом с матом, шутками, прибаутками блекджеком и шлюхами идут всякие андроидные кошмарики.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
vlad2654 написал(а):
Теодоре
Не обижайтесь. Но если вы или я те или иные приборы и устройства не используем - это совершенно не значит, что они никому не нужны. OK И успехов вам в работе над проектом.
Да я не обижаюсь. У меня просто не хватает ресурсов головы одновременно продумывать ответ и планировки. И спасибо.
А пока я только хочу обратить внимание на разницу между словами "нужно" и "хочется".
vlad2654 написал(а):
А что касается наших реалий, будь то чиновники, пожарники, СЭС
Э... Это еще только "внутренняя проверка". Учреждение то большое и в штате кучу всяких "нужных" должностей содержит. Почему-то только архитекторы в это число не попали. Ну вот скучно дяде на "нужной" должности - он и пытается применить свои знания всех СНиПов зараз. Я-то не против - избыточная безопасность еще никому не помешала, но в голове приходится держать кучу вариантов на все случаи. Так что сейчас конструктивный диалог вести не могу.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
КС
А вот у меня за последние несколько лет никаких вирусов не появлялось.
А всего то пару часов наладки защитного ПО и чутка несовместимая Винда.
Конечно устанавливать проги стало чуточку сложнее. Правда в всё равно выбор в 10 раз больше чем для Мака и устанавливаются в 100 раз проще ,чем под Линукс.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
акулыч написал(а):
А что "Андроид" уже стал прямым? Давно ли? Мне знаете ли периодически приходится нашу рабочую почту на базе Лотус прикручивать к мобильным девайсам наших манагеров. Самой простой процесс на Nokia. Потом Apple. А вот потом с матом, шутками, прибаутками блекджеком и шлюхами идут всякие андроидные кошмарики.

У меня НТС с Андроидом - почта (мэйл ру) просто набрал в адресной строке и встала навсегда, как закладка в Мозиле.
Не слетает даже когда телефон выключаешь.

MRJING написал(а):
КС
А вот у меня за последние несколько лет никаких вирусов не появлялось.
А нас постянно атакуют.
Самое интересное, что надо бы регулярно антивирусы менять, я например раз в пол года меняю нод-32 на каспера.

При замене пару штук подарков нахожу всегда.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
КС
Просто вирусы практически все несовместимы с 64-bit версиями Windows.
Они тупо не запускаются. Даже если покликать.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
MRJING написал(а):
Просто вирусы практически все несовместимы с 64-bit версиями Windows.

У меня у супруги стоит такая семёрка профешнл и один хрен раз в полгода чё-нить находим.

Попробуйте сами, неприятно удивитесь.

Каспер например вирусы под джаву вообще не видит.
У нас в конторе на банк-клиент постоянно, какая-нибудь хрень цепляется.
А нод-32 некоторые трояны не ловит в он-лайне, приходится пару раз в неделю принудительно комп. проверять.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
КС
64 bit seven с фаерволом ,антивирусом и человеком который не нажимает на окошки с надписью нажать?
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
В Стиве Джобсе бесило не все перечисленное (хотя и оно, но и Эйнштейн этими патентами "страдал"), а фашистские (надеюсь понятно что фашисткие в смысле единения) идеи... Облако... "Многоножка"...

А по облику, ну явный рептилоид...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
КС написал(а):
У нас в конторе на банк-клиент постоянно, какая-нибудь хрень цепляется.
В идеале этот комп не должен использоваться в работе. Только для связи с банком.
КС написал(а):
А нод-32 некоторые трояны не ловит в он-лайне, приходится пару раз в неделю принудительно комп. проверять.
Я НОД32 выкинул. Т.к. пропускал.
 

Axler

Активный участник
Сообщения
247
Адрес
Canada
я юзал avg под хрюшу, раньше был неплох - систему не грузил, но сейчас...(кстати он free) + zonealarm - единственный рабочий фаерволл который я нашел. Тк хрюша меня достала, а виндоус 7 большая бесполезная корова, перешел на убунту. Работает шустро, но иногда появляются гадкие глюки. Вот жду когда оракл линукс обкататет.

А макос мне не понравилась - веселые картинки и не более чем.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.875
Адрес
ирл
Результаты конкурса на создание прототипов компонентов национальной программной платформы Минкомсвязи РФ обнародовало в конце сентября. Победителем стала компания «ПингВин Софтвер», вызвавшая выполнить задание за 16 дней и 5 миллионов рублей. Остальные участники конкурса запросили большие суммы.
СМИ сообщали, что компанию «ПингВин Софтвер» контролирует фонд NGI, в число инвесторов которого входит бывший министр связи РФ Леонид Рейман. Фонду NGI, в свою очередь принадлежит контрольный пакет акций Mandriva, а Рейман занимает должность председателя наблюдательного совета французской компании.

ОС за две недели,это реально круто,Гейтс нервно курит в стороне,он уже понял,что он лошара,седьмую винду,больше года обкатывал,хорошо Джобс не дожил,а то бы позора не перенес

http://news.rambler.ru/11385619/ :)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
serega
Да распилы и попилы такие распилы и попилы.
Этож у одного необходимого программиста для этого, зарплата должна быть под 100500 миллионов рублей в месяц.
:-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Уже какую страницу в постах даже имени Стива не упоминают? За мертвого человека как принято говорят либо только хорошее либо молчат.
 
Сверху