Умер основатель Apple Стив Джобс

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
zdobin написал(а):
Уже какую страницу в постах даже имени Стива не упоминают?
Полагаю, это нормально для живой беседы. Не панихида же.
zdobin написал(а):
За мертвого человека как принято говорят либо только хорошее либо молчат.
Да здесь уж всякого наговорили. :-D
MRJING написал(а):
Просто вирусы практически все несовместимы с 64-bit версиями Windows.
Они тупо не запускаются. Даже если покликать.
Разве заражаемость зависит от разрядности ОС? Запускаются же 16 и 32 битные приложения в х-64 Win7. Просветите.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
zdobin написал(а):
? За мертвого человека как принято говорят либо только хорошее либо молчат.
Читал,что эта римская пословица относилась только к умершим родственникам.На других не распространялась,что,в общем-то,вполне логично.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
zdobin написал(а):
Уже какую страницу в постах даже имени Стива не упоминают? За мертвого человека как принято говорят либо только хорошее либо молчат.
Ведь Стив "изменил мир". Вот этот мир людей и интересует (ИМХО)...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
plant15
Приложения требуют совместимость с 64-bit, для системных приложений обязательна 64 bit версия.
Учитывая ,что 64-bit Win тем самым получают одну из самых важных защит конкурентов. Редкость. Никто не пишет вирусы для малой группы любителей. Все пишут для основной массы.
Как Линкус станет массовым переключатся на него. А пока за Линуксом сидят компьютерные задроты толку то?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
ИМХО,весьма интересное мнение.
http://emdrone.livejournal.com/220923.html
. Но, думаю, этот rant и dump моей памяти достаточен, чтобы понять, почему на самом деле надо помнить и чтить пионеров изменивших мир технологий, вроде Денниса Ритчи, а не жадных унырливых перепаковщиков и продавцов электротоваров, созданных руками китайских рабов, вроде Стива Джобса.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Думаю, это какая-то наша национальная фишка. Если уважаем одного, то обязательно за счет кого-то другого. Ну, не получается чтобы от симпатии к одному не плюнуть в кого-то. Сообщающиеся сосуды.
Какие-то "китайские рабы", "жадных унырливых перепаковщиков". Что за драматизм-то такой неуемный?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
plant15 написал(а):
Думаю, это какая-то наша национальная фишка.
Стив Джобс, пионер компьютеров как способа отлично украсить тюремную камеру, рассчитанного на то, чтобы отрезать дураков от их собственной свободы, умер.

Как однажды сказал мэр Чикаго Харолд Вашингтон о коррупционере, бывшем мэре Дейли, "я не рад, что он мёртв, но я рад, что его больше нет". Никто не заслуживает собственной смерти - ни Джобс, ни Мистер Билл, ни даже люди, виновные в большем зле, чем они. Но мы все заслуживаем окончания отвратительного влияния Джобса на использование компьютеров людьми.

К сожалению, это влияние продолжается несмотря на его отсутствие. Можно только надеяться, что его преемники, когда они попытаются продолжить его дело, окажутся менее эффективны.
Ричард Столлман оказывается тоже русский? Или, когда Вы говорили "наша", имели ввиду какую-то другую национальность?
plant15 написал(а):
Что за драматизм-то такой неуемный?
Потому что "стараниями" таких как Джобс все катится в с...е г...о.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Первой половиной поста Вы меня почти заставили засомневаться в верности своих наблюдений, но вот второй половиной только лишний раз их подтвердили. Вот кто во всем виноват! Джобс! Все же нашли ответ на один из наших вечных вопросов. Респект!
Про национальность еще будут вопросы?
Про Столлмана... Его радикализм известен, лично меня это всегда напрягало. Вот фанатская гадость и вылезла. Посмотрите комменты.
http://liberatum.ru/news/richard-stollm ... -net%C2%BB
http://www.cyberstyle.ru/newsline/12041 ... oe-po.html
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
plant15 написал(а):
Вот кто во всем виноват! Джобс!
Тема о Джобсе? Поэтому и говорю о нем. Джобс виноват совсем не во всем. Может, если брать его конкретно - он покажется совсем не виноватым.

plant15 написал(а):
Все же нашли ответ на один из наших вечных вопросов.
Ничуть не так. Это "вечный вопрос" Герцена.
Вообще же, это шутка такая 19 века - про два популярных среди молодежи романа: "Кто виноват?" Герцена и "Что делать?" Чернышевского. А потом её всерьез начали произносить, с умным видом. Так что... Наши "вечные" вопросы совсем другие.
plant15 написал(а):
Про Столлмана... Его радикализм известен, лично меня это всегда напрягало
Да, сказал он резко. Но фактически прав.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Теодоре написал(а):
Потому что "стараниями" таких как Джобс все катится в с...е г...о.
Теодоре написал(а):
Тема о Джобсе? Поэтому и говорю о нем. Джобс виноват совсем не во всем. Может, если брать его конкретно - он покажется совсем не виноватым.
Согласитесь, несоответствие получается.
Теодоре написал(а):
Да, сказал он резко. Но фактически прав.
Полагаю, нет. Мне нравится иметь выбор. Радикализм тем и опасен, что из альтернативы превращается диктат. Если я хочу Mac таким как он есть, плевать на Столлмана и "пусть он заткнется". Если хочу быть линуксоидом со всеми вытекающими, то мне ни Apple ни MS и сейчас не мешают, а вот насчет Столлмана сомневаюсь. Фанат. С Мас-ом может и помешать.
Теодоре написал(а):
plant15 писал(а):
Все же нашли ответ на один из наших вечных вопросов.

Ничуть не так. Это "вечный вопрос" Герцена.
Вообще же, это шутка такая 19 века - про два популярных среди молодежи романа: "Кто виноват?" Герцена и "Что делать?" Чернышевского. А потом её всерьез начали произносить, с умным видом.
В 19-ом может и шутка, а вот виноватых ищут и по сию пору. Никакие другие поиски не вызывают большего энтузиазма. Именно эти. И это наше. "Так что..."
Теодоре написал(а):
Наши "вечные" вопросы совсем другие.
Боюсь, камрад, эти. Эти.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
plant15 написал(а):
Согласитесь, несоответствие получается.
Почему? Джобс всего лишь один из "солдат" этого "невидимого фронта". Но поскольку он выбрал этот фронт сознательно и свободно, он взял на себя часть вины. Вот и все.
plant15 написал(а):
Мне нравится иметь выбор. Радикализм тем и опасен, что из альтернативы превращается диктат. Если я хочу Mac таким как он есть, плевать на Столлмана и "пусть он заткнется". Если хочу быть линуксоидом со всеми вытекающими, то мне ни Apple ни MS и сейчас не мешают, а вот насчет Столлмана сомневаюсь. Фанат. С Мас-ом может и помешать.
"Нравится иметь выбор"... По-русски так не говорят. По- русски говорят "мне нравится выбирать".
Интересно... прям по Фромму.
Некоторое изменение смыслового значения понятий "бытие" и "обладание" нашло в последние несколько столетий отражение в западных языках и выразилось во все большем использовании для их обозначения существительных и все меньшем --глаголов.

Существительное -- это обозначение вещи. Я могу сказать, что обладаю вещами (имею вещи), например: у меня есть [я имею] стол, дом, книга, автомобиль. Для обозначения действия или процесса служит глагол, например: я существую, я люблю, я желаю, я ненавижу и т. д. Однако все чаще действие выражается с помощью понятия обладания, иными словами, вместо глагола употребляется существительное. Однако подобное обозначение действия с помощью глагола "иметь" в сочетании с существительным является неправильным употреблением языка, так как процессами или действиями владеть нельзя, их можно только осуществлять или испытывать.
...
Современный стиль речи свидетельствует о наличии высокой степени отчуждения. Когда я говорю "у меня есть проблема" вместо "я обеспокоен", субъективный опыт как бы исключается: "Я" как субъект переживания заменяется на объект обладания. Я преобразовал свое чувство в некий объект, которым я владею, а именно в проблему. Но слово "проблема" -- это абстрактное обозначение всякого рода трудностей, с которыми мы сталкиваемся. Я не могу иметь проблему, потому что это не вещь, которой можно обладать, в то время как проблема мною владеть может. Иными словами, я сам себя превратил в "проблему", и вот теперь мое творение владеет мною. Такой способ выражения обнаруживает скрытое, бессознательное отчуждение.
Вас научили "иметь", и Вы разучились "быть". Вот в такой диктат Вас загнали. Уже загнали, потому что Вы уже коверкаете язык. Эта проблема куда как больше "проблемы" выбора между марками ПК.
plant15 написал(а):
Никакие другие поиски не вызывают большего энтузиазма. Именно эти. И это наше.
Ну если у Вас вызывают... У меня нет. Вместо вопроса "кто виноват?" я задаю(имею :-D ) вопрос "в чем состоит проблема?". А вместо "что делать?" - вопрос "как делать?".
plant15 написал(а):
Боюсь, камрад, эти. Эти.
Бойтесь. Потому что ответ эти вопросы ничего не значит.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Деннис Ритчи тоже на выходных умер, но что-то никто об этом не говорит.
А ведь он создал язык СИ - и тем самым повлиял на мир несравненно больше, в тычячи раз сильнее, чем Стив Джобс.
Практически любая программа на любом вычислительном устройстве - или непосредственно написана на СИ, или на языке, компилятор и IDE которого написаны на СИ. Любое механическое устройство проектировалось при помощи инструментов, написанных опять же на СИ.
Ядро Windows и почти всех остальных ОС написано на СИ.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Три последних Ваших поста. На одной странице. Сначала:
Теодоре написал(а):
Потому что "стараниями" таких как Джобс все катится в с...е г...о.
Затем:
Теодоре написал(а):
Джобс виноват совсем не во всем. Может, если брать его конкретно - он покажется совсем не виноватым.
И наконец:
Теодоре написал(а):
Джобс всего лишь один из "солдат" этого "невидимого фронта". Но поскольку он выбрал этот фронт сознательно и свободно, он взял на себя часть вины. Вот и все.

Теодоре написал(а):
plant15 писал(а):
Никакие другие поиски не вызывают большего энтузиазма. Именно эти. И это наше.

Ну если у Вас вызывают... У меня нет.
Снова несоответствие получается. Оказывается, трижды да. Без вины ну никак не выходит.
Какого "невидимого фронта" и какая "часть вины"? О чем Вы?
Это по теме. А остальное..."Софистика, пастор, софистика." - (с)
С этим Вам лучше к задорнову.
Теодоре написал(а):
Потому что ответ эти вопросы ничего не значит.
У вас там буковки пропущены. Это по кому? Мне тоже какие-нибудь выводы делать?
 

SKEY

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
Потому что "стараниями" таких как Джобс все катится в с...е г...о.

Забавляют люди которые в своей жизни ни хрена не добились и плюют в сторону человека который был гением и смог вывести свою компанию в "планетарные" лидеры.
Теодоре от вас попахивает детским антиглобалистским протестом..Полное отсутствие понимания движущих процессов и определяющих трендов в мировом информационно-технологическом процессе , так и прочих отраслях глобальной экономики. Упертость и узость мышления, вкупе с ностальгией по упущенному прошлому и его символам. Психология пещерного совка.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Ув. Теодоре, я Вас чем-то обидел? Простите. Но зачем же так-то?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
SKEY написал(а):
Забавляют люди которые в своей жизни ни хрена не добились и плюют в сторону человека который был гением и смог вывести свою компанию в "планетарные" лидеры.
А чего такого "планетарного масштаба" добился Джобс,чтобы называть его гением?Открыл новые законы мироздания?Нет.Нашёл панацею?Тоже нет.Всего лишь увеличил капитализацию своей компании.Ну так это происходит ежедневно,кто-то поднимается,кто-то падает.Если завтра Эппл исчезнет-по большому счёту в мире никто и не почешется по этому поводу.Ну была и нету,появится какая нибудь другая,делов -то.
 
Сверху