Унифицированная платформа "Армата".

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
При том что он на базе т80
А "Тирекс" на базе Т-64. Так причём здесь "Оплот"?
При том что он на базе т80, и не нужно создавать новый танк чтобы впихнуть туда новое МТО, соответствующее мировому уровню.
Технология производства танков внаукаине утрачена. Могут в лучшем случае перепиливать старые советские машины.
Ведь такое МТО соответствующее мировому уровню и влазающее в танки т-64,72,80 у Украинцев есть давно.
Нет у них такого МТО. Современная силовая установка меняется за 15 минут, а не за час.
Да и т14 не прошел ещё испытания.
Так и "Оплот" не прошёл!
Есть например опасения за двигатель.
Куда меньшие, чем за существование танкового производства на украине в целом.
По тому что половинку АРМАТОдвигателя на курганце будут менять на ЯМЗ, косвенно можно предположить что пока он далеко не оптимум.
"Половика арматодвигателя" всегда было резервным вариантом. ЯМЗ был основным.
Про Оплот всё известно.
Про "Оплот" известно, что его переделывают из старых Т-80, при этом его серийное производство отсутствует, а единственный контракт давно сорван, и до конца года будет окончательно аннулирован.
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Ну хорошо, назад быстро ехать умеем,
а что по основным системам и вооружению, которые и определяют современность танка? А там пропасть...
Прям таки пропасть? Не замечал. Поясните эту пропасть.
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
А "Тирекс" на базе Т-64. Так причём здесь "Оплот"?
При том что спор был начат с моего поста, где я выразил свои мысли о том, что тиррекс вполне норм такая задумка для модернизации т64 чтобы войти в 21 век, но если бы Украина была в порядке то гипотетически могла бы на базе шасси и агрегатов Т80 (Оплот) создать танк уровня т14, типа Тиррекс. При этом Россия на базе шассии и агрегатов т90 такого сделать не может впринципе, потому как отсутствует соответствующее МТО для такого маленького танка как т90.
Нет у них такого МТО. Современная силовая установка меняется за 15 минут, а не за час.
Я условно сказал про час, не помню кажется у т-64 вроде как 20 минут. Но может и ошибаюсь. Не важно. Современная силовая установка в любом случае моноблок, а потому меняется менее чем за час.
Про "Оплот" известно, что его переделывают из старых Т-80, при этом его серийное производство отсутствует, а единственный контракт давно сорван, и до конца года будет окончательно аннулирован.
Я говорил про " Если бы Украина было в порядке". Все возможности у неё были. И школа и всё. Оплот разработали и норм получилось.
Половика арматодвигателя" всегда было резервным вариантом. ЯМЗ был основным
А с чего такая вдруг анти-унификация?
Технология производства танков внаукаине утрачена. Могут в лучшем случае перепиливать старые советские машины.
Это всего лишь мнение. Если сохранится конструкторская школа, при улучшении ситуации производство будет восстановлено. И все технологии востановят.
Про "Оплот" известно, что его переделывают из старых Т-80, при этом его серийное производство отсутствует, а единственный контракт давно сорван, и до конца года будет окончательно аннулирован.
не ужели ни один Оплот не сделали полностью?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Я говорил про " Если бы Украина было в порядке"
Ну "если бы"... :) Ненаучная фантастика у нас немного не здесь.
Если взглянуть чуток в прошлое, то на Украине НИКОГДА не было СВОЕГО государства. ВСЕГДА кто-то приходил и направлял это стадо. А как только на Украине появлялся более или менее авторитетный главарь, так он сразу же начинал искать кому бы продаться. Так что, пока укры были в составе кого-то, у них было и производство и разработка и всё остальное. Как только они оставались без направляющей силы, они сразу же скатывались туда, где они сейчас находятся.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
При том что спор был начат с моего поста, где я выразил свои мысли о том, что тиррекс вполне норм такая задумка для модернизации т64 чтобы войти в 21 век, но если бы Украина была в порядке то гипотетически могла бы на базе шасси и агрегатов Т80 (Оплот) создать танк уровня т14, типа Тиррекс. При этом Россия на базе шассии и агрегатов т90 такого сделать не может впринципе, потому как отсутствует соответствующее МТО для такого маленького танка как т90.
Да, я уже понял что вы в вопросе не разбираетесь.
Я условно сказал про час, не помню кажется у т-64 вроде как 20 минут.
Не надо ничего выдумывать, рекорд для Т-80У 45 минут. У всех остальных машин гораздо больше.
Я говорил про " Если бы Украина было в порядке". Все возможности у неё были. И школа и всё. Оплот разработали и норм получилось.
Украина не могла быть в порядке.
А с чего такая вдруг анти-унификация?
Какая ещё "анти-унификация"? Никто не говорил, что на всех машинах должен стоять один двигатель! Слишком разные требования.
Это всего лишь мнение.
Это факт.
Если сохранится конструкторская школа, при улучшении ситуации производство будет восстановлено.
Разумеется нет. Собственно конструкторская школа тоже утрачена. "Оплот" тому примером.
не ужели ни один Оплот не сделали полностью?
А зачем?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Это всего лишь мнение. Если сохранится конструкторская школа, при улучшении ситуации производство будет восстановлено. И все технологии востановят.
Там не только школа утеряна. Там все заводы давно разворованы. Погуглите, в сети есть ролики с харьковских заводов: разгром и запустение. Повторяю, за 25 лет независимости укры не придумали НИЧЕГО своего. Даже знаменитые БТР-3 и БТР-4 -- не более чем перепиленные корпуса оставшихся от Советской Армии БТР-70-80.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Даже знаменитые БТР-3 и БТР-4 -- не более чем перепиленные корпуса оставшихся от Советской Армии БТР-70-80.
Не совсем. БТР-4 таки новодельные. Но потому у них и проблемы с трещинами.
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
Прям таки пропасть? Не замечал. Поясните эту пропасть
1. Системамы связи. Уровень промышленности и экономика не позволит сделать сколь угодно современные изделия в товарных кол-вах;
2.Интеграции в АСУВ и ЕСУ? + п.1;
3.Тепловизионные матрицы. Украине не продадут качественные;
освоили:
ФПУ 3-5 мкм 1280 х960 арсенид галлия - индий;
8-12 мкм 768х576 КРТ.
2014 год. На Т-14 скорее лучшие пойдут.
4. КОЭП ;
5. КАЗ. То что на Украине сделали как-то не впечатляет. Сами они не сделают нормальное изделие;
6. Нет возможность создать орудие уровня 2а46-м5 и тем более 2а82-1м. Нет технологий,оборудования и денег;
7. Боеприпасы ;
8. Броня. Керамика;

и.т.д

Не пропасть?

Оплот разработали и норм получилось.

Для Украины.
 
Последнее редактирование:

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Про "Оплот" известно, что его переделывают из старых Т-80, при этом его серийное производство отсутствует, а единственный контракт давно сорван, и до конца года будет окончательно аннулирован.
Украина передаст Таиланду новую партию танков
https://news.mail.ru/politics/28435267/?frommail=1
 
Сверху