Унифицированная платформа "Армата".

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Двадцать новейших танков Т-14 "Армата" будут поставлены в строевые части Сухопутных войск до конца 2021 года, сообщил журналистам врио начальника 47-го военного представительства майор Дмитрий Репин.
8f69d0151a2918cc1c46c687799db2433161884b960785f3c0ae1fc9f261ca99.jpg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Бортовые экраны стали толще и ниже. НЛД стала толще, видимо за счёт противотандемной ДЗ, как на ВЛД. Также похоже, что и сама ВЛД изменилась, стала толще. И отвал стал односекционным.
xOxxgGQh.jpg

А было так.
BOs3XkJ.jpg
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
А все таки чертов кожух башню портит радикально, хоть убейся.
 
Последнее редактирование:

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Кожух нужен не для красоты, а что бы экипаж не задолбался говно с башни выковыривать.
Да это как бы очевидно, просто могли бы этот самый кожух сделать и поэстетичнее, что ли. К тому же ИМХО, его надо было делать из большего количества деталей, по крайней мере на скулах. Сейчас там по одному здоровенному элементу кожуха слева и справа, хитро согнутых во множестве мест. Которые можно было поделить на несколько, что в случае неприятностей сделало бы проще замену изуродованного по тем или иным причинам куска. Наконец, нынешний кожух никак не препятствует попаданию грязи под него в местах установки КАЗ. Опять же ИМХО, над мортирами КАЗ у погона надо было сделать свой собственный кожух, который плотно прилегал бы к верхнему, полностью изолируя пространство под кожухом башни от "улицы".
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
могли бы этот самый кожух сделать и поэстетичнее, что ли.
images

его надо было делать из большего количества деталей
Множество деталей, мало того, что усложняет и удорожает конструкцию, так ещё и оставляет множество щелей через которые грязь будет проникать.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
images


Множество деталей, мало того, что усложняет и удорожает конструкцию, так ещё и оставляет множество щелей через которые грязь будет проникать.
Там и сейчас щелей достаточно. Точнее откровенных дырищ, особенно две те что слева и справа от погона. И через них там все распрекрасно будет забиваться комьями грязи.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Делаете челодлань от того что не увидели дырищи вокруг мортир? Или свято уверены что туда грязь не полезет по каким-то своим принципиальным соображениям?

И если уж на то пошло, кожух там реально требовалось делать не вокруг всей башни а только для отдельных навесных элементов. К примеру по левому борту закрывать нужно коробами (с вырезами где положено) было только вот это:
upload_2021-11-27_23-9-30.png

В любом случае, кожух башни Т-14 сделан наотъе..сь. Делали бы с умом, и эстетическая сторона дела там бы сама собой получилась бы.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Делаете челодлань от того что не увидели дырищи вокруг мортир? Или свято уверены что туда грязь не полезет по каким-то своим принципиальным соображениям?
Просто я понимаю, что без чехла грязи будет куда больше, а ваши предложения хуже.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Просто я понимаю, что без чехла грязи будет куда больше, а ваши предложения хуже.
Т.е. допустим предложение закрыть две огромные дыры снизу вокруг мортир - хуже? Моя очередь челодланить.
А еще скажите мне чем хуже в плане защиты от грязи сделать чехлы конкретно для навесного оборудования, а не на всю башню в целом. Это учитывая что нынешний кожух в существенной степени укрывает воздух, а не что-то полезное, например спереди перед прицелом где вообще нет никаких труднодоступных мест и мелкого оборудования.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Т.е. допустим предложение закрыть две огромные дыры снизу вокруг мортир - хуже? Моя очередь челодланить.
А еще скажите мне чем хуже в плане защиты от грязи сделать чехлы конкретно для навесного оборудования, а не на всю башню в целом. Это учитывая что нынешний кожух в существенной степени укрывает воздух, а не что-то полезное, например спереди перед прицелом где вообще нет никаких труднодоступных мест и мелкого оборудования.
В любом варианте и в Вашем и рабочем, перед смотром техники без "Кёрхера", купленного как минимум на роту за свои бабосики, не обойдёшься...
 
Сверху