Уникальная книга!

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Камрады, завидуйте! Чего я сегодня добыл - по сию пору от восторгов не отойду! :-D

Сергей и Михаил Никольские.

Бомбардировщики "Илья Муромец" в бою. Воздушные линкоры Российской Империи
Свежак, издание 2008 года.
Братья Никольские сами служили в Первую Мировую на "Муромцах". Старший Сергей Николаевич гвардии штабс-капитан был помощником командира корабля №2. После Гражданской пути братьев разошлись. Старший Сергей эмигрировал во Францию, где скончался в 1963 году, а младший остался в России и служил В Красной Армии, причем тоже на "Муромцах". Книга состоит из трех частей:
1. Военные дневники Сергея Никольского
2. Исторический обзор Михаила Никольского и В. Солнцева (бывший механик в авиаотряде "Муромцев") по применению самолетов в период 1913-1923 годов.
3. Архивные документы РГВИА - выписки из приказов, боевые донесения, отчеты.
380 страниц, куча фотографий тех времен ,причем вполне приличного качества. Отрывки из этих записок печатались в журналах, но в таком виде, вместе, никогда не издавались.
В общем - просто сказка!

Теперь лирику в сторону - выходные данные:

Москва
"Яуза"
"Эксмо"
2008
ББК 63.3(2)612.8
Н 64
ISBN 978-5-699-26597-8
тираж 4000 экз., жесткий переплет.

В Москве есть в "Молодой гвардии" метро "Полянка", в военно-историческом разделе, 175 рублей, экземпляров много (по состоянию на вечер 22.08.08 ).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Есть такая. Спасибо. А не видели того же издательства и в том же исполении "Крейсера ВМВ"? "Линкоры" и "Авианосцы" у меня есть, а эту из-во давно обещает, в МОЕМ магазине говорят, еще не поступала, в принципе, МНЕ врать не будут, но уже полгода прошло со времени выхода "Авианосцев", а Эксмо все быстро делает. Я уже волнуюсь, не остался ли весь тираж в Москве? Если так-катастрофа, придется как дебилу, ксерить, если найду счастливчика-обладателя...
Но не могу остаться без 3-го тома серии...
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Павел,отпишись в л\с сообщу где можно дотать много книг про ввс
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Завидую. Именно такого большого формата, как "Авианосцы" и "Линкоры"? того же авторского коллектива? Про крейсера у меня много есть, мне важно, чтобы серию собрать!
 

kov132

Активный участник
Сообщения
79
Адрес
г Омск
Barbudos написал(а):
Завидую. Именно такого большого формата, как "Авианосцы" и "Линкоры"? того же авторского коллектива? Про крейсера у меня много есть, мне важно, чтобы серию собрать!
Балакин и Ко, так . А если так то и я вам завидую, "Авианосцы" у нас не видел :-(

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Barbudos написал(а):
Завидую. Именно такого большого формата, как "Авианосцы" и "Линкоры"? того же авторского коллектива? Про крейсера у меня много есть, мне важно, чтобы серию собрать!
Балакин и Ко, так . А если так то и я вам завидую, "Авианосцы" у нас не видел :-(
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Камрады, помогите кто сможет.

В советском юношестве читал книгу, но не помню ни автора, ни названия. Может быть, "Заговор".
Действие происходят в 30-х годах прошлого века и в Германии в среде белой имиграции, и в Италии в окружении Дуче, во Франции в массонских ложах и в Нью-Йорке среди мафии Ч. Лучиано и М. Мейрски.
 
Сверху