Усама бен Ладен убит

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
anderman написал(а):
При чём подарили, не спросив мнения объекта дарения. Даже не поинтересовавшись: а оно кому-то вообще нужно?
Это не проблема как раз. Можно выбросить дареное на помойку(где ему кажется и место).
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Теодоре написал(а):
Смысл? Нет. Я же писал про "цель".
Sorry
Я думал достигнуть цель и есть смысл.

Теодоре написал(а):
Да и цель мне не удалили - просто моя цель сейчас не котируется. Ну так я подожду...
восстановить РСФСР: чем не цель?

Вам даже ничего изобретать нового не надо: все материалы сьездов сохранились.
Выбирайте коммунистов и вперед к строительству социализма.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
ForeverMarine написал(а):
Bumerangonix писал(а):
а вот вы в негритянских кварталах один ночью прогуляетесь ??? или по мексовскому трейлерпарку там


Спокойно прогуляюсь.

Даже и не смешно уже.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
ForeverMarine написал(а):
Сами выбрали бывших кгбистов. Не нравится - голосуйте за Немцова на президентских выборах. Демократия.
В выборе из бывшего "КГБиста" и бывшего комсомольца демократии маловато. Однако, мне ближе не такая форма демократии, а советская. Как в Швейцарии, например. Так что этот "подарок" можно вернуть?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
alrick написал(а):
Теодоре написал(а):
Смысл? Нет. Я же писал про "цель".
Sorry
Я думал достигнуть цель и есть смысл.

Теодоре написал(а):
Да и цель мне не удалили - просто моя цель сейчас не котируется. Ну так я подожду...
восстановить РСФСР: чем не цель?

Вам даже ничего изобретать нового не надо: все материалы сьездов сохранились.
Выбирайте коммунистов и вперед к строительству социализма.
счас нет комунистов ))) есть с названием комунистов что комунистические идеи продали и предали ещё в конце 80х и 90е ))))
создавать новую партию ??? а гдеж я стока бабла найду ???
да и вообще комунизм уже прошлое по хорошему как и демократия
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
alrick написал(а):
Я думал достигнуть цель и есть смысл.
Это как раз самый "бессмысленный" смысл.
alrick написал(а):
восстановить РСФСР: чем не цель?
Ничем не цель. Мое понимание целей шире и несколько в другой плоскости.
alrick написал(а):
Выбирайте коммунистов и вперед к строительству социализма.
Вы сильно путаете коммунистов и социализм. Вот в той же Швеции фактически социализм, хотя и слишком "кривой". Потому что опять же - примат денег.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Barhudarof написал(а):
ForeverMarine писал(а):
Bumerangonix писал(а):
а вот вы в негритянских кварталах один ночью прогуляетесь ??? или по мексовскому трейлерпарку там


Спокойно прогуляюсь.


Даже и не смешно уже.

Может у него "покровительственный окрас". Третье поколение все же...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
anderman написал(а):
Теодоре написал(а):
ненавидят США как раз за то, что вы "нам подарили все, что мы сейчас имеем".
При чём подарили, не спросив мнения объекта дарения. Даже не поинтересовавшись: а оно кому-то вообще нужно?
А кого спрашивать надо было? Диссидентов, местных алкоголиков, правительственных чиновников, работяг, интеллегентов? Людям давали свободно высказываться что им хочется? Людям давали выбор? Партия сама-то спрашивала что откровенно хотят люди (без показывания кулака при этом)? Мне кажется что этот вопрос всё же сложнее чем "нас не спросили" :think:

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:

Теодоре написал(а):
Ну, как "товарищ" "товарищу" постараюсь обьяснить.
Во-первых, я не ненавижу все американское. Я думаю, что и большинство так же. Лично я ненавижу так называемый "американский образ жизни", корень которого, по-моему - понимание успеха через деньги и т. н. "статус". Он мне антипатичен, я вижу в нем много плохого - фактически он приводит в квазиживотное существование. И мне не нравится что его в США считают единственно возможным. И самое главное - мне его навязывают.
Во-вторых, ненавидят США как раз за то, что вы "нам подарили все, что мы сейчас имеем". А имеем мы тех же генсеков - но без пятилеток. Пустые витрины наполнились - это правда, но не в последнюю очередь потому что у основной массы мало денег чтобы купить то что там есть. Зато исчезли бесплатная медицина и бесплатное образование, исчезла гарантированная поддержка минимального уровня жизни. Вообще уровень жизни сильно упал. Наконец, для большинства населения исчезла сама цель жизни, потому что многими, также как мной, жизнь "заколачиванием бабла" не исчерпывается - а "американский образ жизни" предполагает именно это и ничего другого. И ненавидят пропагандирующих такой образ жизни, а не США в целом.(Слишком часто повторяется слово "жизнь"- наверное я оптимист?..)
Объясните мне, как человек человеку: кто заставляет людей в США считать что успех достигается только через деньги? В американском обществе присутствует и совершенно другая точка зрения, особенно если пожить "в глубинке" (а жить в США можно где душе угодно). Другое дело что общество (каждый индивидуум) по-идее должно иметь право для себя выбирать ту или инную жизненную философию... или находить баланс между одним и другим. Вы же кажись считаете что у кого-то есть право за людей решать что им нужно и насильно выдавать им смысл жизни как его понимает этот "кто-то" (партия, фюрер, местная пионерская организация). Такое чувство что вы вообще считаете что только в рабстве рождается смысл жизни, когда кто-то жутко мудрый на фоне государственной дачи проповедует народу что смысл жизни именно в стабильной полу-нищете. Мне лично такой подход антипатичен.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
shmak написал(а):
Объясните мне, как человек человеку: кто заставляет людей в США считать что успех достигается только через деньги? В американском обществе присутствует и совершенно другая точка зрения, особенно если пожить "в глубинке" (а жить в США можно где душе угодно)
Согласен. Не все такие. И в общем то "успех через деньги" - только часть "философии потребления". И что в США есть не только эта точка зрения, и что в США другое отношение к труду. И много чего еще. Однако, "успех через деньги" и "успех ради успеха" - главная составляющая т. н. "американского образа жизни". Это не хорошо и не плохо - мне это не нравится. Я не хочу так жить и имею право не хотеть и жить по другому. И многие, я думаю, также.
США - флагман западной идеологии "потреблядства", и последовательно её продвигают - отсюда и такая ненависть к Штатам у тех, кому "потреблядство" не нравится. Вот и все, что я хотел сказать.
shmak написал(а):
Другое дело что общество (каждый индивидуум) по-идее должно иметь право для себя выбирать ту или инную жизненную философию... или находить баланс между одним и другим.
Это невозможно. Нельзя быть "немножко беременной" одним, а "немножко" - другим.
shmak написал(а):
Вы же кажись считаете что у кого-то есть право за людей решать что им нужно и насильно выдавать им смысл жизни как его понимает этот "кто-то" (партия, фюрер, местная пионерская организация).
Нет, отнюдь. Поэтому на "воссоздание СССР" я не согласен. Да оно и не возможно.
shmak написал(а):
Такое чувство что вы вообще считаете что только в рабстве рождается смысл жизни, когда кто-то жутко мудрый на фоне государственной дачи проповедует народу что смысл жизни именно в стабильной полу-нищете.
Причем тут рабство? Общество диктует вам, каким вам быть - это естественно и везде так. Общество диктует цели жизни, а никакие не диктаторы. Соответственно, сейчас верхушка общества диктует цели, которые значительная часть общества не принимает.
Налицо противоречие, которое так или иначе разрешится. Поэтому я подожду.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Да, кстати, а как там Бин Ладен? "Живее всех живых..."?
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
TAHKuCT написал(а):
Чем больше мы будем говорить о том, что необходимо уничтожить США, создавать антиамериканские террористические организации, чем больше мы будем проявлять враждебность к их режиму, тем больше ботов активизируется на этом форуме.

ForeverMarine написал(а):
Правда сейчас опять у некоторых начинается возобновление советской болезни в виде там полетов стратегической авиации у нашего побережья и попыток напугать нашу страну. Только это бесполезно, мы победили рабовладельцев, фашистов, коммунистов, террористов.

Прям "переписка Энгельса с Кауцким" (с) Булгаков. :-D

Американский ура-патриот и украинский ура-патриот беспокоятся о России. :flag:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Теодоре написал(а):
shmak написал(а):
Объясните мне, как человек человеку: кто заставляет людей в США считать что успех достигается только через деньги? В американском обществе присутствует и совершенно другая точка зрения, особенно если пожить "в глубинке" (а жить в США можно где душе угодно)
Согласен. Не все такие. И в общем то "успех через деньги" - только часть "философии потребления". И что в США есть не только эта точка зрения, и что в США другое отношение к труду. И много чего еще. Однако, "успех через деньги" и "успех ради успеха" - главная составляющая т. н. "американского образа жизни". Это не хорошо и не плохо - мне это не нравится. Я не хочу так жить и имею право не хотеть и жить по другому. И многие, я думаю, также.
США - флагман западной идеологии "потреблядства", и последовательно её продвигают - отсюда и такая ненависть к Штатам у тех, кому "потреблядство" не нравится. Вот и все, что я хотел сказать.
shmak написал(а):
Другое дело что общество (каждый индивидуум) по-идее должно иметь право для себя выбирать ту или инную жизненную философию... или находить баланс между одним и другим.
Это невозможно. Нельзя быть "немножко беременной" одним, а "немножко" - другим.
Деньги - это мера успеха бизнеса. Знания - мера успеха духовного развития. Вы утверждаете что одно будет мешать другому и не может развиваться параллельно в обществе. Вы утверждаете что потребление - это категорически плохо. Я же утверждаю что полу-нищета - это категорически плохо. Я пожил на 40кв м вчетвером в Союзе и духовно не развился на более высоком уровне чем в США, скорее уж озлобился. Мне мой дом совершенно не мешает читать книги. В жизни надо искать баланс. Кто-то будет всю жизнь гоняться только за деньгами, кто-то будет жить в полной нищете с книгами, а кто-то будет искать баланс чтоб можно было жить по человечески и без излишнего потребления. Откуда в вас такой юношеский максимализм что может быть или одно или другое?


Теодоре написал(а):
shmak написал(а):
Вы же кажись считаете что у кого-то есть право за людей решать что им нужно и насильно выдавать им смысл жизни как его понимает этот "кто-то" (партия, фюрер, местная пионерская организация).
Нет, отнюдь. Поэтому на "воссоздание СССР" я не согласен. Да оно и не возможно.
Гм, а как же одно без другого? Или вы железной правительственной рукой гоните людей к намеченному кем-то светлому будущему или вы им даёте свободу выбора, где каждый для себя решает "быть или не быть".


Теодоре написал(а):
shmak написал(а):
Такое чувство что вы вообще считаете что только в рабстве рождается смысл жизни, когда кто-то жутко мудрый на фоне государственной дачи проповедует народу что смысл жизни именно в стабильной полу-нищете.
Причем тут рабство? Общество диктует вам, каким вам быть - это естественно и везде так. Общество диктует цели жизни, а никакие не диктаторы. Соответственно, сейчас верхушка общества диктует цели, которые значительная часть общества не принимает.
Налицо противоречие, которое так или иначе разрешится. Поэтому я подожду.
Ну так уж и "диктует"? Кто тут мне ДИКТУЕТ как мне жить? В США даже можно дома детей учить (и колличество таких растёт). Может всё же пропагандирует? И вот тут общественная и государственная пропаганда сталкивается с семейной. Просто большинство родителей сишком ленивы и хотят чтоб государство делало за них родительскую работу и вообще решало все основные жизненные задачи. Если в России верхушка именно диктует, то это уже не имеет никакого отношения к изначальной американской идее индивидуальной свободы, которую они кстати сами предают. Именно эта идея свободы личности и индивидуальной ответственности должна ассоциироваться у вас с Америкой, а не универсальная идея потребления, поддерживаемой государством. Мы сейчас скорее движемся по европейскому пути, отходя от первоначальной американской идеи, но вы почему-то хотите США в первую очередь ассоциировать именно с чужой идеей и ненавидеть США за эту чужую идею. Почему, зачем и с какой целью?


Теодоре написал(а):
Да, кстати, а как там Бин Ладен? "Живее всех живых..."?
"Пациент скорее мёртв чем жив" (с)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Minevra написал(а):
TAHKuCT написал(а):
Чем больше мы будем говорить о том, что необходимо уничтожить США, создавать антиамериканские террористические организации, чем больше мы будем проявлять враждебность к их режиму, тем больше ботов активизируется на этом форуме.
ForeverMarine написал(а):
Правда сейчас опять у некоторых начинается возобновление советской болезни в виде там полетов стратегической авиации у нашего побережья и попыток напугать нашу страну. Только это бесполезно, мы победили рабовладельцев, фашистов, коммунистов, террористов.
Прям "переписка Энгельса с Кауцким" (с) Булгаков. :-D

Американский ура-патриот и украинский ура-патриот беспокоятся о России. :flag:
Аминь! :-D
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
shmak написал(а):
Деньги - это мера успеха бизнеса. Знания - мера успеха духовного развития. Вы утверждаете что одно будет мешать другому и не может развиваться параллельно в обществе. Вы утверждаете что потребление - это категорически плохо. Я же утверждаю что полу-нищета - это категорически плохо.
Деньги- мера успеха бизнеса, это да. Но вот мера духовного развития - не совсем знания. Точнее, не только знания.
С полу-нищетой есть определенная проблема. 40 кв.м. на четверых - для 19 века очень неплохой достаток. Для 17 в.- условия сильно выше среднего. Для 10 в. - просто шикарно. Каждому поколению кажется что предидущее жило в нищенских условиях а следующие будут жить во дворцах. Я к тому, что должна быть какая-то разумная мера потребления. Что потребление не должно быть, извините, компенсацией за "тяжелое детство". Что потребление должно способствовать чему то, а не быть целью само по себе.
и это что-то - не "почитать книжку"...
shmak написал(а):
Кто-то будет всю жизнь гоняться только за деньгами, кто-то будет жить в полной нищете с книгами, а кто-то будет искать баланс чтоб можно было жить по человечески и без излишнего потребления.
Этот баланс невозможен. Точнее, он - только момент в сваливании в одну сторону. И понятно в какую - случаи Гаутамы очень редки.
shmak написал(а):
Откуда в вас такой юношеский максимализм что может быть или одно или другое?
Это не максимализм. Вот смотрите - у Вас есть хобби какое нибудь?
shmak написал(а):
Кто тут мне ДИКТУЕТ как мне жить? В США даже можно дома детей учить
Попробуйте детей вообще не учить - и поймете, что именно диктует.
shmak написал(а):
Мы сейчас скорее движемся по европейскому пути, отходя от первоначальной американской идеи, но вы почему-то хотите США в первую очередь ассоциировать именно с чужой идеей и ненавидеть США за эту чужую идею. Почему, зачем и с какой целью?
Я не ненавижу США. И идея вовсе не чужая, это только кажется на первый взгляд. Это идея всей западной цивилизации. Точнее, развитие западной цивилизации логически завершилось такими идеями.(Как раз потому что баланс невозможен.) США претендуют на лидерство в западном мире - им за этот мир, со всеми его идеями, и отвечать. Простая логика. Либо США лидер и отвечают за все, либо не отвечают - но тогда от лидерства придется отказаться.
shmak написал(а):
Или вы железной правительственной рукой гоните людей к намеченному кем-то светлому будущему или вы им даёте свободу выбора, где каждый для себя решает "быть или не быть".
Второе, естественно. Но необходим следующий шаг - обьединение людей на основе их выбора. Человек - животное общественное, он одиночкой жить не может, хоть тысячу раз это пропагандируйте.
Вот раньше был шанс - обьединение в западном мире людей с "потребительской идеологией", в СССР - с "креативной". Но Запад быстро просек, какая модель конкурентоспособнее, в чисто экономическом смысле, и СССР развалил. Не думая, что следом повалится сам. Из-за нарушения того самого баланса.
Так что, откатыватся нам в 19 век и начинать все сначала. Нам всем - всему миру. Это в лучшем случае.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Теодоре написал(а):
Вы сильно путаете коммунистов и социализм. Вот в той же Швеции фактически социализм, хотя и слишком "кривой". Потому что опять же - примат денег.
Не путаю.
Даже Горбачев еще жив.
Восстановить РСФСР как была нет проблем.

И вернутся к вам правильные широкие цели после прочтения материалов сьезда КПРСФСР и жизнь без денег.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
alrick написал(а):
Путаете. Причем, как мне кажется, специально. Хотите сказать, что тот социализм был единственно возможным вариантом. Однако, это не так.
alrick написал(а):
Восстановить РСФСР как была нет проблем.
Более того, даже восстанавливать СССР не нужно. На бумаге он все еще существует, поскольку беловежские соглашения вне рамок существовавших на тот момент законов.
Проведите выборы в советы, избирайте Верховный совет - и все дела...
Но это не нужно.

alrick написал(а):
И вернутся к вам правильные широкие цели после прочтения материалов сьезда КПРСФСР и жизнь без денег.
Не подменяйте одно другим. Советская власть и КПСС - две большие разницы. А советская власть и социализм - три таких же.
И почему без денег? У моих родителей на банке сгорело 20 000 рублей, а квартира, в которой я живу, была построена при СССР. А у меня в банке на счету какие-то символически копейки. Так что "без денег" - это про сейчас.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Теодоре написал(а):
alrick написал(а):
Путаете. Причем, как мне кажется, специально. Хотите сказать, что тот социализм был единственно возможным вариантом. Однако, это не так.
Не надо.
Речь шала то что у вас американцы отобрали.
А это РСФСР.

Швеция тут не причем

Теодоре написал(а):
И почему без денег?
Так это вы в деньгах какое-то зло усмотрели, которое современной России жизнь портит.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
alrick написал(а):
Не надо.
Речь шала то что у вас американцы отобрали.
А это РСФСР.
Почему РСФСР? СССР.
Так вот СССР можно и нужно было реформировать. Ни РФ, ни США, кстати, реформировать не получится. Так что США(а точнее те, кто там управляет) отобрали у нас шанс на реформы, возможность что-то изменить. Ну а те рядовые американцы, которые поддерживают произошедшее - получается вызывают огонь на себя.
alrick написал(а):
Так это вы в деньгах какое-то зло усмотрели, которое современной России жизнь портит.
Не в деньгах и не России. Отношение к успеху как к количеству денег или формальному статусу. И не современной России целиком - мне и многим другим. Есть некоторое количество людей, которые приняли эти правила игры. Проблема в том, что остальных они отбрасывают на задворки, а сами ничего не способны сделать, да и не хотят(такая деградация ваше общество еще ждет, и уже близко).
 
Сверху