В Казани возобновили производство Ту-160

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Chupacabra написал(а):
Американцы руками потерает и шампанское глатает, это надо же, Россия сама делает, чего они даже в самых скромных мечтах ненадеялись: впихивает денги в отсталое вооружение, которое начнись война, даже не то что недолетит, оно вообще неподнимится с аэродромов. К 2030 США уже будет пулять лазерами цели размерами с футбольный мяч на сотни километров, а тут такая бандура..Даже лазеров непонадобится, хватит ЭМП, базирующихся на земле, море, в космосе..

Какое идолопоклонство, наш литовский враг. Очень надеюсь, что США и впрямь вложат океаны денег в лазеры для стрельбы по футбольным мячам на сотни километров или подобную чушь. :) Хотя, скорее всего, ПРО до 2030 года будет отжирать столько, что на другие идиотские проекты такого же масштаба денег не останется.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
PallMall написал(а):
Chupacabra написал(а):
Американцы руками потерает и шампанское глатает, это надо же, Россия сама делает, чего они даже в самых скромных мечтах ненадеялись: впихивает денги в отсталое вооружение, которое начнись война, даже не то что недолетит, оно вообще неподнимится с аэродромов. К 2030 США уже будет пулять лазерами цели размерами с футбольный мяч на сотни километров, а тут такая бандура..Даже лазеров непонадобится, хватит ЭМП, базирующихся на земле, море, в космосе..

Какое идолопоклонство, наш литовский враг. Очень надеюсь, что США и впрямь вложат океаны денег в лазеры для стрельбы по футбольным мячам на сотни километров или подобную чушь. :) Хотя, скорее всего, ПРО до 2030 года будет отжирать столько, что на другие идиотские проекты такого же масштаба денег не останется.

"Наш Враг.." :))))) Перефразируя класику: не "наш" а скорее всего -"ваш" :) Верным путėм идėте товарищ, будете совершенствовать и дальше автомобиль "Ока", а "гнилой" запад на "Майбахах", "Мерседесах" и "Лексусах" кататся. Вы коллега вижу "Сломанный меч империи" почитываете перед сном, а это уже клиника.
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Chupacabra, как угодно, пусть будет `мой`. Мерседес принципиально от Оки не отличается. Бензин жрут оба, доехать можно и на том, и на том. Аналог Мерседеса можно получить модернизацией Оки. Вы мечтаете, что к 2030 году вместо Мерседесов гнилой запад будет пользоваться телепортами, я поддерживаю. А мы пока будем налаживать свое производство автомобилей.

Стратегическая ПРО в таких аналогиях - это универсальное индивиуальное транспортное средство на магнитной подушке. Оно принципиально возможно, оно дорого, оно не яляется универсальным.

Сломанный меч империи не читал и не собираюсь.

Да, кстати, СССР таки создавал образцы вооружения, которые круче того, что есть сейчас у США. Так что Ока и Мерседес - это не про ВПК.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
PallMall написал(а):
Chupacabra,Аналог Мерседеса можно получить модернизацией Оки.
:) :) :) :) :) :) :)

PallMall написал(а):
Да, кстати, СССР таки создавал образцы вооружения, которые круче того, что есть сейчас у США. Так что Ока и Мерседес - это не про ВПК.
например?? ;) :lol: :lol:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
PallMall написал(а):
Мерседес принципиально от Оки не отличается. Бензин жрут оба,
только труба пониже и дым пожиже :)
А вообще, автомобилестроение - точно не наш конек. И не стоит росавтопепелацы даже упоминать как пример.
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
То есть атомоходы 705-го проекта Лира не впечатляют? А ракеты Синева, те которые с рекордным показателем энергомассового совершенства чем плохи? Речь же не идет о том, что во всем порвали, а о том, что есть то что круче.

Экономист, а что делать? Автопром первыми приводят в пример поклонники США сотоварищи. Приходится как-то в этих аналогиях отвечать. Для Чупакабры эвон Ту-160 - это Ока.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
PallMall написал(а):
Автопром первыми приводят в пример поклонники США сотоварищи.
У Штатов, кстати, легковые автомобили тоже не фонтан... Европейцы и японцы их не просто опережают, а давят со страшной силой.
Так что про авто как отражение научного и технического потенциала России говорить нельзя. Автомобиль в Союзе никогда не был коммерческим товаром.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Бывалый написал(а):
Все течет, все меняется...
Увы, не тот случай. Ты поинтересуйся, чьего производства 12 цилиндровый двигатель на "Руссо-Балте". В любом случае, это штучный товар.
А ВАЗовский хэтчбэк - лишь макет. Мне как заядлому автолюбителю в ВАЗовскую чудотехнику тяжело поверить.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Справедливости ради надо сказать, что европейский автопром развивается семимильными шагами, не в последнюю очередь благодаря нашим бывшим соотечественникам.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
PallMall написал(а):
То есть атомоходы 705-го проекта Лира не впечатляют? А ракеты Синева, те которые с рекордным показателем энергомассового совершенства чем плохи? Речь же не идет о том, что во всем порвали, а о том, что есть то что круче.
Честно?? Не впечатляют. Крайне сложный в эксплуатации реактор на жидкометаллическом носителе и довольно высокая шумность...Коньком их была высокая скорость, которая на некотором этапе позволяла уходить от торпед...Но как только появились высокоскоростные дальноходные торпеды, 705ый проект изжил себя...."Лиры" были не от хорошей жизни - хорошие аккустические данные наши судостроители получить не могли, решили спасаться от врага скоростью...В итоге - куча денег в трубу, 7 лодок очень быстро морально устарели и были выведены из активного состава флота...Хорошо хоть ошибку учли, и сумели создать 971-ый проект, где главный упор был сделан на малошумность...В итоге получили лодки по аккустическим параметрам превосходящие первые серии "Лосей" и сравнимые с "Си Вулфами" и модернизированными "Лосями"...
PallMall написал(а):
Экономист, а что делать? Автопром первыми приводят в пример поклонники США сотоварищи. Приходится как-то в этих аналогиях отвечать. Для Чупакабры эвон Ту-160 - это Ока.
А автопром очень хорошо характеризует такую вещь, как массовое производство и такой параметр, как культура производства. Хотя я предпочитаю шведские автомобили.... ;)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч написал(а):
А автопром очень хорошо характеризует такую вещь, как массовое производство и такой параметр, как культура производства. ...
Сомневаюсь, чтобы на любом более или менее приличном оборонном заводе трудились алкаши, которым дали 15 суток, как это бывало на московском ЗИЛе. Культура культуре рознь, равно как и производство-производству.
акулыч написал(а):
Хотя я предпочитаю шведские автомобили....
Хоть и бытует шутка "жена должны быть русская, а машина немецкая", соглашусь, что шведский автомобиль - вещь что надо. :cool:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Не знаю насчет приличного оборонного завода....Но когда нам в часть после ремзавода пригнали Ан12 после профилактики, а наши мужики в ТЭЧи нашли КИЯНКУ ВНУТРИ ЗАКОНЦОВКИ КРЫЛА....мдя....и случай далеко не единичный...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
акулыч написал(а):
Но когда нам в часть после ремзавода пригнали Ан12 после профилактики, а наши мужики в ТЭЧи нашли КИЯНКУ ВНУТРИ ЗАКОНЦОВКИ КРЫЛА....мдя....и случай далеко не единичный...
Хирурги внутри пациентов тож много чего забывают и такие случаи также далеко не единичны. Но это так, к слову.

А то, что авто шведские хороши - это да! :cool:
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч, Вы как обычно предвзяты к нашей технике и превозносите западную.

Во-первых, нет речи о крайне сложном в эксплуатации реакторе, он необслуживаемый, все на автоматике. Чтобы не было отказов в автоматике с ней надо работать. Вы же не хаете F-22 за ошибки в програмном обеспечении. Подавать же пар нужной температуры с берега при заглушеном реакторе может считаться проблемой только в нашем перестроечном и постперестроечном флоте.

Насчет `решили спасаться от врага скоростью`... Я удивлен, основное предназначение этих лодок не спасаться от врагов, а догонять их.

Лично для меня параметры этой лодки очень убедительны.

А если вернуться из оффтопа, то Ту-160 - хороший стратег и много лучшего при нынешних возможностях не надо. Для задач уничтожения США любой стратегический бомбардировщик недостаточно хорош, пусть лучше этим занимаются РВСН и ВМФ. А для локальных конфликтов - самое оно. Пока достаточно модернизировать.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Вам известно, сколько было случаев при советской власти, когда теплоноситель "застывал"?? На Северном флоте - минимум три...С соответствующим сложнейшим ремонтом...Впрочем ,спорить я все равн оне буду..Хотите считать "Лиры" шедевром - на здоровье....
 

Саня Рыжий

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Германия
Экономист написал(а):
Сомневаюсь, чтобы на любом более или менее приличном оборонном заводе трудились алкаши, которым дали 15 суток, как это бывало на московском ЗИЛе. Культура культуре рознь, равно как и производство-производству.
Я вот, что хочу сказать. Работал я БМВ, ну и что, пили мы пиво, наши мужики, кто на постаянную, так те без пиво та и работать не начинали, вы мне про алкашей. Везде своего гавна хватает, аль вы думали, что в европе марсиане живут??? :-D :-D :-D
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Бывалый написал(а):
Экономист написал(а):
А вообще, автомобилестроение - точно не наш конек...
Все течет, все меняется... :cool:
http://auto.mail.ru/article?id=21644&rubric=120
http://auto.mail.ru/news?id=21628

Да, все меняется. Вот и Бывалый с "Оки" на тачанку пересел и с криком "Даеш Америку" шастает возле госграницы :p

Добавлено спустя 21 минуту 57 секунд:

PallMall написал(а):
акулыч, Вы как обычно предвзяты к нашей технике и превозносите западную.

Человек реально ситуацию оценивает, а вы розовые очки надели. Ваша позицыя - только одна молитва: "Вусё хорошо", "вусё в порядке". Как в Союзе- если власть приезжает, один дом в городе отремонтируют чтоб блестел, и бедному Брежневу со всех сторон будет его показывать, каждую сторону называя другим эгземпляром и примером победы и торжества социализма, а остальных невидно, сказал что "вусё в порядке" и прокатывало. Сейчас имидж, бренд России, как производящей хорошое оружые страны подорван. И очень сильно. Примеров много, я могy привести которые сам наблюдал: сейчас охотники в Литве уже невыберают между ТОЗ-ами и Ижами, а сразу интересуется-"Произведенно до 1990-ых? или нет". Если до - покупают, а посже-спасибо, ненадо. А про патроны Барнаулские это вообще трагикомедию с длинной Санта Барбары можно снимать, это вообще что-то немыслемо, уже и формула выведенна: каждый пятый патрон заклинивает, каждый четвёртый даёт осечку, каждый третий после выстрела пускает струю огня из дула на пять метров, каждый второй стреляет так, что звук напоминает хлопок ладонью по женской попе:)..а пуля падает метров эток за десять. Страшно, одним словом. Это реалии нынешнего качества производства, господа. В Советском Союзе было всякого, но контроль и качество было другое. Тyт можно выпендриватся сколько хотите, но пока нeпризнаете реальных вещей, реального состояния, ничего менятся не будет, а будет только усугублятся. На базе Союза долго непpoедете, ресурс начинает заканчиватся, а тогда совсем невесело станет.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Саня Рыжий написал(а):
Я вот, что хочу сказать. Работал я БМВ, ну и что, пили мы пиво, наши мужики, кто на постаянную, так те без пиво та и работать не начинали, вы мне про алкашей.
Знаю-знаю. И на Вольво рабочим разрешается брать с собой пиво. Дело не в этом. Все эти вещи сглаживаются технологией произодства.
Вы же не будете спорить с тем, что все технологические операции на БМВ строжайше регламентированы? А? ;)
Хотел бы я посмотреть на Вас, если б Вы там что-нибудь недокрутили или вовсе забыли сделать. :) А у нас автомобили выезжали за ворота в виде конструктора.
Саня Рыжий написал(а):
Везде своего гавна хватает, аль вы думали, что в европе марсиане живут???
Умные люди это понимают...
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Chupacabra, очень рекомендую перед высказываниями читать то, что я пишу. Там нет ни одного высказывания на тему `все хорошо`. Акулыч пишет многие вещи по делу, но предвзят - это факт. Вы придерживаетесь аналогичного подхода. Это называется не реальная оценка, а вражеская пропаганда.

Уже где-то писал, но повторюсь, есть боьшая разница между `есть проблемы в ВПК, нарушена кооперация предприятий, зачастую нет должного контроля за качеством, не хватает кадров` и `русский ВПК - говно, советский ВПК тоже был говном, и вообще все русское и советское - говно, а вот американское супер, всегда во всем было и будет лучше`. Первое - реальный взгляд, второе - вражеская пропаганда.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
ВВС России вводит в строй новый стратегический ракетоносец Ту-160

ВВС России получат новый стратегический ракетоносец Ту-160

64163806.jpg

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Торжественные мероприятия по передаче Казанским авиационным производственным объединением (КАПО) имени Горбунова Военно-воздушным силам (ВВС) РФ нового стратегического ракетоносца Ту-160 пройдут во вторник на территории Татарстана и Саратовской области, сообщил РИА Новости помощник главкома ВВС по информационному обеспечению, полковник Александр Дробышевский.

"Торжественная церемония, посвященная передачи нового стратегического ракетоносца Ту-160 имени Виталия Копылова в 121-й Гвардейский авиационный Севастопольский Краснознаменный тяжелый бомбардировочный полк (Энгельс) пройдет 29 апреля на летно-испытательном полигоне ОАО "КАПО имени Горбунова", - сказал Дробышевский.

После передачи самолет Ту-160 перелетит на авиабазу Энгельс в Саратовской области, где пройдет торжественная встреча ракетоносца, уточнил он.
В мероприятии примут участие представители Минобороны РФ, Военно-воздушных сил, военно-промышленного комплекса, администрации Саратовской области, сказал полковник.
Ранее Главком ВВС, генерал-полковник Александр Зелин сообщил, что в этом году, ВВС России планируют получить еще три-четыре таких самолета в 121-й полк.
Ракетоносец Ту-160 адаптирован к новому оружию, уточнил Зелин.
На вооружении военно-воздушных сил РФ сейчас находятся 15 Ту-160. Руководство ВВС РФ планирует довести количество таких самолетов до 30.
Ту-160 - сверхзвуковой стратегический ракетоносец с изменяемой геометрией крыла. Предназначен для поражения ядерным и обычным оружием наиболее важных целей в удаленных военно-географических районах и глубоком тылу континентальных театров военных действий.
Самолет имеет высокий уровень компьютеризации бортового оборудования. Информационная система в кабинах представлена электромеханическими индикаторами и индикаторами на мониторах. Традиционные для больших машин штурвалы заменены на ручки управления, подобные истребительным.
Максимальная взлетная масса - 275 тонн, максимальная скорость полета - более 2 тысяч километров в час, дальность полета - более 13 тысяч километров. Основное вооружение Ту-160 состоит из дозвуковых крылатых ракет большой дальности, снаряженных ядерным боевым зарядом. Возможно применение бомбового вооружения различного назначения в различной комплектации, общей массой до 40 тонн.

http://www.rian.ru/defense_safety/20080 ... 27594.html
 
Сверху