В Казани возобновили производство Ту-160

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Поддержка ВС в боевом состоянии гораздо дешевле ведения боевых действий.
По моим расчетам, для успешного ведения масштабных боевых действий необходимо 3, а то и 4 равноценных комплекта техники и л/с.

Ну примерно как раз чтобы иметь в бою 15 шт. 160-х, надо их вообще 60 шт, о чем и идет речь выше.

Поэтому лучше тратиться на боевое патрулирование, модернизацию и развитие, чем в режиме хаоса пытаться выжить.

И это оправдано экономически!
Это больше к флоту относится. В авиации как-то попроще. Посмотрите на налет современный авиалайнеров.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
28 мая, AEX.RU – Военно-воздушные силы России закупят как минимум 50 новых стратегических бомбардировщиков Ту-160М, производство которых в настоящее время возобновляется, заявил главнокомандующий ВВС генерал-полковник Виктор Бондарев.

Не окажется так, что ему "строгача" впаяют?
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Не окажется так, что ему "строгача" впаяют?
Ну полетал человек над красной площадью на Ту-160. Как и любой другой нормальный человек, влюбился в этот самолет. Особенно после Су-25:-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Это больше к флоту относится. В авиации как-то попроще. Посмотрите на налет современный авиалайнеров.
Поначалу да, больше к флоту и наземке... Но с развитием боевых действий авиация становится все уязвимее. Ее не остановишь посреди поля поврежденную на ремонт, не отдрейфуешь, не взлетишь/не посадишь откуда попало... И т.п. Особенно для таких больших птиц, как Ту-160.
Я, правда, не проводил точные отработки сценариев, мне просто необходимы были оценочные данные, чтобы знать, сколько производить, и какие нужны резервы.
Долго летать будете.
А пролетать еще дольше...

Просто нужно, чтобы так боялись нас мирных, чтобы в очередной раз не пришлось разъяснять всё в бою.

дирижабль с х-55??? ну-ка ну-ка, развивайте мысль
Я бы назвал это страшной дирижабой... Или дерижабой, в зависимости от функционала... :)
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
А расскажите нам с мистрером Уайтом за высокую аварийность Ту-160, очень интересно.
Этот товарищ везде видит высокую аварийность:eek::-D
И т.п. Особенно для таких больших птиц, как Ту-160.
Точно не помню. ЕМНИП после около 100 часов встает на прикол, как минимум, на неделю.
 

неспич

Заблокирован
Сообщения
154
Адрес
Москва
Воспользуйтесь этой возможностью.Долго летать будете.
И чё?o_O Смысл патрулирования именно в этом самом "долго".(хотя понимаю, это очень сложная мысль для вас). Тем более что лететь то никуда и не надо-- нарезай себе восьмёрки в зоне патрулирования(откуда можно в любой момент применить своё оружие) неделю-другую...
А расскажите нам с мистрером Уайтом за высокую аварийность Ту-160, очень интересно.
сколько там досталось РФ этих Ту-160 после развала СССР?-- ЕМНИП 16 штук. Так вот при том, что они тут практически не летали на моей памяти произошли 3-4 катастрофы с ними... Это для вас НИЗКАЯ аварийность?-- Тады ёйк...
 

неспич

Заблокирован
Сообщения
154
Адрес
Москва
И какие борта были потеряны в этих 3-4 катастрофах?
Присоединяюсь. Расскажите-ка о "3-4" катастрофах.
http://www.newsru.com/russia/18sep2003/bombb.html
помню отчётливо -- тогда ещё вместе с самолётом разбился сын командующего ДА Юрий Дейнеко...
И ещё помню пару лет назад Ту-160 выкатился с взлётной полосы и пообломал себе шасси. В падлу искать. Может и ещё что было -- специально не слежу...
Достаточно просто раз в неделю ТВ смотреть чтобы быть в курсе. А тот тут некоторые "форумчане" в псевдопатриотическом угаре не желают видеть очевидные вещи.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Зачем России столько тушек?
пилотов готовить, поддерживать боеспособность, в угрожаемый период их будут сбивать
не исключены диверсии и пр.
значит надо больше машин для нормального ответного удара
да и заводы надо загрузить, чтоб восстановить потенциал рабочий
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Достаточно просто раз в неделю ТВ смотреть чтобы быть в курсе. А тот тут некоторые "форумчане" в псевдопатриотическом угаре не желают видеть очевидные вещи.
Очевидные вещи заключаются в следующем: две катастрофы Ту-160 за 28 лет эксплуатации.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Чего вы спорите? И не будет новых 50 Ту-160, который, как сказано, с середины 2020 вообще будет замещаться мифическим ПАК ДА. До середины 10 лет осталось....
И накуя еще 50 ковать? Попилят тихо бабло, имхо, отремонтируют пяток старых, и дело с концом.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
не расшифруете, ЧТО хотел сказать своей фразой камрад Supremum? -- А то я и так и эдак прикидываю и никак не пойму К ЧЕМУ ОНА ОТНОСИТСЯ?
Она относится вот к этому вашему сообщению:
+постоянно патрулируют с ядерным оружием на борту(чего у нас отродясь не бывало)...
Это ложь (или брехня). То, что разбилось 3 или 4 Ту-160 - это тоже ваша ложь (или брехня). И мне это начинает надоедать.
или вот можете мне пояснить реплику камрада Бумеранга:
Это вы у него сами интересуйтесь.

:eek: у нас тут тема про Ту-160, а он начинает нести какой то бред(не относящийся к теме) про американские упавшие бомберы и сибирскую язву-- полный неадекват на мой взгляд. Да ещё, очевидно, ждёт от меня какого то ответа... Както это на форуме "преследуется по закону"?
Читайте правила Форума.
 
Сверху